Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как решиться на домработницу

Владельцы домработниц, посоветуйте!Хочется домработницу, но у меня психологические проблемы по поводу нее. Мне кажется неприятным, что чужая тетя будет трогать мое белье, включая нижнее и постель. Это же надо гладить... Мне кажется, она не будет строга с разными тряпочками и после туалета может стол ей протереть, например, кто ж проверит. Вобщем какая-то брезгливость к чужому человеку.
Даже, когда мы живем в гостиницах, меня напрягают горничные.В наше отсутствии они моют раковину, где стоят мои щетки, а я думаю: "Не набрызгали ли они аэрозолем на щетки "? Постель меняют они вообще в той же одежде, в которой моют полы и сантехнику. А однажды , придя раньше, я видела, как это делает девушка-горничная в уличной куртке.
Как с этим бороться? Или, скажете, что я просто не очень нуждаюсь в домработнице, что у меня такие мысли.
10.09.2003 08:58:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня таких мыслей не было. Наличие приходящей уборщицы существенно облегчило и украсило нашу жизнь. Но я всегда оговариваю объем работ и включаю в него те виды, которые у меня никакого смущения и сомнения не вызывают. 10.09.2003 11:36:02, Marty
Спасибо всем за мнения. Я поняла, что у меня совокупность причин, очевидно. Т.е. особенности психики, связанные с повышенной брезгливостью. Ну это с детства, я знаю это за собой. И отсутствие такого количества дел, чтобы наступить себе на горло. Квартира двухкомнатная. Стиралка стирает, посудомойка моет. Руки от этого не портятся. Столов тоже не столько, чтобы их оттирать и считать это делом, а пыль я вытираю редко. Проблема в том, что вещи валяются и гладить не люблю. Но, наверное, это слишком мало, чтобы говорить о домработнице. 10.09.2003 10:28:26, Абрикос
Риммус
ИМХО, если хоть что-нибудь есть, к чему душа не лежит - не рано :)) У меня домработница только убираться приходит, раз в неделю, на пару часов всего. а какой кайф!!!! 10.09.2003 10:49:23, Риммус
Ну если Вам это все настолько неприятно, что Вы предпочитаете сами корячиться, тогда да, не нуждаетесь.-) вопрос в приоритетах.-)
Я лично уборку и готовку ненавижу, не говоря уже о магазинах, и тратить на все это свое драгоценное время не желаю.-) Не говоря уже о том, как портятся руки и проч.
У меня белье стирает и гладит прачесная, нижнее белье стирает машина, зачем его гладить, я не очень понимаю.-)
Постель мы тоже сами стелим.-)
Но вытирание пыли в огромной квартире, пылесосение, отдраивание столов-плиты-раковины-пола... Нет уж, увольте.-)
10.09.2003 09:56:09, Р-ка
Наверное, Вам нравится тяжелый физический труд, или у Вам небольшая квартира, или Вам не дорога кожа рук и маникюр:) Иначе у Вас сомнений бы не возникало:)
У нас домработница была и в моем детстве и сейчас. к счастью, я могу себе ее позволить.
Но - вещи я глажу себе сама - их не так много, и вообще это занятие мне не противно при всей моей нелюбви к физической активности:)
Относительно брезгливости - ну в рестораны мы тоже ходим, а уж кто и что там какими руками делает....:)))
Наша домработница вытирает пыль, подметает и моет полы, моет окна, моет сантехнику и рабочие поверхности на кухне.После того, как я перестала сама это все делать, почувствовала чувство, сравнимое с тихим счастьем от высвободившегося времени и сил:)
10.09.2003 09:49:05, Лангуста
ой,нет слов,нет слов....какое счастье не знать,где у меня лежит валик для унитаза....:)))
И не знать,в каком состоянии у меня половая тряпка:)
10.09.2003 09:56:06, ИМА
Ага:) Сама просто ни нарадуюсь. На пару с мужем, которого больше к хоз. работам по уборке помещений не привлекают:)))И чего мы это раньше не сделали, идиоты??:)) 10.09.2003 09:58:31, Лангуста
Если имеется повышенная чувствительность к таким вещам - лучше домработницу не заводить.
Мне наплевать,что домработница глдадит мое постельное белье. Более того- она складывает в шкаф мои,извините,трусики,так,как я сама не в жисть не разложу:)))до этого чатсь из них она гладит,да- да,своими руками. Мне не противно.
домработница,правда,молоденькая и симпатичная. но дол этого у меня была женщина постарше. Тоже все равно.
Еще причина в том,что мои домработницы по определению люди гораздо более чистоплотные,чем я. я стараюсь дома их порядок поддерживать по возможности,откровенно не гадить:)
выгоды для меня очевидны - я делаю,что хочу,оставляю дом в таком виде,к акаой он етсь,прихожу с работы- у меня полон шкаф чистой отглаженной одежды,помыта посуда,готов салат,пол мыт,пыли нет. Шкафчики кухонные перемыты .
Тряпочки моя домработница сразу завела отдельные. Унитазная лежит в туалете. не думаю,что она в мое отутствие злорадно протирает ей обеденный стол:))))
я вот я сама могу:)путаю я эти тряпочки:)
10.09.2003 09:47:35, ИМА
Мне именно так и кажется - что Вы не очень нуждаетесь в домработнице. Либо Вы просто тот тип, что не сможет ужиться с домработницей по-любому. У меня не было ни одного сомнения из тех, что Вы привели, поэтому домработница у меня была долго и счастливо. 10.09.2003 09:25:49, мышка на сервере
В общем, сильно в домработнице никто не нуждается, это не врач скорой помощи... 10.09.2003 09:25:28, AleXXX
Я лично нуждаюсь очень сильно - без домработницы я утону в грязи. 10.09.2003 21:54:07, Artemis
Для меня - сравнимо, на самом деле. :) 10.09.2003 09:58:26, Мата Хари
И для меня.-) Ну во всяком случае, когда семья дома. Если я одна, то запросто могу обойтись, но мужа и детей все же надо кормить, и желательно, чтобы было чисто.-) 10.09.2003 10:06:58, Р-ка
И для меня :) 10.09.2003 11:10:01, Джульетта Капулетти
Для меня сравнимо с катастрофой только поломка посудомойки:)Помнится, вызывали мастера в выходные. несмотнря на тройной тариф. Боюсь, за те деньги, что он взял за починку в субботу, можно было новую купить:))) 10.09.2003 10:02:54, Лангуста
вопрос- что такое сильно..
Я ненавижу убирать. для меня это - потерянное время.
но люблю,чтобы было чисто.
10.09.2003 09:48:30, ИМА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!