Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плохо мне

2 года назад я ушла от мужа, невозможно было жить с ним, очень плохо он ко мне относился, порой бил. Ушла в никуда, с ребенком, все что было нажито совместно оставила ему. Сейчас я работаю, потихоньку привожу в порядок квартиру, в которую мы переехали (разменяла с мамой квартиру, отношения с мамой хорошие, просто решили что лучше жить каждому в своей квартире) С деньгами конечно туго, очень туго, но верчусь, ребенок ни в чем не нуждается, чего конечно не скажешь обо мне. Но все чаще мне становится грустно по вечерам, и не из-за того что нет денег на покупку новой сумки вместо старой порванной, не из-за того что нет сапог и пальто, а из-за того что нет рядом близкого человека. У меня порой просто слезы на глаза наворачиваются, когда вижу в торговых центрах, парках счастливые семьи, смотрю на них, и тоже хочется иметь такую же семью. Хочется просто, вечером, когда на улице льет дождь, прижаться к любимому человеку и так сидеть. Хочется иметь еще детей. Я видимо домашний человек, для на первом месте стоит семья, а не карьера, хотя я добилась определенных результатов за эти два года. Чуть больше года я пыталась устроить свою личную жизнь с помощью интернета, но не получаетая, правда делала я это не регулярно, а время от времени. В результате стала встречаться с одним товарищем, еще немного потрепала себе нервы, так как он имел особенность вдруг пропасть на месяц, а потом как ни в чем не бывало звонить, а я успела немного к нему привыкнуть и переживала когда он пропадал, но первого раза мне вполне хватило, поэтому когда он пропал второй раз, я спокойно это пережила, и больше не поддавалась на его настойчивые предложения встретиться.
Сейчас настроение поганое, завтра день города, а мы опять с сыном будем вдвоем…
Господи, как мне это надоело. Даже лучшая подруга выйдя замуж с моей помощью (я познакомила их, и всячески способствовала развитию их отношений, я была тогда замужем) уже не такая близкая, если куда-то идут развлекаться с мужем, меня старается не приглашать, только семейные пары, с ним не может приехать в гости так как он очень скучает по своему ребенку от первого брака, а увидит моего, вспомнит своего и расстроится. Один раз мы столкнулись с ее мужем в торговом центре, он очень обрадовался, сказал что сейчас едет за своей женой, и позвал меня с собой, хотел сделать ей сюрприз, думал она обрадуется встрече со мной, он договорился с ней что встретится в кафе, мы пришли туда раньше, она зашла и увидела как ее муж идет с моим сыном за руку, и я видела как она потом все время бесилась, и я поспешила удалиться. Так что даже с подругой не погуляешь.
Извините, что нагрузила вас, но просто очень плохо, хочется с кем-нибудь поделиться
05.09.2003 23:43:56,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Туська
Может быть, вам стоит дать объявление в службе знакомств? Чтобы именно встретиться с человеком, у которого подобные устремления? 06.09.2003 23:39:21, Туська
Все забудется плохое...плохое все проходит. Живи тем, что у тебя есть сын. Поверь мне, это очень много!!! Очень!!! Без денег конечно сейчас некуда, но не ставь их во главу всего. Я видела семьи с умопомрачительным достатком, но у них нет детей. Мне их очень жалко.Живи сыном и собой. А человек обязательно найдется. И еще не растрачивай себя на "пустых" мужчин..не стоят они того.
Я тоже сейчас одна. Но мне от этого хорошо. Танцами увлеклась.В фитнес клуб хожу 2 раза в неделю. И еще не жалей только себя. Хотя учить других мне всегда было проще, чем самой выполнять свои рекомендации. Если захочешь- напиши мне alenov@front.ru И не хандри!!!!! Выше носик!!!!
06.09.2003 23:33:45, Анастасия2
Не грусти! Пообщайся побольше в Нете, если в реальной жизни нескем. Очень хороший суррогат общения, помогает. Сходи в чаты, пообщайся там. Сходи на реальную встречу - вон приглашают :)

А подруга правда очень плохая. У меня например, мало замужних подруг (как то так получилось, что я раньше всех вышла замуж), но если им требуется моя помощь, или просто участие, или тепло и т.д. - и я и мой муж и помогаем и участвуем. Причем иногда он отдельно (по моей просьбе). Забудь о ней и не расстраивайся. Столько плохих людей вокруг, не она первая, не она последняя.

Да и в принципе - давай хоть по почте общаться! Уже будет проще - поделиться хоть можно :)
06.09.2003 22:22:12, Новенькая новенькая
Мне кажется не стоит увлекаться виртуальным общением,я бы скорее полистала старые записные книжки. Не может быть,что бы у тебя была одна, извините за выражение, подруга и все. Так не бывает. Надо заставить себя общаться начиная от мамаш в саду и соседей и постепенно кто-то найдется, с кем можно хотя бы вместе ездить на шашлыки или просто гулять. Появятся вокруг люди - депрессуха поуменьшится, она такая ... чахнет в компании :) 06.09.2003 14:54:50, Почти русское чудо
Siniy
бычно то, что человек имеет, зависит во многом от него.. Не устраивает то, что имеешь - нужно меняться самой, а не плакаться на плохости имеемого.. Да, тебе нужно общение, нужны друзья.. Но почеу их нет? Потому как есь мир плохой и нет тех людей, с которыми бы тебе могло быть хорошо? Не думаю.. Просто ты не действуешь так, чтобы привлесь к себе тех людей, которые бы тебе подошли.. Не знаю почему, это нмного более сложный вопрос, на который не зная человека ответить нельзя.. Но вот даже по тем крупицам, которые ты описала в письме, понятно, что ты скорее воспринимаешь себя жертвой... а не хищницей..
Могу лишь сказать, что если реально захочешь, то станешь более активной и более востребованной в итоге.. Не стоит расчитывать, что хорошо будет с первым, с кем начнешь общаться.. Нужно общаться с тысячью людей, чтобы один из них оказался подходящим тебе... Интернет - вполне подходит, как легкий способ общения с большим числом людей.. Остальное - лишь от твоего желания и возможностей.. А возможности человеку даны для преодоления всех проблем, которые жизнь подкладывает
06.09.2003 14:14:20, Siniy
Да сергей, ты прав, я не притягиваю к себе людей, я обычный человек, я не делаю никому гадостей, на меня можно положиться, но я не отношусь к тем людям которые моментально обрастают друзьми и знакомыми, и ничего поделать не могу, такими людьми рождаются, а не становятся.
Но это не значит что я сижу и страдаю целыми днями, я пытаюсь что-то делать, проводить интересно время с ребенком, но все равно мне не достаточно общаться только с ним, и ему уже не достаточно общения только со мной.
06.09.2003 14:45:59, невезучая
Siniy
дело не в том, какой ты родилась, дело в том, что ты сама о себе думаешь.. Когда ты думаешь о том, что желанное тебе не получается, то оно и не получится.. Зачем думать вообще "для себя"?? Живи делая что-то, а не желая что-то..
Как вариант - просто побудь в конфе и попомогай другим людям, поотвечай на их вопросы, посоветуй что-нибудь, поутешай и все такое.. Разве это трудно? А ведь это первый шаг к расширению круга друзей/общения
06.09.2003 17:30:26, Siniy
Lyta
Вы в Москве живете?
Тогда самый простой совет.
Через неделю - 7янская встреча. Приезжайте! Не пожалеете.;))
06.09.2003 15:24:00, Lyta
Anykey
А может, не зацикливаться пока на муже - заняться чем-нибудь по жизни кроме работы? Желательно вместе с сыном. Походами выходного дня, туристскими походами, байдарками, роликами, разведением цветочков, самодеятельной песней, наконец.

Вам бы надо расширить круг своего общения - секции, клубы, группы по интересам очень этому способствуют. А личная жизнь - мне кажется, она наладится со временем сама собой
06.09.2003 14:07:27, Anykey
А есть где-нибудь в интернете такие клубы, я имею в виду туристические, где вот так чужой может присоединиться.
А так чем мы только с сыном не занимались, но все время вдвоем, надоело, и ребенок очень радуется если мы куда-то идем с кем-то еще.
06.09.2003 14:37:05, невезучая
Anykey
Конечно, есть :)

Вот, например, здесь - на 7-е. Конференция Отдых-Встречи в off-line :)

Спешите, Вы еще успеете!
06.09.2003 15:20:20, Anykey
ЕЕ
Ну, подруга у Вас, однако...
А Вы - молодец, что смогли себя найти, обустроить жизнь и себе и ребенку. А что не сразу все - так сразу и не бывает. И в инете не так моментально находится "нужный" человек, и в реале. Но, если есть настрой, тол это просто дело времени. Потерпите немножко.
Моя хорошая приятельница лет 5 подысчкивала себе в инете подходящего человека. Уж и подругам многим нашла, а себе все не удавалось. Но вот этим летом вышла замуж и уехала в Германию. А она старше Вас лет на 15, наверное.
Так что все у Вас сложится. Не расстраивайтесь.
06.09.2003 13:45:48, ЕЕ
Буду надеяться, ведь должно же когда-нибудь и мне повезти. 06.09.2003 14:09:20, невезучая
А на работе нет коллег, с которыми можно было бы поближе подружится. Часто не замечаешь то, что он рядом:-)

06.09.2003 08:21:11, suny
На работе у нас все женатые, хотя есть пара желающих пообщаться в не рабочей обстановке, и один из них мне тоже симпатичен, но не хочу связываться с женатыми. 06.09.2003 14:05:12, невезучая
Подруга у вас плохая. Извините. 06.09.2003 07:58:02, ИМА
Нормальная подруга, она просто не хочет проблем в своей собственной семье, нельзя ее осуждать за это. 06.09.2003 10:06:21, Гвелешапи
Какие проблемы я ей могу доставить, она знает меня уже давно, и знает что я не способна на подлость. И когда она была одна, когда она страдала от одиночества, я выслушивала ее ночами, вместо того что бы спать(у меня был уже ребенок), я всегда приглашала ее на праздники, мы брали ее с собой в лес, на шашлыки..Если ей не куда было пойти на новый год, всегда звала ее к себе. Она знала что всегда ко мне можно приехать, и что всегда я буду рада. А мне так хотелось с ребенком поехать на природу, в лес, пожарить шашлыки, посидеть поболтать.. Она об этом знала, и тут узнаю, что они ездили недавно, а меня даже не позвала. Как-то собрались они на пару дней выбраться на природу, знаю что она предлагала другим знакомым поехать с ними, а когда я с сыном попросилась с ними, она мне сказала, что машина у них маленькая(огромная иномарка), что на заднем сиденье будут лежать вещи, так как все не поместится в багажник. 06.09.2003 14:24:57, невезучая
Видно,в браке не все гладко .Или она просто патологически ревнива. 06.09.2003 20:13:21, Има
какие проблемы может доставить ей незамужняя подруга с ребенком? 06.09.2003 10:24:40, ИМА
Самые стандартные :) я очень часто сталкивалась с ситуацией когда замужние женщины отдаляются от незамужних и не приглашают их никуда и не общаются с ними при муже до тех пор, пока незамужняя тоже не выйдет замуж. Это естественно, замужние боятся что незамужние просто у них мужей отобъют. Со стороны мы можем понимать что проблемы нет, но защищая свою семью женщина перестает рассуждать трезво и желает только одного - обезопасить себя от возможных проблем. Об этих проблемах слишком много пишут и кино снимают. Когда мои вышедшие замуж подруги отдалились от меня я на них не обижалась и понимала, когда я тоже вышла замуж отношения наладились 06.09.2003 10:37:29, Гвелешапи
во,перваых,тут не просто некоторое отдаление,а нежелание вообще сталкивать мужа с незамужней подругой.
У меня масса возражений:)
муж,имеющий тенденцию посматривать налево(бывает) все равно будет свой интстинкт удовлетворять. Как раз подруга жены тут подходит не очень хорошо. есть женщины на работе,в супермаркете итд. конечно,возможны ситуации,когда жена бдительно следит за всем окружением мужа,контролирует все его перемещения и отслеживает появление потенциальных соперниц.....И принимает соответствующие меры. О вкусах не спорят......кому что нравится.:)))я бы так не прожила и дня.
во вторых - а кто вам сказал,что женщина,выйдя замуж,в обязательном порядке перестает интересоваться окружающими мужчинами?Замужняя подруга,следуя этой же логике,вполне может завести интрижку с мужем подруги. а что?нервы теребит,к тому же он не заинтересован в огласке........
в конце концов, подргуа на то и подруга(близкая) а муж на то и муж(любимый человек)чтобы им верить- и мужу,и подруге......
а иначе не нужен мне муж- самец и содержатель,и подруга - охотница за самцом......
06.09.2003 11:34:15, Има
И тем не менее как показывает практика именно незамужних-то и боятся, стереотип такой и потом есть еще поговорка "*** не захочет, *** не вскочет" :))) а именно незамужняя подруга как раз и может захотеть, ведь ей не хватает мужского внимания.
Но вы конечно правы что каждому свое. я например целенаправленно не имею близкую подругу. приятельницы - да, много, но задушевную подругу не имею и не хочу иметь, не доверяю никому, переживаниями ни с кем не делюсь обжегшись однажды, это ессно мои тараканы но и у многих других они тоже есть :)
06.09.2003 11:40:20, Гвелешапи
я под дружбой другое понимаю,понимаете?и под любовью и под дружбой.
Подруга(не приятельница)не полезеь на моего мужа,даже если захочет. иначе она мне не подруга.
Про мужа не говорю вообще,все написала ниже.
если бояться за мужа постоянно- для меня это показатель нестабильности брака,недостаточной глубины отношений в любом случае........
незамужним женщинам далеко не всегда нехватает мужсого внимания:)у иной незамужней побольше,чем у замужней бывает...так что имхо,подруга,которая отдаляет незамужню юподругу- не подруга вовсе,ей не доверяет,как и мужу своему..........
06.09.2003 11:49:28, ИМА
Есть еще одна поговорка "Доверяй, да проверяй" :) 06.09.2003 11:51:45, Гвелешапи
или доверяй,или проверяй:))))))не бывает середины:)))))) 06.09.2003 11:53:14, ИМА
Как говорит одна моя коллега "лучше перебдеть, чем недобдеть" :))))))))
Я однажды обожглась сильно на человеке которого считала своей самой близкой подругой, только обожглась не в такой ситуации о которой мы говорим (не в отношенях муж-подруга) а в другой и с тех пор доверять не могу никому, бдю иным словом мне так спокойнее :)))
06.09.2003 12:07:19, Гвелешапи
чтобы нормлально перебдеть,надо сильно контролоировать окружение мужа. ИМХО,незамужняя подруга с ребенком ,да еще и в вашем присутствии,гораздо меньше угрозы представляет,чем,например, симпатичная коллега.Замужняя или незамужняя.
И как тут бдеть?
муж домой едет - девочки стоят,машину ловят. я сама видела:)девочки бывают- закачаешься:)
Как бдеть?
А елсим мужа надо постоянно бдеть- я уж,извините,лучше сама незамужней буду:)мне хватает детей бдеть и себя,еще и этим голову забивать,увольте:)))
Честно говоря,я не очень понимаю отношений без доверия. зачем они нужны?Для секса? Для этого замуж необязательно. Для денег?понимаю,и это честно....Для самого факта,что у меня есть мужик?
06.09.2003 20:20:12, ИМА
Я думаю тебе нужно искать нового мужа и отца своему ребенку.Займись этим основательно,и через год будет всё в норме.Ищи по инету,обращайся во всякие службы знакомств,короче не сиди,действуй!
06.09.2003 07:16:50, OxanaE
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
какая же это подруга? друзья наоборот в беде стараються поддержать.
держись! сама проходила много раз такое. Правда друзья меня всегда поддерживали.
06.09.2003 01:55:20, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
takca
человек, тебе общение нужно внешнее. депрессуешь больно...
неужели только одна подруга? еще надо. нормальных. и не париться...
06.09.2003 01:23:02, takca
Общение, а где ей его взять? И никакой интернет живого общения не заменит, мне кажется. А замуж, хм...как говорится "выйти замуж - не напасть, вот бы замужем бы не пропасть". off Это выше про замуж писали, а мне лень под каждым сообщением подписывать - так я уж сюда все свалила, ок? 06.09.2003 07:47:53, Лара Помидорова
ПГ
Полоса, полоса такая. Всё образуется, вы поверьте. Самое трудное в депрессии - помнить, что она кончится, но это и есть единственное лекарство от нее... 06.09.2003 01:13:44, ПГ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!