Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Милые детские игры.-)

Сегодня с интересом наблюдала, как мои милые детки играют в семью. Сын - папа, дочка - мама, куклы - дети.
Они их (детей) учили читать, катали на машине, кормили ужином. Идиллия, правда?-)
Потом "дети" были уложены спать, после чего "родители" начали активно целоваться-обниматься, а затем приступили к взаимному раздеванию.
Досмотреть дальше мне не удалось, потому что не сдержался мой муж. Он терпеть не может, когда его передразнивают. А как минимум одно свое очень характерное в подобной ситуации движение было мастерски сыном повторено.-)))
Сколько же раз они за нами наблюдали и как, черт побери, им это удалось?-)))))
И очень хотелось бы знать, как далеко они в своих наблюдениях зашли.-)
09.09.2003 21:08:15,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПГ
Чего ж плохого?:)))))
Мой сын вон матом ругается. Это гораздо хуже. Я уже давно перестала, теперь жду, когда у него все это погрузится поглубже. Да не на того напали: слова мутируют, но остаются, и главное - он их, стервец, употребляет в нужном контексте и с очень правильной интонацией. Поэтому, даже несмотря на искаженное звучание, все равно понятно.
Недавно пошли мы на группу развития: лепим, рисуем. Я холодею при мысли, что он будет лепить поделку и ругаться по-черному при неудаче... Ж;0
09.09.2003 22:55:15, ПГ
Siniy
ты еще подумай, что может начать лепить то, о чем в ругательствах говорится 10.09.2003 06:42:54, Siniy
А чего холодеть то, я своему просто объяснила...что типа дети так не ругаются и воспитательница будет в шоке если услышит что-нибудь подобное, будет маму ругать и все такое, но мне легче было у меня сын долго плохо очень говорил и понять что он ругается могла только я :)) Но до сих пор одним из семейных анекдотов является вопрос ребенка года в 3 с лишним "Мама а мазафака плохое слово?" 10.09.2003 00:30:25, Бритни Спирс
Разве я говорю, что плохо?-))))))
Просто смешно. Особенно видеть себя в зеркальном отражении.-)
И - немного неловко, что они и вправду за нами наблюдали. а мы не видели.-)
09.09.2003 23:09:45, Р-ка
Siniy
а было бы менее неловко, если бы вы видели, как они в щелочку подглядывают? ;)) 10.09.2003 06:42:12, Siniy
-))) Тогда стало бы ясно, о чем с ними разговаривать - что подглядывать неприлчно.-) Впрочем, теоретически они итак это знают, такие беседы проводились.-) 10.09.2003 10:03:03, Р-ка
Siniy
ну, я вот знал, а все равно подглядывать люблю :) 10.09.2003 10:10:11, Siniy
-) А я нет. Противно. Как в грязи вываляться. Все равно что по карманам чужим шарить или письма чужие читать. 10.09.2003 10:17:30, Р-ка
Siniy
не, главное во вред тем людям (и вообще во зло) не применять то, что узнаешь 10.09.2003 10:30:20, Siniy
Ну это само собой, но все равно противно. 10.09.2003 10:55:38, Р-ка
Siniy
вот когда думаешь об этом как о чем-то плохом - то да, наверное противно :)
иначе - вполне нормально
10.09.2003 11:12:30, Siniy
Я придерживаюсь принципа - обращаться с людбми так, как я бы хотела, чтобы они обращались со мной.-)
Мне неприятно, когда за мной подглядывают. Поэтому я никогда этго не делаю, а если случайно оказываюсь в такой ситуации - даю знать о своем присутствии.
10.09.2003 11:17:21, Р-ка
Siniy
а я думаю, что подглядывают или не подглядывают - не важно.. Если что не так будет (захотят использовать узнанное во зло для меня) - справлюсь, наверное..
А иначе - пусть людям хорошо будет..
10.09.2003 12:02:11, Siniy
Мне это неприятно. Моя жизнь никого не касается абослютно. Тем более - жизнь личная.
А будут использовать или нет, мне как раз наплевать.
10.09.2003 12:48:09, Р-ка
ПГ
Да, вот это и правда прелюбопытно! Как они исхитрились?:))))

Вспоминается анкдот насчет: "...и эти люди запрещают мне ковырять в носу!"...
09.09.2003 23:40:44, ПГ
-) Думаю, что где-нибудь на даче. Там были большие просторы и много народу, и мы иногда теряли бдительность.-) ВИделись редко.-) 10.09.2003 10:01:20, Р-ка
Туська
Как мило:( 09.09.2003 21:53:52, Туська
Гы-ы-ы... и правда интересно :)) ОФФ почти что: а меня в детстве старшие девчонки всегда брали играть в дом, потому что они все хотели быть мамами, мужиков не хватало, а я всегда была папой Гришей. Вот теперь думаю - что было первоочередной причиной - то, что я очень любила своего папу Гришу или то, что я всегда любила пожрать, а приходящего с работы папу исправно кормили :) ? 09.09.2003 21:46:27, Почти русское чудо
ЧаПай
;-) "Может, жизни научится пара-тройка юнцов" (с)

Помню, как когда-то на фестивале "играли в маму и папу" 4-летняя девочка и 3-летний мальчик. В центре поляны, при большом стечении народа, мальчик лежал на девочке и орал:Двигайся! двигайся, чертова льдышка! А девочка - Где деньги? Где твоя зарплата? Пока их родители (весьма известные в тусовке люди) прибежали да растащили отпрысков...
09.09.2003 21:26:10, ЧаПай
мама Юля
^)))))))))))))))))))))))))))))))) 09.09.2003 22:07:44, мама Юля
-)))))
Да, похоже, нам еще повезло.-)
тут хотя бы не было свидетелей, кроме нас с мужем.-)
Хотя невестка однажды подслушала дискуссию детей (там их много было, в том числе и наши) на тему, стыдно или не стыдно хотеть сидеть на ручках. Там высказывалась точка зрения, что стыдно, потому что только маленькие сидят на ручках, а дочка доказывала, что неправда, не только, мама вон у папы тоже на ручках сидит и он ее даже на ручках носит.-)
Невестка получила грандиозное удовольствие - не знаю, от чего больше, от самого разговора или от нашей реакции, когда она его за столом пересказала.-))))
09.09.2003 21:31:46, Р-ка
Батюшка Фрейд считал,что КАЖДЫЙ ребенок когда- либо как- либо подсмотрел ,ткскть,первородный акт родителей:)
Про сеюя не помню. Но он же утверждал,что ребенок это "капсулирует" в памяти. а потом это выходит типа в виде "комплекса"(не в отрицательном значении слова)
а вообще - я смотрела фильм....эээээ.не помню называния. с Уэзли Снайпсом в главной роли(ох,душка,умираю)
там дочка каждое утро слушала "смешные звуки" родителей,ее это не смущало,а веселило. и мама утром на вопрос про "смешные звуки" спокойно ей объясняла "mama and papa are making love":)))
очень это мне тогда понравилось. но дома не решаюсь вводить эту систему. советское воспитание сильнее меня:)
09.09.2003 21:18:03, ИМА
Звуки они точно слышать не могли, у нас звукоизоляция в квартире.-) Подсмотреть собственно "making love" - очень маловероятно, при наличии детей квартире оно всегда происходит только в спальне и за закрытыми дверями. Правда, сын один раз вошел, но он спал на ходу, был напуган и ничего не отразил.-)
Поцелуи и ласки - да, несколько раз они заставали нас за этим занятием, один раз - ровно позавчера. Знаю, что нехорошо, но что поделаешь, иногда мы тнемного забываемся.-)
Но судя по увиденному сегодня - они либо не раз наблюдали, либо часто тренировались.-)))
09.09.2003 21:26:25, Р-ка
судя по многочисленным смайликам вижу,что тебя не сильно тревожит происшедшее:)) 09.09.2003 22:10:37, ИМА
Ну в общем-то, всерьез я к этому относиться не способна.-) Патологии я пока не вижу.-) 09.09.2003 22:16:15, Р-ка
Да и я не вижу:)в конце концов,модель семьи очень здоровая:)мама -папа целый день занимались детьми,потом дети пошли спать,и мама с папой занялись тем,чем и должны заниматься:)гармония,блин.....
правильная ,хорошая установка:)считай- вы с мужем уже преуспели в воспитании главного:)
09.09.2003 22:22:34, ИМА
-))))) Хорошо бы, чтобы эта установка на ближайшие 20-30 лет хотя бы у них сохранилась.-) 09.09.2003 22:26:09, Р-ка
:)сохранится,не сомневайся .если вы не попортите:) 09.09.2003 22:30:06, ИМА
-) Дык кто нас знает.-)
Хотя... развестись мы конечно можем, но страстные сцены от этого вряд ли пропадут.-)
09.09.2003 23:11:12, Р-ка
Siniy
могли и по ТВ посмотреть.. Но это не главное.. Не считаю такое поведение детей плохим.. А вот муж твой, прекратив их игры в секс, дал им повод думать, что это что-то плохое и/или запретное.. А вот это может уже в качестве комплексов отложиться у них.. и на (по крайней мере) на начало взрослой жизни повлиять негативно.. а то и не только на начало
Хотя, мож все не так плохо :) просто будут играть не при родителях (так же как вы "играете" за закрытыми дверьми - это тоже перенять вполне могут :)
09.09.2003 22:06:47, Siniy
Нет, по телевизору не могли, они не смотрят телевизор.-)
То, тчо так играть плохо, муж им ничего не сказал,поскольку вообще-то мы тоже ничего дурного в этом не видим.-)))) Им вообще-то уже спать пора было идти, мы поэтому и пошли к ним.-)
При укладывании, правда, он с сыном имел мужской разговор и сказал, что все это конечно игра, но вообще-то сестру и маму так не целуют, а целуют только любимую женщину. На что был дан резонный ответ, что если я маму люблю и она женщина, то значит - она моя любимая женщина и я мог ее так целовать, ну и сестру тоже.-)))
Но все же какие-то различия между сестрой и мамой с одной стороны и любимой женщиной с другой они нашли.-)
09.09.2003 22:20:42, Р-ка
Siniy
ну, хорошо тогда :)) Прикольно, когда сын и дочка :) 09.09.2003 22:23:12, Siniy
Ага.-))))
на самом деле, мечта моя всегда была, чтобы были сын и дочка и сын был старше. Правда, я хотела, чтобы совсем маленькая разница в возрасте была, год где-то. Но два тоже ничего, тем более, что у сын по эмоционально-психологическому развитию младше своих лет. Ничего хорошего в этом нет, конечно, кроме того, что с сестрой они очень близки.
09.09.2003 22:27:51, Р-ка
Марго.
А сын у вас приемный, да? 10.09.2003 09:28:48, Марго.
Угу. Поэтому сначала родилась дочка, и я со своими детскими мечтами распростилась.-) А вон поди ж ты.-) 10.09.2003 10:02:10, Р-ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!