Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olja

"Наш" сериал "Две судьбы" (хе-хе...)

Вот вчера я развлеклась:) Обычно мы с мужем вместе по вечерам дите развлекаем, а тут они устроили возню на двоих:), и я была свободна весь вечер. Мама оккупировала телевизор и смотрела какой-то наш сериал по ОРТ "Две судьбы". В общем, посмотрела я:) Люди, кто-нибудь еще сей киношедевр смотрит? Или хоть краем глаза видел:)? Надо отметить, что сюжет еще куда ни шло, смотреть можно и даже немного любопытно! Но!!! Чесно говоря, я просто обалдела от "дешевизны" сериала... Такой "грубой" работы, так сказать. По ходу фильма мы с мамой насчитали много интересных моментов:)
Действие начинается в 1955 году, на сей момент там год 1961 макисмум. Но что мы видим???
- современную люстру в квартире
- новые современные обои
- девочка из бедной вроде как семьи щеголяет в голубых колготоках, по поизнанию моей мамы, этого еще просто не было, были чулки с резинкой, колготки - просто огромная роскошь начиная с 70ых годов
- выключатели внизу по евростандарту в богатой, правда, квартире
- тут я могу ошибаться, но герой привозит из "капстраны" тучу красивых подарочных пакетов, но смотрятся они чересчур современно....
- из продуктового заказа извлекаются современного вида банки и сырокопченая колбаса, жаль имя производителя не прочитала:)))
- герои общаются в парке, прогуливают малышку в коляске. На заднем плане спокойно разъезжают иномарки....
- следом проезжает троллейбус с надписью LG Flatron....
- ЗАНАВЕС: сквозь деревья отчетливо читается надпись на магазине - Седьмой континент....

Продолжать:))))???

Сегодня его не будет, а вот в понедельник:) После программы Время можетеразвлечься:) Даже любопытно, кто больше ляпов насчитает:)

Я уж не говорю о том, что там все поголовно спят друг с другом до свадьбы (или так все-таки раньше было????), то есть молодые спокойно живут вместе несколько месяцев, потом она выходит замуж с огромным животом, и все так спокойно реагируют.... Меня, конечно, в то время не было еще:), но мама уверяет, что это не вовсем обычно для описанного периода времени....

ПыСы - Зато в кабинете висит портрет молодого Брежнева (в 1961 году??? чего-то я вообще ничего не понимаю ) и КАКУЮ знатную КУРОЧКУ с головой и ножками пытается разрезать тупым ножом героиня. Где только взяли такую бедняжку:))))
05.09.2003 10:45:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, иномарки резали глаза жутко... вам смешно, а я прям возмущена была. Такую пургу людям гнать! Да еще рекламировать сей супер-сериал по программе "Время"! 05.09.2003 17:48:09, Penelopa
А мне этот сериал понравился тем, что там не убивают поминутно. Хотя в последней серии... если досмотрите, конечно :) 05.09.2003 16:51:31, Снусмумрик
[пусто] 05.09.2003 11:27:31
Teena(Танюшка:))
Хе, близко к киножанру "Trash". Из иностранных, я к этому жанру отношу сериалы с Вероникой Кастро, которые у нас крутили ("Дикая Роза" - перл ещё тот) и "Просто Марию". Смотрела (иногда) именно как подобие трэшевого кино. 05.09.2003 12:47:50, Teena(Танюшка:))
Teena(Танюшка:))
Хе, близко к киножанру "Trash". Из иностранных, я к этому жанру отношу сериалы с Вероникой Кастро, которые у нас крутили ("Дикая Роза" - перл ещё тот) и "Просто Марию". Смотрела (иногда) именно как подобие трэшевого кино. 05.09.2003 12:14:10, Teena(Танюшка:))
Катер'ОК
Только что хотела по этому поводу высказаться! Как такую халтуру на ОРТ допустили? ПОЗОР!!!
Я вчера просто ухахатывалась над этими ляпами!

05.09.2003 11:12:32, Катер'ОК
Папчик
А низзя Вам смотреть кина!!! Как не смотрели раньше, так и не смотрите! Мне вот понравилось, да, есть элемент фантасмагории, есть, но, по-моему, сделано это сознательно режиссёром, это похоже на смех за кадром, только по другую сторону экрана...
А я смотрел кино!))) Хотя и Вам было тоже весело, режиссёр своего добился...)))
05.09.2003 11:10:01, Папчик
Olja
Да уж, это точно, ПиАр наоборот, вот даже появилось желание посмотреть в понедельник, что там дальше будет:) 05.09.2003 11:13:23, Olja
Чичундра
Я над ним осенью потешалась, там дальше ешшо круче пойдеть.Не бросайте сей просмотр, просто таак хохотать над душерррраздиррраюшшей картиной нечасто приходится. Такого количества штампов в одном отдельно взятом фильме не часто встретишь!
А то, что там со времен Хрущева начинается и героям по возрасту уже за 60 должно быть. а уних девочки 35летние бегают в героинях?
А стрижка "сессун" в 60м каком-то году?
А то, что мальчика из райкома партии сельского в ЦК взяли? Молодого? Фигушки!!!!Не было такого!
Там еще много ляпов...
Очень денег захотелось по-быстрому слепить..
05.09.2003 11:01:43, Чичундра
Smile
Со стрижкой там вобще анекдот. У героини то стрижка, то буквально по смыслу на следующий день – длинные волосы, потом опять стрижка и так до конца фильма. 05.09.2003 11:19:59, Smile
Курица меня впечатлила)))) А про пакеты вы правы- Особенно знатно там смотрелся пакет Шварцкпофф))))))) В 60-е годы таких точно не было. ))))))))) Но смотреть забавно. А еще сцена на кухне с абсолютным "евроремонтом". 05.09.2003 10:58:29, Воробушек
Анитка
Вот! Я с нее этот кин смотреть начала :) Так потом очень удивилась криками "Апельсины привезли! Апельсины привезли!" :))) Но играют там актеры ужжжжасно :(((( 05.09.2003 10:59:58, Анитка
Катер'ОК
Да уж, "актерский состав" там ниже среднего. И Семина переигрывает. Или недоигрывает? ;) 05.09.2003 11:22:04, Катер'ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!