Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну что же у меня как в анекдоте "Помнишь

Ну что же у меня как в анекдоте "Помнишь я говорил тебе, что неделю назад у меня была черная полоса в жизни - так это была белая,черная - теперь." Все подряд хреново.
1)Денег нет. Давно нет и не будет долго
2)Мужу нужны ботинки на осень и куртка. А у нас долгов под 500 баксов и квартира съемная и няня.
3) Муж ходил по такой погоде в летних сандалях и кофте простудился в итоге. Мужчины с ОРЗ - нечто страшное. Сидит дома, страдает, никак лечиться не хочет, еще и наверняка ребенка заразит. И ноет.
4) По поводу всего этого скандалим с мужем. Он тоже устал от того, что работет с утра до вечера, а все деньги уходят на квартиру няню и возврат долгов. Что не высыпался уже 100 лет. Он хочет, чтобы все было иначе. Я тоже хочу. Но я знаю, что никуда от этого не денусь, а он может уйти и жить себе припеваючи. И знает об этом и намекает периодически.
5) Ребенок ходит в сад - этот сад такое д...мо. Я себя ненавижу за то, что даже не могу ей няню на полный день оплатить и она вынуждена со слезами туда идти. У меня сердце разрывается каждое утро.
6) И дома я сесть не могу. Потому что мои убогие 600 баксов - это деньги на оплату квартиры и на жратву - мы без них не выживем (муж получает 400).
7) няня от нас ушла. Точнее одна ушла, как договаривались. А другую мы искали 2 недели. Выбрали, всем остальным отказали, а она в воздухе испарилась - просто не пришла в положенное время и не позвонила. И телеыон не отвечает. Завтра мужу надо на работу. ребенка будет некому из сада забрать.
8) Со всей родней я на ножах. Настолько, что даже не описать, там безумно длинная и на удивление мутная и мерзкая история.

Я бы сдохла - но это не поможет. Я могу расшибиться в лепешку и зарабатывать больше. Но нам все равно не хватит. Потому что чтобы просто дотянуть до человеческого уровня жизни надо еще долларов 500 - единовременно - и это кроме долгов и на просто выживание.
Я пришла вчера в девятом часу. ребенок не кормленный. В квартире бардак. Муж на диване "умирает". Покормила их всех. Уложила ребенка. Постирала белье. Погладила немножко. И упала на диван около половины первого. В семь встала. Догладила. Вымыла голову. Отвела ребенка в сад и поехала на встречу с важным клиентом. Я уже просто полувменяемая, я работать не могу.
______________________________
Все выговорилась.
Кто дочитал этот поток депресняка до конца, всем спасибо за внимание.
03.09.2003 13:56:22,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А сколько Вам лет? Я не из пустого любопытства, мне важно для ответа. 03.09.2003 21:33:51, Харас
До неприличного мало. Как писалось ниже.
Правда ощущаю я себя старой и больной, но надо надеятся - то временно.
03.09.2003 21:41:50, Не такая уж старая, но ужасно глупая женщина
Не получается сразу свою мысль выразить, можно я еще про раскладку денег сперва спрошу?
Я правильно понимаю 300 квартира, 200 няня и 20 еда, да? А какие есть еще необходимые и ощутимые траты? За сад, за учебу, интернет, деньги родственникам мужа?
03.09.2003 21:58:49, Харас
310 квартира
200-250 няня
30 - интернет и сотовые
200 -250 - еда и карманные
Итого максимум 840.
Все бы было просто сладко, если бы не 500 долга, который при таком раскладе возвращать очень напряжно.
03.09.2003 22:28:51, автор всего этого
Не пойму, почему все так дорого? Вы богатые такие что-ли?
У меня финансовый расклад куда лучше будет, о няню я себе брала за 250$ на 6! часов в день. Она не только из сада ребенка забирала, но и еще по дому все деелала. Сейчас я повысила ей зарплату, но в данный момент я просто могу себе это позволить, в отличие от вас. И за это у нее обязанностей прибавится - кружки, секции.

Красная цена для няни на 4 часа вечером - 150 баксов.
Квартиру можно за 200-250 найти. Поплоше, правда, но вам, как я поняла, не до роскоши.

Это 400. 200 на еду, 30 на интернет - и у вас свободных денег в месяц будет 370$. На одежу, раздачу долгов и карманные расходы.

03.09.2003 23:14:51, Artemis
Сейчас в Москве немыслимо найти квартиру за 200-250. Говорю как краевед.

Сама плачу 250 за убитую двушку в пятиэтажке в Перово, но это только потому, что снимаю ее уже три года. Если бы искала сейчас заново - она стоила бы минимум 350 :((
04.09.2003 13:02:42, Terra Inc.
И я скромно молчу, что снимать придется опять через агенство. Потому как быстро. И значит даже за убитую богом однушку на окраине за 200 у.е. (которую еще искать) выложить единовременно 600-700... (за два месяца и агенству). И оплатить газель и грузчиков для переезда (по самым скромным подсчетом еще полсотни) и снова устанавливать стиральную машину. И снова искать сад (единовременный взнос) и няню. И отпрашиваться за свой счет на это время с работы.....
Все наши полтыщи долгов родом из такого вот стремительного переезда. Еще раз подобное (тем более одна) я не потяну ни морально, ни материально. Нам бы к лету, когда срок аренды заканчивается, раны бы зализать, чтобы еще раз это сделать, но раньше никак.
Неа, я лучше замужем побуду.
Чем нонече мужиков удерживают?
04.09.2003 14:29:21, автор всего этого
Ну даже при таком раскладе возвратилось бы за 3,5 месяца, если больше ничего не покупать. Это совсем не смертельно. И очень хорошо, что сад за 150 руб, по крайней мере это большого расхода нет. Хотя жалко, что сад дерьмовый. Выберетесь из депрессии, ищите лучший. Совсем не во всех нужно платить вступительный взнос сразу. Есть такие, где в течение года.

Теперь вернемся к началу. Сперва о муже. Я подозреваю, чтобы накручиваете ситуацию и видите ее хуже, чем есть на самом деле. Уже тот факт, что муж считает ребенка общим дорогого стоит. Зачем напоминать все время себе, что ребенок только ваш? В конце концов, усыновляя ребенка, люди обычно не думают постоянно, что раньше ребенок не их по крови. Если вы примете для себя, что ребенок общий, то уже станет лучше.
Потом если была большая любовь, то обычно она не исчезает до конца. Просто ее трудно выразить на фоне скандалов. А еще, возможно, вам хочется той же сказки, что была в начале отношений. А такого обычно не бывает, совместный быт как-то не способствует сказке, отношения переходят на другой уровень, но не исчезают. В идеале.
А еще 400 долларов для человека, который учится это очень прилично. Если он, конечно, и учится при этом нормально. Он может куда больше уставать, чем вы себе представляете…
Так что я бы попробовала вернуть хорошие отношения, в первую очередь отказавшись от скандалов. Это трудно, н если вы не будете поддерживать скандал(а тем более инициировать его), то они утихнут. Просто невозможно скандалить без поддержки. Ну и , конечно, не стоит даже себе допускать мысль, что живете вместе, потому что он нужен ребенку. В конце концов, это для человека оскорбительно. Да и вам на пользу не идет.
А вот по поводу денег/работы нужно договориться. Естественно не тогда, когда он болеет:) Выберите спокойный момент и спокойно, без надрыва скажите, что у вас не хватает сил на хозяйство, что он может предложить. Скорее всего, он предложит достаточно разумные варианты. Например, что он может помочь в этом, в этом и в этом. А еще, что постельное белье и джинсы (например) можно не гладить. А на завтрак ему хватит чаю с булочкой. Когда обсуждаешь спокойно, такие иногда горизонты открываются:) Я, кстати, активно приглашаю ребенка (5 лет) в помощь. Вымыть посуду или пол в одной комнате она вполне способна. Причем весьма качественно.
Аналогично нужно договориться о деньгах. Вернее их расходовании. Сядьте вместе и распишите на чем можно сэкономить. Я из представленного вами списка вижу только продукты. 30 долларов на телефонах вас не спасут:( Но муж может увидеть и другие возможности.
Про рецепты было много в указанных ссылках, если нужно напишем еще. А из основного я бы рекомендовала уменьшить долю фабрикатов (они на самом деле дороже натуральных продуктов), пользуясь сезоном есть значительно больше сезонных овощей (у вас, кстати, есть большая морозилка? там овощи классно замораживаются на всю зиму). Увеличить потребление гарниров: если смешать «мясо» и рис (гречку), то цена ужина заметно уменьшается. Ну и, конечно, ходить в более дешевые магазины. ВРЕМЕННО!

Главное поймите, что это ВРЕМЕННО и что вот уже за поворотом жизнь изменится на лучшую. Нужно а) сейчас отдать долги, б) дождаться окончания института мужем. Или еще чуть-чуть. Мой муж стал нормально зарабатывать через 1,5 года после окончания. Но ведь стал же!
P.S. Кстати, посчитайте сколько стоят орешки за месяц, может, стоит перейти на семечки?
03.09.2003 23:06:03, Харас
Да, еще: у Свияша есть такое упражнение, как "ежик событий".
Вы садитесь и представляете себе все возможные варианты развития событий - как самые хорошие (вы с мужем оба нашли работу на штуку баксов) до самых плохих (муж ушел, алиментов, зараза, не платит).
Представляете себе в виде точки с лучами в разные стороны. Каждый луч соответствует одному из вариантов. Снизу плохие варианты, сверху - хорошие.
Примерьте каждый из этих вариантов на себя, примите его, продумайте, что вы будете делать в этой ситуации.

Например - ушел муж. На квартиру не хватает. Вы снимаете комнату за 100 баксов. Ищете няню на вечер за 150 баксов. У вас остается на жизнь - 350 на двоих. В принципе, не меньше, чем сейчас на троих. Жить можно.

И так по каждому варианту.
Кстати, после того, как вы мысленно "переживете" вариант с уходом мужа, зуб даю на отсечение - он попритухнет малось и не будет грозиться уходом. Потому что весь ваш вид будет говорить - ну проживу, проживу я без тебя, дорогой.
03.09.2003 20:51:33, Artemis
1) Попробуйте искать халтуру. Кем работаете вы и кем работает муж? Кстати, почему мужик в Москве не может найти работу больше, чем на 400 баксов?
И сколько у вас стоит няня на вечер и квартира, если на все уходит 600 баксов?
Квартиру можно найти на 250, няня - 2 бакса в час красная цена.4 часа в день - это 20 часов в неделю, 150 в месяц. Итого уже 400, а не 600.

4)А по какому поводу скандалы? Кто и что мешает мужу зарабатывать больше 400$?
Неужели вы?
И куда он уйдет? Снимать квартиру на свои деньги? Не надейтесь, не хватит у него.
03.09.2003 20:25:00, Artemis
Так, первое и главное -- не злиться. Злость только усугубляет проблемы (если скажу, что злость часто бывает _причиной_ проблем такого рода, меня, боюсь, побьют). В спокойном и любящем состоянии Вы лучше оцените ситуацию и примете оптимальное решение. 03.09.2003 17:07:43, flowerpunk
Ничего смертельного в вашей ситуации нет. Огромное число людей оказываются в подобной, чаще - в худшей. От того, что вы будете стенать и рвать волосы и посыпать себя пеплом 500 баксов не материализуются, ОРЗ не пройдет, няня не найдется и т.д.
Посему практические советы.
1. Купить необходимые лекарства, налить стакан теплой воды, вручить мужу. Деваться при таком раскладе ему будет некуда - выпьет как миленький.
2. На мужнее нытье пока не поправиться не обращать внимание, как только будет в состояние поднять изможденное тело и донести его по крайней мере до службы, начать массированную кампанию по поиску новой работы для него. ПРИЧЕМ! Искать самой! Составить резюме, рассылать, рассылать, контролировать его почту и походы на собеседования. Не отставать, пока маятник не начнет раскачиваться.
3. Перейти в режим жесткой экономии на продуктах и одежде. Покупать только необходимое, и только на ОПТОВЫХ рынках. Забыть на время о посещении супермаркетов и тряпичных магазинов. Соблюдение этих правил (особенно с едой) дает огромную экономию (проверено на личном опыте).
4. Няня. Искать ее не только по газетным объявлениям. Обзвонить всех знакомых и малознакомых, опросить бабулек рядом с подъездом, соседей, сослуживцев от генерального директора до уборщицы и т.д. Делать это не на уровне простого вопроса "А нет ли у вас знакомой, которая...", а расписывая всю тяжесть ситуации (здесь, правда, надо не перебрать, т.е. слезу не пускать, а говорить по существу). При правильном подходе, довольно быстро находится какая-нибудь знакомая знакомых, согласная работать и за небольшие деньги. Опять же проверено лично: обе мои очень хорошие и недорогие няни нашлись именно таким путем.
4. Проще всего с родней - про нее вообще забыть, низачем засорять свое и так до предела насыщенное информационное пространство.
5. Скандалы с мужем. Это уже совсем другая история. Если это следствие материальных проблем - пройдет, как только начнет зарабатывать больше.
В общем, возьмите себя в руки и действуйте.
03.09.2003 15:08:09, A_Z
Я на самые конструктивные предложения - как Ваше и Лешего не из вредности не отвечаю, а потому, что принимаю к сведению и запоминаю. Добавить к Вами сказанному нечего.
Я вообще девушка неслабая и упертая. Не выспалась просто сильно и заболеваю еще ко всем радостям (муж - зараза ходячая, в прямом смысле слова), а потом действительно последнюю неделю "за обломом облом" (случай с няней меня сильно подкосил) и от этого жутко работать не хочется и еще сильнее хочется себя жалеть. Что для меня не особенно характерно.
За советы и поддержку всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
03.09.2003 16:42:25, старая глупая женщина
Новости с фронта (для интересующихся):
1) Нашли таки няню.
2) Позвонили мне из другого садика, где заполняли анкету сто лет назад и про который уже забыли. Они нас ждут хоть вчера.
Теперь уже решать хотим мы менять определенные условия с сильными минусами (бардак там полный в смысле мат. базы, что указывает на плохое руководство и возможные проблемы в дальнейшем) и некоторыми плюсами (действительно хорошая воспитательница и ребенок хоть и ревет по утрам, что с ней и в другом,
хорошем садике бывало, но вечером уходить не хочет, с детьми подружился и вообще чувствует себя довольно комфортно в отличии от меня, на стенку лезущей)на ситуацию неопределенную. С возможно большими плюсами или минусами... Чего то я пока склоняюсь к ленивому "не менять шило на мыло", но буду еще думать.
3)Я таки заболела - надо сгонять кого-нибудь в аптеку за аспирином.
Все ниже написанное можно, по всей видимости, в основном, считать горячечным бредом. Видимо женщины с ОРЗ - тоже довольно неприятно.
В целом жизнь налаживается :-)))
03.09.2003 17:15:26, старая глупая женщина
Фяка-Пфяка
Таки это все от того, что СЕБЯ ты любишь совершенно недостаточно.:((( 03.09.2003 17:27:14, Фяка-Пфяка
Я норму не могу найти:-)))
Как начну о жизни мысли высказывать - так все (включая психотерапевта ;-) говорят - слишком низкая самооценка, надо себя любить, о своих интересах думать и т.д. и т.п.....
А те, кто меня долго и в реале знает, та же родня, например, считают исключительной стервой и эгоисткой. Ставящей свои интересы выше всех других. И вообще ни о ком, кроме собственной персоны не думающей....
Приходит ко мне тут понимание, что просто нет у меня никаких ценностей и интересов :-(( Именно моих, а не ребенковых/мужниных/маминых...
Вот внизу ok-ka спросила - а я не знаю, что ответить... Пустая я какая-то.... Ну путешествовать, наверное, люблю... только денег нет. Люблю, когда дома никого нет и можно на диване валяться и книжки читать. Работу люблю - жила бы на ней: тут тепло, светло, интересно, кормят хорошо, кофеварка и ин-нет халявный :-)) И никаких у меня хобби/талантов/увлечений. Я тебе в этом вопросе по-хорошему завидую.
Так что нет у меня никаких особых ценностей, но и к чужим ценностям я (в силу не понимания, видимо) отношусь скептически. Считаю, что каждый волен развлекаться как хочет, пока мне это не мешает. А что человек это смыслом жизни может считать я понимать понимаю, но прочувствовать немогу. Потому и считают меня все такой жестокой и эгоистичной.


03.09.2003 18:04:53, старая глупая женщина
Фяка-Пфяка
Наличие хоббей-увлечений и самооценка не имеют ничего общего, это разные вещи. И потом, может, ты еще не встретила этого своего хобби, организьму твоему оно пока не нужно - масса примеров есть тому, как люди с возрастом вдруг начинали собственные сорта роз выводить, или вязать крючком абажуры, или еще какой бредятиной страдать, вроде составления кроссвордов. Время появилось свободное на пензии - и нате, прорезалось. Так что у тебя все впереди. :))
Касаемо родни - я уже давно поняла, что если не даешь кому бы то ни было на свою шею сесть, он тебя начинает эгоистом считать. Пусть его. Его проблемы.
На самом деле ты просто устала вусмерть, а пресловутая твоя недо-самооценка не позволяет тебе отдохнуть, все тебя пихает, что недостаточно гор свернуто, надо еще заслужить. А окружающие, ессно, соглашаются, им же удобно, что горы не им достались. Кто тебя гладить заставляет? Надо оно?
Вот прям щас езжай домой, ешь Фервексов с витаминьями, укладывайся на диван и стони. ТЫ болеешь, муж еду сам найдет, не блокадный Ленинград. (Ребенка превентивно напитай шиповниковым сиропом, я им всегда спасаюсь в подобных случаях.)
Все не так страшно, это такая "дыра" случилась, она конечна - сопли лечатся, долги рассасываются, няни еще не вымерли в природе. Только выбрось из головы, что ты в чем-то виновата, что-то должна и прочую чепуху. Для своего ребенка - ты лучшая, все, что ты делаешь - правильно; все остальное - из категории судьбы. Нельзя остановить снегопад, можно переждать и расчистить дорожку. Или вообще весны подождать - само растает.
03.09.2003 18:29:59, Фяка-Пфяка
Хороший совет, но завтра до 11 утра надо сдать отчет... А меня все это так не кстати с ног сбило. Что я его не написала. Это будет (или не будет ;-) 5 сданный отчет за неделю - тошнит уже от этого занятия, оно еще креативности требует и аналитичности, а у меня голова болит. Но если я этот проект (на 4 штуки убитых енотов) завалю - я с работу полечу, и никакие ОРЗ и семейные обстоятельства никого не заинтересуют...
так что сидеть мне до ночи. Можно домой перебраться работать - но мне там точно спокойно за компьютером не дадут посидеть....
Я действительно очень устала... и действительно хочу отдохнуть. Но тут такая важная горка. Ее надо обязательно свернуть :-))
Будем считать, что у меня есть в жизни ценность и хобби - я хочу выспаться и побыть одна - тем более, что это действительно первое, что приходит в голову, когда я задумываюсь о своих желаниях :-)) Буду этим заниматься... как отчет допишу... ну и еще один ко вторнику:-))) но он легкий.

Спасибо за поддержку, на самом деле!
03.09.2003 18:56:28, я же
Перечитала - звучит как отговорки...
Реально - ну не могу я сейчас все менять. Я бьюсь из последних сил,честно как могу - а все равно выгляжу в глазах своих и окружающих ленивой эгоисткой. Если я сейчас сяду и лапки сложу - что будет?
смешно звучит - но мне кажется мир остановится, по крайней мере что касается моей семьи. Я не позволяла себе болеть с момента как узнала о беременности ( почти 4 года!). Я 2 года на имуностимуляторах сидела, чтобы быть всегда в форме, ни гриппа, ни простуд...
Ценный сотрудник. Заботливая мать. Зато весной мастопатия по полной - не опухоль хоть слава богу. Но имуностимуляторы больше колоть боюсь. Они дают как побочный такие радости....А мне только этого не хватает...а все рано завтра на работу. Упьюсь эфералгана и буду вкалывать. Я остановится не могу, хоть и выдыхаюсь. То ли накопить денег на психотерапевта, то ли книжек каких почитать. Мне же, "старой и глупой" :-)) лет - то до неприличного мало. У моих одноклассниц/однокурсниц - самая тяжелая проблема - куда отдыхать поехать и что делать, если парень бросил. Я зарабатываю больше, но что такое 400 для девочки, живущей с родителями - и что такое 600 для меня, когда я у них же и стреляю "до получки"?
Даже поговорить, черт побери, обо все этом не с кем. Вот и сижу в конференции - людям настроение порчу :-((
03.09.2003 19:46:02, Шуляева
~Kolibri~
очень конструктивно!соглашусь!
но я так понимаю,что у автора нет сил на всё это:( ХДЕ ВЗЯТЬ СИЛЫ?:))
а может я непрально что поняла:)
03.09.2003 15:55:15, ~Kolibri~
Хде, хде...:) Нашлись же время и силы написать все это, вступить в дискуссию (гляньте, сколько там внизу понаписано). Находится же и время и силы собачиться с мужем, ходить на службу и т.д. Значит, группа инвалидности в ближайшем будущем явно не грозит. Суицид тоже вряд ли возможен, учитывая патетические строчки о том, что все в жизни подчинено одной цели: дать как можно больше и лучше ребенку (эка невидаль, сама такая). Отсюда вывод - направить энергию в полезное русло и преодолевать неприятности по мере их поступления, отсекая на каждом этапе сего преодоления ненужные на этом этапе мысли и чувства. Иллюстрирую примерами: вылечить мужика, не раздумывая на тему, почему он сам не лечится, а тем более почто денех не несеть:) Следующим номером программы - искать ему работу, не обдумывая, почему раньше этим не озаботился ну и т.д.
Тоже со всем прочим.
03.09.2003 16:14:27, A_Z
Фяка-Пфяка
Логично. Приветствую. 03.09.2003 16:23:28, Фяка-Пфяка
 Леший
Возможно мои слова могут показаться Вам кощенственными, но... англичане говорят так. Если не знаете, что делать с лимонами, сделайте из них лимонад.

Давайте по очереди. Ситуацию с деньгами Вы не можете переломить ни как. По крайней мере, сейчас и быстро. Стало быть, не стоит на это тратить время, силы и ресурсы. Это азы кризис-менеджмента.

Чтобы увидеть выход из ситуации, нужно изыскать способ взглянуть на нее с новой точки зрения. Чтобы найти эту точку зрения нужна ясная голова. Стало быть, самая важная для Вас сейчас проблема - депрессия. С нее и следует начинать. Депрессия, как ни крути, это все же заболевание. Значит ее можно и нужно лечить. Способов лечения три, которые обязательно нужно комбинировать.

Первый - медикометозный. Настой родиолы розовой. Ноотропил. Чай каркаде. Трентал. Витамины. Организму нужно помочь справиться.

Второй - психологический. Хотите Вы того или нет, но Вам просто необходимо менять степень Вашего личного восприятия навалившихся проблем. Способов тут много. Все их описывать прямо сейчас не имеет смысла. Слишком масштабный вопрос. Но, по любому, нужно выкроить на это минут 30 - 40 в день. Хотя бы на полежать тихо в горячей ванне с хвойным экстрактом. Дело в том, что депресняк - это своего рода критическая перегрузка мозгов. Потому мозги и не способны продуктивно работать.

Третий - общение. Вам крайне критичны сейчас ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции. Пусть небольшие. Пусть простые. Но положительные. Это крайне сильное противоядие от депресняка. Положительные эмоции ОТВЛЕКАЮТ от депресного состояния. Это тот самый отдых для мозгов от закритической нагрузки. Общение - это что угодно. Хоть походы в гости к друзьям вечером в субботу. Хоть сбор друзей у себя дома. Главное - не где. Главное, чтобы общение было приятным.

В общем, малость разгрузив мозги уже можно будет браться и за другие проблемы. Скажу сразу - реализация всего сказанного - дело не простое. Но это единственный действенный выход.
03.09.2003 14:58:25, Леший
С ума схожу! в ТАКОМ положении женщины еще и гладят белье!

Ребенка НА ВРЕМЯ нельзя отправить к какой-нибудь полезной бабушке? Даже если это не в том же городе?

Ну и экономьте силы - ни с кем не скандальте, занимайтесь своими делами.
03.09.2003 14:57:41, Кондратея с работы
А немножко конструктива в студию можно? Заявленные проблемы:
1. Недостаток денег - но ничего вообще не понятно, ибо 1000 баксов - уровнь жизни очень многих, но и никак не предел зарботка двух молодых-здоровых в большом городе, если потребности выше.
2. Тяжкие домашние труды, в которых никто не помогает - и тут же глажка etc.
3. Усталость - и тут же огромная трата энергии на скандалы с мужем и переживания по поводу сада.

И везде бессилие сплошное. Г-жа Загнанная Лошадь, нам не из чего Вас пристрелить, и вообше общество охраны животных будет против. Может, лучше придумать что-нить конструктивное?
03.09.2003 14:31:28, Ok-ka
Ситуация если не близкая, то знакомая. неужели 1000 не хватает?Мужчина с ОРЗ труднопереносим, но все же это- не надолго. А нельзя найти пожилую женщину по площадке/соседку с детьми, которые могли бы Вашу дочку забирать за деньги (меньшие чем оплата няни), до тех пор пока Вы из долгов не выберетесь и няню постоянную не найдете?Наверное Вам вовсе и не советы нужны, а так, выплеснуть эмоции. а помочь хотелось бы.... 03.09.2003 14:24:38, Гестрина
1) Кем работает муж? Если работа соответствует зарплате, то курту и ботинки можно поискать в Стоке каком-нибудь или в Фамилии. Ничего шикарного там нет, но на период до отдачи долгов можно найти.

2) Поищите в округе сад с ночной группой, прикормите воспитателей и нянечек, в крайнем случае. На это денег уйдет значительно меньше, чем на няню.

3) ОРЗ пройдет через неделю :)

4) На родственников - постарайтесь начхать :), хотя бы временно :)

И удачи :)
03.09.2003 14:20:47, Terra Inc.
1)Безусловно там и только там, но это все равно 50 баксов минимум. А их просто нет. Занимать опять - так мы никогда из этого не вылезем.
2)Жалко мне ребенка. Хочется чтобы уж если и ходил в сад, то дома побольше бывал. Там же его комната, игрушки, телик, компьютер - ну все таки это не "казенный дом". Да и потом все равно - будет болеть уто-то должен с ним сидеть.
3) и 4) только это и радует.
03.09.2003 14:28:26, старая глупая женщина
Очень сочувствую:( А на фига такой муж, который хочет, чтобы все было иначе, но ничего для этого не делает, на диване валяется, еще и уходом грозит? Может и правда пусть, согласно с Anykey без мужика будет проще. 03.09.2003 14:16:54, Мачеха
Iriska
я конечно, не знаю целиком вашу ситуацию, но может поискать садик поприличней за деньги, и без няни тогда можно обойтись, и не нервничать за ребенка. такие допозна работают, как правило.
а в чем муж ходил весной? это не поддается реанимации?
экономьте на еде, здесь много раз писали как это можно сделать.
Ну и конечно, мужа надо пнуть, чтобы зарабатывал больше.
Держитесь, все у вас обязательно наладится
03.09.2003 14:11:28, Iriska
без няни....
Ни мне не мужу не будут оплачивать больничные. Это однозначно не вариант.
то в чем муж ходил весной - это то, в чем ходил год назад и после реанимации - больше восстановлению уже не поддается.
А ссылки про экономию на еде не подбросите?
03.09.2003 14:24:02, старая глупая женщина
А сколько у вас выходит на еду? 03.09.2003 14:30:33, Харас
Самая дикость в том, что на еду+ карманные (т.е. мужу пообедать и мне орешков в дороге купить уходит 2000 рублей в неделю! И это практически отказывая себе во всем и без излишеств....
Тут проблема в том, что я готовлю в основном из полуфабрикатов, аа они не дешевые + мясо регулярно требуют и ребенок и муж.
Но я убеждена, что это слишком много и можно как-то разумнее это делать.
03.09.2003 14:35:52, старая глупая женщина
А вы-то сама что едите, во что одеваетесь? Такое впечатление, что вы на себя вообще с прибором полижили. Нельзя так. 03.09.2003 20:35:39, Artemis
sheriff
да, тут что-то не то. я трачу на еду 200 долларов в месяц, это включая обеды мужа на работе. мы себя в еде практически не ограничиваем, правда, я никогда не покупаю полуфабрикаты. всегда горячее, первое, второе. готовлю раз в два-три дня. правда, остальные расходы у вас меньше. даже не представляю, как вы укладываетесь. вы квартиру снимаете? мы снимаем не в Москве. платим $150. если вы в Москве, конечно, у Вас дороже. Общие расходы нашей семь 800 - 1200 долларов в месяц. а если еще и няню... не знаю, на чем автор может съэкономить. почему вы, а не муж, изо всех сил стараетесь больше заработать? 400 долларов у нас в компании зарабатывают молодые мальчики и девочки даже без высшего образования. 03.09.2003 14:58:27, sheriff
Фишка такая... не бросайте только в меня камни градом. У меня муж - молоденький мальчик без высшего образования. Он не может получать больше. Он не виноват.
А пока он станет взрослым дядей с высшим образованием - мы вымрем, как мамонты.
03.09.2003 15:02:44, старая глупая женщина
Может. В метро машинистов набирают. За 24 - 27 тысяч.
03.09.2003 20:36:41, Artemis
Его даже в метро не возьмут :-))
У него прописки нет.
Да у меня проблема не в том, что у меня плохой муж.
Я жила без мужа энное время - было сильно хуже.
Все что есть сейчас - работа, семья, квартира, еда. Есть благодаря ему. Тому что вкалывал, что все деньги отдавал, что себе ничего не купил за это время, что подстраховывал, что с ребенком сидел.
Проблема в том, что навалилось все сразу. Надо разгребать....
А оно все подваливается и подваливается...
03.09.2003 20:43:33, автор всего этого
Это его ребенок или только ваш? 03.09.2003 20:57:35, Artemis
Ну как сказать...
Он говорит - наш.
Но по правде - только мой.
03.09.2003 21:44:10, автор всего этого
Имхо, за безденежьем ощущение перспективы утеряли ... Это у стольких людей так. Имхо, искать приличный садик на полный день, так ОЧЕНЬ многие живут, выхода у людей другого нет, а Вы так себя казните ... А парню доучиться по-любому надо, какие там метро. 03.09.2003 20:53:54, Ok-ka
Anykey
Ну тогда все не так обидно и очень просто (было бы, если бы он не вел себя по-свински и не намекал на возможность своего ухода!).

Перестаньте покупать полуфабрикаты и готовьте из нормальных продуктов. Борщ почаще варите, мяса в него кладите побольше. Это существенно снизит ваши расходы. Орешки по дороге ни к чему. Мужу с собой на обед - домашний супчик в банке и кипятильник, разогреет и поест. Квартиру надо поискать подешевле в подмосковье. Няню не брать, а поискать вариант с садом, как тут писали.

И надо помнить, что все эти неудобства временные - муж наберется опыта и будет получать больше! Вот тогда и ребенок побольше побудет дома, и обедать будете в столовой, и готовить из полуфабрикатов...
03.09.2003 15:11:42, Anykey
sheriff
зачем камни бросать? бачилы очи, що купувалы. он виноват. он принял на себя часть ответственности за семью. неважно, кто больше зарабатывает. важно, сколько усилий прикладывает каждый член семьи для того, чтобы зарабатывать больше. если он лежит на диване и говорит о том,что ему хорошо одному, то он навсегда мальчиком останется. даже если будет капусту килограммами снимать, вам от этого мало что достанется. он не привык и не хочет заботиться. 03.09.2003 15:09:56, sheriff
ТОгда он может помогать Вам больше по дому. Просто чтобы пережить нынешний момент. Тут или деньги, или труд... 03.09.2003 15:07:30, Харас
Да-да я тоже так считаю. А вот он почему-то иначе. 03.09.2003 15:13:34, старая глупая женщина
Тогда прекратите обслуживать хотя бы его. 03.09.2003 20:37:37, Artemis
Угу, я его практически и необслуживаю. Вот он и стал куда-то в сторону глядеть. Я думаю, может начать его обслуживать ;-)) 03.09.2003 20:44:38, автор всего этого
Пусть глядит.
Уйдет - к лучшему знчит, баба с возу - кобыле легче.
Останется - тоже к лучшему.
03.09.2003 20:59:28, Artemis
Эх, если дело ПРАВДА так, как автор описывает - не будет он труд вкладывать. Тут-то он и поймет всю прелесть и легкость получения высшего образования БЕЗ обременения семьей... 03.09.2003 15:11:29, Кондратея с работы
Вот мне кажется что он подходит к этой мысли... И это сильно увеличивает мою панику..... 03.09.2003 15:41:21, старая глупая женщина
Асколько обед мужа стоит?А вы сами не обедаете? 03.09.2003 14:38:48, Харас
Меня кормят на работе. У мужа столовая 50-100 рублей обед. 03.09.2003 14:43:55, старая глупая женщина
20 рабочих дней? Это не более 2000 р. Орешки есть вредно:)) $200 вполне достаточно на еду. Без ощущения, что на всемотказываем. 03.09.2003 14:47:29, Харас
А няню можно найти совершенно недорогую, если задаться целью. 03.09.2003 14:27:15, БуЯночка
Iriska
поищу... 03.09.2003 14:27:05, Iriska
Iriska
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Misc&tid=9409
и продолжение:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Misc&tid=9412

и еще разные:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Misc&tid=9373
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Misc&tid=9372
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Misc&tid=9387
03.09.2003 14:33:00, Iriska
спасибо большое, сейчас успокоюсь, поработаю и буду читать. 03.09.2003 14:52:54, старая глупая женщина
Ух, как я написала тогда:)) Самой понравилось Кстати, там была еще и третья часть.

А еще был Белкинтопик в Кулинарии. назывался что-тотипа "Кухонная экономия".
03.09.2003 14:48:51, Харас
Iriska
ага, отличные топики:))) 03.09.2003 14:55:01, Iriska
Anykey
А может, пусть он и катиться "от проблем", как намекает, если не может больше заработать? Потому что на 600 баксов без мужика прожить легче, чем на штуку с мужиком! 03.09.2003 14:10:58, Anykey
Нэа, не легче с 600 баксов квартира 300 и няня 200. Уйти в подработки - это меньше общаться с детенышем, который и так брошенный и + няня будет дороже.
я хочу, чтобы мы выступали единым фронтом (потому что мне без него будет сильно хуже).
А он этого хочет все меньше и меньше (потому что ему без нас будет сильно лучше).
03.09.2003 14:20:07, старая глупая женщина
Если, конечно, Вы не вышли замуж за монстра-садиста, то ... Простите, с хронически уставшей и скандалящей почти любому хуже, чем без. Со ставящей противоречащие друг другу требования вообще невозможно. С тех позиций, с которых Вы выступаете, решение одно - найти мужика, который заработает X килобаксов и посадит Вас дома. Но если б Вы нашли такого, то не писали бы. Одна Вы при такой каше в голове, да без жилья, не проживете. И выход? 03.09.2003 14:46:17, Ok-ka
Не оставаться одной.
03.09.2003 14:49:20, старая глупая женщина
Ну вот этот муж, он что, раньше не 400, а 4000 приносил? Ведь было в нем хорошее что-то, что Вас привлекло? А то Вы пытаетесь все соединить - и мужчину, не слишком деньгоносного, но, видимо, обладающего другими, более важными для Вас достоинствами, и роль добытчика, да при съемной квартире, внутренне этой роли сопротивляясь (кому эта роль подходит, не пишут так ...), и вину перед ребенком, что он брошенный ... 03.09.2003 15:00:15, Ok-ka
Хм... самое хорошее в моем муже, что он меня на руках носил и в прямом и в переносном смысле... "Ноги мыл и воду пил".
При этом я отлично отдавала себе отчет в том, что это кончится. Но кончается это как-то в больно неподходящий момент.
Он решил начать характер показывать, и явно не тогда, когда надо.
Я добытчиком быть не проитв. Вот только
1)какой из меня на хрен добытчик с такой зарплатой
2) Мне для того, чтобы работать нужен тыл, мне надо знать .что с ребенком все в порядке, а я этого с пугающей быстротой лишаюсь.
Я вообще в курсе. И что сама дура. И что все проблемы во мне. Что сотни тысяч человек были в гораздо более тяжелых ситуациях и не психовали. Что я все это нагородила и мне все это разбирать. Просто я чувствую, что не тяну. Физически не тяну. Это меня опять же не с лучшей стороны характеризует ,но если я опять уйду в самокритику лучше не будет.
03.09.2003 15:22:21, старая глупая женщина
а может с мужем разговор поиметь? свести суть к тому, что "дорогой, ребенок - общий - не расчитывай, ято он полностью будет мой. 3,5 дня - у папы и 3,5 дня у мамы" ну, это как пример. Просто подвести (если до разговоров-таки дойдет) к тому, что ЛЕГКО ему без вас НЕ будет, пусть не надеется.
Это немножко шантаж называется.
03.09.2003 16:42:45, от меня
Я так поняла, что ребенок как раз не общий :((
В этой ситуации ни на алименты, ни на физическую помощь в случае расставания действительно не приходится рассчитывать :(
03.09.2003 16:50:19, Terra Inc.
Да Вы не дура, Вы пытаетесь необъятное объять ... Ну почему, скажите, все хорошее кончается? Оно (хорошее) имеет свойство снова начинаться, пройдено нами с мужем, только надо понять, где именно собака зарыта, ну и людьми быть, конечно ... Вы думаете, только этот молодой парень показывает характер, а остальные лежат ковриками у ног, в состоянии "первое свидание"? Что мне показалось, и Кондратея подтверждает, самая больная болячка - чувство вины перед дитем. Пока Вы эту проблему не решите (и не убедитесь внутренне, что Ваш путь сейчас, а что там было раньше, все равно не поправить, единственно верный в данных обстоятельствах), не успокоитесь, имхо, а без этого не бывает женщин-кормильцев, сохраняющих долгие годы физическое и душевное здоровье. Ну кто ж потянет одновременно дело + груз вины/переживаний? Только Терминатор, имхо, и то потому, что железный ... 03.09.2003 15:37:05, Ok-ka
Ниже вы написали, что ребенок любит отца - вашего мужа. Это родной отец ребенка? И как в свою очередь муж относится к ребенку?

Некоторым мужчинам потребности жизни ОЧЕНЬ легко объяснить через потребности прежде всего ребенка. Другим - нет. Это зависит от степени любви мужчины к ребенку.
03.09.2003 15:25:04, Кондратея с работы
Anykey
Видимо, это все-таки не отец ребенку. Автор пишет: "Я не могу снова отнять у него отца" 03.09.2003 16:53:11, Anykey
Крысик
Я искренне вам сочувствую. Но, надеюсь, вы понимаете - муж ОБЯЗАН искать другую работу. Иначе - хана, Вы долго так не протянете ни физически ни морально. Начнутся тяжеленные срывы.
Убеждайте его менять работу. Мужчина с ребенком, няней и съемной квартира и его 400 - вещи практически несовместимые.
К сожалению, помочь могу только моральной поддержкой.

Экономить на быте и продуктах работающей женщине практически нереально.
03.09.2003 14:30:53, Крысик
ЧаПай
Ну, ему же тоже надо будет где-то жить - так что из 400 минимум 200 будут уходить только на съем...

На самом деле, девочки верно говорят - стоит подобрать садик с "ночной" группой (тогда можно хоть в 9 вечера забирать) или договориться с воспитателем, чтоб ребенка за денежку забирала с собой, уходя. (тоже не 200 долларов, явно меньше)

Вообще же, как показывает практика, если сразу, перед получением денег, расписать текущие расходы, потом разложить сумму по конвертам и придерживаться - вполне на такие деньги можно неплохо прожить. Мы 2 года жили на съемной квартире с маленьким ребенком -на 500 долларов. И хватало на все.
Удачи!
03.09.2003 14:30:02, ЧаПай
А почему лучше-то? 400 он зарабатывает, 100 алименты, минимум 200 на аренду квартиры.
Думаете, на 100 долларов он будет жить лучше, чем сейчас с вами? А долги? Если он уйдет, то долги Вам оставит отдавать, что ли?
03.09.2003 14:27:41, Terra Inc.
Алименты он платить не будет - даже не хочу углубляться в этот вопрос.
Он снимет комнату максимум за 100 у.е. и будет абсолютно свободным человеком с 300 у.е. на собственные развлечения.
У меня расклад будет совсем другой (более дешевая квартира, скорее в подмосковье, опять менять сад и т.п.
03.09.2003 14:31:48, старая глупая женщина
sheriff
а что плохого в подмосковье? сама там живу. не буду другим навязывать свое мнение, но мы с мужем оба считаем, что для нас это вариант идеальный. квартиру снять - в два раза дешевле, чем в москве. при этом, если ближайшее подмосковье, то до работы мы добираемя быстрее,чем наши коллеги из отдаленных районов москвы. услуги няни - тоже дешевле. а зарплаты те же, московские остаются. 03.09.2003 15:02:19, sheriff
Плохо не подмосковье. Плохо - переезд и новый садик. Но это совсем край. Я думаю мы удержимся вместе - должны удержаться. 03.09.2003 15:46:33, старая глупая женщина
sheriff
если квартира съемная, то не так уж много у вас вещей, я полагаю. а за те же 200 долларов вы в подмосковье няню на весь день наймете, и садик не понадобится. не одна я это тут пишу. подумайте. это конструктивно. и это экономия. 03.09.2003 16:06:08, sheriff
Anykey
Похоже, конструктив не требуется. Проблемы-то с мужем, а не с деньгами. Он не считает эту семью своей и напрягаться для блага этой семьи не готов. а тут уж ничего не попишешь.

Все остальное - разговоры не по теме. У Берна описана такая игра: "А почему бы Вам не..."
03.09.2003 16:51:42, Anykey
Совсем не обязательно автор играет в эту игру. Просто не зная ситуации и ее нюансов, трудно "попасть" с советом.

У меня тоже часто так было. В первом топике описываю ситуацию кратко, когда начинают даваться советы, большинство из них неприменимо по причинам, которые в головном топике просто долго было бы описывать. Ну и получается, что отвечаешь в стиле "Да, но...".

Но среди десятка советов, которые применить не выйдет, находятся же и те один-два, которые - в яблочко. Их и применяешь :)
03.09.2003 17:02:48, Terra Inc.
А долги чьи? 03.09.2003 14:35:17, Харас
Ага, детей делать будем, а алименты платить - нет:(( Так "нафига козе баян":( 03.09.2003 14:35:06, Мачеха
Фяка-Пфяка
Там другая ситуация, если я не ошибаюсь в авторе.
Однако кажется мне, что вопрос "на фига козе баян" весьма актуален. Опять та же лужа...
03.09.2003 14:42:13, Фяка-Пфяка
Нет не ошибаешься. Просто не хочу под своим ником такой негатив на людей выливать.
Ну как на фига козе баян?
Могла бы я выжить без него. То может и не цапались бы и спокойнее бы была. Первый раз за мужика держусь мертвой хваткой ,потому что без него объективно хуже будет. Ну и очень грубо получается, с разборками (с непривычки видимо).
он видит, что я никуда не денусь и сволочиться начинает.
А мне только этого не хватает до полной ж....
03.09.2003 14:47:35, старая глупая женщина
Фяка-Пфяка
Мне кажется, ты УЖЕ без него. Если это не временное депрессивное помутнение на фоне финансовой дыры. И исходить следует из этого. Рассматривать его, с его деньгами, как полудохлый поплавок, который непонятно сколько тебя продержит на поверхности. А поплавок действительно полудохлый, 400 в Москве для мужика - я тут, в провинцыи, считаю это для себя недостаточным.
Представь себе, что ты одна. Что, привыкать? И все, что муж делает - халява, сээр, спасибо, дорогой, улыбнулась и прошла. И ищи садик с нужными условиями. На глажку и прочие бытовые подвиги - забить и забыть, ибо нефиг. В идеале - найти бы тебе комнату с соседкой-нянькой...
Грустно. Не ожидала.:((
03.09.2003 14:58:50, Фяка-Пфяка
РЕБЕНОК!!!!!
Фяка - ребенок!!!!!
Который полюбил его, который отцом его считает. Который скучает без него!!!!!
Я не могу дать ему уйти, я и так ребенка всего в этой жизни лишила и дома и семьи нормальной и денег. Я не могу снова отнять у него отца. Я не могу, понимаешь!
Я должна его удержать любым. Как соседа по квартире. Комнату ему сдавать в конце концов. У нас все очень неплохо, пока по крайней мере. Просто стали проскакивать нотки подозрительные... нехорошие такие нотки...
03.09.2003 15:10:07, старая глупая женщина (извиняюсь за истерику)
С таким отцом у него нормальной семьи не будет. И нормального отца тоже. ПОтому что нормальные отцы не демонстрируют дома то поведение, которое демонстрирует он. 03.09.2003 20:32:42, Artemis
Ну он собственно ничего особо и не демонстрирует.
Просто ему, было бы лучше без нас. А нам без него хуже. Раньше его сильно держала "великая любовь", но "годы летят, наши годы как птицы". Любовь, она меркнет постепенно, а жизнь не налаживается. Он тоже хочет покоя и комфорта. Я его понимаю. Очень хорошо понимаю.
03.09.2003 20:39:50, автор всего этого
Тогда вытяните его на конструктивный разговор - как бы нам сделать, чтобы мы жили лучше.
Безвыходных ситуаций не бывает - если вы вдвоем зарабатываете 1000, ну еще половину этой суммы вы точно потянете. Надо просто придумать как. Вдвоем придумать.
03.09.2003 21:01:09, Artemis
Фяка-Пфяка
Вот с этими-то настроениями ты в 24 часа посадишь себе этого юного квазипапу на шею. Вот тебе, милый, курточка от кардена, ботиночки от Гуччи, только дочери моей улыбнись.
С чего ты взяла, что в чем-то перед ребенком виновата? Или я чего путаю, или нечего тебе было у нее отнимать, не было там ничего?
Мне кажется, у тебя как раз тот случай, когда удержать можно, именно ослабив вожжи, отдалившись. Флиртануть бы тебе слегка, чтоб по самолюбию его съездить...
Ну что за мужики пошли, что нельзя им свою слабость показывать.:(((
03.09.2003 15:23:46, Фяка-Пфяка
Я правильно поняла, что все ваши жалобы на самом деле сводятся к одной, корневой - вы чувствуете вину перед ребенком?

ЭТО разруливается и иными способами, нежели битьем об лед... Если вы сами для себя решите, что дело сводится прежде всего к чувству своей вины перед ребенком. Если дело в другом - тогда и решение другое.
03.09.2003 15:14:57, Кондратея с работы
А черт его знает. Все сводится к тому. что я впадаю в депрессию. Стойко и на каком-то физиологическом уровне и вытянуть себя не могу.
У меня не то, чтобы чувство вины перед ребенком....
Просто (хоть это очень шизофренично звучит) ребенок - связующее звено с реальностью. Ине деньги нужны - для ребенка
Мне муж нужен - для ребенка.
Мне надо наладить отношение с родней - ради ребенка.
Мне надо выгрызть у этой родни квартиру - для ребенка.
Мне надо быть веселой и милой - для ребенка.
Мне надо удержаться на работе - чтобы были деньги для ребенка.
МНЕ лично уже очень очень давно ничего не надо.
Я не покупаю одежду, я мало ем, я могу не спать, я уже 100 лет не выбиралась никуда без ребенка.
Я знаю, что это клиника. Но на психотерапевта у меня тоже денег нет.
03.09.2003 15:35:48, старая глупая женщина
Как бы вы себе это не представляли, ребенок прежде всего живет под вашим крылом и как часть вашей жизни. Мать сыта - дети будут живы.

Поэтому вся эта аргументация - чисто наносное. Без ВАС вашему ребенку не нужно ни-че-го.

Дело сложное, да и с горячими детскими пристрастиями я никогда не манипулировала, однако, подозреваю, что отцы ИНОГДА правда уходят, и ничего с этим не поделаешь. Представьте себе, что ЧТО бы вы ни делали, как бы в лепешку ни расшибались - вот этот ваш муж возьмет и уйдет. И все.

Поэтому и не расшибайтесь, и не взваливайте на себя ложь о том, что все - для ребенка. Вам кажется, что так легче выжить, вот и все.

На практике легче выжить, если не задавать себе целей, которые зависят не от тебя, и не винить себя в несовершенстве жизни.

Этого самого "ребенка", который сейчас сбил вам всю психику, я бы отправила отдохнуть куда-нибудь на недельку. Тем более, что от сада она устала. Это пойдет на пользу и вам, и ей.
03.09.2003 15:54:29, Кондратея с работы
Ну подождите же :-(((( Ребенок детсадовский, значит Вы еще min 10 лет в том же состоянии. Протяните ноги, и ребенок будет сиротой. Или попадете в психушку. Или вырастите ... товарисча, который ... ну сами знаете.

И парень этот, ну а ему-то каково - я тут нужен, потому что ее ребенку нужен отец ????? Она любит во мне приемного отца ее ребенка? Это не каждый взрослый, битый жизнью мужик поймет ... Только очень взрослый, очень битый и очень добрый .......

Что лично у Вас есть еще, кроме ребенка, that makes (or may make) your life worth living?
03.09.2003 15:48:43, Ok-ka
НЕЛЬЗЯ!!!!!! чтобы мужик видел что Вы никуда не от него не денетесь!!!!!! Сволочиться в таких случаях становится его любимым занятием. Это я на своей шкуре поняла:( Не знаю, что еще Вам посоветовать:( Только СИЛ желаю! 03.09.2003 14:55:13, Мачеха
Anykey
Если он все время намекает на уход, то не будет вам без него хуже...

Квартира 300 - это видимо двушка. Без мужа можно и в однушке пожить, и на куртку ему не напрягаться, да и на еду уходить будет сильно меньше... Да и няню на "послесадика" неужели подешевле не сыскать?
03.09.2003 14:25:47, Anykey
А может как-то пересмотреть статьи расходов? Отчего-то мне кажется, что на штуку баксов жить все-таки можно даже в Москве. 03.09.2003 14:06:42, мышка на сервере
Дочь самурая
Втроем и на съемной квартире очень сложно. 03.09.2003 14:12:28, Дочь самурая
Догадываюсь, что не беззаботно, но уж на куртку мужу должно бы хватать. Я так понимаю, что и на меньшие деньги люди в Москве живут. 03.09.2003 14:51:48, мышка на сервере
ЕЛЕНА
Сложно, но можно. Мы точно в такой же ситуации, только сейчас муж безработный, я тоже не работаю, потому как с дочкой сижу, о нянях мы и не мечтаем, дочка тоже ходит в сад, но забирать ее надо в 17.00, к тому же каждые 2 недели болеет (кто мне столько больничных выдаст?), живем на съемной квартире, долгов в 10 раз больше. Но живем-же! Муж днем работу ищет, ночу "бомбит", благо хоть машина есть, правда она такая старая уже, что каждые 2 недели в ней что-то ломается и на ее ремонт стало что-то много уходить, а поменять пока возможности нет. А до этого жили на 600 баксов на троих 2,5 года, и нормально жили, и квартиру снимали. О 1000 баксов только мечтать можно, а люди еще и недовольны. 03.09.2003 14:49:09, ЕЛЕНА
Если бы не было долгов, то жили бы на 500 чистых и все было бы неплохо. Но логи надо возвращать. И жить это время не занимая больше, иначе это никогда не кончится. И дома проблемы. 03.09.2003 14:59:06, старая глупая женщина
ЕЛЕНА
Абсолютно согласна про долги, надо возвращать, но когда примерно на 5000 баксов, то я просто не знаю как их возвращать. А то что их столько, я узнала только недавно, в долг-то муж брал. А дома тоже сплошные проблемы, но я еще пока надеюсь, что это все-таки кончится. 03.09.2003 21:10:38, ЕЛЕНА
Можно. Надо долги только отдать. и не наделать за это время новых. 03.09.2003 14:07:46, старая глупая женщина
Teena(Танюшка:))
Пожалуйста:) 03.09.2003 14:04:36, Teena(Танюшка:))
Сочувствую. Держитесь. Пройдет и это...
По существу, к сожалению, ничего сказать не могу :(
03.09.2003 14:04:26, Сотис

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!