Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Собственникам квартир вопрос.

В принципе, я хотела спросить тех, кто долго-долго мечтал о своем жилье, копил или брал там кредит, или разменивал - неважно что. И вот - вы переехали. Это - ВАШЕ. И сидишь первый вечер с идиотско-счастливой улыбкой, не веря, что это произошло. Свой дом.
Было ли такое, что вот хочется насладиться этим своим до отвала? То есть никого не хочется пускать в дом? Ну вот не хочется присутствия людей, и все. Хочется самим, одним?
У меня как-то это вот началось сейчас:(
Я понимаю, что мне так хорошо в этом гнезде.... и так не хочется длительных посиделок.. хотя я по натуре ужасно общительный и гостеприимный товарищ.
Когда это кончится?:)))
09.09.2003 10:47:31,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Со временем. :) 10.09.2003 07:50:08, Скарлетт
У меня так было первое время, как я отделилась от родителей. Я просыпалась среди ночи и обходила свою квартиру... Еще бы, 23 года приходилось делить комнату (а чаще всего и кровать) с сестрой, а тут сразу "двушка" мне одной! Ну и не беда, что маленькая, ну и пусть, что в "рабоче-крестьянском" районе, зато моя! С каким удовольствием я сама ремонт делала, безделушки всякие покупала... Какое удовольствие было... нет, не вечеринки устраивать, а просто в тишине полежать после работы и книжку почитать... На выходные ездила в гости к родителям, так приезжала от них, как из сумашедшего дома (столько новостей, столько вопросов, сплошной треп)... Честно говоря, иногда тоскую по той тишине и спокойствию... 09.09.2003 14:26:39, Polett
Салли Аллан
О-о-о-о, у-у-у-у...

Собственностью (ну, с ограничением залога) квартира стала в апреле. Я достигла цели к которой шла... ну, не помню, сколько.

После этого мне не то что наслаждаться, заходить туда не хотелось. Зашла за лето раза 3-4, муж требовал моего участия в некоторых проектах по обстановке.

Наконец полторы недели назад меня туда насильно :-) перевезли.

Сутки чуть не плакала :-)

Теперь вошла во вкус и зову друзей :-) Первые гости уже были, не считая родителей. Хотя коробки еще не все разобраны.
09.09.2003 12:38:54, Салли Аллан
Фунтик
офф: какая у тебя фотка в реге - это что-то с чем-то! у меня восторг:) 09.09.2003 13:01:50, Фунтик
ага
обалденная!!!
Поздравляю с таким замечательным событием!
09.09.2003 13:07:17, Гайка
Салли Аллан
Спасибо :-)

Теперь строим планы по поводу того, как отметить пятнадцатилетие :-)
09.09.2003 13:42:18, Салли Аллан
У меня в другом проблема. Я так мало времени провожу дома, что не успеваю им насладиться. Утром ушла- вечером пришла. На выходные- часто за город. Особый кайф- когда болеешь. Тогда просыпаешься утром, а не ранним утром, видишь, когда в квартире бывает солнце ( в обычном состоянии мне по фигу - до или после обеда - все равно я его не вижу). Цветочки поливаешь, телевизор днем смотришь... 09.09.2003 12:02:45, Ева на работе
Третий год пошел.
Подсознательно - никого не хочу пускать - до сих пор! Потому что - МОЁ! :)
Муж раскритиковал мой ремонт, сказал, что слишком "по-женски" получилось. Но это он обиделся, что я всё сделала без его участия... :)
У друзей моя квартира вызывает ступор. К сожалению. Поэтому я просто перестала кого-либо приглашать. Шумных веселых компаний не получается, все сидят как пришибленные... Одна подруга перед уходом заявила - "Ну и зачем вам такая большая квартира?" - больше не общаемся, не могу... :((((
Родственников в гостях - люблю! :)
Они сами готовят и моют посуду, а потом не шипят по углам от зависти, а просто спрашивают - где купила? - и покупают такое же, как у меня (посуду, занавески, диван).
У меня так! :)
09.09.2003 11:56:23, Agnia
Салли Аллан
:-) У всех свои тараканы :-) Мне перед друзьями-знакомыми "стыдно", что мы такую маломерку купили и в Выхино :-) И во-о-от, начинаю перед всеми опра-а-авдываться, что нам нужна была обязательно тре-о-ошка, пусть малю-у-у-усенькая, и рядом с роди-и-и-ителями, пусть и не престижный райо-о-о-он...

И чего "оправдываться", если сама довольна?

Реплики неадекватные - в сад, в сад...
09.09.2003 12:42:42, Салли Аллан
Фунтик
У нас тоже маломерочка:)) НУ и что с того? Зато - НАША. Теплая и уютная:))) Оправдываться не хочу - я горжусь нашей хаткой:)) Может, еще и потому, что знаю - это только начало?:)) 09.09.2003 13:05:28, Фунтик
Салли Аллан
Хи-хи :-) У нас, в принципе, тоже только начало :-) Только начали кредит отдавать :-)

Вот только не теплая она, холоднее, чем у ма-а-амы :-)

Я тоже горжусь. Тем, что справилась. Я от себя не ожидала.
09.09.2003 13:43:54, Салли Аллан
Мурзя
Мне этого вообще по жизни не хочется, гостей зовем редко :) Но когда квартира появилась, наоборот, хотелось всем ее показать и гордиться, особенно сейчас, после ремонта :) 09.09.2003 11:22:44, Мурзя
Наташа С.
:)) У нас не было такого. Наоборот - справляли новоселье раз 10 с разными компаниями, до того досправлялись, что толстая льняная скатерть после стОльких стирок стала тонкой как марля:))). 09.09.2003 10:59:54, Наташа С.
Салли Аллан
Да, здорово было :-) :-) :-) 09.09.2003 12:45:03, Салли Аллан
Наташа С.
;) 09.09.2003 13:00:46, Наташа С.
Фунтик
Ну праздник - это одно... Хотя мы еще и праздника человеческого не делали, честно говоря:) Думаю, приурочить к годовщине покупки:)
09.09.2003 11:15:04, Фунтик
Наташа С.
А кого еще надо пускать в дом, кроме гостей?... 09.09.2003 11:22:18, Наташа С.
Фунтик
Родственников... 09.09.2003 11:26:10, Фунтик
Наташа С.
А они что, очень хотят?... Я вот своих затащить не могу, только на дни рождения соглашаются приходить. Заняты они ( работают, а по выъходным дел по дому много), и еще - живем мы, видите ли, далеко... (м. Беляево). Кроме свекрови, которая младшего из школы приводит. Но она сваливает до моего прихода с работы, так что я её и не вижу... 09.09.2003 11:32:23, Наташа С.
Фунтик
Хотят, ага...Причем мне даже ради помощи не надо никого:))) 09.09.2003 11:48:04, Фунтик
Наташа С.
Тогда понятно... Тогда мне бы тоже не захотелось пускать, наверное.:) 09.09.2003 11:52:01, Наташа С.
Фунтик
И ты знаешь - вот вроде как я даже зову ребят в гости-то, говорю - приезжайте там, или еще чего, а потом сама боюсь: а вдруг приедут?:))))) 09.09.2003 11:55:26, Фунтик
ЧаПай
А ты не зови ;-) 09.09.2003 12:09:33, ЧаПай
Фунтик
а мне и хочется и не хочется:)
такая вот противоречивая вся...:)
А тебя вообще звать бесполезняк - ты с мелким не придешь. Пока он совсем мелкий. Пока я к тебе буду в гости ходить!!!
09.09.2003 13:00:50, Фунтик
Было.-)
Я это и осущетвила - просто никому не сказала, что квартиру достроили, а сама ею наслаждалась (мужа тогда не было, к счастью), прикидывала, как я ее обставлю (вначале мебели там не было практически, деньги у меня кончились на отделке).-))) Сколько продолжалось - не помню, год как минимум. Потом наоборот начался период, когда я стала ею жутко гордиться и хотелось как можно большему кол-ву народа ее показать, чтобы все восхищались.-)
09.09.2003 10:55:34, Р-ка
Анитка
Не было вообще такого чувства :) 09.09.2003 10:53:28, Анитка
Папчик
2года. Не кончается...))) 09.09.2003 10:51:21, Папчик
Надо еще 2-3 квартиры прикупить, тогда все войдет в норму :) 09.09.2003 10:49:18, Кабанъ Сидоровичъ

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!