Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дыбра

Странная мама :-))))

похоже это прозвище прочно закрепится в школе за мной. Забила, так сказать :-)))

Хронологически. Первое сентября. Учительница толкает речь на тему "будем мы учиться читать, писать, малышей не обижать" и далее по песенке. Добираясь до математики фраза "по математике мы изучим натуральные и дробные числа..." влезает моя кикимора "а числа бывают еще и комплексные". скульптурная группа "замороженные", к чести учительницы отмерла она первой и попыталась уточнить "а какие это комплексные?", ну память у Машки могучая, даже не поняв магнитофоном записывает - "это которые корень из минус единицы" (по глазам видно, что сама не понимает что говорит) "а что такое корень?" - "а это умножение напополам". Дальше тему решили не развивать :-)))))

Сегодня уточняли кто будет заниматься в шахматном кружке. Учительница спрашивает у детей (дети с родителями на крыльце, конец уроков, многие родители еще и младших детей с собой прихватили, в том числе я с Ванькой пришла) "дети, кто хочет научиться играть в шахматы". Первый ответ - Ванькин "а чё там учиться, я и так умею" :-))))))))

ЗЫ (пояснение) комплексные числа появились после визита папы - он на 5 дней из командировки вернулся и опять улетел. Вот один вечер он и пытался ребенку весь курс математики с интегралами впихнуть, интересный ералаш в голове получился, до сих пор дочка перлы выдает и в краску меня вгоняет.

А в шахматы Ванька и впрямь "играть умеет", в смысле знает кто куда ходит и кто где стоит :-)))))))))
12.09.2003 13:44:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
кака хороша тема:))))
уу - когда же мой сынуля разговаривать начнет:)
12.09.2003 16:48:04, Тушкан
Я вчера развлекалась сходным образом. Мои трехлетки (дочка и племянник) играли в песочнице в парке в раскопки Трои. Нашли клад Приама, а заодно следы Елены Прекрасной:) Ленку мы теперь дома зовем Сонькой Шлиман.
Хотя чаще бывает наоборот, на даче, помнится, они на радость соседям разыгрывали сцену "Мамы пьют вино, а Дима курит" (это после отмечания 10летия свадьбы моей сестры)
12.09.2003 14:18:28, Кукабарра (с работы)
O'Merry
Моя, помнится, в первом классе учительницу напугала любимым маминым выражением "скорректировать нафиг" :))))) 12.09.2003 14:18:22, O'Merry
Дыбра
нам повезло. Учительница опытная, насмотревшаяся всякого, так что реагирует адекватно :-))) 12.09.2003 14:21:55, Дыбра
Знакомая история. 12.09.2003 13:55:44, Караул
Да уж... Здорово! Это мне напомнило - племянничку было лет 5, я на него в электричке покрикивала - не облизывай окно, там миллион микробов! На что он мне - Ну так не гугол! Я - Чаво??? Он (совершенно презрительно, но терпеливо, глупой тетке)- Миллион миллионов! Я надолго притихла :))) 12.09.2003 13:55:07, Почти русское чудо
кАтька
вот это дети, вот это мама :) вау! :) 12.09.2003 13:54:56, кАтька
Дыбра
Мама тут совершенно не при чем и больше козу на веревке напоминает "она блеет, ее тащЮт" :(( Я все пытаюсь это как-то систематизировать, но кто ж мне даст 12.09.2003 14:08:45, Дыбра
Фрекен Бок
:-) А моя пока помалкивает. Подольше бы. 12.09.2003 13:50:59, Фрекен Бок
Дыбра
ничего, всплывет еще читаная Донцова :-)))))) готовься :-))) 12.09.2003 13:55:44, Дыбра
Фрекен Бок
Хмелевская это была . :-) Про покойника. 12.09.2003 14:00:21, Фрекен Бок
Дыбра
ну с вашими скоростЯми :-)) всплыть может что угодно :-))) 12.09.2003 14:02:04, Дыбра
fat mouse
м-да. Комплексными числами я и сама загрузилась... Как сказал тут на днях академик Платэ -- "это поймет даже какой-нибудь полный... филолог"... вот я тот самый "полный филолог". Моя, соответственно, потрясала в детсаду воспитателей словами вроде "контекст" :)
У кого что болит :)))
12.09.2003 13:48:54, fat mouse
Дыбра
вот уж точно. Дочка кумы (медика) потрясала детсад умением произносить слово "нейросонография" и три года :-))))) 12.09.2003 14:10:21, Дыбра
А 5-летняя дочь моих бывших коллег до полусмерти напугала воспитательницу заявлением "опять у мамы один сплошной гепатит, а вчера еще и сифилис" (это после обсуждения за ужином проблем дезинфекции гастроскопов) 12.09.2003 14:35:02, настена с работы
Заяц.
:))))) 12.09.2003 15:56:26, Заяц.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!