Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Принимаются идеи!!

..для скудных фонтазией!))В общем ситуация проста и стара как мир:какое дело открыть??!!!!У меня есть деньги,возможности,но вот какую область выбрать??!!!я перебрала массу вариантов,но увы многое не подходит1((Магазин никакой не хочу-реальной прибыли нет,все сьедает аренда((есть,правда перспективный район,там можно продуктовый открыть,но возится с продуктами...я знаю ,что это такое-дело ну мягко говоря геморойное!!!)))Вещи?!тоже тягомотина,да и дорого опять аренда:если заниматься этим,но только фирменные вещи продавать,не с рынка!но есть знакомые,они уже закрыли 2 точки-не выгодно!((Едим дальше-мед.препараты..Ладно,лицензию оформлю,ладно,склад сниму,но этих фирм,как грязи!((Открыть фирму по нянькам....идея хорошая,но вот ответственность за нянь-огромная-дело ведь будут иметь с детишками!!!Да и другие фирмы на этот рынок труда не пустят!!Люди,помогите!!!!!!!!!!ЧТО ДЕЛАТЬ!!Рада за любые советы!!!
04.09.2003 16:50:21,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А блин еще мужик мой предлагал заводик по переработке и сортировке мусора типа построить, но под это дело надо законы там соответствующие чтобы мусор только на ваш заводик возили....А в принципе вам там девочка внизу правильно написала про блат и халяву. Еще можно кабинеты по зрению там и линзам держать, но это надо на переферии делать, не в Москве я думаю....плюс там в том что лизны эти места очень мало занимают...а стоят мама не балуйся :))) 04.09.2003 22:26:45, Бритни Спирс
Дорогие заводики:(( 04.09.2003 22:30:44, Харас
Это да ясен пень думаю от 100000 тыс, но ты прикинь у нас же это не развито совершенно мусор никто не сортирует, а если закончики соответствующие протолкнуть этож озолотица можно...опять же благая цель типа экология блин все дела :)) 04.09.2003 22:38:00, Бритни Спирс
Чичундра
Я как-то с дамой разговаривала, которая утилизацией занимается, это песня была - ее слушать!! :))
Глаза блестят, хлама вокруг много, лицензии дают без вопросов, экологи уважают :))
05.09.2003 09:50:57, Чичундра
А блин ошиблась от 100 тыс, хотя мне по барабану что 100 что 100000 :)) Ну еще после закончиков нужных можно типа в РЭУ толка спец. контейнеры для хрени сортированной этож типа гос. заказ :)) 04.09.2003 22:44:19, Бритни Спирс
А чего закончики? Свалок не таки много, арендуешь одну из них и будут продолжать туда возить... А уж если чуть-чуть доплачивать за это...

Вообще переработка мусора очень прибыльный бизнес. даже если это будет не супер-пупер самосортирующий завод, а бомжи будут сортировать... Те, что живут на этой свалке.
Только что-то не развито это у нас.
Нам тут в Зеленоградске рассказывали, что был при немцах такой мусороперерабатывающий заводик, за счет продукции которого освещался весь город... Русские пришли, подумали: а на фиг котел в земле?, и все разрушили:((
04.09.2003 22:52:26, Харас
Мужик мой давно еще предлагал типа автоматы игровые б/у продавать или в аренду сдавать, ну и сервис под это дело держать....ща торговых центров то миллион, а автоматов в них для детишек раз-два и обчелся. Покупать их можно и в Америке и в Японии то что у нас сейчас стоит и на Тульской и в Доунтауне это 80-е годы, прошлый век и брали их явно глубоко б/у и недорого, правда перевозка, таможить их как незнаю.... 04.09.2003 21:36:44, Бритни Спирс
надо заниматься в той области, в которой есть какая-нибудь халява или блат или что-нибудь вроде того

04.09.2003 17:57:50, vk56
2 года назад обратилас к народу с таким же вопросом на етом форуме. Мне посоветовали открит фирму по уходу за могилами и ориентироватсиа на россиан живусчих за граниеи:)) единственное неординарное предложение било.

Не надеитес никто делного не посоветыет.

Вкаливат везде нужно. Например кафе? Затрати около 100.000, в моске етот ринок свободен на 70%, но муторно.
Делаете актсент на напитки, толко они проносиат прибил, еда нет. Но в Россис воиа спетсифика, луди в кафе приходиат ест.
04.09.2003 17:42:19, Sorry for translit
Anykey
О! Может, вечерний детский сад. Ну, чтобы деток брать на 2-3 часа, когда родители хотят куда-то выбраться. Штука нужная. Но, наверное, тяжело со всеми инстанциями улаживать дела. 04.09.2003 17:36:33, Anykey
Расширю спектр "усллуг для детей" (и их родителей).
няньское агентство - где будут няни по вызову (на пару часов в день, на выходные и т.п.) - бывают случаи, когда просто не с кем оставить ребенка (у нас неделю так перед 1-м сентября было) - а брать няню из агентства дорого - там в основном на полный раб день и с окладом не менее 150 баксов.

Еще - такси для детей (возить их в школу/из школы, на кружки, в поликлинику и т.п.)

Организация д/р детей (нетрадиционные сценарии - например, я сейчас ищу клоунов/артистов на проведение д/р по "пиратским" мотивам, д/р на дому - с полной подготовкой как то покупка шариков, масок, грима и всего чего надо, накрыть стол и развлечь детей - времени обычно не хватает)
05.09.2003 15:47:10, Katenka
ЧаПай
О, вот это дело. Можно даже так, например: в одном детсаду ( ближайшем к дому) - забирать нескольких детей вечером и держать у себя (играть, гулять, т.п.), пока родители на работе, скажем, до 8-9 вечера. Такая "коллективная няня". 04.09.2003 18:18:01, ЧаПай
Анитка, очень строгим голосом
А еще на выходных устраивать там детские дни варенья :) Это намек! А то никто меня не поздравляет!!!!!!! А я уже ухожу!!!!!!! 04.09.2003 18:26:02, Анитка, очень строгим голосом
Анитка
Но про дествкие дни варент\ья - я совершенно серьезно :) С клоунами, фокусами и прочим развлекаловым :) А то куда мне в мою квартиру 2хкомнатную 10 детей? :)) 04.09.2003 18:33:51, Анитка
ЧаПай
Ничаво, мама, это разве много?
Вот мы отмечали в этом году - двухкомнатная, 7 детей 4-7 лет, 9 взрослых и МИТЬКА. И ничего, чУдный праздник получился ;-)
04.09.2003 18:46:21, ЧаПай
Teena(Танюшка:))
Разводить червей для получения гумуса. Суперпроект, но много заморочек. 04.09.2003 17:04:02, Teena(Танюшка:))
Вот уж точно!!Тут по червям я вообще профан!))))))))) 04.09.2003 17:22:45, трудяга
Шутите? А чего ж анонимно? 04.09.2003 17:03:02, Мата Хари
Да нет!!что ты!!Не шутю!!А почему анонимно...не знаю даже,скромничаю)) 04.09.2003 17:20:03, трудяга
НасТиКа
Интернет-магазин :) 04.09.2003 17:02:06, НасТиКа
Anykey
Стройматериалы изготавливать. Ну, хотя бы плитку тротуарную. Строительство в России должно в скором времени испытать колоссальный бум :) 04.09.2003 17:00:52, Anykey
Ну в такой области нужно хоть образно знать такую специлизацию..я же вообще не сталкивалась с этим,хотя есть подруга,они именно этим и занимаются,хотя тоже были " не в зуб ногой")))Именно изготавливать?а где?Каковы исходные материалы?Нужны специалисты,знать куда сбывать...а лицензия нужна же?...Как-то сразу много вопросов рождается...с орентируйте меня) 04.09.2003 17:18:28, трудяга
Anykey
Ничего не знаю! Никогда ничем таким не занималась :)

Но мысли-то вот какие (чисто теоретически): сырье вроде бы самое дешевое (гравий, песок - всякая ерунда прямо под ногами...), а продукт по идее востребованный (ведь проблемы с жильем в России очень остры и должны решаться). То есть - должно получаться выгодно. Может, подруга вас и сориентирует :)

А вот еще идея - по переработке какого-нибудь вторсырья. Даже не знаю, какого и во что...
04.09.2003 17:33:47, Anykey
ROlia
Я бы открыла зоомагазин.
Корма, всякие аксессуары, игрушки для питомцев и т.д.
Это моя голубая мечта:-)))
04.09.2003 17:00:06, ROlia
Элитный массажный салон. 04.09.2003 16:51:40, Кабанъ Сидоровичъ
идея хорошая....а во сколько обойдется мне все оборудование?а аренда сколько?вообще все эти салоны вроде неплохо получают,но именно Хорошие,дорогие!) 04.09.2003 17:24:30, трудяга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!