Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Аверченко.

А почему его никто не любит, интересно.Ни разу не встречала тут совета его почитать.
03.09.2003 23:33:04,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я люблю...)) "Дюжина ножей в спину революции" - просто блестящая книга..))))

А вот Тэффи, рядом названную, не люблю...((((((
04.09.2003 23:08:24, Дереза
Ежечка
Я очень люблю :) Бывший директор, ныне лучший друг приучил меня к нему :) Теперь разные издания этого автора друг другу дарим :) 04.09.2003 12:47:27, Ежечка
Я его люблю (как и Тэффи), но советов почитать не давала. Специфический он, не всем подходит.

Про Ильфа и Петрова, кстати - мне почему-то нравится многое у них (особенно Одноэтажная Америка), ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ столбовых романов про стулья и теленка:) Не пронимают меня они, вроде как Стругацкие про дни недели. Прочла, даже и несколько раз перечла - толку никакого. Не мое.

Дневники Ильи Файнзильбера (Ильфа), опубликованные сравнительно недавно - хорошее чтение, но уж совсем депрессивное.
04.09.2003 11:47:46, Кондратея с работы
O'Merry
Я очень люблю и Аверченко, и Тэффи (последнюю даже больше), но вот как "фельетонное чтиво" совершенно их не воспринимаю. :( Для меня это - ГРУСТНЫЕ книги, для осеннего вечера, для теплого одеяла и толстых шерстяных носков... 04.09.2003 11:55:39, O'Merry
А кто говорит про веселье? Иногда смешно, но все больше щемящее ощущение, смешанное. ПРимерно так: ке фер-то? фер-то ке? 04.09.2003 12:02:57, Кондратея с работы
O'Merry
Ну, его там ниже рассматривают как развлекательное чтиво... А помимо "фер-то ке", почему-то очень знаковый для меня образ - пьяненький "визитер" на Пасху, который слезно жалеет присохшую к ботинку кильку... вот примерно такие эмоции. 04.09.2003 12:39:27, O'Merry
Да, примерно такой образ и есть. С учетом того, что у Тэффи - это собирательный образ людей, неожиданно выброшенных из жизни. Будущего у них никакого. Даже и не их вина, собственно говоря... 04.09.2003 12:49:39, Кондратея с работы
O'Merry
У Тэффи, по-моему, это вообще основной мотив... Выброшенные из жизни, не вписавшиеся в жизнь по разным причинам, как-то "параллельно миру" живущие... наверно, все ее герои внутренне очень похожи на нее. 04.09.2003 13:06:23, O'Merry
Никто не любит?! Просто не спрашивали, наверное :))) Я люблю и Аверченко и Тэффи, и всех всех всех серебрянно векастых :) 04.09.2003 09:53:17, Почти русское чудо
ой, это кто Аверченку не любит ? рыы, покусаю за него !! :)) 04.09.2003 09:42:21, маро
кусайте.
терпеть не могу юмористов и сатириков.
04.09.2003 11:59:32, sichan
:)) Кусай.:)) 04.09.2003 09:46:43, Лёлик
Я тоже не люблю. 04.09.2003 09:49:58, Харас
А я не очень люблю.:) Читать читала, но дикого восторга не вызвал.:)) А я рекомендую почитать только то, что мне сильно понравилось.:)) 04.09.2003 09:33:35, Лёлик
Я люблю... Правда, не давала здесь советов про почитать:) 04.09.2003 09:22:07, ПаТаня
Аркадий Аверченко?! Обожаю,один из любимых сатириков!
Всегда смесь, читая его. Все современно, все близко в его рассказах. Ребенку уже читала его рассказы для детей, юмор был принят!
В общем, я в Ваших рядах!
04.09.2003 05:52:58, мимоходом заглянула
Я очень люблю, но раньше меня здесь не было! 03.09.2003 23:39:28, Люлик
takca
гуд ивнинг :)
по сабжу - лично мне - раздражительно. так я еще и ильфа петрова не люблю...
не мой юмор. мне б довлатова там, стругацких... антон палыча с его чахоточным ехидством...
а тут все в лоб и примитивная игра в слова. сначала смешно, но вот быстроутомительно.
:)
ты где сейчас обитаешь, в плане трудов, безработная фотомодель? :)
03.09.2003 23:38:19, takca
=СветА™=
В трудовой книжке у меня теперь гордое " менеджер".До сих пор не уясню значения этого слова, поэтому подробно рассказать не могу.

На самом деле я столько писательского народа люблю.Мне даже грустно порой и завидно моему мужу, котрый только сейчас, из-за молодого раздолбайства и медленности чтения читает то, что я давным-давно пережила.
Я библиотеками читала и помнила почти наизусть.Мне свекр сначала не верил и постоянно проверял,думал, что я пролистываю книги, чтобы пыль в глаза пускать.

А про Аверченко вспомнила потму что никто нигде его не рекомендует.Конечно, есть какая-то фельетонность и сиюминутность ,может, и не совсем совместимая с ЛИТЕРАТУРОЙ, но и легкости у него не отнимешь. А некоторые фразы покруче Ильфовских прилипают навечно.
А к Ильфу и Петрову я остыла после прочтения полного собрания сочинений.Не до самого холодного, конечно.
03.09.2003 23:49:52, =СветА™=
takca
это гордое слово - манагер... сочуствую... :))) у меня их во всех записях в трудовой - от "главного по рекламе" до "по спецпроектам". и кто бы знал - чего оно такое... уже таки хочется быть конкретным "кассиром-контролером" - к чему я, вероятно, через неделю еще безработы и приду. в соседней супермаркетке.:)

а про аверченку и ильфа петрова...
вот нет в них для меня именно легкости - совсем. мне ужасно тяжел их юмор - чеканная такая поступь именно сатиры - ни юмора, ни иронии, а именно фельетонности и бичевания - жестко и кусабельно.
не прет оно мне, неизячно...

а читать библиотеками... хаха... меня сына надысь укорил (ему врачи телек запретили - 10 мин в день, и все) - мама, грит, ты мне читать велишь, а сама ящик смотришь - доколе???
и тут я и подумала о том, что то, что мною к сыновым 9ти годам прочтено - полстраны и к старости не прочтут.
ну и фигли МНЕ - не глядеть заиндевевшим взором в ящик???
;)

04.09.2003 00:02:47, takca
=СветА™=
А чего тебе в ящике показывают? Он у меня включенный, но я его никогда не смотрю-просто иллюзия жизни в квартире.Ни одного фильма за последние ..много лет не посмотрела, не говоря уже о сериалах.
Тут актеров сегодня обсуждали, а я ни одной фамилиии не знаю, только от дочери слышала и ту забыла.Она мне показывала пирата в дредах, который ее " прикалывает на морду".Меня не приколол.

А Искандер тебе нравится?
04.09.2003 00:16:19, =СветА™=
takca
искандер меня на морду не прикалывает :))) но его шеститомник - почти как отче наш, чУдно. дивный дядька.

а на ящик ты зря пеняешь - и сериалов есть ровно пара, мне трогательных, и кинов снято немало неплохих за последнее время - буквально надысь имела удовольствие в десятый раз пересмотреть "ландыш серебристый", "ниагару", невероятный какой-то казахский фильм с панкратовым-черным про летчиков - то ли "упс", то ли "ух" - странное название :)))
хорошо, знаешь ли. душевно...
люблю я это дело. нравицца.
но я вообще - потребитель информации. надеюсь, что хорошей :)))
04.09.2003 00:40:54, takca
takca
"омпа" фильма называется. :) 04.09.2003 00:54:40, takca

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!