Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу вот что спросить: как вы бы повели

Хочу вот что спросить:
как вы бы повели себя в подобной ситуации.(ситуация ниже)
Моя подруга попросила присмотреть за ее ребенком, для меня это не проблема, только вчера муж работал дома и я отправилась посидеть с ним к ним домой вместе с моим сынишкой(2 года),
сыну подруги 10 лет.
Так вот к нему заехал его отец( он вернулся из командировки) и привез ему подарки, отдал своему сыну и потом подошел к моему и подарил ему тоже игрушку, маленький мячик,Андрюха был в восторге, сказал спасибо, говорил мне что дядя подарок дал ему.В это время сын подруги ( он не заметил что его отец дал что-то моему Андрюшке) рассматривал что ему подарил отец и когда закончил увидел у моего в руках этот мячик и спрашивает откуда Андрей взял мячик, я сказала что это его папа подарил Андрею.На что этот мальчик говорит что это папа хотел подарить ему и отбрал мячик у Андрюшки,Андрей отдавать не хотел, но он у него вырвал и ушел в свою комнату, потом я попросила у него этот мячик чтобы Андрей немного им поиграл, так как сын все тянулся к этому мячику и не понимал почему если это дядя подарил ему, то мальчик у него отобрал и когда мы уходили домой я сказала Андрею чтобы он положил мячик, так мой сын так на меня помотрел что я чуть не расплакалась от того каким он был несчастный и не понимал почему я требую отдать игрушку которую подарили ему и она ему очень понравилась.
Так вот я думаю правильно ли я сделала что выполнила требование эгоистичного ребенка или надо было ему сказать что подарили Андрею и не важно кому собирались.
Просто мне так Андрюху жалко было, если бы в ближайшем ларьке продовались такие то купила бы сразу и отдала бы второму,но мячик был наполнен какой-то жидкостью и весь так перекатывался, я таких не видела.
22.11.2000 22:13:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А маме я бы все-таки сказала - именно с той целью, чтобы она обратила на это поведение внимание. Не из-за мячика, а именно из-за ЕЁ сына. 10 лет - это уже осмысленное поведение. И этот поступок не в пользу того мальчика... 23.11.2000 10:07:20, Nata_sha
Вообще-то сказать такое, ИМХО, верный способ сильно ухудшить отношения с подругой. Может только небрежным тоном заметить, что, мол, приходил Ваш папа, подарил моему сынуле мячик, а твой сын не понял, и они здорово разобиделись друг на друга. А мячик надо унести с собой. 23.11.2000 10:47:02, Чернобурка
А что разве в 10 лет себя так ещё ведут?Нерастраивайтесь. 23.11.2000 09:37:18, галя
Лично я всегда отстаиваю интересы своего ребенка, если он только не неправ глобально. И то, его неправоту я стараюсь объяснить один на один. А в данной ситуации мама выглядит "нечестно" в глазах ребенка. 23.11.2000 01:00:46, Нюша
Забыла сказать что папа сразу ушел и контролировать этот процесс не мог.
Маме его я не стала говорить
22.11.2000 22:26:08, Лика
Забыла сказать что папа сразу ушел и контролировать этот процесс не мог.
Маме его я не стала говорить
22.11.2000 22:15:31, Лика
a ya dymayu chto nado bilo skazat materi...polychaetsya chto Vash rebenok okazalsya bez igryshki kotoruyu privezli emy. dazhe esli mama vasha podryga, vi vse ravno dolzhni s nei posovetovatsya. 22.11.2000 22:28:51, nina
Понимаете да мне просто за сына обидно было, а скажу я ей и это может выглядить чтоя такая мелочная и готова трястись из-за каждой мелочи, а это вовсе не так.И тоже получится что я рассказываю ей какой у нее сын не воспитаный, мы сидим, а он фуктовое драже лопает, мне то не надо, а Андрхе мог бы предложить, а он у меня хоть и хочет, но сам брать постеснялся, тем более тот пакет в руках держал. 22.11.2000 22:36:50, Лика
Если этот мальик (сын Вашей подруги)такой вредный, то тем более надо было мячик отдать своему сыну. И для этого засранца был бы воспитательный момент, и Ваш сын не обиделся бы. Вы поступили несправедливо к своему сыну, мне кажется. К сожалению мы очень часто поступаем несправедливо по отношению к собственным детям, чтобы выглядеть прилично в глазах посторонних людей. Например, часто вижу на детских площадках, когда чужая тетка ругает чьего-то ребенка, а мамаша этого ребенка ей вторит. 22.11.2000 23:05:59, Лена Л.
Да, я тоже думала что может надо было сказать ему что подарили Андрею и точка, но меня его заявление немного потрясло, так как в таком возрасте дети достаточно взрослые что бы понимать почему папа подарил мячик Андрею, и тем более есть небольшая разница между 2 и 10 годами 22.11.2000 23:10:23, Лика
Lumi
Наверное надо было попроще быть и не думать о неудобствах. Я бы наверное сказала, угости нас драже, пожалуйста и про мячик все объяснила, подчеркивая разницу в возрасте он уже взрослый и понимает все.
Луми.
22.11.2000 23:24:17, Lumi
Вполне безболезненно можно было объяснить 10-летнему ребенку его неправоту. А еще лучше было бы тому папе подчеркнуть при сыне, что мячик он дарит малышу. Вообще-то, это просто элементарная невоспитанность со стороны достаточного большого мальчика - так себя вести. И Вы вполне могли урегулировать, прямо говоря, что отнимать подаренную вещь нельзя, а делиться конфетами, вероятно, нужно. Я бы поступила так. А если нет - то это был бы последний визит мой к этой подруге и ее сыну. 23.11.2000 08:59:56, Ket
Маша
Мне кажется Вы слишком критичны. Конечно в 10 лет ребенок кажется уже большим, но на самом деле он тоже стесняется чужих людей, а с другой стороны хочет показать, что он хозяин в своем доме, а они гости, но делает это очень неумело. Надо было научить его: когда ешь что-то сам - надо делиться, и нельзя отнимать игрушки. И подруга будет только благодарна, что кто-то благотворно влияет на ее ребенка.
Лика, а Вы не расстраивайтесь. Ваш Андрюшка уже забыл про мячик или еще жалеет? Если забыл, то забудбте эту историю и Вы, а если нет, сходите с ним в магазин игрушек, пусть себе что-то выберет. Мы все делаем ошибки.
23.11.2000 09:44:36, Маша
Моей дочери 9,5 лет, поэтому могу судить по ней и ее друзяьям. У нее есть подружки, у которых младшие братья - года 3-4. Они всегда вместе в гости к нам приходят. Ну не представляю, чтобы моя дочь не угостила, отняла, не дала посмотреть... Да, она может жалеть что-то по-детски, но если я или бабушка что-то решили отдать из ее игрушек малышам, то никогда не возражает. Потому что всегда сама выбирает, что отдаст, складывает в отдельный ящик. То, что пришедшему в гости малышу я обязательно что-то подарю, что могу не подарить ей - совершенно нормально воспринимается. Поэтому я не категорична, для меня 10-летние дети и правда уже достаточно сознательные, а эгоизмом можно оправдать такой поступок и в 20 лет. 23.11.2000 10:21:08, Ket


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!