Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Старушка и собака

Как-то в моей голове старушки (такие классически российские,а не ухоженные немки:)) вообще плохо ассоциируются с собаками. В крайнем случае с какой-нибудь мелкой дворняжкой. А тут по утрам встречаю парочку: старушка типа "бабка" (сгорбленная, в платочке, каой=-то блеклой одежде) и с ней огромный водолаз. Собака без поводка, медленно двигается за старушкой. Явно понимает, когда к ней обращаются. А сегодня шла позже, старушка уже не гуляла, а сидела на лавочке, у ног водолазище, которого старушка обнимает и гладит:)) Хорошо смотрятся, хоть и непривычно:))) Мне очень понравилось:)))
03.09.2003 09:32:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
O'Merry
Самая жуткая картина, которую я периодически наблюдала, когда работала в Отрадном, - это сенбернар, ведущий за собой на поводке в стельку пьяного мужика! :(( Пес двигался рывками - резко дергал мужика вперед, и сразу же сдавал чуть-чуть назад, чтобы тот не грохнулся мордой вниз. И вот так медленно-медленно, шаг за шагом, волок своего "хозяина" (еще кто кому хозяин в этой паре!) от ларьков возле дороги в глубь квартала - домой... :(((( Бедный пес! 03.09.2003 13:19:53, O'Merry
"Явно понимает, когда к ней обращаются" - страрушка понимает, или собачка?:)))) 03.09.2003 09:52:52, Лангуста
:))) Я тоже над этим задумалась. :))) 03.09.2003 09:57:59, Лапама
Ну фраза же эта идет за описанием собаки, а не старушки:) 03.09.2003 10:00:05, Харас
Собачка:)) К старушке я не обращалась:)) 03.09.2003 09:54:42, Харас
Лена К.
Водолазы классно дрессируются в помощь незрячим или слабовидящим людям, или таким вот старушкам, которым помощь нужна и дорогу перейти, или защитить от кого-то. У нас во дворе слепой жил, с водолазом-поводырем, он с собакой, как с человеком разговаривал всегда. 03.09.2003 09:52:44, Лена К.
Я не проверяла, но слабовидящей старушка не воспринимается. 03.09.2003 09:56:26, Харас
Фабьен
Может быть, у старушки никого в жизни больше и нет, кроме этой собаки... Мне от таких сюжетов становится очень грустно... 03.09.2003 09:41:52, Фабьен
Я думаю, что скорее всего, наоборот. Старушка живет в семье. Вряд ли она сама по расходам потянула бы водолаза на пенсию. 03.09.2003 10:38:06, Ева
Вот и мне так кажется. но при этом не только галяет (как я думала раньше), но и явно любит собаченцию. 03.09.2003 11:49:50, Харас
Фяка-Пфяка
Аха, аха. На старой нашей квартире с водолазшей чаще всего гуляла бабушка - сидела на лавочке, беседовала с соседками, а собачишшу в это время дворовые дети пасли с наслаждением.:)) 03.09.2003 11:32:04, Фяка-Пфяка
Почему грустно? И откуда вывод, что никого больше нет?
Если бы она была молодой и точно также гладила собаку, то ты бы не решила, что девушка одинока? Просто подумала, наверное, вот девушка любит эту собаку... А почему если старушка, то все сразу плохо?
У меня была точно обратная реакция.
Да и прокормить такого большого пса сложно, вряд ли одинокая старушка решилась бы завести собаку внушительных размеров.
03.09.2003 09:45:09, Харас
Фабьен
Нет, молодые с собаками грусти не вызывают:-) А старушки почему-то - да. Наверное потому, что я знала два случая именно полного одиночества и собаки-друга. Вот и запечатлелось.
А прокормить - точно, ты права, а я не подумала.
03.09.2003 09:49:25, Фабьен
Действительно, здорово! Может, это водолаз-повадырь? 03.09.2003 09:41:02, Почти русское чудо
Не, он без поводка и идет обычно СЗАДИ от старушки. 03.09.2003 09:45:35, Харас
Прекрасное средство от одиночества. 03.09.2003 09:51:22, Почти русское чудо
Но прожорливое. Такая "собачка" ест как взрослый мужчина. 03.09.2003 09:55:11, Харас
Да, конечно, но, согласись, что может быть хуже даже сытой одинокой старости? 03.09.2003 11:09:20, Почти русское чудо
Да? А я - наоборот, если старушка, да еще "одинокая", то обязательно с собакой, причем собаки разнообразного калибра. Стока душещипательных историй могу рассказать на эту тему :)) 03.09.2003 09:35:04, Ирен_Адлер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!