Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

Нужна помощь

Замечательный человек и очень хороший переводчик ложится на сложную и тяжелую операцию. Подробностей не пишу, поскольку не уполномочена вывешивать чужую врачебную тайну в открытом доступе. Нужны деньги на медицинские расходы, сумма не огромная, но и не маленькая, – а слава переводчика далеко не всегда прямо пропорциональна его доходам. В конце минувшей недели (я спрашивала) денег еще не было, и, немножко зная человека, могу предположить, что их нет и сейчас – и более того, что она не собирает их, а просто надеется.
К 7е я обращаюсь просто потому, что несколько раз встречала ее имя в обсуждениях в таком контексте: «если будете покупать такую-то книгу – покупайте только в ее переводе». Может быть, кому-то это покажется важным и достаточным для того, чтобы посильно помочь.
Мне никто не поручал искать для нее деньги, это личная инициатива. Если кто-то захочет помочь, пишите на e-mail. Переписку в теме я устраивать не хочу, лучше разговаривать в частном порядке, по мылу – лично я могу сказать то, чего не хочу кричать во всеуслышание.
Я понимаю, что для большинства я просто чужой человек и малознакомый ник, так что могу только дать честное слово и гарантировать личную порядочность и возврат денег, если они почему-то окажутся невостребованными. Что это не разводка – опять же, могу гарантировать только своим добрым именем и какой-то минимальной репутацией в клубе, если таковая вообще есть. Надеюсь на понимание.
08.09.2003 13:34:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fat mouse
Если за час на чуткой 7е никто не откликнулся, значит, или написала неубедительно, или с почтой, как выясняется из "обратной связи", может быть проблема, ибо ящик мой на мейл.ру.
Наверное, действительно, следовало рассказать, какой это замечательный человек, какие хорошие писатели зазвучали на русском, как на родном, ее усилиями. Сказать, что она очень немолода и нездорова, что проблема очень серьезна. Сказать, как мне этот человек дорог и как отчаянно хочется помочь хоть чем-то.
Если кто-то это понял из моего вышеприведенного обращения и откликнулся, а я не получила ничего по почте -- пожалуйста, продублируйте сообщение здесь, и я напишу сама. А нет так нет, обижаться не буду, поскольку понимаю, сколько разных воплей о помощи ежедневно раздается вокруг нас -- и понимаю, что помогаешь обычно тем, кто рядом, кого знаешь. Впрочем, убежденный книжный червяк наверняка читал и Честертона, и Клайва Льюиса, и Вудхауза, и поймет меня лучше.
08.09.2003 14:28:53, fat mouse
И Гэллико :))

Я Вам написала. Пришло?
08.09.2003 16:27:09, Terra Inc.
fat mouse
Не нахожу нигде кнопки "написать участнику", что за ерунда. Напишите вы мне, я специально другой ящик завела, не смейтесь: pteranodon@yandex.ru. (Билась-билась над нетрудным логином, все позаняты. Рассердилась, запустила птеранодона -- прошло! :)) ) 08.09.2003 16:45:37, fat mouse
Написала. 08.09.2003 16:56:57, Terra Inc.
fat mouse
ответила :) 08.09.2003 17:37:48, fat mouse
fat mouse
Нет. Что-то с мейл ру не так. Сейчас я вам напишу. 08.09.2003 16:34:13, fat mouse
Тоже пусто пока :( 08.09.2003 16:48:07, Terra Inc.
Везука!
Мое мыло a_zabara@mail.ru 08.09.2003 14:41:17, Везука!
fat mouse
послала письмо 08.09.2003 15:02:41, fat mouse
Риммус
Я написала по почте, ну буду дублировать и здесь - напишите мне на rpomeranets@mail.ru, действительно лучше обсуждать почтой.

А на 7е время не очень подходящее - все обедают
08.09.2003 14:40:35, Риммус
fat mouse, догрызая яблоко
послала письмо. А про обед я и не подумала :) 08.09.2003 15:03:34, fat mouse, догрызая яблоко
Везука!
Ира, я Вам писала на мыло... 08.09.2003 14:39:42, Везука!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!