Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гусеничка

много ли вы вещей с собой берёте в дорогу?

Дразниться буду :-)))
когда-то я честно пыталась брать в путешествия вечерние платья :-)
Один раз одно такое даже пригодилось - нас занесло в Финляндию в Новый Год и Рождество - надо ли говорить, что наряжались только русские, которые лишь одни и не спали ;-)

Собираю сумку: две футболки, шорты, пляжная обувь, два купальника. ВСЁ.

Муж ржёт - у него - лишь шорты :-))))

Самое тяжёлое, что мы всегда везём - это фотоаппарат(или два :-), видеокамера. В этот раз у меня ещё мп3-плеер(дитю сказки закачала).

Много ли вы вещей с собой берёте в путь?
03.09.2003 18:09:52,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Не много, но и не мало :) Почему-то у нас с мужем всегда получается 1 большая дорожная сумка - независим, едем ли мы на 3 дня или на месяц :) 04.09.2003 10:53:32, Xenny
IR
Еще вспомнила (топик вверху навел на мысль ;)))))
Всегда беру аптечку. Самое почетное место в ней отводится имодиуму, пластырю и кларитину :)))
04.09.2003 09:34:57, IR
Я тоже беру аптечку всегда.-) правда, главное место в ней занимают анальгин и седативные средства.-) Но кларитин и мезим - тоже.-))) 04.09.2003 09:48:17, Р-ка
December
Надолго едете?:) 03.09.2003 22:44:24, December
У меня один купальник :). А футоболок стараюсь брать штуки 3-4, чтобы пореже заниматься стиркой. По этой же причине беру много белья. 03.09.2003 22:33:46, virus
Заивсит от того, куда и на сколько я еду. В принципе, старюсь по минимуму. Но я не езжу на пляжи, только в города, где все же надо прилично одеваться и если не вечерние, то коктейльные платья мне обычно нужны.-) И ходить в одном и том же в жару я не могу.
Если еду одна на неделю, то где-то небольшой чемоданчик. Если в командировку - то средняя сумка. Кг 4-5, не больше.-)
Но у меня есть списки, аж в компьютере.-) Основной принцип - брать не то, что может пригодится, а то, без чего нельзя обойтись.
03.09.2003 20:47:00, Р-ка
=СветА™=
Еще вспомнила.
Пишу как-то спсок вещей в дорогу.Длинный такой список.даю мужу на проверку-не забыла ли чего.
Он подчеркивает два пункта
-деньги
-документы
и говорит:
"А остальное можешь смело забывать."
03.09.2003 20:17:44, =СветА™=
Я всегда беру больше, потому что боюсь замерзнуть. 03.09.2003 19:38:33, Харас
=СветА™=
Я как раз пакую ДВА чемодана.. :-(
Потому как погода меня опять не подвела- там грядет похолодание.
03.09.2003 19:34:39, =СветА™=
гусеничка
можно вопрос - а ты в какие степи намылилась? Может, мы в одно место :-)
Можешь мылом :-)
03.09.2003 20:31:26, гусеничка
=СветА™=
В Болгарию. :-) 03.09.2003 21:57:17, =СветА™=
Вспомнилась веселая история...
Дилерский семинар (это когда собираются много компаний в одном месте, как правило в пансионате, водку пьянствуют и беспорядки нарушают). Вот и наша компания собиралась у м. Аэропорт, рядом с автобусом, чтобы на 3 дня расслабиться.
Собрались почти все, ждем 2-х человек даму по имени Люба и джентльмена. Поскольку ехали в основном джентльмены (из девушек я и та, которую ждали), поклажа в основном состояла из ноутбучной сумки, в которой была футболка и зубная щетка, и полиэтиленового пакета в котором содержалась полная стеклянная тара разнообразной крепости.
Таки ждем-с...
Глядим идет печальный джентльмен с полиэтиленовым гремящим пакетом, а сзади волочит чемодан весьма внушительной комплекции... За ним в отдалении идет та самая вторая дама.
Подходит дж-мен, у окружающих вопрос: "Саш, а че это ты с собой набрал?".
Саша предъявляет с перечислением содержимое пакета. "А тут что?", с надеждой спрашивают коллеги. "А-а-а, это? Это Любкина косметичка"
03.09.2003 19:14:01, Anahita
Фяка-Пфяка
Не помню, кто: "Единственное правило, которое я вывел из путешествий - это что нужно брать в 2 раза меньше вещей и в 2 раза больше денег"
Джинсы возьми. На предмет стихийных бедствий вроде комаров - все прочие уже были нынешним летом.:))
03.09.2003 18:35:06, Фяка-Пфяка
гусеничка
:-)
я в них еду :-), в джинсах.
Как приеду - сниму их, и натяну уже в обратном самолёте :-)
03.09.2003 18:39:56, гусеничка
Смотря куда ехать - если в отпуск с мужем, то пару старых футболок и шорт:), потому как места проведения отпуска к другим нарядам не располагают. К тому же, надо иметь много свободного места для изделий народных промыслов:)
Если в Москву , то почему-то всегда получается очень много - и свои вещи, и маме подарки.
Лучше всего было, когда я летала к своему будущему мужу - с небольшой ручной кладью...Эх, были же времена!
03.09.2003 18:28:39, Лангуста
гусеничка
в отпуск с мужем(и ручной кладью в виде ребёнка :-) 03.09.2003 18:38:27, гусеничка
Ааа, ну для меня с ребенком это не отпуск..:) Это нервотрепка за собственные деньги:) 03.09.2003 18:42:33, Лангуста
гусеничка
мы можем(ТТТЧНС) договориться :-) с ребёнком, так что он, как Кондратея писала "всё больше напоминает чемлданчик с ручкой и на колёсиках", да ещё и разговаривает :-) 03.09.2003 18:51:46, гусеничка
Не, я так не могу:) И муж не может:) Т.е. он смог бы - но ценой меня, а я не готова:))) 03.09.2003 20:15:51, Лангуста
Лестница А
У нас почему-то всегда одинаково багажа получается -что на три дня, что на три недели :))))
Единственное - летом стараемся брать футболки/рубашки так, чтобы менять каждый день. И не стирать. Правда, цели наших путешествий - не курорты (это я к тому, что ездим в места, где купальным костюмом днем не обойдешься).
03.09.2003 18:15:18, Лестница А
гусеничка
пока ребёнок был мелким - да, багажа было больше. Сейчас то ли напрягаться перестали, то ли ребёнок вырос настолько, что всё пофигу :-) 03.09.2003 18:59:23, гусеничка
я всегда беру очень много вещей
после того, как в египте сходила на экскурсию на гору моисея
с собой из вещей было два купальника + пара трусов + шорты + пара футболок + платьице + пляжные тапки + мокасины + летние брюки
а на горе температура была близка к нулю - я вся продрогла, арендовала за несколько долларов на верхушке у бедуинов кусок какой-то шинели с блохами и была счастлива
с тех пор с собой всегда беру вещи на все случаи жизни, даже если еду на пару дней
исключение: если еду куда-то, где реально приобрести что-нибудь необходимое в случае чего
03.09.2003 18:14:01, vk56
гусеничка
в Шарме были :-)
Мы, к сожалению, ИЗ Шарма привезли кое-что очень ценное, но горькое - опыт, так его. Инфекцию.
Это гораздо хуже, чем замёрзнуть на горе(мы летали туда не летом, так что так и так с собой была тёплая одежда, без проблем :-)
03.09.2003 18:57:44, гусеничка
какую еще инфекцию? надеюсь, не половую? 04.09.2003 13:14:57, vk56
Туська
Ты на 3 дня едешь?:)))
Потому что если нет, что ты будешь делать, если детка разольет тот же сок тебе на одни шорты, а на вторые ты сама разольешь что-нибудь?:)
Я не люблю стирать в поездках, поэтому беру много. Ну, в норме для меня)
03.09.2003 18:13:36, Туська
гусеничка
2 недели на месте, + Москва(возможно) сколько-то, минимум два дня.
Если прольёт - куплю новые(эти я там, кстати и покупала :-) на месте, на распродаже - конец турсезона, всё за доллар.
03.09.2003 18:35:42, гусеничка
Туська
Тогда еще мысль. Вечером может быть прохладно:) 03.09.2003 18:39:02, Туська
гусеничка
ну и?
Еду-то я не голая, в джинсах и куртке-ветровке :-)

Когда мы были в Москве весной, это представило трудность некую - ребёнок сел в мазут, а потом - мне на руки. От ребёнка и её комбинезона(слава Sela ;-) мазут благополучно отстирался, а от меня - нет :-(
Пришлось таки пойти и купить джинсы(которые долго не прожили - я в них как раз на роликах загремела по весне, продрала по всем статьям :-) Грандж :-)
03.09.2003 18:54:38, гусеничка
IR
С каждым разом все меньше и меньше. Единственная бессменная непременная вещь - фен. И то, в отпуск не взяла бы.
03.09.2003 18:11:54, IR
гусеничка
о, раньше я тоже всегда брала :-)
сейчас точно знаю, что на месте - есть фен :)
не потащу :-)
03.09.2003 18:36:25, гусеничка
А воти не всегда:)) В Эльмхульте, например, нету:)))

НО я тоже не беру фен.
04.09.2003 09:46:59, Харас
IR
Если я точно знаю, тоже не тащу. 04.09.2003 09:30:44, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!