Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.( Сашенька 4)

любимая игрушка...опрос

Вас и ваших детей? Есть ли такая? Та самая игрушка из детсва?
05.09.2003 09:29:11,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
у меня был медведь, ему лет 35 уже. а ещё голубой щенок, ему лет 30. 06.09.2003 02:06:29, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
Не то, чтобы любимая, но особо памятная - кукла ростом около метра в бальном платье, с прической и макияжем. 05.09.2003 20:51:51, лягушка-путешественница
Медвежонок, ему уже 29 лет :-) 05.09.2003 14:04:29, Арлет
Мой сынок ложиться спать с мягкой велюровой коровой.Ее хвостиком он гладит себе под носом и засыпает.Без нее никда не ездим. 05.09.2003 12:36:43, Акуна-Матата
У меня не помню, наверное, кто-то был, какие куклы огромные немецкие перед глазами стоят:))) Плюшевыми вся комната была заавалена. Но я как-то достаточно равнодушно к игрушкам относилась, и в кровать никогда с собой не брала.
А у ребенка - кукла Ляля в виде лысого младенца. Это ужас, летящий на крыльях ночи:(( Она старая, грязная, с откусанным пальцем и одним запавшим глазом. Я не выношу ее из дому, мне стыдно:(( Все покупаемые новые красивые куклы гневно игнорируются. Без Ляли ребенок не идет спать, поэтому я даже не могу ее выстирать - у нее мягкое тело с каким-то наполнителем. И одеть мне ее во что-то приличное не дают - ребенку она нравится с грязным белым телом:(((
Дочь ее страстно целует в лысую голову....
05.09.2003 12:22:16, Лангуста
Масюта
Резиновая мышь Шушара, приблизительно см 25 высотой - грандиозный такой мышь в синих штанах с куском сыра, очень доброжелательный вид был. Я и в школу с ним ходила, его практически вся шкоал знала :) Сказки про него писала. Теперь стоит на шкафу :) 05.09.2003 11:54:25, Масюта
Мягкая игрушка "Котенок Гриша" (так было написано на бирке). Он был почему-то трехлапый - две передние лапы и одна задняя и без хвоста. Причем это не я виновата - так он был сшит. Поэтому, наверное, он и был любимой игрушкой - жалко мне было этого несчастного кота. :)) 05.09.2003 11:43:04, Vero
O'Merry
Всех кукол до сих пор помню в длицо и по именам :)) Они все были любимые, у каждой была своя собственная "роль", или, скорее, определенное амплуа, в котором она всегда выступала :))) Странно, но у меня никогда не было кукол-младенцев, и в играх моих места "няньканью лялечки" как-то не было :)))
А еще была наилюбимейшая собака, которая осталась по наследству от каких-то старших детей маминых подруг. Настоящая серая дворняга, стоящая на четырех ногах, а не сидящая пузом вперед. Одно ухо висело, второе - стояло, шерсть лохматилась, хвост торчал обрубочком :)) Звали почему-то Тимуром, или Тимкой. :)))
Несколько лет назад пес был спасен мной от выкидывания и теперь живет в недрах папиного дивана, ожидая моих внуков-правнуков! :)))
05.09.2003 11:17:52, O'Merry
Kopa Хюбш
Маленькая кукла (см 10) с двигающимися ножками ручками, она жила в отдельном домики с тремя комнатами в полноценном интерьере. Моя мама шила и вязала крошечные одежки, покрывала, шторы. Кукла была моим фаворитом до лет 8ми, когда появилась немецкая железная дорога и набор ЛЕГО приоритеты изменились:-) 05.09.2003 10:42:41, Kopa Хюбш
Анитка
У меня было несколько любимых кукол. Все живы, теперь в них играет Леська. А у нее любимая игрушка - мишка_которого_я_общипала :) Это уже достаточно старый медвежонок, отданный нам моими друзьями, которого она регулярно шипает засыпая. Затылок и спина медведя совершенно лысая. Но любовь, как известно, зла :) 05.09.2003 10:35:29, Анитка
Мурзя
У меня был немецкий мягкий медведь ярко-зеленого цвета с мордой из резины и закрывающимися глазами, как у кукол. Мне он казался таким красавцем :)) Когда я на Украине в больницу попала, мама мне его из Москвы привозила. Когда этот медведь попался мне на глаза уже взрослой, я не могла понять, что же мне в нем нравилось :)) Зато моя собака его оценила, нельзя было в доступном месте оставить Ж8-)) А куда этот медведь в итоге делся, не помню.
05.09.2003 10:16:25, Мурзя
НасТиКа
Мои игрушки остались в доме моих родителей, и когда мы приезжаем, дети с ними прекрасно играют.
Вообще это удивительно, мои дети практически не обращают внимания на возраст игрушки, на ее внешний вид. Это мне страшно глядеть на некоторые из них, а детям нравятся :)
Здесь есть только игрушки семьи мужа, практически со всеми дети играют на даче или дома у свекров. Но есть одна кошечка (то, что она кошечка, догадаться очень трудно :), которую мои дети просто ОЧЕНЬ любят, уж не знаю за что... Так что ее пришлось забрать к себе в дом :)
05.09.2003 09:58:31, НасТиКа
ЧаПай
Красная пластмассовая лошадка на колесиках.На которую попой садишься, ногами отталкиваешься - и едешь.
Вот странно - мы ее любили нежно, т.к. она -единственная из игрушек - могла перемещаться.
У моего сына есть такого же типа машинка - но лошадку он обожает и всеми правдами-неправдами старается ее всзять с собой во все поездки ( примерно метр на метр игрушка).
И еще ее очень полюьила Фунтикова Иришка. Она даже на эту лошадь не садится - она ее обнимает, гладит и таскает на ручках.
05.09.2003 09:57:59, ЧаПай
Мурзя
У меня тоже была такая лошадка. Но нравилась не очень: колечко для "ржания" быстро оторвалось. И еще эта лошадь казалась мне слишком "технической". Я мечтала о лошадке из папье-маше в яблоках на двух дугах, чтобы качаться. Как в старинных книжках :) 05.09.2003 10:41:10, Мурзя
ЧаПай
Какое колечко? Какое ржание? У тебя была какая-то не такая лошадь ;-)
Эта -простая, как труба.
05.09.2003 10:42:48, ЧаПай
O'Merry
Нет-нет, красные пластмассовые лошадки действительно умели ржать - дернешь за веревочку с колечком на спине, она издаст жутковатый вопль :))) У моей двоюродной сестры была такая лошадь. :)) МЫ считалаи ее "больной" и вечно лечили и жалелеи - может быть, именно из-за этого болезненного крика? :)))) 05.09.2003 11:06:01, O'Merry
Мурзя
Красная, пластмассовая, на белых колесах. И у основания шеи (как это называется?) было это колечко (маленькое, на леске). Ржала она отвратительно :) Видимо, у меня была более продвинутая лошадь, Upgrade! 05.09.2003 11:02:55, Мурзя
Анитка
Совпадает :) Но видимо это колечко для ржания отвалилось еще в магазине :) 05.09.2003 11:08:08, Анитка
Анитка
У меня такая лошадка была :) Масянин такой подарочек :) 05.09.2003 10:32:21, Анитка
У меня это бегемот Пьетто - немецкий, стоил тогда 10 руб, мне папа дал, ока мама была в отъезде:))) Она сперва расстроилась, что такая дорогая игрушка, но потом бегемот ее покорил:))

А уКсюна это икейский кот и довольно крупная рысь. А иакже масса других кошачьих игрушек всех размеров:)
05.09.2003 09:54:22, Харас
Был у меня огромный мишка с косыми глазками, любимый прелюбимый, и сын у бабушки с удовольствием с ним играет, но без фанатизма :) 05.09.2003 09:48:09, Почти русское чудо
У меня был ослик Ося и заяц.
У маси это котенок и медведь, которых она выбрала САМА.:)))
05.09.2003 09:42:13, Лёлик
У меня - огромная такая рыжая мягкая собака, очень потертая:). Единственная из моих игрушек жо сих пор не на помойке. А у сына.........ой, сейчас задумалась, а у него ведь НОЖИ - любимая игрушка, целая коллекция. Ну и скутер, наверное. 05.09.2003 09:38:51, Мачеха
мягкие игрушки почему-то все сохранились мои и сестры. теперь мой Ванюха с ними спит. может мамой пахнут? 05.09.2003 09:31:32, Талифа куми
А мы сохранили, а потом все скопом выбросили. Онитакие страшные оаказались по сравнению с современныим. И Ксюхе совсем не приглянулись. 05.09.2003 09:35:42, Харас
страшные, это точно. застиранные медведи и собачки с пуговица вместо глаз и носов. но почему-то приглянулись. ) 05.09.2003 09:40:59, Талифа куми
Анитка
У бабушки лежит медведь еще братов :) 35летний такой лысый совершенно престарелый медведь. Леська с ним особенно не играет, но отношениее у нее к нему ужжасно уважительное :) Дядин-мамин медведь!!!!!! 05.09.2003 10:36:39, Анитка
))) 05.09.2003 10:52:00, Талифа куми
Наша брезгливо отвернулась:)) Но она вообщедовольно равнодушна к мягким игрушкам: есть любимые, а остальные ей не нужны. К тому же котов у меня не было:)) 05.09.2003 09:48:55, Харас
а она котов любит? 05.09.2003 09:50:48, Талифа куми
Очень! У нас (она сама выбирала) обои с котами, постельное белье с котами, под головой подушка-кот из Икеи, штук 6 мягких игрушек в виде разнообразных кошачьих всех размеров. Если хочется наверняка ей угодить, то одежду тоже стоит покупать с котами:)) 05.09.2003 09:56:22, Харас
здорово! у нас папа львов любит. я ему на день рождения льва мягкого подарила. так для льва по его размерам можно квартиру однокомнатную снимать.) 05.09.2003 10:11:02, Талифа куми
да, кстати, мы недавно диск прикупили, мультик - "Том Сойер" - там все герои - коты и кошки. вам должно понравится. 05.09.2003 10:13:24, Талифа куми
А это игра или фильм? Просто фильм я бы лучше на кассете купила. 05.09.2003 10:20:14, Харас
Фильм mp4 формат. А кассету не видела, может и есть где. Из mp3 кассету легче сделать, чем наоборот. 05.09.2003 10:27:20, Талифа куми


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!