Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надо себя любить

Научите себя любить,а.Я всю жизнь на себе экономлю,поступаюсь своими интересами и т.д.На первом месте дети,потом муж.В результате-муж сел на голову,постоянно недоволен,критикует и орет на меня при детях.Дочь тоже покрикивать начинает,ей 10.Я 100 раз говорила уже с мужем,но он ,зная,что все его выходки будут прощены ради детей,не меняется.Я чувствую себя мусором,но не хочу разводиться,люблю
и детей жалко.
Как изменить все?
11.09.2003 11:15:20,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Туська
Жить своей жизнью. Плюс к семейной. Элементарно обратить на себя внимание. Только регулярно:)) 11.09.2003 14:01:13, Туська
Мне кажется, что надо перестать делать то, что не хочется делать, а "надо, потому что никто, кроме меня, это не сделает". Не хочется убирать квартиру - не убирайте. Не можете жить, если не убрано, то это Ваша проблема и не стоит заставлять других помогать Вам, если им не хочется. Но в этом случае не надо обижаться, если Вам не помогли, а, наоборот, получать удовольствие от чистой квартиры, от самого результата. Для себя же делаете. Вы же не можете жить, когда не убрано (это пример). И так со всем. От ЛЮБОГО занятия, которое Вы делаете, надо получать удовольствие или не делать его вовсе.
Если Вы не работате, то Вам сложнее победить "жабу", мешающую покупать себе хорошую одежду, а тратить деньги на мужа и сына. Но можно взять за правило НЕ покупать ничего на одежных рынках. Вообще ничего. Никаких кофточек-свитерков, которые через одну-две стирки придут в негодность. Лучше купить один свитер, но дорогой, чем пяток рыночных. Можно ведь купить раз в месяц ОДНУ вещь для себя, а не десяток, лишь бы подешевле. Так Вы постепенно обновите свой гардероб.
Еще побольше смеха и юмора. Рядом с Вами живут не враги, от которых необходимо обороняться, правда ведь? ЛЮБОЙ назревающий скандал на пустом месте можно предотвратить, во-время пошутив в принятом в Вашей семье стиле.
И ищите свои интересы, которые не зависят от мужа и дочери. Может, Вы комнатные цветы любите? Покупайте цветы и занимайтесь ими, например.
окружающие должны почувствовать Вашу самодостаточность. Да, Вы их любите, но Вы сможете прожить без мужа. И Вы с ним только потому, что ВАС это устраивает, а не потому, что деваться некуда или "а что подумают окружающие"?
11.09.2003 13:32:14, Hel
Мне очень помогает фраза Жванецкого .
"Женщина должна только возбуждать и успокаивать".


И все.

Если она это делает хорошо - то больше от нее ничего и не ждут:))
Клянусь,я попробовала и лично убедилась,что это так:))

Повторяю,случай с моим мужем был очень запущенным:((
11.09.2003 13:38:10, Кarolina
Мы с мужем оба работаем,но за беспорядок он на меня орет при детях:-(Не покупаю я себе,потому что он все тратит и ни на что не остается. 11.09.2003 13:37:38, Дура
Вы считаете, что в квартире беспорядок, когда муж выражает свое неудовольствие? Он помогает убирать или только говорит, что пора убрать? Реально в квартире беспорядок или он придирается? У него в семье кто занимался уборкой и в каком состоянии обычно была квартира?
Если ЕМУ не нравится, как Вы убираете квартиру, пусть делает это сам, чтобы уборка удовлетворяла ЕГО требованиям или, если САМ убираться не хочет, пусть удовлетворяете ВАШИМИ представлениями о чистоте. Не нравится ни то, ни другое? Пусть нанимает домработницу.
Тратьте часть своей зарплаты на одежду для себя, раз Вы работаете. Он же так поступает, почему Вы так не можете? Ему это должно быть понятно. Ему нужно-он тратит. Вам нужно -и Вы тратьте. Назло не надо, но отказываться от вещи, которая финансово Вам по силам, нравится и нужна, тоже не надо. Вы имеете полное право заработанные Вами деньги деньги тратить так. как хочется именно ВАМ. Хотите купить что-то ребенку-мужу ..покупаете. Хотите себе - покупаете. Хотите на эти деньги купить еды - покупаете. Но именно ХОТИТЕ, а не ВЫНУЖДЕНЫ. Не будет денег у Вас на еду, пусть муж покупает на свои. У Вас денег НЕТ. Дети будут сидеть голодными, папа не купит им еды? Значит, такой вот плохой отец, не может обеспечить своим детям и своей жене нормальное существование. Но на себе его проблемы и жизненные неудачи надо прекратить позволять вымещать. Это ЕГО проблемы, что он не может заработать столько денег, чтобы хватало всем, раз хватате только на него одного.
ВАШИ желания должны стать для Вас важнее желаний мужа. Тогда Вы легко сможете пойти навстречу его просьбам (!). Требования чего-либо надо исключать вообще. Вы ничего и никому не должны. Вообще. Ничего и никому. И делаете что-либо только потому, что ВАМ это сделать хочется.
11.09.2003 13:54:37, Hel
вот!!этого ни в коем случае нельзя говорить при попытках наладить отношения.... 11.09.2003 13:43:35, ИМА
Для меня в детстве (да и сейчас :о)) было очень важно, что мама всегда хорошо и ухоженно выглядит, что она "дама" а не "баба", и я страшно сочувствовала подругам, которым с мамами "не повезло". Думаю, что для Вашей дочки (девочки!, которая маме во многом подражает) это тоже имеет значение, не говоря уже о муже. Имхо, если Вы пожертвуете какой-то домашней работой ради собственной внешности и хорошего настроения, все будут только довольны. 11.09.2003 12:56:51, лягушка-путешественница
Маникюр и стрижка раз в месяц имеются.Уважения ко мне нет ни от меня к самой себе,ни от мужа. 11.09.2003 13:04:57, Дура
Салли Аллан
И еще. Я от процедур не такое удовольствие получаю, как Каролина. Ванну каждый день принимать - я б повесилась :-) Я б от этого устала просто :-)

Но на "БЕСПОЛЕЗНОЕ" занятие, от которого получаешь УДОВОЛЬСТВИЕ, время надо находить каждый день, хоть тресни :-) :-) :-) Это важнее ЛЮБОГО дела.
11.09.2003 13:40:46, Салли Аллан
Конечно,конечно:))
Ванна это условно - но там я спасаюсь от домочадцев,туда они уже не ломятся:)))
Все ж у нас тесновато:))
Но в целом,ты,конечно права.Надо научиться выделять время на БЕСПОЛЕЗНЫЕ дела:)) Ну,не знаю,как их назвать точнее..Выберите себе такие дела срочно:))
11.09.2003 13:47:28, Кarolina
Салли Аллан
У меня наоборот - если запрусь, начинают ломиться :-) Если занимаюсь "ничегонеделанием" где-нибудь еще - просто пасутся рядом, занимаясь своими делами...

11.09.2003 13:53:30, Салли Аллан
Да ну..маникюр раз в месяц???
Да Вы что????:((((
У меня - раз в три дня,педикюр - раз в неделю.
Стрижка - зависит от концепции прически:))

Маски - через день максимум,а то и каждый:))
Эпиляция - раз в неделю:))
Ванна пенная - каждый день:))


Попробуйте это все выполнять и увидите эффект:))
Так же рекомендую книгу "как победить женскую усталость" Дебора Уотерхаус кажется.:)) Могу ошибаться в написании автора:)
11.09.2003 13:35:31, Кarolina
Стрижка раз в месяц,маникюр всегда:-)Написала неправильно.Спасибо за советы,жду еще. 11.09.2003 13:43:08, Дура
Главный совет - начинайте все это механически(поначалу терзаясь совестью:)) - ДЕЛАТЬ.С сегодняшнего вечера прямо. 11.09.2003 13:45:59, Кarolina
Точно. Я себе поначалу расписание составляла :о))))), что когда делаю (понедельник - маска чистящая, вторник - пилинг, среда - маникюр и спать рано лечь), это еще и с нехваткой времени помогает бороться. 11.09.2003 18:18:08, лягушка-путешественница
Салли Аллан
Нужно начать с изменения приоритетов. Начать с Вашего уважения к себе. С уменьшения перфекционизма. Пока "отключиться" от того, что Вас муж не уважает - в первую очередь самим себя любить нужно. Уменьшить (для себя) важность дел, которые Вы делаете "ради детей" и "ради мужа" и "вообще никто кроме меня это не сделает". Может быть, Вы пытаетесь повысить себе самооценку, делая из себя "жертву"? Увы, это проверено многократно - ни Вы, ни окружающие этого не оценят! 11.09.2003 13:29:57, Салли Аллан
Прямо отрада - читать тебя;)) 11.09.2003 13:33:11, Кarolina
Салли Аллан
Ага, причем ведь - удивительно! - лучше от этого всего становится не только тебе, но и всей семье!

И довольно быстро все решили, что так_все_и_должно_быть... и что по другому просто и не жили... :-)

11.09.2003 13:36:14, Салли Аллан
Салли Аллан
Читайте советы Каролины :-) Если будете стараться, многое в жизни изменится - в лучшую сторону :-) 11.09.2003 12:10:16, Салли Аллан
Где их почитать? 11.09.2003 12:21:16, Дура
Siniy
пока автор жив - можно в его же исполнении :)) в конфе тут (см. ниже) или мылом спросить..
только не стоит думать, что все так просто :) часто путь к правильному пониманию "любви к себе" проходит через трудности еще большие, чем были до этого в жизни.. Это стоит учитывать
11.09.2003 12:27:02, Siniy
ГЫЫ:))
"Пока автор жив":))
11.09.2003 12:31:43, Кarolina
Подписываюсь :) 11.09.2003 12:15:01, КарГа
Lyta
И я. 11.09.2003 13:03:34, Lyta
Везука!
Перестать в глубине души считать, что кто-то оценит Вашу нелюбовь к себе и самопожертвание. Не оценят, а только большего будут требовать... 11.09.2003 11:37:30, Везука!
Siniy
а кто тебе сказал, что ты себя не любишь? Ведь делаешь что-то ради дочери и мужа ты почему? Потому что если не сделаешь - будешь чувствовать себя плохой.. А разве можно чувствуя себя плохой любить себя такую? Выходит, что ты поступаешь как раз из любви к себе

Так что если что-то нужно менять, то не свое отношение к происходящему.. Начинать воспринимать себя не мученницей, а любящей себя женщиной..
Ну и пофигистичнее нужно быть.. Ну, орет муж, ну и по фигу, пусть орет.. Он орет - потому как ты на это реагируешь.. А если обращать внимание не будешь, если будешь одинаково себя вести, хоть орет, хоть тихо говорит, тогда он и орать перестанет.. ведь какой смысл голос надрывать, если результат одинаковый? Муж ведь вряд ли дурак :))
То же самое и с остальным..
11.09.2003 11:34:39, Siniy
правильно. Когда орет, одеться и пойти себе в кафешку, кофея выпить с пирожным. Или в Арбат Престиж - купить себе чего-нибудь. В конце концов достигаешь условного рефлекса - орет, красота-то какая! Чмок в щечку, пока-пока, не ждите меня к ужину:) 11.09.2003 11:41:42, В6
Пыталась уйти в кафешку,так он детей до истерики довел и меня в дом не пускал,когда вернулась. 11.09.2003 11:45:50, Дура
а как вы пытались? Со злостью, или типа, пока, любимый, я пройдусь немножко? 11.09.2003 12:06:14, В6
Со злостью 11.09.2003 12:10:11, Дура
Вот! Как Синий сказал, пофигистичней надо относиться, вы ж его любите, не злитесь, вообще-то хорошая вещь это юмор и ирония по отношению к себе:)
11.09.2003 12:14:41, В6
Siniy
злость порождает злость 11.09.2003 12:11:55, Siniy
по - моему,это в муже проблема,а не в вас. у вас брак ,кажется,не удался...... 11.09.2003 11:56:18, ИМА
Не в бровь,а в глаз и что мне делать?
Уходить некуда.И не очень хочется.
11.09.2003 12:08:51, Дура
прежде всего перетствавить в голове позицию.
Вы - нормлаьная женщина. Не дура и не с заниженной самооценкой.
Подавляющее большинство ваших проблем- оттого,что у вас нет гармонии в браке. брак неудачный.
Потом уже надо думать,как положение наладить.
можно развестись.
Можно найти любовника - возможно,поможет.
Можно принципиально договориться об отношениях - живем вместе, бюджет делим так и так, у каждого такие и такие права итд.Так тоже живут люди. У каждог освоя жизнь,плюсь существут совместная сфера деятельности.
можно попытаться установаить диалог с мужем и что - то переменить, не в муже. в отношениях.
я бы начала с откровенного разговора. без обвинений.
11.09.2003 12:43:23, ИМА
Совершенно не согласна про то,что брак не удался.
11.09.2003 12:56:41, Кarolina
на данный момент брак неудачно функционирует. Судяч по всему,оба в браке не получают того,что хотели бы.
возможно,все еще можно изменить.
11.09.2003 13:09:26, ИМА
Да, именно можно!:))
Я пробовала:) Получилось:)
11.09.2003 13:16:47, Кarolina
может,у вас исходный материал благодатный?:))))
я ,в общем, советую начать пробовать.С откровенного разговора итд.
Но по опыту знаю,что откровенные разговоры перерастают в большинстве случаев во взаимные обвинения и только ухудшают ситуацию.
чтобы этого не произошло,надо видеть ситуацию с обеих сторон.Иметь терпение,снисходительность,открытость ... большинство видят в основном свою сторону.поэтмоу такие разговоры часто заходят в тупик,а с ними и отношения.
11.09.2003 13:32:54, ИМА
Салли Аллан
Написать можно свои претензии. А потом - написать те претензии, которые могут быть у мужа к жене. Перечитать. Мужу можно и не отдавать. Может что-то подтолкнет к решению. 11.09.2003 13:45:53, Салли Аллан
можно. но я думаю,предпочтительные начинать без претензий.
Можно попробовать поговорить о том,что жене кажется,что и она и муж в браке не получают того,чего хотят. Спросить,чего не получает муж.Чего бы ему хотелось? Чего нехватает?
Разговор и на потребности жены выйдет.
при откровенном разговоре ,кстати,вполен может вылезти,что ожидания совершенно не совпадают. Скажем,муж хочет от жены того,чего она дать не может.
к этому надо быть готовым.
11.09.2003 13:52:16, ИМА
Салли Аллан
Я поэтому и думаю, что ПРЕТЕНЗИИ лучше написать, но не показывать :-) 11.09.2003 13:57:55, Салли Аллан
А мое мнение,самое главное это признать - я все делала неправильно,раз меня не устаивает результат:))

Не муж - а я:))
11.09.2003 14:38:50, Кarolina
Материал исходный..Промолчу я про материал:) 11.09.2003 13:43:52, Кarolina
:-)))из плохого материала хорошие отношения можно сделать?Не ущемляя себя? 11.09.2003 13:49:39, ИМА
Материал сам захотел исправиться:))

11.09.2003 13:55:40, Кarolina
так это и есть благодатный материал:))) 11.09.2003 14:24:01, ИМА
Но не всегда он был таким;) 11.09.2003 14:34:20, Кarolina
Siniy
а что делают женщины со своими кривыми ногами, к примеру? 11.09.2003 12:11:13, Siniy
Siniy
это шантаж.. хотя, вероятно, реакция мужа была вызвана твоим демонстративно-отвергающим поведением.. что тоже, в какой-то мере, шантаж с твоей стороны.. Все же нужно быть менее "мстящей" в своих поступках.. И если идти в кафешку, то не чтобы муж что-то там понял, а просто так как самой хочется туда пойти.. И когда он не орет - тоже ходить :)

В конкретном же случае, когда не пускает домой.. поддаваться не стоит.. лучше извиниться за то, что довела мужа до такого состояния.. без всяких наездов на него самого (чтобы у него не было причин еще сильнее развивать конфликт)
и потом, если все же не отсывает, можно попроситься к друзьям переночевать, а дальше уже, когда муж успокоится, поговорить с ним (спокойно), что квартира все же общая..
11.09.2003 11:52:00, Siniy
Так я себя всю жизнь и веду-он кричит,оскорбляет,а я потом с ним спокойно,когда остынет,будто ничего и не произошло.Не правильно это,Синий,говорю из опыта 12 лет семейной жизни. 11.09.2003 12:00:59, Дура
Siniy
а ты уверена, что если бы вела себя наоборот - было бы лучше??? 11.09.2003 12:09:34, Siniy
Я уверена,что если бы развелась лет 10 назад,было бы лучше. 11.09.2003 12:26:47, Дура
Siniy
а вдруг бы ты после развода сделал еще одну ошибку и вышла бы замуж за другого мужчину, который через 10 лет оказался бы хуже нынешнего? При этом он бы заставлял тебя рожать каждый год по ребенку.. А зарабатывал бы меньше.. И на попытки твои уйти говорил бы, что "дернешься - убью"

(мне прям самому страшно стало :)
11.09.2003 12:36:05, Siniy
Развод-это не всегда решение проблемы,очень часто-это уход от проблемы....
Для начала пробуйте поменять себя и сое отношение к себе...
А от родных "отстранитесь любя" (с)....
11.09.2003 12:31:40, КарГа
:) 11.09.2003 13:44:20, Кarolina
ЧерниКа
Какие знакомые слова...
И какие мудрые...
И какие трудно осуществимые...
11.09.2003 12:43:41, ЧерниКа
Siniy
ну, да, так, если, конечно, это не будет лишь реакцией на его ор.. Делать что-либо лучше исходя из своих личных желаний, а не исходя из того, что там кто-то еще совершает по отношению к тебе..
Это и есть любовь к себе :)
11.09.2003 11:45:43, Siniy
естесственно, я ж не на зло ему, а потому что мне неприятно находиться в помещении, где страсти так накалены:) 11.09.2003 12:03:18, В6
О,какая тема:))
По моему опыту - придет тот час,когда у Вас просто кончатся силы. Вот не будет их - ни на что.
Вы просто не сможете делать все в прежнем объеме. Вы увидите,что выглядите на 90 лет:((
На улице к Вам обратятся - "Тетка,куда прешь"..
И все.ПРозрение придет. Придет необходимость сделать что-то ДЛЯ СЕБЯ.
И Вы это начнете делать.Сначала механически,потом получите удовольствие.Потом доведете до автоматизма:)


В общем,сначала достигнете "ДНА" - потом начнете "воскресать".Иначе - никак.
Вчера в "Красоте" получилась дискуссия про пеньюары:)) Прочтите:))
11.09.2003 11:28:51, Кarolina
OFF:Дочь,привет тебе от "воскресающей" и поднимающеся со "дна" мамы :))) 11.09.2003 11:53:42, КарГа
Я всегда,мама,в тебя верила:) 11.09.2003 11:56:04, Кarolina
Прочитала.Пеньюар куплю,для себя.Я люблю красивые шмотки,только очень редко их покупаю.Дети и муж лучше меня одеты. 11.09.2003 11:50:01, Дура
Я Вас понимаю:)
Если Вы наденете в этот вечер красивый халат,то вряд ли приметесь драить ванну или прочищать унитаз:))
11.09.2003 11:55:44, Кarolina
Siniy
а еще сфоткайся красиво и фотки вывеси в инете, в фотоальбоме :) любить себя проще, когда окружающие тебя любят :) 11.09.2003 11:54:50, Siniy
O'Merry
Вот пока еще не поздно - дочь "прижать к ногтю"! На мужа-то вы вряд ли повлияете, он человек взрослый, а сажать себе на голову хамящего отпрыска, ИМХО, совершенно незачем! :(((

Это единственное, что я могу посоветовать... потому что я не знаю, как люди справляются с этми справляются. Я не справилась. Я от первого мужа очень быстро ушла. :(( Считаю, что это было самым умным поступком в моей жизни, но, естественно, свой опыт для широкого распространения никому не рекомендую :((
11.09.2003 11:22:54, O'Merry
Жаль у меня ума не хватило сразу от него уйти,а сейчас...тяжело все это. 11.09.2003 12:03:08, Дура
Не расстраивайтесь.
Я вот на 15 году семейной жизни стала себя любить.И даже мужа не пришлось менять.
А у меня очень запущенный был случай:(
11.09.2003 12:05:49, Кarolina
КАК вам это удалось,не меняя мужа? 11.09.2003 13:09:07, Дура
Очень "просто" - поменяла СЕБЯ:)))
А муж сам поменялся:)

Но это заняло у меня два года:(
11.09.2003 13:17:31, Кarolina
А можно об этом где-то почитать или может по мылу,извините,что пристаю,но очень актуально. 11.09.2003 13:30:57, Дура
Давайте по мылу.Адрес под ником.
11.09.2003 13:48:17, Кarolina
не надо по мылу(((
очень внимаем и впитываем)
11.09.2003 16:07:23, М@ТРЁШК@
Меня давеча злобный аноним упрекнул,что .."умерьте пыл ,вы все знаете ,а все остальные дураки":(
И это как раз тогда,когда я делилась своим основным принципом,жизненным:))
11.09.2003 16:15:15, Кarolina
Спасибо за отзывчивость,отправила. 11.09.2003 14:11:48, Дура
Постараюсь сегодня ответить. 11.09.2003 14:34:59, Кarolina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!