Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Устала

Работаю я в частной фирме около года. Работа очень нравится, можно сказать живу работой. По выходным, особенно в воскресенье просто все мысли уже не дома планирую что-то, с огромной радостью спешу каждый день работать, считаю себя самореализовавшемся человеком когда взяты заказы, когда вижу что я приношу пользу, что меня ценят!!! Но это закончилось месяц назад. Нет, ничего не произошло, просто я устала! Устала быть постоянно делах, устала... Начальник (просто золотце) все понял и предоставил отпуск, целую неделю! Оговорюсь что живу я не в России, где как мать двухлетнего ребенка могла требовать более длинный отпуск, а у нас мою недельку дали только мне одной из 10 человек. Всем положены только рождественские каникулы. Я очень рада и ушла с огромным облегчением и надеждой что все изменится в отпуск. Но уже среда, в понедельник мне опять на работу, и сейчас я это воспринимаю как каторгу!!! Не хочу, я не отдохнула, боюсь что я могу просто уволиться!!! Осталось несколько дней, у меня впереди магазины, рынки, ремонт... А потом опять работа! Не хочу!
Было такое состояние у меня раньше, когда я, проработав год, уволилась по причине беремености. И когда мне нужно было доработать месяц до декрета, я буквально возненавидела свою некогда любиумую работу!!! И потом не смогла уже работать там!
Очень боюсь что тоже возненавижу эту работу, и уволясь не пожалею ли об этом?
10.09.2003 17:26:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У мамы должно быть хорошее настроение! Отдыхайте и считайте, что повышаете его ради душевного спокойствия своего ребенка. Съездить куда-нибудь далеко от дома - хорошая мысль. 11.09.2003 00:21:05, иванова
Плевать на рынки, ремонт и прочую фигню... Плевать 5 раз.
Немедленно уехать куда-то одной туда, где хорошо.... Сделать то, что любите больше всего на свете..
Но НЕ ДОМА. Вырваться на пару дней куда - уже помогает. Побродить по паркам, покататься на каруселях, побродить по любимым музеям, уехать а тьмутаракань и там сидеть вязать-вышивать, лазать по деревьям.. Но только то, что ОЧЕНЬ любите.
10.09.2003 17:43:28, Дереза
Так потом будет совесть мучать что нужно было что-то по дому слелать, окна помыть, генеральную уборку навести, заготовок поделать, нанять рабочих кафель положить... Когда работаю прихожу поздно, да и ребенок не очень дает что-то делать, все откладываю на выходные, а более глобольное на отпуск.
Хотя завтра плюну на все и действительно отдохну!
10.09.2003 17:51:22, Мадерка
И этого мало. Надо отдохнуть и в пятницу, и в выходные... Особенно в воскресенье.. 10.09.2003 20:33:39, Дереза
Ага.. меня тоже мучает, но уже все реже и реже ;)) Совесть надо тренировать.

Сейчас она уже очень слабо трепыхается, особенно при виде хорошей погоды на выходных. Какая уборка?? Максимум вечерком помахать пылесосом и шваброй за 20 минут :) Ремонт застрял на половине, ну.. доделаем когда-нибудь.

Вообще очень плохое слово "надо". Его слишком много и его количество надо оптимизировать до минимума, заменяя на "хочется".
10.09.2003 18:09:25, Tinctura - лентявка
моя совесть так уже померла, по-моему.
муж на днях пытался реанимировать, сказав, что там где детка сок пролила вчера - пол липнет, но совесть признаков жизни не подала. и он сам пол протер. так что...))))
10.09.2003 18:47:40, Талифа куми
;)) ну не все еще получается у наших мастеров, буду совершенствоваться 10.09.2003 18:57:29, Tinctura
Мужа бы не плохо тоже потренировать, чтобы не очень удивлялся когда приходит домой и видит разбросаные игрушки, но он не проблема, все понимает и нормально относится. Основной ОТК - няня. Пришла как-то утром, а у меня мусор в ведре невыброшенный. Так она с такой брезгливостью "Господи, что у тебя там???" Поэтому по утрам я первым делом драю плиту, протираю полы... Совесть бы не мучилась спала, но няня ее будит постоянно!
10.09.2003 18:19:04, Мадерка
а я наша няня (к приходу которой все собственно и драилось) последнее время начала сама мусор выносить.
не надо брать все на себя.
10.09.2003 18:49:21, Талифа куми
Нифига себе!! Я мужа редкие замечения горестные типа "что-то грязно у нас, разбросано все" игнорирую, а тут няня какая-то.

Т.к. обычно это говорится в пятницу вечером, а уборка примерно в субботу. Ну и что мне, в пятницу после работы не валяться ногами к верху, а скакать убирать? Вот еще..

пс: потопала рукотворить Мадерке памятник за хозяйственный героизм. В жизни всегда есть место подвигу!
10.09.2003 18:33:21, Tinctura (прынцесса наверно :)
Анитка
Няня????? Сменить няню срочно :)
По утрам мыть полы и драить плиту? Перед работой? Ставьте себе памятник и прекращайте подвиги :) Жалеть себя нужно :) Няня... Тоже мне... :)))
10.09.2003 18:23:23, Анитка
все-таки пора открывать сеть прынцессных школ им. Каролины ;) 10.09.2003 18:40:02, Tinctura
Анитка
:) 10.09.2003 18:43:46, Анитка
А нет возможности в отпуск именно отдыхать, а не носиться по рынкам и ремонтам?

Со стороны кажется, что вы просто опять не отдохнули. Я уставшая тоже устраиваю разнос, думаю о разводе, увольнении и выбрасывании мебели, с которой надо стирать пыль. Если получится какчественно отдохнуть (головой!), то все проходит
10.09.2003 17:42:33, Tinctura
Я думаю может работа меня превращает в "Ломовую лошадь"? Сейчас без меня наши мучаются, бедненькие. По десять раз звонят, я без сотки из дома на минутку не ухожу. Сегодня волосы красила, так 2 раза звонили - уточняли что да как. А я с мокрой головой и с капающей краской носилась по дому к телефонному звонку! Вчера позвонили - проблемы у нах опять! Так я всю ночь не спала, снилось как с клиентами пытаюсь проблему решить. С утра на работу поехала, до обеда проработала, хотя собиралась на часик, с няней на час договорилась! Может нафиг эту работу! С ума я сойду! 10.09.2003 17:58:17, Мадерка
Если постоянно дергают и вызывают на работу - это не отпуск и начальник должен это понимать. По-моему, если начальство не может организовать рабочий процесс без присутствия человека неделю в году.. как-то это неправильно, чтоли..

Так что диагноз остается - усталость, хроническая. Лечится выключением телефона, далее по вкусу:
1) на диван с какавой, плюшками и интересной книжкой
2) на великах обозревать окрестности и достопримечательности
3) ловить рыбу у тихого озера
и так далее...

Ремонт и беготня по магазинам как отдых не засчитываются :)
10.09.2003 18:04:49, Tinctura
ОК! Завтра я ОТДЫХАЮ! Не перевернется же мир если я некоторое время буду недоступна?
Только я завтра все же поеду куплю себе вещей разных? Это так - для души.
10.09.2003 18:09:22, Мадерка
удачи ;) и пусть весь мир подождёт (с) 10.09.2003 18:12:53, Tinctura

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!