Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень неприятный вопрос

А что вы чувствуете, когда вас обманывают? Я имею в виду - когда вас обсчитывают в кассе, обманывают на рынке, когда вы попадаете на лохотрон, ну и так далее... У меня почему-то остается такое мерзкое ощущение грязи, которое со временем не проходит, я хорошо помню все подробности и ужасно неприятно :( Особенно когда это касается, например, ребенка - сегодня вот с утра купила на рынке очаровательную совершенно мягкую игрушку для мелкой, большую и пушистую типа, достаточно дорогую... Когда пришла на работу - выяснилось (как я не заметила сразу - ума не приложу... впрочем, тетенька такая улыбчивая ее в пакетик сразу аккуратненько завернула) - что, во-первых, она взяла с меня... скажем, несколько больше. И во-вторых, что игрушка грязная, похоже уже не новая, да еще и рваная - просто неприятно ее держать. Побежала сразу поменять, так на меня еще и наорали (естественно), что "это, может, вы сами принесли старье из дома, мы таким не торгуем, и вообще товар не обмениваем". Сижу вот, как оплеванная, работа в голову не идет - реву, как дура. И не столько денег жалко даже, сколько представила уже, как малышка обрадуется и будет играть, а тут... Вот черт :(((
10.09.2003 11:55:31,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Салли Аллан
Мерзко. Причем обман в мелочах (обвесили на 100 грамм) особо противен, почему-то :-) 10.09.2003 16:39:41, Салли Аллан
Однажды я осталась одна с маленькой дочкой, без работы, без денег, без помощи, я очень искала работу. И нарвалась на мошенников, облапошивающих под предлогом работы вот таких лохушек, какой я тогда была. Мне очень нужна была работа и я "повелась". Они получили с меня не слишком много, но для меня тогда эти деньги были огромные и... последние :-( Они по сути отняли их не у меня, а у ребенка, маленького ребенка! Я убеждена, что где бы ни были эти симпатичные с виду люди, что рано или поздно их поступок им аукнется как эхо. А я со своей стороны просто стараюсь об этом не вспоминать. 10.09.2003 14:26:59, Арлет
fat mouse
Всегда точно так же. Всегда ощущение вывалянности в грязи -- будь то хамство в троллейбусе или большое кидание на деньги при покупке. Особенно оскорбляет почему-то, когда на меня наезжают как на обидчика и хама (вчера в маршрутке дама, прущая напролом, глядя, как я пытаюсь выползти из узкого прохода с тяжелым рюкзаком, отпихивая меня, брезгливо говорит: может, вы все-таки позволите мне выйти? -- меня ужасно обидело почему-то). Лечение у меня всегда одно: срочно переключиться на что-то другое, созидательное. Купить новую прекрасную вещь. Написать кому-нибудь хорошее письмо по другому поводу. Сунуть нос в хорошую книжку. Только не растравлять обиды, не царапать когтями кровоточащее сердце. Плюнуть и забыть -- им все равно хорошо от этого не будет.
А игрушку я бы вместе с дитем пожалела как пострадавшую от злых бяк: вместе бы зашили, причесали и в стирку отнесли :) -- а потом бы радостно из стирки встречали. И еще бы сказку сочинила дитю, как эта игрушка к нему бежала, торопилась, как ей трудно было :)))
10.09.2003 13:18:07, fat mouse
Ну елки, ЗАЧЕМ на рынке покупать, тем более если Вы такой человек чувствительный? Я, по сравнению с Вами, бегемот толстокожий, и то на рынки не хожу, зачем мне отрицательные эмоции от ихнего, с позволения сказать, бузинесса за мои же деньги? Игрушку в урну, купить новую в приличном месте. 10.09.2003 13:02:21, Ok-ka
Smile
а Вам-то почему стыдно? Обидно, я понимаю. Мне тоже всегда страшно обидно в таких случаях.Но плюньте и успокойтесь. Пусть тем людям ваши деньги не в прок пойдут 10.09.2003 12:29:58, Smile
Xenny
Поэтому не люблю покупать вещи на рынке, где не дают чеков.
Да не переживайте вы так! постираете, подошьете, будет как новая.

А "лохушками" мы все бываем :)
я, например, обычно срок годности продуктов проверяю в магазине. Стоило пару раз не проверить - дома обнаружила просроченный товар.
Это торговля - норовят продать ВСЁ по полной цене, даже не совсем качественный товар.
10.09.2003 12:27:11, Xenny
Умом все понимаю, но сам факт обмана, унижения, насмешки, лопушества этого - бррррррр :(((((((((( 10.09.2003 12:23:10, Почему-то стыдно
Последний мой поход на центральный рынок меня совсем не обрадовал (было пару лет назад), собственно потому и последним стал.
Выбрала большую и красивую гроздь винограда, ее положили в пакетик.. ловкость рук и никакого обмана - дома обнаружилась кисточка поменьше и куча гнилых ягод на дне. Противно было ужас :( Действительно не столько из-за денег, сколько недоумение: "ну как же так можно, а?"

Может я конечно выгляжу лохушкой полной, которую стыдно не обмануть, но совесть у людей должна быть где-то там, в глубине хотя бы. Ну вот теперь хожу либо в магазины, либо на соседний рыночек на 5 продавцов, там еще и добавки дадут :)
10.09.2003 12:13:38, Tinctura
Плакать неконструктивно. Надо спокойно объяснять, что покупатель имеет право вернуть купленную вещь без объяснения причины в течение 2 недель после покупки. Если есть чек, конечно. 10.09.2003 12:12:28, AleXXX
Чека нет (она мне еще и чек левый дала какой-то, мне и в голову не пришло сверить), сделать что-то не реально - пыталась уже, - просто сижу и думаю, что делать, чтобы так не переживать... 10.09.2003 12:26:14, Почему-то стыдно
Как что сделать? Игрушку выбросить в урну, пойти и купить новую игрушку в магазине с приличным обслуживанием. Отыграть ситуацию назад. Большинству людей очень помогает - новые впечатления стирают предыдущие. 10.09.2003 12:57:05, Кондратея с работы
То есть, как это? 10.09.2003 17:16:10, Почему-то стыдно
Я для себя точно поняла, если тетенька поет сильно хорошо - жди гадости. ) и сразу настораживаюсь. 10.09.2003 14:01:41, Талифа куми
Анитка
Да? А если хамит - жди добростей? 10.09.2003 14:18:47, Анитка
Плюньте, Вы молодая и СЧАСТЛИВАЯ женщина! Никакая тетка Вам настроение не испортит!!! Это ИГРУШКА... Вы понимаете? 10.09.2003 12:10:53, Роуз
Не растраивайтесь, жутко обидно, конечно. Я не реву, но злюсь - сильно:) Решаю, что им аукнется с неслабой силой, на том и успокаиваюсь:) 10.09.2003 12:10:21, В6
Меня такое жутко напрягает, если не лень и есть техническая возможность иду на разборки. Еще ни разу не отказывали. 10.09.2003 12:05:22, Томик
Папчик
Даже чистую, но НОВУЮ игрушку надо стирать!!!! 10.09.2003 12:02:29, Папчик
Анитка
?????? Кому НАДО? 10.09.2003 12:06:41, Анитка
Папчик
ребёнку!!! я - про мягкую - и которая в стиралку влазит...))) Это - не приказ, конечно...))) 10.09.2003 12:18:59, Папчик
Анитка
Успокоили :) Я стираю игрушки по мере загрязнения :) Даже кукол бывает запихиваю :) Таких, с мягким телом и анстоящей головой :) НО новых... 10.09.2003 12:37:02, Анитка
Папчик
Какая же ты... Я ж про мяхкие игрушки, а у тебя они вон с НАСТОЯЩЕЙ головой...))) 10.09.2003 12:55:30, Папчик
Анитка
Ну дите у меня их так зовет. Что делать? :) А кому сейчас легко? :) 10.09.2003 13:01:43, Анитка
кукла с настоящей головой.. АААА!!! :)

пс: ты главное коробочку нашу не стирай ;))
10.09.2003 12:40:07, Испуганная Tinctura
Анитка
У меня тут стиралки нету :) Не боись! 10.09.2003 12:41:51, Анитка
Ежечка
вот-вот :)) 10.09.2003 12:17:57, Ежечка
НасТиКа
Если бы игрушка уже попала к ребенку, я бы расстроилась. но немного. Зашила бы и постирала и нет проблем :)
Вообще стараюсь по всем этим поводам не расстраиваться, главное - чтобы все были живы :)
10.09.2003 12:01:16, НасТиКа
Да в том-то и дело, что противен сам факт обмана... Развода, унижения, не знаю... И понимаю, что сама виновата - от этого еще хуже, вот дура, столько раз попадала, и ничему жизнь не учит :((( 10.09.2003 12:04:28, Почему-то стыдно
НасТиКа
Расслабьтесь :)) Это не тот повод, по которому стоит переживать. 10.09.2003 12:09:45, НасТиКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!