Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдаю ребенка в детсад, а сердце ноет... ( нужен совет)

Ребенка мы своего любим и абы куда конечно не отдадим. Прозванивались, узнавали, выбрали в меру дорогой садик ( 200$ в месяц), сегодня я ездила разговаривала с заведующей и после того небольшая кучка денег перекочевала из моего крамана в ее, все стало вообще шоколадно, нас там ждут как родных. Садик ухоженный, внутри - лепота, воспитатели, нянечки - все как положено. Но вот зашла я в раздевалку где детки из нашей буд. группы одевались на прогулку. И вижу там ребенок весь в слезах, а нянечка его собирает. И так мне тоскливо стало. Как представлю свою пичугу- одну, без мамы, в слезах... Хоть самой плачь. А с другой стороы я знаю, что наче не бывает, все дети проходят адаптацию и без слез не обхлдится почти никто. А потом все привыкают. Но тоскливо до сих пор. Надо идти карту оформлять, а мне ну так погано, кто бы знал. Утешьте меня, а? Скажите, что все справляются- и родители и дети.
12.09.2003 15:03:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не все привыкают... К сожелению. 13.09.2003 21:57:13, Медвежонок
Фунтик
Вы справитесь:) Мы совсем недавно начали ходить в садик, в 2, 8 как раз. Первую неделю Ириха шла "на ура". А на этой неделе слезки начались дома - не пойду. Кое-как собирались и шли - к саду утешалась уже. РЕдко поплакивала там - когда время свободное было. Я подходила к обеду - слышу из-за двери голосок наш: "я котлетку докушаю, за мной мама придет, я дома спать буду!". Хорошо, что у нас замечательные воспитатели и нянечку - на руках плаксиков даже носят:))
А сегодя я прилетела в сад, а доча-то моя разделась и спать пошла!!!!!! И не плакала совсем!!! Правда, не уснула все равно, пришлось ее домой везти, но каков прогресс, а?!
А я тоже со слезами наблюдаю, как моя кроха сидит на маленьком стульчике, за маленьким столиком, сама орудует ложкой.. Эх... Трогательно безумно!!!
12.09.2003 21:54:09, Фунтик
Вы посмотрите на дело с другой стороны. Отдавая ребенка в детский сад, вы обеспечиваете ему круг общения, интересные занятия, начало самостоятельной жизни, лучшую социальную адаптацию. Так и ребенка настройте - в смысле, тебе там будет интересно, с тобой будут заниматься воспитатели, появятся новые друзья и т.д. 12.09.2003 20:25:29, Анаис
наш в саду не плачет совсем. более того, вечером оттуда уходить не желает :) 12.09.2003 16:14:10, Дарима
Очень даже бывает. Мои не плакали. А я наблюдала как-то раз сцену. Мама привела дочку, раздела, девочка уже собралась спокойно пойти в группу. Но разве от хорошей маиери без слез уходят? Нееет. Мама причитала вокруг нее, уговаривала не плакать, говорила, что не может ее так оставить, наконец ребенок действительно заплакал. Довольная мама запричитала еще больше. Окончания сцены я не видела, моя дочь ускакала в группу, и я уехала на работу. 12.09.2003 15:41:09, Marty
Бывает:))) Моя дочка только неделю отходила - ни разу не заплакала, даже не нахмурилась:))) Скандалит, когда прихожу забирать. Девчонка ходит в муниципальный сад, но у нас заведующая - просто живет работой, она все время все проверяет, каждый день обходит каждую группу на прогулке и во время занятий, да не формально, а как следует все проверяет. Так что я спокойна. 12.09.2003 15:25:06, Иртим
не переживайте, ребёнок на 50% будет ориентироваться и на ваше настроение тоже 12.09.2003 15:23:09, Витаминка
Туська
Моя младшая не заплакала ни разу!!!
Неделю проходила уже:)
12.09.2003 15:12:18, Туська
Anitobus
Да не, не все так плохо! Моя так ни разу и не всхлипнула, паразитка :) Умотала в группу и все. Сегодня даже не поцеловала, махнула рукой и помчалась завтракать. Так что не все плачут. А те, кто плачет, тех детки же и утешают. Все хором :))) Да и воспитатели обычно стараются отвлечь особо переживающих. Не волнуйся! 12.09.2003 15:08:23, Anitobus
Кондратея
Без слез бывает. Но я знаю только случаи, когда родителям позволяют оставаться в группе во время привыкания ребенка. Не знаю, дозволяется ли в этом садике такое.

Если же не адаптация, а просто явления жизни (упал, поссорился с другом, настроения нет) - у нас воспитательницы ласковые. Детей и на руках подержат (даже шестилеток, если надо), и погладят, пока засыпает, и утешат. И вам таких воспитателей желаем. Не грустите.

Главное - если все гладко будет, ребенок будет ХОТЕТЬ в садик, так как это будет дополнительной приятной стороной его жизни. И тогда чувство вины, если и было, испарится.
12.09.2003 15:07:53, Кондратея
Фабьен
Я не оставалась в группе. Тем не менее ребенок не пролил ни одной слезинки за весь прошлый год. Правда, мы пошли в 4 года и она САМА очень хотела в сад. 12.09.2003 15:12:40, Фабьен
Anitobus
Аналогично, но пошла еще в прошлом году, в 2,6. А в этом году - уже продолжение. 12.09.2003 16:15:32, Anitobus
Фабьен
А сколько Вашему ребенку? Он сам хочет в сад? 12.09.2003 15:07:20, Фабьен
Ей 2,8. В прошлом году ходили в детский клуб заниматься, она туда рвалась и уходить не хотела. Но это клуб, а это сад... Страшно мне за нее. Хотя мои родители вообще порой забывали меня забрать из садика и я там ночевала. Ну, не забывали конечно, просто у них была прорва работы. В итоге я сбегала домой, перелезала через балкон и проинкала в кваритру( 1-й этаж) и там мирно дрыхла. И ничего, выжила... 12.09.2003 15:19:43, залетная пташка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!