Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.09.2003 11:17:24

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленивец
У нас во дворе настоящая война. Мне 1,5 года назад колесо спускали. Правда муж вышел и с тех пор у нас появилось свое место. Потом мы сняли гараж. Сейчас я во двор вообще не суюсь (гаража опять нет). Каждый день наблюдаю из окна склоки: кто куда что поставил, кого запер и тд. Ставлю машину на улице (с другой стороны дома). Там "своих" мест нет. Скоро опять будет гараж и пошли эти "соседи".....:))) 10.09.2003 16:28:57, ленивец
SWT
Подруга завела любовника , муж в курсе этого, но делает вид, что его все устраивает , а может и устраивает? Если была подобная ситуация, что об этом думаете? 10.09.2003 23:18:52, SWT
SWT
Вот уж извините, что я влезла, не туда угодила. 10.09.2003 23:22:56, SWT
Танжер (эксДаМа)
вам просто повезло, что объяснить про место вам решили запиской. у нас на одном месте стекла машине бьют без объяснений. обратила внимание, когда нам выбили боковое переднее стекло. потом видела еще пару раз машины с разбитыми стеклами на том же самом месте. 10.09.2003 12:14:30, Танжер (эксДаМа)
У нас рядом с домом есть 4 места для парковки:
1. ракушки (немного, в основном у тех, кто первыми купил квартиры, в том числе у нас)
2. подземный гараж (небольшой, самые крутые соседи там обитают, место стоило около 15 тысяч долларов)
3. рядом с подъездами (благо, первые 3 этажа нежилые и никому не мешает выхлоп)
4. места на другой стороне дома и парковка рядом с магазином "Копейка".
Несмотря на достаточное богатство места, особенно на другой стороне дома, все предпочитают парковать машины у подъезда, раньше хоть вход свободным оставляли, а теперь иногда и в подъезд войдешь, только обтерев грязь с соседской машины. Соседние 3 подъезда сделали очень умно - около своих подъездов на тротуарах вкопали столбики, территория свободна, а машины они у нас паркуют... Поубивала бы... Очень хочется носить с собой в кармане гвоздь... Все понимаю, мало места, но зачем своим хамством создавать себе проблемы?
10.09.2003 12:09:30, Polett
Около моего прежнего дома удобные парковочные места были "поделены". И я свою парковку купила у местного алкоголика- заплатила, чтобы он убрал оттуда свою ржавую копейку. Поэтому я возмущалась, когда мое место оказывалось занято, причем не случайным автомобилем, а местным. В то же время всегда была альтернатива, куда поставить машину, но это были неудобные места- или заезд неудобен, или на углу- задеть могут. Мне кажется, можно найти место для парковки, просто оно часто бывает неочевидно. Но тут может возникнуть другая проблема- кто не додумался до этого места прежде, будет пытаться его занять, и вот тут придется повоевать. 5 лет- большой срок, естественно, за это время у места появился новый "хозяин".
В новом доме у нас такой проблемы нет.На дороге вдоль дома машины паркуются по мере возвращения, я не заметила, чтобы у кого-то было постоянное место.
10.09.2003 11:28:24, Ева
Папчик
Класс! Алкаши торгуют землёй!!! А документ они выдают???)))) Поубивав бы и продавцов и покупателев такиххххх!!!!))) 10.09.2003 11:34:32, Папчик
Да? Наверно, не было проблем с парковкой? Шины не резали, записки под дворники не клали. В ситуации, когда платной стоянки сейчас в округе нет в принципе, а раньше та, что была, стоила 3000 р. в месяц- все методы хороши. Да, ракушку поставить- места нет, снять- никто не сдает. Ну и что делать прикажете?
Кстати, жили мы там мирно. Разборки начинались, только когда какой-нибудь новенький пытался по нахалке чужое место занять. Потом находил себе кусочек земли и все опять успокаивалось.
10.09.2003 11:45:34, Ева
[пусто] 10.09.2003 14:01:03
В жизни вообще мало справедливости. Взгляните на проблему с противоположной стороны. Вы нашли себе местечко. Месяц ставите, второй, третий. Зима наступила, снег выпал, Вы его чистите, потом в один прекрасный вечер возвращаетесь домой- место занято. Потом неделю опять Вы ставите, снегопад, Вы только почистили место, вечером- опять чужая машина стоит. Вам это понравится? 10.09.2003 15:43:30, Ева на работе
Папчик
Я понял!!! У нас дворники чистят - и проблемы поэтому НЕТУ!!! Вона как дворники снимают какие глобальные проблемы, оказывается...)))) 10.09.2003 15:51:36, Папчик
Папчик
А я больше, чем уверен, что Вы просто пошли по самому лёгкому пути... "Выхода нет" только в метро... А вот это деление на "новеньких", "понаприежжали тут" и т.п. и позволяет нашему достопочтенному совку цепляться зубами и когтями за землю... Проще, конечно, столбики с собачьими цепями поставить и помидорами кидаться из окна в приехавшую во двор машину... Продлевая тем самым Савецкий CАЮC!!!!))) Скорее - ((((((((( 10.09.2003 11:59:07, Папчик
Да, мне зарплата не позволяет искоренять в себе совок. Раз колеса порезали, два. Чего дальше ждать? Поневоле найдешь себе место и будешь за нео бороться.
Здесь много раз возникали споры по поводу парковки. И обычно выяснялось, что те, кто ратуют за оставление машины на стоянке или в ракушке- чаще всего живут в районе новостроек и плохо представляют себе дворы старой застройки ближе к Центру. Где просто плюнуть некуда, чтобы в кого-то не попасть.
10.09.2003 13:04:37, Ева
Папчик
<Где просто плюнуть некуда, чтобы в кого-то не попасть.>

А НЕ плеваться не пробовали???)))
10.09.2003 13:11:44, Папчик
Пробовала:) Результат- см. выше. 10.09.2003 13:18:02, Ева
Парковаться в правильном месте:) на специальной стоянке... у нас машину около дома можно поставить только на несколько часов, и ничего все привыкли...
правда платная стоянка тоже рядом с домом...
10.09.2003 11:22:40, Таисия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!