Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КенгаРу

2 Кондратея (или ненавижу ИКЕЮ)

Кариночка, милая, спасибо еще раз !!! Правда, икеевская морошка с костями как в яблоках, приходится протирать через сито, но творог съедается весь !!!!!!!!
А ИКЕЮ ненавижу... Убогий магазин, ни фига там нет - хотели посмотреть мебель, качество отвратительное, выбор маленький... Я приехала злая и разочарованная. Все, больше я в ИИКЕЮ не ездок ! Разве что за морошкой :) Но твоя была вкуснее :)))
03.09.2003 16:30:39,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, выбор прямо скажем, не особо маленький, но ожидать от нее супер чего–то особенного, я думаю, не стоит :) – магазин для молодых семей, студентов и семьей с детьми со средним (сужу по Швеции) достатком – Икея хороша для вдохновения на новые решения и тем, что она финансирует проекты молодых дизайнеров– иногда приходишь и думаешь –АГА! почему до этого никто раньше не догадался ? :) A также и тем, что по прошествии некоторого кол–ва времени не жалко расsтаваться с вещами. Туда нужно ходить, отдавая себе отчет, что мебель точно не на века. Антиквариата из нее в будущем не получится :)))
...Про цветы здесь уже писали.
Мне нравятся некоторые вещи, но конечно в комбинации с другими предметами. У меня был период полного икейского denial, но со временем это прошло :) Короче, Кампрад рулз ;) /оглядываясь по сторонам, натыкаясь взглядом на Билли/ хех!
03.09.2003 19:55:48, P.Longstocking
Мы там в основном мелочи покупаем типа рамок больших для фото, игрушек для ребенка и ящиков, куда их потом складывать. В субботу купили стеллаж в коридор, благодаря которому мягкие игрушки теперь аккуратно расставлены, а не разбросаны по всей квартире. А дочке как нравится, что игрушки в порядке! Муж сказал, глядя на эту "выставку", что любого, кто подарит ей еще хоть одну такую игрушку, задушит собственными руками, потому как места на стеллаже больше нет... 03.09.2003 17:43:37, Polett
мамАнечка ©
повод поехать в икею за вторым стелажом:-)) 03.09.2003 17:45:26, мамАнечка ©
Было бы куда ставить, а так :-(( 04.09.2003 12:39:28, Polett
MaMarata
Занятное наблюдение: ни в одном магазине, кроме ИКЕИ, я не встречала столько узнаваемых персонажей - от Янковского до группы Hi-Fi.:))) 03.09.2003 17:40:53, MaMarata
А мы в Икее купили очень класные вещи для гардеробной. В Химках как-то не видели , а В теплом стане Наткнулись случайно и поняли ,что это то что нужно и столько к ним всяких прибамбасов можно подобрать. А искали то всего лишь крепкую палку - хотели сами придумать как из кладовки сделать гардеробную. Ну очень теперь довольные.
А про состояние души - это точно.
03.09.2003 17:36:14, Адна
Товарищи, я одного не пойму - а почему все называют ИКЕЮ дешевой? Да, там есть совсем недорогие вещи - которые из древечины без отделки или по спецценам (даже в каталоге эти цены специально выделены).

Но остальное-то ничуть не дешевле других магазинов. Серия Лексвик, большинство кухонь и диванов, практически все симпатичные вещи - не дешевле, я бы сказала, а порой и дороже...
03.09.2003 17:33:12, Terra Inc.
O'Merry
ИМХО, смотря с чем сравнивать... Я вот с Шатурой сравниваю - получается, что местами ИКЕЯ дороже. А подруга моя - с Абитарэ, так получается, что в разы дешевле :)))))))))) 03.09.2003 17:39:22, O'Merry
Я тоже с Шатурой. По соотношению цена/качество/дизайн мне ИКЕА больше нравится. А мягкие игрушки там вообще супер:))) 03.09.2003 18:07:35, Харас
Ольга Оводова
Там странные-странные цены. Набор из стола и двух стульев я покупала детям за 600 р. Рядом стоял пластмассовый стул страшенного вида за 500.
Корзинки в мебельный шкаф мне предлагали в мебельной фирме по 50 долл. за штуку, я вписала в шкаф икейскую конструкцию с 4мя ящиками за 30 долл. Правда, вписалась чудом, но это уже моя ошибка, а не икейская :-))
03.09.2003 17:37:20, Ольга Оводова
У меня вообще не вписались:)Тоже моя ошибка. 03.09.2003 18:08:28, Харас
Вот-вот (кстати, ящики - это уже обсуждавшийся сегодня Антониус, да?). Совершенно непонятно, почему стеллажи Билли разных цветов ТАК отличаются по цене - белый дешевый, черный дороже белого, а пленка под бук вдвое дороже черной?? Дешевый детский или журнальный стол, а точно такой же на 20% больше размером (кухонный) продают вчетверо дороже, почему? Ну и так далее... 03.09.2003 17:48:49, Terra Inc.
Ольга Оводова
Вряд ли Антониус. У меня такая рамка выкатывается и на ней разом 4 ящика, для кухни это суперудобно, а для детских шмоток вряд ли :-)
А цены у них явно не "себестоимость + n%", а специальные дяди сидят и сочиняют.
03.09.2003 20:45:08, Ольга Оводова
А я обожаю ИКЕЮ. Там нет ничего безвкусного. Много изобретательности, много мобильных и трансфоримирующихся вещей. Если надо быстро обставить помещение - лучше не придумаешь. А когда надоест, еще и быстро все поменять. А собирать - это же просто коструктор для взрослых! В общем люблю я ИКЕЮ и все тут. И миндальный тортик вкусный! 03.09.2003 17:28:38, Marty
Да я тоже люблю ИКЕЮ и миндальный тортик. А еще в магазине продается очень вкусный творожный пирог (в кафе его нет). 03.09.2003 18:09:23, Харас
Попробуем:) 04.09.2003 10:54:12, Marty
SVETKA
Видимо, всему свое время. Я московскую квартиру обставила всю в Икее, была страшно довольна и до сих пор не могу дурного слова сказать.

А вот здесь не срослось... не знаю почему. Может потому что тянет на что-нибудь более "капитальное" и даже разница в цене при наличии кредитных карт и рассрочек уже не так смущает.

ИКЕЯ - это состояние души. Если ты его утратила, то надо искать мебель соответствующую этому состоянию. Успехов! : ))))))))))
03.09.2003 17:22:02, SVETKA
:)) Такое состояние души у меня видимо только на даче, т.к. обдумываю, что из ИКЕИ я куплю на дачу. 04.09.2003 08:15:56, Йоко
КенгаРу
Все прикалываешься ? :))) А я даже расстроилась, что разочаровалась в Икее... Не в Аргосе же покупать в слепую :( С другой стороны в чужой дом и в Джоне Льюисе покупать не станешь - куда потом все это девать .... В кои то веки задумалась о мебели :) 03.09.2003 17:41:37, КенгаРу
Мне ИКЕЯ все время напоминает рассказ Джерома, где говорится о мебели из ящиков из-под яиц:) Точно - состояние души. 03.09.2003 17:23:46, Лангуста
Угу. Ужасный магазин, ужасная мебель. Не могу себе представить, что я бы там что-то купила:))
Хотя у нас она и не особо популярна.
03.09.2003 16:53:49, Лангуста
У вас их 31 магазин. Абсолютный рекорд. На втором месте США 17 магазинов.
Так что не уверена, что так уж не популярна:)
03.09.2003 18:10:59, Харас
Туська
Это в Баварии она не популярна:) 03.09.2003 18:35:57, Туська
"У вас" - это где? В Германии или в Баварии?:))Ты бы еще с Восточным Берлином сравнила:)) 03.09.2003 18:30:30, Лангуста
В Германии, конечно. Ты думаешь все 31 в восточном Берлине?:) 03.09.2003 18:42:31, Харас
Лен, кстати. я сейчас не поленилась посмотрела. Подавляющее большинство, действительно, в Восточной Германии. 03.09.2003 18:47:22, Лангуста
Туська
И вокруг Франкфурта две:) 03.09.2003 18:49:38, Туська
мамАнечка ©
а я только рада, что Икея рядом:-)
с идеями мужа по обустройству дома, я, благодаря икее, денег сэкономила:-)
03.09.2003 17:18:18, мамАнечка ©
Совсем не мой стиль:) ну никак:)
Примечательно, что моя мама в Моске, когда я ее отправила туда за "дешевой, но хорошей мебелью", вернулась тоже страшно недоовльная:)
А она менее переборчивая, чем я:)
03.09.2003 17:21:15, Лангуста
мамАнечка ©
муж не мебель, он части от мебели покупает:-) 03.09.2003 17:25:26, мамАнечка ©
=СветА™=
А я купила. :-) Не шикарная, конечно мебель, да я и сама не очень изысканная. :-) 03.09.2003 17:12:55, =СветА™=
Главное, чтобы тебе нравилось и подходило к тебе и твоей кваритре:) У нас бы такая мебель смотрелась мягко говоря странновато - если даже не задумываться о качестве:) 03.09.2003 17:25:10, Лангуста
Kopa Хюбш
Я жила больше года в квартире с антиквариатной мебелью и прочей обстановкой из "того" времени: посуда, лампы, шкатулки, картины и много чего еще. Если честно есть определенный дух в таком жилище, но я пока к нему точно не готова:-)
ОФФ: мне скоро перепадет какая-то потрясающая (по словам сестры) книга по индийской кулинарии:-)
03.09.2003 17:36:26, Kopa Хюбш
IR
У меня у бабушки такая квартира. Но этот дух есть только у своей родной старинной мебели. И еще - старинная мебель имеет свойство передваться по наследству. Так что пусть ее у меня не будет, а пока будет что-то легкое и мобильное. По поводу ИКЕИ - не знаю, она еще не открылась у нас. Каталог смотрела, особенно привлекла меня начинка для шкафов. А так - может, в Москве съезжу, посмотрю.
Что-то полезное точно найдется.
03.09.2003 17:44:18, IR
Может, проще дождаться, пока у вас откроется?:)) 03.09.2003 18:13:35, Харас
IR
Так и получится, пока ремонт доделаем, пока долги отдадим - как раз и откроют. Но ведь интересно!!!! 03.09.2003 18:22:24, IR
А почему Вы так уверены, что "этот дух есть только у своей родной старинной мебели"? Вы же не живете в такой кваритре:)
И еще - старинная мебель имеет свойство покупаться:) правда, дороже, чем ИКЕЯ, зато не теряет в цене:) Не утрачивая определенного духа, уж поверьте мне:)))
03.09.2003 17:52:06, Лангуста, собирает антиквариат:)
IR
А мне как-то в чужой старинной мебели не так....
вот даже в мужниной квартире она не та, хоть я там и живу....
Уже и не нравится, и неудобно...
И на самом деле, у меня сейчас не то состояние души (да и кошелька, что там скрывать), чтоб покупая мебель, думать о том, теряет она в цене или нет. Мне нужно чтоб было удобно и красиво, функционально и просто. И чтоб, на самом деле, через 10 лет было не жалко сменить обстановку. И чтоб было не жалко, если что-то сломается или кошки/дети повредят.
03.09.2003 18:04:56, IR
У каждого разные задачи, конечно:) Я вот в ИКЕЕвской обстановке существовать не могу:) 03.09.2003 18:31:46, Лангуста
Всему свое место и время. Я три раза обставляла интерьеры с опорой на ИКЕЮ. Не все оттуда было, но основное. Все три раза сравнительно успешно.

Сейчас мне оттуда ничего не хочется. Но допускаю, что еще будут случаи, когда уместно будет именно купить в ИКЕЕ.

Мебель и все прочее -это материал для интерьера, не вижу причин ограничивать себя в материале.
03.09.2003 17:18:24, Кондратея с работы
~Kolibri~
Ой,а Вы в какой ИКЕЕ были?Не обратили случаной внимание на стеллажи домашние?Есть они там?:) 03.09.2003 16:50:07, ~Kolibri~
КенгаРу
Нет, я в другой была :) 03.09.2003 17:06:34, КенгаРу
Teena(Танюшка:))
Извините что встреваю. Я вот из Питера и у нас Икею только строят, а мы с мужем являемся заочными поклонниками этой сети, заказываем каталоги... Хм. Печально. 03.09.2003 16:42:55, Teena(Танюшка:))
IR
Не печальтесь, в декабре откроют - посмотрим. 03.09.2003 17:45:19, IR
Ольга Оводова
Обожаю Икею не за товары, а за отношение к детям. Где еще в России найдешь пеленальный столик, место для кормления грудью, низенькие перила, как в детсаду, бесплатную игровую, а, главное, уйму игрушек в свободном пользовании. И еще памперсы дают, если надо. И в самых опасных с точки зрения задержки мамы местах игровые уголки - где кухни, возврат товаров, ткани и т.п.
Мои дети визжат от радости просто когда мы мимо проезжаем :-))
03.09.2003 17:26:10, Ольга Оводова
Поддерживаю двумя руками.
Отношение к детям много стоит - ездим туда с удовольствием.
03.09.2003 18:19:52, Галченок
Kopa Хюбш
Не печально:-) ИКЕА популярна везде, и в России тоже. Регулярно слышу высказывания о "плохой мебели" от всех знакомых и друзей, но тем не менее все что-то да покупают в этом самом "плохом" магазине. 03.09.2003 16:49:39, Kopa Хюбш
КенгаРу
Там куча приятных мелочей, опять таки икея безумно дешевый магазин, что тоже удобно (в Англии, по крайней мере, где общий уровень цен намного выше, цены в икее как в московской), но мебель там плохого качества, на мой взгляд... Ну, каждому свое :) То есть опять таки маленькие столики-тумбочки еще ничего, но кровати или шкафы........ Не подобрала :( А ездили туда, кстати, с подругой, которая сдавала развалившуюся кровать. 03.09.2003 16:48:44, КенгаРу
А мне очень нравятся гардеробы. Лучших для меня я не встречала. 03.09.2003 18:15:15, Харас
Ну хоть морошку купили - и то не зря:) А ИКЕА хороша для своих целей - вам просто сейчас не за чем туда ехать. А я свой ИКЕЕвский этап, надеюсь, пережила, но пока он длился - мне очень даже нравилось. Всему свое время:) Я тебе как-нибудь покажу фотографии моей комнаты в одной из квартир, обставленной из ИКЕИ. 03.09.2003 16:41:53, Кондратея, с ИКЕЕй под боком
КенгаРу
Мгм, будем ждать :))) И, кстати, рассказов о Кондрате тоже жду с нетерпением !!! А еще кстати - может, у тебя есть какие идеи (ты таки нашу специфику хорошо представляешь :)))) - посмотри по ссылке, пожалуйста. 03.09.2003 16:45:44, КенгаРу
Нателла, у вас же там совсем рядом Didcot Parkway station - Railway museum. Что бы ты своими руками ни сделала - все равно, поездка в тот музей обязательна! Это приятное место, мы туда компанией безо всяких детей ездили. Паровозов и вагонов - море.

И еще - в ИКЕЕ проклятой продается очень дешевая деревянная железная дорога (забавно:). Мы купили уже несколько наборов и еще хотим - Кондрат охотно играет.

Еще есть серия мультиков и книжек про Tom the Engine, но это ты наверное знаешь.
03.09.2003 16:53:35, Я же
КенгаРу
У него есть и мультики эти, и книжки, и пластмассовая железная дорога с поездами на батарейках, но это все как-бы английские истории... Я же не читаю ему на английском... Я хочу придумать ему какую-то серию историй про русские паровозики, и чтобы он потом тоже мог принимать в ней участие - продолжать придумывать... То есть Томас отдельно, а мне чторасказывать - отдельно :) Хочется чего-то понятного :))) Насчет музея ты права - никак не выберемся :( И так можно нафотографировать тоже, кстати, наверное... То есть я хочу придумать независимые русские истории... Вообще, как считаешь - есть смысл ? Или просто переводить местные ? ....... Но они меня как-то не особо вдохновляют ........ 03.09.2003 17:06:07, КенгаРу
Русская - есть "Паровозик из Ромашково", как книга, так и мультик. Прямо в тему. Жаль, что я не догадалась тебе его привезти. Поедем в Питер - прикуплю, могу прислать. Кондрат равнодушен к "паровозику из Ромашково" почему-то, хотя ж.д. тоже любит:) 03.09.2003 17:09:33, Я же
КенгаРу
Я вот только докачала - проснется думаю покажу ему. Он тут у меня Корабль-призрак смотрел (старый, японский мультик) - я его скачала себе - в детстве помню смотрели, решила молодость вспомнить. Незатейливый такой мульт, на самом деле, но ребенка не оторвать было :))) 03.09.2003 17:15:27, КенгаРу
Kopa Хюбш
Зато в ИКЕА комнатные растения дешевые:-) 03.09.2003 16:39:00, Kopa Хюбш
:-)) Все мои комнатные растения из Икеи муж принимал в штыки... А вот в субботу купили там бамбук (драцену такую, ствол - спиралькой) именно по инициативе мужа, сказал, что "единственное нормальное (читай - стильное) растение в доме"... Вот и пойми их, мужчин ?-(( 03.09.2003 17:40:01, Polett
КенгаРу
Это да, но мне это пока не грозит :))) 03.09.2003 16:40:06, КенгаРу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!