Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Ролиководам:-))

Вобщем, это... вчера ПЕРВЫЙ РАЗ я встала на ролики.
Люди! Как у вас ЭТО получается?!.
Встала я в Аквапарке, народу там практически не было - только я и ребенок (тоже первый раз вставший:-). Такой приятный роллердром, по краям типа кафешки, люди тихо кофе пьют. И вот мы выехали из закутка и торжественно обе рухнули у сцены, со звном и грохотом, потому что ударились коньками о железное ограждение. Народ смотрел с интересом:-)
Потом кое-как получилось отталкиваться и даже набирать какую-то скорость. Но как тормозить-то?!
Ребенку было проще - он скорость не набирал и тормозил попой. Я же утыкалась то в сцену, то в шторы у окна. Даже посмотреть не на кого было, чтоб приемы слизать.
Короче, к концу первого часа я вышла с кружащейся головой (роллердром крохотный и круглый), а ребенок с упертой решимостью научиться кататься.
Так как вы учились? Или это дар и не всем подарен?:-)))
02.09.2003 13:13:08,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно тормозить тормзом, который есть на одном из роликов, но это не очень правильно- в один прекрасный момент этого тормоза может не оказаться на месте. Правильней тормозить так: одна нога стоит прямо, вторая за ней перпендикулярно и тормозишь боковой поверхностью роликов второй ноги. Понятно объяснила? :) 02.09.2003 17:16:00, Ева на работе
Фабьен
Примерно да:-)) Попробую. Тут только тренировки помогут:-)_) 03.09.2003 09:31:24, Фабьен
У меня так никогда и не получилось:)) И тормозом тоже:) 03.09.2003 09:35:40, Харас
Почетный роликовед :-)
Гы :-)))
Тормозить на роликах - самое сложное...
До сих пор не умею :-))))
02.09.2003 15:40:22, Почетный роликовед :-)
Фабьен
Ну, в закрытом помещении - еще куда ни шло. А на улице... Меня эта мысль приводит в ужас. Как же вы решаетесь?:-)))
Не-е, я похожу-потренируюсь, а по весне уж открою сезон. Вообще, мне понравилось, ощущения супер. Если не думать о тормозах:-))
02.09.2003 15:47:37, Фабьен
Память ног работает:)) Я на коньках каталась хорошо и,несмотря на перерыв, на ролики встала сразу. Вот с торможением хуже, носочек так и тянется в пол:)) 02.09.2003 15:10:23, Чернобурка
Ага, я после коньков пыталась боком затормозить, т.е. ребрами.. оказалось, что у колесиков с ребрами все плохо :))) 02.09.2003 15:41:49, Tinctura
Анитка
А лидошные инструктора, в том числе и в в форме зайца, так катаются красиво :) А уж как они тормозят!!! ОООООО! :) 02.09.2003 15:56:48, Анитка
Xenny
Поехать мне удалось, но тормозить хронически не умею :) поэтому предпочитаю кататься на открытом воздухе по длинным дорожкам без уклона. В этом смысле очень понравился роллерпарк в Марьино - километры асфальта по берегу Москвы -реки без уклона. Лафа!
На поклонной горе не была :(
А ты молодец, что написала - я теперь туда не сунусь, а была ведь такая мысля...
02.09.2003 14:43:04, Xenny
Фабьен
Почему не сунешься?! Я как раз подумала, что неплохо периодически туда наведываться. Что хорошо - МАЛО НАРОДУ, фактически никого. И в любое время года пожалуйста. А на улице я бы пока побоялась. Разве что с опытным молодым человеком:-))) У меня таких не водицца:-)))) 02.09.2003 14:52:00, Фабьен
Xenny
оттого, что он маленький и круглый - там тормозить надо :) а я не умею. А на длинной дорожке и тормозить не надо - сама остановишься :))) В общем, мне больше нравится, когда можно доооолго ехать в одну сторону, а потом минут 30 обратно. Когда по кругу или по короткой дорожке туда-сюда - невесело. 02.09.2003 15:14:08, Xenny
Вот тут много полезной информации: http://www.roller.ru/content/school/ 02.09.2003 14:58:31, Dwarf
Фабьен
Ух ты. И правда. Спасибо. 02.09.2003 15:01:43, Фабьен
ЧерниКа
Роллерпарк в Марьино:)))
Ну ты загнула:))
02.09.2003 14:46:41, ЧерниКа
Xenny
Он правда-правда так называется! я на каком-то роллер-сайте вычитала :) 02.09.2003 15:10:05, Xenny
Lyta
Я очень хорошо каталась на обычных коньках. В детстве, на Чистых прудах, лет до 15.
Потом - почти 25(!!) лет не каталась ни на каких.
Два с половиной года назад мы приехали в Центр на Тульской, я встала на ролики, 10-15 минут узнавания - и: Помнят ноги-то, помнят родимые (почти (с)) ;)))

Сейчас на ровных пространствах и в закрытых помещениях катаюсь без проблем. Спусков боюсь пока ;(((( - но это что-то психологическое, будем бороться.
02.09.2003 13:42:09, Lyta
ЧерниКа
Про себя ничего не могу сказать - встала и поехала:))
Тоже самое со мной было в 5 лет, когда меня впервые поставили на коньки - настоящие фигурные... И после того, как я вместо того, чтобы упасть - поехала , отец решил меня в фигурное катание отдать, чем я успешно и занималась до 13 лет.
Поэтому, я не могу ничего сказать.
Я думаю, здесь без Трамвая не обойтись. Во-первых, по моим сведениям он впервые встал на ролики чуть больше года назад (прошлым летом), а катается очень хорошо.
Ну а во-вторых, главное - решимость научиться покататься, думаю, что практиковаться почаще и усе будет хорошо.
Жаль погода испортилась, мне кажется учится лучше на улице по прямой...
02.09.2003 13:21:43, ЧерниКа
Фабьен
ЗдОрово - когда встала и поехала. Не, нам так не удалось:-)
Насчет "на улице по прямой" - вопрос остается: как тормозить? Перспектива пугает:-)Хотя голова не закружится, если по прямой - только останется ли она вообще на месте, тоже проблема...:-)
Но мне понравилось все же. Что-то в этом есть:-)))
02.09.2003 13:42:23, Фабьен
ЧерниКа
Оооо, тормозить, это отдельная тема:))
Ну не считая все известного способа (для тех кто не знает - об Трамвая:))), существует несколько.
- тормозом ролика - на правой ноге обычно находится. Сразу скажу - у меня не получается:((. Но видела как это мастерски получается у Таксы:)
- одну ногу отставить назад и поставить на ребро конька. По-моему не очень полезно для ролика, но у меня так очень хорошо получается, стараюсь не злоупотреблять.
- расставить ноги пошире и не давать им сойтись, постепенно сходишь на нет и останавливаешься (это опять же Трамвай меня так учил)
02.09.2003 14:36:52, ЧерниКа
O'Merry
Маш, я на ролики впервые встала в 28 лет. Вспомнила, как за 16 лет до этого каталась на обычных коньках. :)) Ну, и поехала. Тормозила, правда, в первое время в основном в окружающих :))) На фигурных коньках у меня была своя методика - резко встать на зубцы и тем самым затормозить. Но на роликах этот номер не проходил: земля просто плавно выкатывалась куда-то из-под ног, а я оказывалась лежащей на пузе мордой вниз :))) Понемножку до меня дошло, что я что-то делаю не так. :)) Но и до сих пор торможу я весьма странным образом: подозреваю, что тормозить так позволяет мне исключительно объемистая и тяжелая пятая точка :)))) 02.09.2003 13:20:01, O'Merry
Фабьен
Жаль на нее "защиты" нет. Я бы шлем-то какой-нибудь нацепила б с удовольствием:-))) 02.09.2003 13:40:22, Фабьен
Дочь самурая
Есть! На НЕЕ защита :)))))) Для горнолыжников и особенно сноубордистов выпускаются такие специальные трусы с подушечкой :))))) 02.09.2003 14:47:28, Дочь самурая
Фабьен
О! Уже вижу, как прихожу в крутой спортивный магазин и говорю: "Я - сноубрдист! Дайте мне трусы с подушечкой!" 02.09.2003 14:56:29, Фабьен
Дочь самурая
Я боюсь, в нашем магазине тебя могут и не понять :) А вот за границей - запросто! Чесслово, знакомые привозили откуда-то и демонстрировали :))))) 02.09.2003 15:06:19, Дочь самурая
Lyta (тихим шепотом)
2!!! Две пары проси, ладно?
;))
02.09.2003 15:04:32, Lyta (тихим шепотом)
Lyta
Ой, да.
Я тут в июле так хвост отбила, катаючись - до сих пор вспоминается... ;((
02.09.2003 13:52:51, Lyta
O'Merry
Не-е, шлем - он жесткий, а там должна быть какая-нибудь специальная мягкая защита! :)))
Вспомнились мне вдруг "Серебряные коньки" :)) Как голландские малыши учились кататься на коньках в специальных чепчиках - в каркасе из китового уса голова обложена мягкими подушечками, даже если башкой вниз падать будешь, шишек не набьешь! :)) Вот бы еще и на противоположный торец такой "чепчик" приспособить! :)))
02.09.2003 13:52:20, O'Merry
Lyta
;) Одна из мох наилюбимейших книг в детстве!
Подружка школьная зачитала ;((, а переизданий я что-то не видела.
02.09.2003 13:56:40, Lyta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!