Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НасТиКа

Про свадебные подарки

А что вам дарили на свадьбу?
Вспомните, пожалуйста
- самый приятный подарок
- самый полезный подарок
- самый бесполезный подарок
12.09.2003 10:33:23,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я по третьему пункту :-)) Нам подарили самовар. И не один, а три. И две кофеварки. Два заварочных чайника. Одним пользуемся, а второй - он вроде как сувенирный...
Мне сейчас, когда это все перечисляла, пришло в голову, что, может быть, гости предвидели мое последующее увлечение чаями :-)) ?
Самый многопользуемый - нарды (во всяком случае был в период после свадьбы и до рождения первенца) :-)) Набор вилок-ложек (пользуемся каждый день). Полотенца - тоже полезно.
А самый приятный - не знаю :-)) Вся свадьба целиком была очень хорошая. И подарки все приятные :-))
12.09.2003 17:44:53, Barbariska
Mashенька
Почти все дарили деньги.
Но из вещей которые подарили самым приятным оказался мыгкий плед.
Полезным - ночник.
Бесполезным - сервиз.
12.09.2003 17:32:50, Mashенька
К счастью, ничего. Мы никому не сказали.-)
Потом кто-то что дарил, запомнилась только пачка из 100 презервативов. Лчень кстати было, у меня аккурат заканчивался 7 месяц беременности.-)))))
В оправдание дарившего должна сказать, что он меня задолго до этого не видел.-)
12.09.2003 16:36:14, Р-ка
Кисуля
Нам все дарили деньги. Это был и приятный и полезный подарок.
Самый приятный - от друзей, устроивших мне небольшое шоу на свадьбу
Самый бесполезный - ночник
12.09.2003 13:37:09, Кисуля
Самый неприятный подарок. Жена друга жениха взяла этот тонкий вопрос на себя. Приволокла неполный фаянсовый набор серенькой посуды (дачный такой) и торжественно вручила от своей семьи и еще одного друга со словами: "Чтобы было чем кидаться друг в друга!". Уж так ей нашей свадьбы, видимо, не хотелось. А за столом сидела в черном платье , и сама чернее тучи. 12.09.2003 13:02:01, невестушка
Салли Аллан
Приятный - билеты на поезд до Новороссийска от родителей на свадебное путешествие. Полезный - деньги. Бесполезный - набор эмалированных кастрюль. 12.09.2003 12:31:09, Салли Аллан
Самый приятный - 300 долларов от 81-летноего дедушки (сколько он их копил - ???)
Самый полезный - оказались дешевые бокальчики от сестры (из них гости пили на второй день, когда пришли всем колхозом к нам в абсолютно пустую квартиру)
Бесполезный - кусачее белье с кружавчиками от свекрови (у меня было свое, классное)
12.09.2003 12:15:20, Agnia
Туська
Приятный: деньги
Полезный: деньги и набор столовых приборов (до сих пор в использовании!)
Бесполезный: настенные часы
12.09.2003 12:13:49, Туська
Я была бы очень расстроена, если бы нам кто-нибудь подарил деньги.... 12.09.2003 12:29:37, Харас
Мы сами просили дарить деньги, т.к. надо было обставлять пустую квартиру.
И мы, и родители изрядно поистратились, сначала на ремонт, потом на свадьбу - так что деньги были ОЧЕНЬ нужны. Ничего неприятного, намного лучше, чем получить три страшных сервиза, два тостера и пять жутких вазочек...
Тем более что на мой вкус не угодишь - это все гости прекрасно знали.
Так что - для нас и для наших гостей - деньги были самым лучшим подарком! :)
12.09.2003 14:31:21, Agnia
Анитка
Знаешь, многие, к кому я ходиле на свадьбу в последнее время, просят именно деньги :) Или подарочные карты. 12.09.2003 12:36:31, Анитка
НасТиКа
А что такое подарочные карты? 12.09.2003 12:43:18, НасТиКа
Анитка
Это такие красиво оформленные бумажки, на которых указана та сумма, которую даритель уже отдал в какой-то конкретный магазин или сеть магазинов. Т.е. получивший в подарок эту карту приходит в этот магазин и выбирает там что-то ему нужное на эту сумму. Или на большую, самостоятельно доплачивая разницу :)

Ну неужели этого нет в России????
12.09.2003 12:49:07, Анитка
Риммус
Есть уже, вводится потихоньку :) Кстати, я поналя наконец, что я подарю своей маме! Спасибо за подсказку, Анит :) 12.09.2003 15:12:14, Риммус
Анитка
На здоровье :) 12.09.2003 17:29:59, Анитка
Туська
Просто у нас даже свадебные расходы не окупились этими деньгами... Но разве от них пользы нет?:) 12.09.2003 12:32:54, Туська
Ну, это, наверное, мои тараканы, но мне было бы очень неприятно. Кстати, в нашем кругу никто денег так и не дарит.
Кстати, свадьба у нас полностью окупилась подарками.
12.09.2003 12:50:34, Харас
Деньги. Деньги. ничего. Список такой получился - нам на свадьбу был только один подарок - от моих родителей - моя страховка на совершеннолетие:)))) 12.09.2003 11:56:27, В6
O'Merry
1. Большой букет тополиных веток (голых, январских), выкрашенных жемчужно-белой краской, увешанных белыми же бумажными листьями и украшенных бантиками, сердечками - пожеланиями, крохотными пакетиками с крупой, монетками и пр. - на счастье! Это мои подруги большой компанией мастерили :)))

2. Теплый мохнатый клетчатый плед с длинными кистями - от моей тетушки.

3. Стеклянные вазочки "под хрусталь": и моя родня, и мужнина, как нанятые, понакупили этих ваз... все,что муж не успел разбить за время нашего брака, после развода осталось свекрови :)))
12.09.2003 11:43:16, O'Merry
ksunya
- приезд на свадьбу мамы и сестры
- 2 миксера (один из которых пригодился позже в качестве свадебного подарка на другой свадьбе) и гладильная доска
- тостер
12.09.2003 11:33:54, ksunya
sheryl
1. Деньги
2. Набор кастрюль :)
3. Огромная мягкая игрушка, из которой лезла шерсть :(
12.09.2003 11:32:52, sheryl
Lyta
- Сервиз от моих друзей. Как они его покупали в магазине на Мясницкой - это отдельная история ;)) Три раза выходили из метро Кировская и шли.... в сторону Лермонтовской ;)) Понимали, что что-то не так, звонили мне домой из автомата, я объясняла им маршрут, они доезжали до Кировской - и опять шли в сторону Лермонтовской... Под конец у всех уже истерика от смеха была ;)))
Сервиз, кстати, до сих пор жив...

-Путевки в Дом отдыха на 2 недели ("медовые" ;))

-Серьги от свекрови. С фианитами, удивительно безвкусные. Так ни разу и не надеванные.
12.09.2003 11:25:05, Lyta
Анитка
А нам свекровь на свадьбу не подарила НИЧЕГО :) Совсем :) А может серьги переделать во что-то другое? У нас с мужем кольца обручальные из лопнувшей обручалки бабушки моей, маминой сережки и чего-то еще :) 12.09.2003 11:36:41, Анитка
А моя подарила подарки не только мне,но и моим родителям.У них так принято(вместо калыма,наверное:)

А подарки я вообще не помню.В основном - деньги,но был и ковер .Жив до сих пор,хороший:))
12.09.2003 11:38:56, Кarolina
Анитка
Очень трудно сказать, какой самый полезный и какой самый приятный :) Самые полезные: набор кастрюль, кухонный комбайн и набор ножей :) А безполезных вроде и нет. Ну вот только подсвечник я грохнула на второй день после свадьбы - пользы принести не успел, и свадебный альбом я до сих фор не оформила. Можно считать их бесполезными :) 12.09.2003 11:03:50, Анитка
Emily
- венчание, которое было подарком - в храме с нас не взяли денег, хотя все было от души и "по полной программе".
- телевизор, фотоаппарат с зумом (по тем временам)
- фотоаппарат Поляроид - не пользовались ни разу.
12.09.2003 10:55:59, Emily
MaMarata
1.Серебряный браслет мне на руку с выгравированной моей новой фамилией - постоянно напоминало, что я теперь жена этого человека.
2.Стиральная машина "Малютка" - жуткий по тем временам дефицит и очень полезная для кочующей семьи вещь.
3.Бесполезных не помню, вроде тогда все было нужно.
12.09.2003 10:49:43, MaMarata
1) самый приятный подарок: книга о вкусной и здоровой пище издания конца сороковых годов двадцатого века. Его моя прабабушка подарила на свадьбу моей бабушке, бабушка, в свою очередь, подарила его моей маме, а мама - мне.

2) самый полезный подарок: стиральная машина - автомат.

3) самый бесполезный подарок: хрусталь в ассортименте. Терпеть не могу.
12.09.2003 10:44:57, Надка
1. Самый приятный-это друзья и родители, которые были на моей свадьбе! :))
2. Полезный-белье и гладильная доска.
3. Бесполезный-набор дурацких, дешевых кастрюль.. фу..
12.09.2003 10:38:29, От Семенчика
1. Бокалы богемского стекла и бокалы под мартини
2. СВЧ
3. не помню. Видимо такого не дарили.
12.09.2003 10:38:01, Харас
НасТиКа
Нам богемское стекло тоже подарили. До сих пор ничего не разбилось :)) Очень люблю этот набор. 12.09.2003 11:24:46, НасТиКа
У нас тоже. А вот из тех, что для мартини, один не так давно разбился:(( 12.09.2003 11:31:22, Харас
Анитка
На подарили 12 фужеров. Вот скоро 6 лет свадьбы. Уже нет ни одного :) По два бокала в год в среднем получается колочу :) 12.09.2003 11:37:45, Анитка
НасТиКа
Мы из свадебного стекла за 9 лет еще ничего не раскокали. А вот хрустальный фужерчик один расколотили. :( 12.09.2003 11:44:31, НасТиКа
- набор коллекционного японского фарфора
- деньги
- не было: тем, кто на такое способен:), мы заказали что-то маленькое и недорогое, но небесполезное.
12.09.2003 10:36:44, Мата Хари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!