Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если я вам еще не надоела:)

Я вернулась:) И не могу не рассказать про наш первый класс:)
Дашка пошла в школу. Собирая ее, я долго думала, что ей сделать на голове, потому что у нее длинные-длинные волосы. Просто заплести (единственное, что я умею) - не очень празднично. Не запрлетать - неудобно бегать, у них всякие соревнования предусмотрены. Решила заплести ей много-моного косичек в парикмахерской, и забыть о прическах хоть на месяц:) Заплели:) Очень красиво ей сделали:) Вышла моя дочерь на улицу и сказала:"Ну вот, теперь я могу спокойно идти в школу. Я буду самая красивая в первых классах". потом подумала и добавила: "Нет, во всей школе самая красивая, все-таки":)
В понедельник дети проснулись в пять утра. В шесть разбудили меня:(
Димке надо было в школу к восьми, Дашке к девяти. Поехали к 8.15, рассудив, что раз детей собирают к воьми, то начнут, как обычно, полдевятого. Как же:( Приехали, когда представление было в самом разгаре, половину просмотрели:( Как обычно, директор со старшеклассниками показывали спектакль на козырьке школьного подъезда, вылезая туда через окно:))
Димка ушел в школу, а Дашку повели дожидаться ее торжества. Несмотря на довольно прохладное утро, куртку надевать она отказалсь категорически. Блистала нарядом без всяких курток%) На нервной почве, видимо, даже не очень замерзла...

Учительница ей очень понравилась, и я вздохнула с облегчением, не зря выбирала:)
Соревнования в этот раз очень удались, были короче чем у Димки, в пару часов мы уложились. Дарья вернулась довольная как слон, сообщила, что ее три раза похвалила учительница и два воспитательница, и в этой школе ей нравится:)
Потом сводный хор родителей устроил концерт для первоклассников, будут фотки нас в бабочках - непременно здесь повешу:)
Потом детей привезли домой, к подаркам. Дашка, как и ожидалось, в восторге от дракона, которого я искала по всей Москве:(
А Димке на удивление понравился электронный конструктор "Знаток" - суперская вещь! Два дня без перерыва он его собирает-разбирает, оторваться не может. Только расходы на батарейки резко возросли:))
За три прогулянных рабочих дня мне начало казаться, что я все-таки не создана для работы - так хорошо мне было думать совершенно о другом:) О детях, о супе, о том, чем туфельки Дашке оттереть, куда пойти погулять, как лучше цветочки пересадить:)
В общем, я совсем забыла о том, что я работающая женщина... Да и дети тоже, они решили, по-моему, что я совсем ушла с работы... Сегодня поняли что это не так, расстроились:(

На душе у меня все нормально, и в жизни тоже все потихоньку как-то устраивается:)

03.09.2003 13:20:02,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ура! :) 03.09.2003 16:41:41, Мата Хари
А можно вопросец про косички?:) Для нас эта тема актуальна очень...
Как за ними ухаживать - голову мыть, например? И что с ними делают через месяц?
03.09.2003 15:49:12, Девочка, живущая в сети
Мы заплели только второй раз. Первый раз Дашку заплетали в Турции, косички выглядели аккуратно где-то месяц. Голову так и мыли, в косичках, но ей наплели очень тонких, штук пятьдесят было:)
В этот раз ей заплели немножко другие, из-за того, что челка не до конца отросла, пришлось ее вплетать в косы, клосок так называемый. Т.е. я думаю, что они скорее вид потеряют при отрастании:(
Потом - ничего не делать, расплетать и все:) Пару дней офигительная "химия" будет на голове:)
03.09.2003 16:05:21, Морской конек
А завязываются косички чем? резиночками? их с собой в парикмахерскую нести? или у них какой-то спец. крепеж имеется? 03.09.2003 16:06:52, Девочка, живущая в сети
А вот это - самое трудное:( В спец. салонах, где их плетут, обычно заклеивают клеем из термопистолета, и тут же на этот клей сажают шарики разноцветные. Довольно надежная штука, но доходит до курьезов:) Один раз на Дашкины косички прыгнула кошка - уж очень весело они с этими шариками гремели и подрагивали. Дашка испугалась:(
В этот раз косички замотали ниткой типа ириса (не было термопистолетов в этой парикмахерской), так чтобы ниточка легла виток к витку поплотнее, и поверх ниток, прихватывая концы завязанные, заклеили обычным БФ. Надо стараться, чтоб клеились только нитки, но если попадает на волосы - абсолютно ничего страшного... Он нормально смывается и счесывается при расплетании.
03.09.2003 16:16:56, Морской конек
Спасибо Вам за информацию:) дождусь вот, пока моя парикмахерша из отпуска выйдет, и рванем к ней. а то эти вот ежедневные вопли по утрам при расчесывании терпеть - сил больше нет 03.09.2003 16:19:40, Девочка, живущая в сети
Lyta
;)) Замечательно. 03.09.2003 15:48:16, Lyta
Ирис
Рада, что жизнь налаживается!!! 03.09.2003 14:53:29, Ирис
Туська
С началом учебного года:)
Чудесное начало, надо сказать. Активное:)
03.09.2003 14:33:08, Туська
Здорово! Очень рада за тебя и за детей.
Дашка - молодчина :)))

А няню-то нашли в результате?
03.09.2003 13:52:52, Terra Inc.
Пасиб:) Да, Дашка это то в моей жизни, что всегда радует:) Удивительно, как ей это ВСЕГДА удается? Но она и сама жизни всегда радуется, фантастика какая-то:)
Та няня, которую нашли (по рекомендации), резко проявила себя не ссамой лучшей стороны. Т.е.е мы сней договаривались, что она придет в пятницу после обеда познакомиться с детьми и т.п. Звоню - ее нет дома, муж говорит, что она будет после восьми. Но я как-то еще не насторожилась. Звоню в субботу, она дома. Хорошо, говорит, я приду сегодня. Пришла, поговорили, детям даже вроже понравилась, все как бы прекрасно... И вдруг, уже уходя, чуть ли не в дверях, она мне сообщает, что ее попросили на той работе остаться еще на неделю, и эту неделю детей вместо нее будет работать ее муж. Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать???
Вместо того, чтобы даже в такой ситуации предпредить меня заранее и дать мне возможность найти какой-то выход, она меня типа перед фак ом ставит за один день до выхода на работу. Я ничего ей не сказала, но была в шоке:(
Позвонила ей вечером, от мужа отказалась. Думаю, что и от не еоткажусь, нафиг мне такие выходки.
Вахту с детьми несет мой муж, тих и кроток аки агнец...
А я - между вдохом и выдохом... Думаю, как выкручиваться...
03.09.2003 14:10:58, Морской конек
Ох...
У меня тоже одна няня, еще когда детей двое было, вдруг поставила ИХ перед фактом, что не она их из школы приведет домой, а ее сын - на машине. А когда дети справедливо сказали, что они не согласны, потому что неизвестно, как ее сын водит машину, и вообще передо мной за них отвечает она, а не все ее родственники, эта идиотка обозвала их трусами, то есть буквально на слабо пыталась взять. А потом требовала "честного слова", что мне об этой истории не будет рассказано. Кошмар :(

Но за вас с Дашей я очень рада. И совершенно уверена, что все остальное тоже наладится в самое ближайшее время :))
03.09.2003 14:42:51, Terra Inc.
Anykey
Здорово :) Деток с началом занятий! 03.09.2003 13:35:50, Anykey
Спасибо:)) А мы все хотим к вам в город съездить, железную дорогу посмотреть и вообще:) У них там на Плещеевом лагерь спортивный. Если можно, то обращусь за консультациями:) 03.09.2003 14:17:33, Морской конек
Anykey
У нас очень красиво! Приезжайте :) А лагерь есть компьютерный - этточно! а вот спортивный... что-то не знаю 03.09.2003 14:21:55, Anykey
Спасибо:) Обязательно приедем:) Компьютерный лагерь нас тоже интересует:) 03.09.2003 15:46:42, Морской конек
Молодец ты !:))
Так активно участвовать в жизни детей - это что-то:))

Я вот ограничилась изготовлением бэджей для первого класса. Чтоб в школе их(детей) не растеряли.
И так горда собой была!:))

А ты просто супер-мамка:)
03.09.2003 13:33:44, Кarolina
то, Лен, у нас школа такая. По-другому нельзя. А менять школу я не готова абсолютно. Так что из лимона делаю лимонад, а что мне остается:)
Зато я бэджи не делала:) И класс после ремонта не мыла. Зато вчера тетрадки по математике покупала на весь класс:) В общем, носит меня со страшной силой от одного берега к другому:)
03.09.2003 14:58:27, Морской конек
O'Merry
Это здорово, когда на душе все нормально! :)) От души желаю, чтобы все понемножку устроилось в лучшем виде! :))) 03.09.2003 13:25:58, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!