Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Опросы общ.мнения?

Тут позавчера в дверь позвонила тетенька - мы, говорит, из Фонда изучения общественного мнения, у нас, говорит, опрос по образованию, пожалуйста, поучаствуйте?
Ну, мне что, жалко что ли? Тем более, я сама во ВЦИОМЕ несколько лет работала:-)
Опрос по образованию касался ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО финансовой стороны. То есть вопросы были примерно следующие:
- Можно ли поступить в вуз без денег?
- сколько вы готовы в это вложить?
- сколько платите за сад?
- а нефициально (взятkи, подарки) сколько в год выходит?
- сколько получает в виде нефициальном ваш воспитатель?
- и т.д, и т.п.
- Ну и - кем работаете и сколько у вас в месяц на рыло выходит?

Странно мне это показалось. Хотя, действительно, это реальный опрос, без обмана и подлога. Про ОБРАЗОВАНИЕ:-))
Стоит ли говорить, что отвечать нормально я не стала:-) Просто инстинктивно.
Про семейные финансы все валила на мужа и что Я - типа даже не знаю, сколько кило сахара стоит, а вы тут "сколько на рыло":-)) И про сад - тем более. С какой стати?!
Понимаю, что порчу статистику. А вот интересно, кто-нибудь честно и искренне ответил бы на все это?
12.09.2003 13:55:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы просто не открыла дверь. 12.09.2003 16:23:16, Р-ка
Фрекен Бок
Отвечать бы не стала, и дверь бы не открыла. 12.09.2003 16:01:47, Фрекен Бок
Xenny
что-то типа такого было - опрос по телефону от какого-то радио. На вопросы о доходах и касающиеся материальной стороны дела, я отвечала нечестно :) очень занижая цифры. но вполне конкретно. 12.09.2003 16:01:36, Xenny
Анитка
Ответила бы честно и искренне, называя при этом официальные суммы :) В сад неофициально мы платим по 3 лата в месяц, все чеки на куплнные на эти деньги игрушки у воспитателей подшиты в большую тетрадку :) Неофициально наши воспитатели ничего не получают, кроме подарков на Новый год. А кто запрещал дарить хорошим людям подарки? :))) 12.09.2003 15:10:47, Анитка
я дверь вобще никогда никому не открываю пусть хоть обзвонятся 12.09.2003 15:09:29, Гвелешапи
Anitobus
Дверь бы не стала открывать :)) По телефону иногда отвечаю на опросы, но о доходах никогда не говорю. Или просто не отвечаю, или сильно занижаю. Не люблю, когда неизвестные мне люди знают даже приблизительно, сколько я могу потратить. 12.09.2003 14:57:06, Anitobus
ага, по доходам - только сумма белой з/п 12.09.2003 15:17:11, В6
как-то все это подозрительно:( Я бы не стала отвечать, правда к нам в квартиру просто так не попадешь:) 12.09.2003 14:44:29, В6
Businka
Я, скорее всего, даже дверь бы не открыла. А уж про доходы/расходы точно бы не стала отвечать. 12.09.2003 14:28:29, Businka
На сайте www.fom.ru есть телефоны. Позвоните им и они вам скажут, проводился ли у них такой опрос. 12.09.2003 14:00:23, Artemis
Фабьен
Да, тетенька мне оставила визитку со всеми телефонами, своей фамилией и названием опроса, все честно. Только много ли информации они получат? Я же, наверное, не одна такая, несознательная? 12.09.2003 14:03:07, Фабьен
Сами виноваты в том что получат необъективную информацию. 12.09.2003 14:12:51, КрОлик
Офф:А ты в Институте социологии никогда не работала,случайно?:))
На такие вопросы я бы не ответила НИКОГДА:))
Нам звонили про автостраховку опрашивающие:)
12.09.2003 13:57:36, Кarolina
Фабьен
Нет, в социологии не работала:-) Только во ВЦИОМЕ именно интервьюером. Но тогда вопросы, касающиеся доходов, были разбиты на подгруппы: доход от 100 до 500 баксов, от 500 до 1000 и т.д. А тут затребовали точную цифру.
А что с автостраховкой? Тоже цифры? Или что?
12.09.2003 14:01:36, Фабьен
Поняла:))
Да там спрашивали,как я отношусь к обязательной страховке:)
12.09.2003 14:26:26, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!