Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Теракт :(

Вот почему, если теракт происходит в Москве, то об этом говорят все и разом, а если в Кисловодске, то полная тишина. Всем все по барабану :(
03.09.2003 17:32:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это Белый Уголь, около Ессентуков, далековато от Кисловодска. А у меня там родители живут, я сама оттуда. К счастью, они на этой электричке не ездят.

А по смыслу - люди реагируют на то, что ближе к телу, то есть в ситуации, когда теоретически могли бы оказаться в такой же ситуации. Такова се ля ви, как говорится.
03.09.2003 18:01:11, Aprelika
Так. Простите меня за резкость.
Чувства Ваши я понимаю, очень хорошо понимаю.
Надеюсь, из Ваших близких никто не пострадал.
Но.
Что Вы хотите услышать? Отклики "Ужас". "Меня всю трясет". "Плачу вместе с Вами"? Зачем? Цель?
Почему Вы пишете анонимно, если Вы взываете к участию тех, кто Вас знает?

Такое поведение сложно не понять (понять можно) даже, а оценить адекватно.

еще раз простите за резкость - увидела Ваше сообщение по ветке ниже.
03.09.2003 18:00:20, sichan
мамАнечка ©
о терактах в Краснодаре здесь тоже не было обсуждений, но это не значит, что люди не переживают:-((((

ужасно:-(
03.09.2003 17:52:41, мамАнечка ©
MaMarata
Вы имеете в виду конфу? Скорее всего потому, что в Москве всегда кто-то из семьян оказывается рядом с местом трагедии, кто-то знает кого-то лично из пострадавших и т.п.
Конечно, не по барабану, как и гибель экипажа подлодки, как почти ежедневные взрывы с жертвами в Чечне. Это очень страшно и горько.:(((
03.09.2003 17:47:34, MaMarata
Поэтому и взрывы в Краснодаре больше обсуждали. Или в Тель-Авиве. 03.09.2003 18:00:45, Харас
Крысик
А запретили давать это в новостях первым пунктом. Сейчас ссылку дам.
Главная новость дня - начало выборной кампании.
03.09.2003 17:44:42, Крысик
Крысик
http://www.newsru.com/russia/03sep2003/just_positive.html 03.09.2003 17:45:48, Крысик
O'Merry
Ну зачем же так - "по барабану"... :((( Знаете, столько всего страшного каждый день перед глазами, что сил реагировать на все просто нет. :(( Вот когда знаешь, что где-то там могут быть люди, которых ты, как минимум, знаешь - тогда и схватываешься за голову... У моего мужа в Кисловодске, Пятигорске и Минводах мнонго друзей еще "из прошлой жизни". Понятно. что я с утра очень внимательно изучаю списки. :(( Знакомых имен я там не нашла. И слава Богу. Что изменится от того, что я буду заламывать руки публично, находясь за тыщу верст от реальных событий? Это кому-то поможет? :((( 03.09.2003 17:43:46, O'Merry
Olja
Извините, о чем речь? Уже полезла на rbc.ru.... 03.09.2003 17:38:07, Olja
Olja
Ужас:( Но я например только что (от Вас) об этом узнала: 03.09.2003 17:41:13, Olja
Kopa Хюбш
Почему по барабану, по ТВ об этом сказали, все переживают. Я лично тоже. 03.09.2003 17:38:01, Kopa Хюбш
Извините, просто меня всю трясет :( 03.09.2003 17:48:19, Местная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!