Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О супружеских обязанностях

Выражение "супружеские обязанности" всем известно. Хочу выяснить, многие ли и вправду воспринимают супружеский секс, как нечто, что они обязаны выполнять, вне зависимости от желания. Понятно, что для многих секс остается удовольствием и вопрос им неблизок. Но представим себе такую ситуацию: люди живут в браке и партнеров на стороне не имеют. Развестись по многим причинам не могут или не хотят. Но в сексуальном смысле друг другу не интересны или (что еще хуже) - кто-то один не интересен другому. Обязан ли второй супруг исполнять обязанности?
12.09.2003 13:09:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, не обязан. Наверное. Не знаю, потому что если мне муж станет неинтересен - я с ним разведусь. Наоборот - тем более. 12.09.2003 16:38:40, Р-ка
не обязан. бОлее того- жена не обязана готовить мужу обед(может и в столовой жрать и бутербродами обойдется) не обязана быть приветливой и в хорошем настроении(а может,у нее настроение вечером всегда плохое,или не хочется улыбаться- бывает же такое)не обязана выслушивать мужа,когда он рассказывает,например, о работе (может,вам неинтересно) и вообще - не обязана....
Только с браком что будет через год - другой????:((
12.09.2003 14:53:40, обязанная
А вот в некоторых странах описанное Вами склонение к исполнению супружеских обязанностей называют "семейным изнасилованием" и карают в уголовном порядке. 12.09.2003 14:30:12, настена с работы
Не обязан. Мог бы, конечно, хотя бы по дружбе :), но не обязан. 12.09.2003 13:56:41, Почти русское чудо
кАтька
вот-вот, не знала как сформулировать, а тут вы, точно "по дружбе" :) присоединяюсь короче 12.09.2003 14:01:02, кАтька
Siniy
если человеку приятно делать приятное тому, с кем он живет, то он будет это делать
а если нет - нет смысла заставлять и нагружать каким-то обязанностями
12.09.2003 13:37:10, Siniy
Папчик
Не О чем больше подумать??? (( 12.09.2003 13:26:20, Папчик
Какие обязанности в семье, шутите что ли? Мне на работе этого - во как хватает. :( Дома - ТОЛЬКО то, что приятно. 12.09.2003 13:21:15, Мата Хари
Что делать если не хочется или редко, раз в неделю или две? Прямо как в анекдоте "я ничего, а вот муж бесится" 12.09.2003 13:42:51, Не автор
Причину нехотения ищите. Вместе с мужем. :) 12.09.2003 14:07:30, Мата Хари
Про "этого на работе" гм, что-то в голову не то лезет, или я такая испорченная, а то в топике про "супружеские обязанности. 12.09.2003 13:42:37, луна
Фяка-Пфяка
На работе часто занимаются церебральным сексом.:)) 12.09.2003 14:06:51, Фяка-Пфяка
Смотрите на проблему шире. :) 12.09.2003 13:51:35, Мата Хари
Выеживаться мне меньше надо было, сглазила. Только что начальство показало всю широту проблемы. 12.09.2003 15:36:35, луна
Везука!
Не обязан. В этой ситуации каждый из супругов обязан только не нести венерическую заразу в общий дом. 12.09.2003 13:17:18, Везука!

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!