Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

Ну вот... Начался новый учебный год. Доч

Ну вот... Начался новый учебный год. Дочка вернулась из лагеря и вместе с ней вернулась и мое раздражение.
По всей комнате разбросаны вещи. Приходит, все бросит и скорее писать свои многочисленные дневники...
Прошу убрать - сейчас, через 5 минут забывает.. гляжу опять на диване валяется с дневником...
Решила пойти другим путем...Просто перестала общать внимания, но при этом на ее очередное "Хочу" . В этот раз - это проколоть уши ну еще ее постоянное "хочу какое-нибудь животное", "хочу подружку в гости пригласить", ответила, что пока она не будет убираться в своей комнате, ничего это не будет...
Смирилась: уши проколоть не просит, о подружкам и животных не заговаривает, в дневнике пишет, какая она несчастная, ни подружек у нее нет, ни животного, а все потому что она неряха.
Но делать ничего не хочет по этому поводу :(((
Что с ней делать то? Плюнуть и не париться?

...Сашка в очередной раз твердо заявил, что в сад не пойдет и дети ему никакие не нужны, он будет сидеть с бабушкой и ему так хорошо, а играть ему даже интереснее и лучше одному.
Ни в какие группы развития и тд он тоже не хочет. Насильно не потащишь... что делать не знаю... Мало того, бабушка отказалась с ним бороться - сказала, что насильно она его никуда не поведет.
Я честно говоря в каком то полном стопоре - не хочется ничего искать, никаких групп, ничего делать...
Возможно еще и отсутствие нормального отдыха в течение последних 4-х лет сказывается:((( Хотя поймала себя на мысли, что уже и не хочу никуда ехать...
А может депрессия перед днем рождения -оно через 2 дня...
03.09.2003 12:34:17,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для поддержания порядка важно удобно ли все устроено в комнате. У нас не удобно:-( Бардак возникает быстро.
Я стараюсь лишний раз в комнату к детям не ходить:-) Переодически вопию - немедленно уберите в комнате, ато я вас рРАЗ-ДВА-ТРИ! Они и убирают :-)
Раза 3-4 в год я хожу к ним с большой уборкой.
03.09.2003 13:54:38, Караул
Iriska
На самом деле, вспоминая себя в детстве, могу сказать, что вряд ли можно что-то сделать, хотя говорить надо и приучать к чистоте тоже. Чтобы в других местах все было чисто.
Я помню до вечера могла не снять форму, и уж тем более не вешала её в шкаф, она валялась на стуле и мялась. Сейчас я на пороге дома снимаю обувь и стаскиваю с себя одежду:)
В грязи тоже запросто существовала, она мне не мешала, и не терпела, если кто-то делал замечания. Сейчас, я конечно, не идеальная чистюля, но грязные полы и немытая посуда меня так раздражают, что мне легче помыть.
Так что, возможно, с годами это пройдет.
03.09.2003 13:49:34, Iriska
Iriska
И про сына: Не парься. Он такой. Он подрастет, возможно, потребуется компания. Моему никто не был нужен лет до 5. 03.09.2003 13:58:27, Iriska
ГЫЫЫ:))А что ты понимаешь под полноценным отдыхом??
В Турцию два года назад ездила? :)В Белоруссию к подруге?:) В деревню???:))
Я когда читаю про твои поездки,слюнями исхожу:))
Зачем я это пишу - знай,есть люди,которые тебе завидуют.По хорошему:))
03.09.2003 13:45:11, Кarolina
ЧерниКа
Ты не издеваешься надо мной часом?
Ты не читала о моем отдыхе в Турции 2 года назад? Я тут много раз по-моему об этом писала. Скорее всего читала, если в принципе об этом вспоминаешь.
10 дней постоянного напряжения, жутких дочкиных истерик, которые не на минуту не прекращались. Это ты называешь отдыхом????
А про деревню я вообще не знаю, как можно мне напоминать. Это место, которое я ненавижу и любая поездка туда для меня - необходимая каторга, от которой иной раз нельзя отвертеться.
Из всего перечисленного, только поездку в Белоруссию можно с натягом назвать отдыхом ... 18 часов жуткой дороги, о которой вспоминать не хочется ... и 3 дня общения с подругой...
Прости, если резко отреагировала, но действительно как то издевательски для меня прозвучало твое сообщение.
Тем более, что дело и не в отдыхе совсем:((
03.09.2003 14:05:02, ЧерниКа
Я не издеваюсь.
Просто я радуюсь ЛЮБОЙ ПЕРЕМЕНЕ ОБСТАНОВКИ.
Которая мне не светит совершенно. Я с 9:00 до 21:00 сижу в помещении без окон.Что это такое,знает тот,кто так сидел:(
И так каждый день. Отпуск - 5 дней ПОДРЯД максимум. И так уже много лет.И не каждый год:((
Ты меня все равно не поймешь,я и не надеюсь. Просто знай - я не так глупа,чтоб завидовать худшему:)) У тебя - лучше:)
Конечно, для кого-то твоя ситуация - ад,для меня - шоколад.Я от себя пишу.
03.09.2003 16:50:19, Кarolina
ЧерниКа
Да действительно не могу понять:(((
Прости тупую...
Не могу понять причем тут отдых...Где ты про него прочла. Разве я жаловалась что отдохнуть хочу.
Тема была - как не раздражаться и/или как бороться с дочкиной неряшливостью и что делать с Сашкой...
03.09.2003 17:49:33, ЧерниКа
Ты это сочла одной из причин своей хандры:))
Отсутствие полноценного отдыха в течение 4 лет - твои слова:)

А я уж примерила к себе и....
03.09.2003 18:58:05, Кarolina
Вот это да! Турция - не отдых? А я жду октября и мечтаю.....:) 03.09.2003 13:49:53, Marty
Фабьен
Мне кажется, отдых зависит не от места, а от состояния отдыхающего и от компании. Иначе "отдых" может быть мучением, и устать от него можно больше, чем за рабочий год. 03.09.2003 13:56:06, Фабьен
Для меня любое перемещение с рабочего места - отпуск:( 03.09.2003 16:50:48, Кarolina
fat mouse
Я против бардака, но не стала бы его так категорично увязывать с ушами и зверями. Наводить порядок для них -- тоска. Они этого не хотят делать и не будут. Даже ради зверей и ушей. Можно только достигнуть каких-то договоренностей. Я за два года преследований добилась того, что на рабочем столе иногда наводит порядок, мусор бросает в корзину и моет пол по требованию. Не добилась заправляния кровати (трудно, второй этаж -- и стоит вопрос "а зачем") и порядка в шкафу ("не умею складывать не комом"). Решаем проблемы по мере накопления. Сейчас за кровать даже браться не буду, а буду сегодня вечером учить складывать вещи как следует. Разберитесь, что именно ей трудно -- и научите, что кажется ненужным и почему -- и попробуйте достигнуть договоренности. А зверя и уши я бы к этому не привязывала, разве что поставила бы условие за зверем убирать только самой. Только самой. Моя понимает, что это ее работа, и делает безропотно (я не могу, у меня на ее свинку аллергия). При этом зверей трое. И дырок в ушах три. Проблема уборки не решается принципом "если -- то", чесслово. Я сама беспорядочная с детства, на меня это никогда не действовало. А помогало (и сейчас помогает) только доброжелательное "давай я тебе помогу", "давай вместе сделаем". Когда смотришь на бардак и понимаешь: вот, это все убирать мне одной -- нет никакого энтузиазма, одно уныние. 03.09.2003 13:42:41, fat mouse
Кстати, насчет "не умею складывать не комом" - я присматриваюсь к икейским проволочным корзинам "Антониус". Очень хочу и себе, и дочке в шкафы приспособить такую вещь - мне кажется, что эту может заметно помочь в борьбе с грудой скомканных вещей в шкафу :) 03.09.2003 13:45:42, Terra Inc.
fat mouse
думала уже о проволочных корзинах, не знаю, впишутся ли в наш шкаф. 03.09.2003 14:08:20, fat mouse
Слушай, нам не подошли (по глупости), Если не сможем вписать в квартиру (это скоро решится), то я бы за полцены отдала:) Они удобные... 03.09.2003 13:50:12, Харас
Лен, у меня тоже скоро должно решиться, будет ли куда ставить :)). Если у нас все обоюдно решится, то я бы с удовольствием, спасиб :)

А много их у вас? И почему не подошли, если не секрет?
03.09.2003 13:54:28, Terra Inc.
Сбрось письмо, ладно? 03.09.2003 14:08:31, Харас
Отдохнуть Вам надо...тогда все эти проблемы утратят свою остроту:) 03.09.2003 13:35:50, Мачеха
Э-э-э... а откуда Вы знаете, что дочь в дневнике пишет? 03.09.2003 13:30:40, мышка на сервере
ЧерниКа
Разбиралась у нее в комнате и случайно наткнулась на несколько страничек... Дневников у нее море, все валяется на видном месте и иногда в открытом виде... 03.09.2003 14:07:51, ЧерниКа
Насчет уборки точно не парься.
Насчет сына... ох, не знаю. Я бы попробовала что-то делать потихоньку.
03.09.2003 13:23:23, Р-ка
Мой сын стал убирать комнату сам в 15 лет. 03.09.2003 13:21:40, Кarolina
Не парься абсолютно. Если ты сейчас дочке плешь проешь насчет уборки - ты загубишь в ней любое стремление к порядку, и она всю жизнь будет неряхой. Да это и не самое страшное в жизни, на самом деле. Найдутся любители за ней убирать.

Другое дело - ограничивай ее бардак одной комнатой, и сама там либо не убирай, либо делай это редко.

А с сыном - по-разному может быть. Наверное, ему и правда в детский сад не нужно.

Тебе бы отдыхать без детей уехать на пару недель - вернулась бы как новенькая. С новыми нервами.
03.09.2003 12:43:37, Кондратея с работы
Кать, насчет уборки - у меня похожие проблемы. Если я скажу - дочка уберет, но кое-как. Если я забуду напомнить - то будет сидеть по уши в грязи, среди разбросанной одежды, гор мусора, в полном хаосе - и даже в голову не придет убраться.

НО! Наше раздражение ничем не лучше их неряшливости. Можно напоминать, но нет смысла злиться и скрежетать зубами ("Боже, как меня достал этот ребенок!"). Я повторяю себе, как мантру - "Это возрастное, это у нее пройдет, она это перерастет". :))
03.09.2003 12:43:02, Terra Inc.
Фяка-Пфяка
А я даже и не парюсь. У ребенка своя комната, весь ее бардак загорожен от меня шкафом, который она поставила пипирек. Ежели ея вещи начинают сльно расползаться по остальной квартире, я вполне могу собрать их и через этот самый шкаф перекинуть - пусть сама разбирается, как хочет. Ехидна я. %)) 03.09.2003 12:59:01, Фяка-Пфяка
Фабьен
Да, единственный минус однушки - это то, что если у ребенка бардак, то это бардак ВО ВСЕЙ квартире... Своя комната - это большой плюс для бардака:-)) Я бы протестовала, если б только что-то съестное еще валялось для разведения всяких тараканов. А так - пущай, личное дело. 03.09.2003 13:02:22, Фабьен
У нас работал дядечка,у которого 6 детей.Так вот у него для детей - отдельная КВАРТИРА:)) Со своим входом!Он даже не стал их соединять,благо на одной лестничной клетке:))

"Иначе нельзя",-говорит он:))
03.09.2003 13:20:18, Кarolina
=СветА™=
Я знаю еще круче.У нас учились дети , их семеро у родителей,младший как раз пошел в первый класс. Так родители жили вообще в другом микрорайоне в однокомнатной квартире.Но звонили постоянно, беспокоились. :-)) 03.09.2003 15:41:31, =СветА™=
Кажется, я примерно об этом читала в Комсомолке. Не про этих ли? 03.09.2003 15:55:21, Кондратея с работы
А-БАЛ-ДЕТЬ!!!! 03.09.2003 15:55:05, Мачеха
Фабьен
"В шесть раз больше пятен"...
Да уж, он прав, ваш дядечка, это вынести невозможно:-))))Только за большой отдельной дверю:-)))
03.09.2003 13:26:06, Фабьен
O'Merry
А-а, нашлись сторонники и у моего мнения... :)))
Это на "десткой психологии" как-то объяснялось популярно, что всякий маленький ребеночек должен иметь в доме свой дломик, в котором он мог бы закрыть за собой дверь, - это, мол, необходимо для его психического здоровья :)) Я тут же добавила, что родитли - для своего психического здоровья - должны иметь возможность закрыть дверь этого домика за сволим маленьким ребеночком на большой амбарный замок! :))))
03.09.2003 13:31:09, O'Merry
Фабьен
Слушай, у нас на даче у ребенка появилась СВОЯ комната. С дверью. И представь - она в ней наводит полный порядок! После чего тащит игрушки в мансарду и там раскидывает, а спать норовит в нашу комнату забраться. И где ее запирать на большой амбарный замок?! Я б с удовольствием!!! 03.09.2003 13:36:10, Фабьен
O'Merry
Где застанешь - там и запирай! Главное - быстро! :))))) 03.09.2003 13:38:10, O'Merry
Кстати, он ,типа,верующий:) Рожают,сколько Бог даст.
Из-за этого ему приходится трудиться финдиректором:))
03.09.2003 13:30:56, Кarolina
Фабьен
Бедный:-)) 03.09.2003 13:34:22, Фабьен
Он и правда,небогатый.Если его зарплату разделить на 8 человек + родители его и жены...
Вот и получится,типа, зарплата ОДИНОКОЙ уборщицы:(( На человека если смотреть,сколько придется:(
03.09.2003 13:37:23, Кarolina
Катер'ОК
Ха! У моего, наверное, тоже возрастное. :))) А вот интересно, у кого-нить есть дети-аккуратисты и чистюли? И как у них с другими "харАктерными" недостатками? :))) 03.09.2003 12:45:03, Катер'ОК
Smile
Мне кажется, что нельзя закрывать глаза на неряшливость, особенно девочек. У моей двоюродной сестры такой бардак всегда, что только у нее я понимаю выражение «Конь не валялся». Но они оба с мужем такие, поэтому не парятся. А я 18 лет борюсь с носками, разбросанными по всей квартире. И ко всем прочим недостаткам своей свекрови добавляю то, что она не приучила сына к аккуратности. Нашего сына с детства приучала, вроде нормально было, а сейчас стал как отец. Бедная его будущая жена! Зато , если раньше силком в ванную заталкивала, то сейчас задружил и сам по 3 раза в день душ принимает, белье меняет, дезодоранты не успеваю покупать. 03.09.2003 13:10:32, Smile
Фяка-Пфяка
Как сказал однажды мой коллега, пялясь в монитор: "Калибруй, не калибруй..."
Склонность к бардаку во взрослом возрасте, имхо, врожденная. По молодости лет у меня в комнате тоже можно было ногу сломать. Прошло само. Но есть у меня пара знакомых, вполне солидных дам, к которым я захожу в гости, когда мне убираться лень. После их обстановочки моя собственная кажется мне стерильной. В отношении дам же я точно знаю, что их мамы потратили массу сил и нервов, чтобы приучить их к порядку, рассказывалось об этом мне неоднократно и всегда в контексте "А теперь я живу, как хочу!"
03.09.2003 13:18:57, Фяка-Пфяка
И я могу себя к ним присоединить.-)
У меня тоже всегда дикий бардак в кабинете. Убираюсь два раза в год.-)
А иначе (в порядке) мне неуютно, и работать неудобно. Ежели каждую книгу на место ставить - никакого творческого процесса не будет.-)
03.09.2003 14:07:56, Р-ка
НасТиКа
Блин, мне бы себя заставить за собой убирать :)) А то ведь лень! :) 03.09.2003 12:55:13, НасТиКа
У меня есть:) Аккуратист и чистюля, комнату свою убирает от и до только САМ и это при наличии домработницы. Правда какими способами эта аккуратность воспитывалась....кто в курсе догадается:( 03.09.2003 12:55:04, Мачеха
Фабьен
Моя убирает, когда хочет выглядеть прям такой хорошей:-)))) Думает о том, как ей выглядеть, она не часто:-))))
Больше всего меня веселит, что ее можно отыскать в доме по раскиданной одежде - то есть она идет и по пути снимает с себя все и бросает на дороге, как мальчик-с-пальчик:-)))
Но я уверена, что она будет аккуратной. В будущем. Далеком:-))))
03.09.2003 12:51:39, Фабьен
Детей-педантов и аккуратистов полно. Иногда они действуют на нервы больше, чем неряхи.

Для сведения - мой ни то, ни другое, поэтому я не по своему опыту:)
03.09.2003 12:50:29, Кондратея с работы
По-моему, таких просто нэ бывает :)). Ну или очень редко. А поскольку взрослые-то все-таки не поголовно грязнули, то получается, что из маленьких хаосят все-таки каим-то образом получаются нормальные самоорганизующиеся сущеста :)) 03.09.2003 12:48:58, Terra Inc.
Бывают. Я встречала. Они ужасно тяжелы в общении. 03.09.2003 12:52:00, Харас
O'Merry
Когда моя маменька начинает громко причитать, в кого ее внучка такая грязнуля уродилась, "а вот у соседской Маши в комнате всегда идеальная чистота и порядок", я ей всегда отвечаю: "Для ребенка это ненормально. Возможно, Маша - эпилептоид, и на месте ее родителей я бы забеспокоилась". :)))
Даже если с научной точки зрения мои высказывани отдают бредом, на маманю они действуют прекрасно. :)) Сразу перестает мотать нервы свои и наши.
03.09.2003 13:08:29, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!