Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу собратьев по несчастью...Женщин,чьи

Ищу собратьев по несчастью...Женщин,чьи мужья храпят,короче.Мой не просто храпит,он целые рулады выводит..Начинается все,вроде бы,с небольшого,безобидного посапывания,а потом-по нарастающей,аж в ушах звенит.Особенно хорошо,когда он на меня во сне ногу забросит,рукой обнимет,свою голову на мою водрузит и... такого звукого спецэффекта я ни в каком супер-пупер боевике не слышала.А спит он крепко...и пока выберешься из под него,вся взьерошенная,задыхающаяся,злааяяяя...так и хочется будильником по голове егойной шандарахнуть...но нельзя:будильников не напасешься,да и как я без будильника утром встану..А утром еще и вопросы идиотские:"и чего ты,мол,по утрам такая злая?"
Че делать-то,а?
02.09.2003 12:31:25,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marisha
Ой, девочки, спасибо, повеселили:)) Сижу вот с утра, читаю и не могу удержаться от смеха:))) Мужчины-коллеги косятся в мой угол.
У меня тоже муж храпит, и если я не успела уснуть до его храпа, то оставшуюся часть ночи прошу его повернуться на бочок:)) Сначала нежно так беру за плечо, ласково шепчу - повернись на бочок, повернись на бочок, ПОВЕРНИСЬ НА БОЧОК, потом пинаю в бок и яростно - да повернись же ты наконец!!! Поворачивается, полчаса тишины, пытаюсь успеть уснуть. Если неудачно - все сначала. Ночью, конечно, не смешно мне совсем.
Но сейчас просто ухахатываюсь, представляя, как по ночам 7янки с мужьями храпящими воюют:)))
03.09.2003 06:05:28, Marisha
21 год замужем, муж всегда храпел. А лет 10 назад у меня развилась страшная бессонница и я перебралась спать в другую комнату, и ничего. Отношения не пострадали, бессонница под контролем. Мы не рабы! Сон для женщины - самое главное! 02.09.2003 17:25:35, давно замужем
А я делаю просто - пинаю любимого мужа в бок. Перестает храпеть, иногда даже не просыпается. :) Самое лучшее, конечно, перевернуть его на бок - но у меня сил не хватает. :)
А вот про меня он говорит, что я иногда зубами скрежещу очень громко во сне. Глистов нет! :) Мы периодически профилактируемся всем семейством вместе с кошкой. :) В неспящем состоянии пробовала поскрежетать - не получается. :-\
02.09.2003 16:23:11, Hedgehogs
=СветА™=
Мой тоже храпит.При умеренном храпе-сплю-жизнь научила приспосабливаться, при неумеренном-гоню пинками в другую комнату.
Храп усиливается во хмелю, поэтому после возлияний тоже в другой комнате ночует.

Никакой радости от наличия храпящего мужа я, конечно, не испытываю, но и особых страданий тоже.Просто еще одна печальная ососбенность.

Ему бывает хуже.

Например, он поначалу, когда ездил один в поездах ИСКРЕННЕ недоумевал отчего такие милые вечером попутчики, утром совершенно преображаются.Не поддерживают с ним разговоров, воротят морды и всячски выказывают свое презрение.

Если жутко достает-есть такие оранжевые резиновые беруши-для тех, кто работает отбойными молтками.Эта беруша сплющивается, как пластилиновая и в ухо загоняется.Спишь, как младенец.
Настойчивые звуки типа будильника, беруши пропускают.

Эх, чего-то мне и себя жалко стало..
02.09.2003 15:04:18, =СветА™=
Tigra
У меня-аналогично. Есть только один выход-засыпать раньше него, что, правда, практически никогда не получается :-). В этом случае приходится ласково просить перевернуться на бочок, и побыстрее засыпать, пока он так спит (радует, что так он не храпит). Если добровольно не ложится на бок, приходится самой ему голову поворачивать. Частенько, когда не спится, по полночи такая борьба происходит. 02.09.2003 14:47:18, Tigra
Кириллна
Я накрываю голову подушкой, и туда же, под подушку засовываю мобильник с будильником. Для страховки у меня будильник милого (на 5 минут позже моего), который уж точно поднимает весь дом. 02.09.2003 14:06:00, Кириллна
Lyta
Когда я только собиралась замуж - мое главное требование к претендентам было "Чтобы не храпел!".
Увы - только лечиться. Начиная с лора. Иначе можете просто с ума сойти - и такой случай знаю ;((
02.09.2003 14:02:17, Lyta
И не знаю даже, что тебе посоветовать. Я тихонечко пихаю в бок, если сильно распоясывается и до утра сплю спокойно. Одного пихания (ТТТЧНС) за ночь пока хватает. 02.09.2003 13:36:09, Почти русское чудо
NatalyaLB
вообще то, это лечиться (оперативно) 02.09.2003 13:20:40, NatalyaLB
Из-за храпа отца они с мамой всегда спали в разных комнатах. Поскольку одно время в каждой комнате было по 2 спальных места, меня укладывали с отцом, а сестра спала с мамой. Они почему-то решили, что я на храп не реагирую. Боже, какое это было мучение, бессонница и т.п. Ужасные воспоминания на всю жизнь. При выборе спутника жизни отсутствие храпа было одним из наиболее существенных достоинств. Муж храпит, если немного перебирает со спиртным. В таком случае я ухожу спать в другую комнату... Иногда к похрапывающему мужу добавляется сопящий ребенок. Тогда разбор полетов утром будет с обоими :-)) 02.09.2003 13:19:16, Polett
Развивать здоровый сон :-))) У меня тут летом был ба-альшой аврал, так я в выходной умудрилась не проснуться, когда практически над нашим домом (!) Русские Витязи со Стрижами репетировали полеты для Морского салона :-)))) Муж об-бал-дел :-)) 02.09.2003 13:19:15, Ok-ka
подушкой придушить? ))) 02.09.2003 13:16:48, кровожадная
Энто,конечно,можно...а кто-же потом мусор выносить будет?а?Уж больно не люблю я мусор выносить... 02.09.2003 16:17:03, Jules
НасТиКа
Мне повезло чуть больше, пока я не сплю, я его толкаю и он моментально замолкает. А если сплю - то не слышу :), и уж от храпа точно не проснусь. :) 02.09.2003 13:13:19, НасТиКа
O'Merry
Я, я - ваш собрат по несчастью! Более того: мой благоверный еще и зубами периодически скрежещет во сне. Причем так, что я на полметра подпрыгиваю со страху... Как ему это удается (при его-то дефиците зубов во рту) - для меня загадка! Что с этим можно сделать - загадка вдвойне! :(( 02.09.2003 13:03:35, O'Merry
Ирис
(задумчиво) скрежет зубов во сне.... народная мудрость утверждает, что это, хм... глисты.... :-)))) 02.09.2003 13:35:23, Ирис
O'Merry
Народная мудость не так уж ошибается, собственно говоря... Вообще это - от стресса; а глисты вполне могут быть его причиной, так как ощущения они вызывают венсьма тягостные :((( Но мужу и без оных паразитов стресса на работе хватает с избытком :(( 02.09.2003 13:53:43, O'Merry
У моей близкой знакомой тоже муж храпит, и не хило.Мне как-то привелось у них ночевать.Их спальня-внизу,я спала в спальне на втором этаже,непостредственно над ними.Так вот,даже я была разбужена его храпом!Самое интересное,что его жена от его храпа никоим образом не страдает!Говорит,что привыкла!!!Бывают же чудеса.Правда,они женаты уже 20 лет. 02.09.2003 13:16:12, Jules
NatalyaLB
это про меня - мне храп спать не мешает. Но очень мешает засыпать. Поэтому, если муж заснул первым, мне не остается, как идти спать в др комнату. У вас комнат сколько? 02.09.2003 13:19:23, NatalyaLB
Риммус
А я, если меня будит храп - пинаться начинаю :)) Вот сегодня упинала дорогого на другой конец кровати, где он повернулся на ждругой бок и храпеть перестал :) 02.09.2003 13:15:44, Риммус
Кириллна
Это хорошо, если упинать можно! А моего фиг сдвинешь, когда дрыхнет! Если как следует пнуть, он спросонья и сдачи дать может, был прецедент, ходила с синяком... :)))) 02.09.2003 14:01:14, Кириллна
Риммус
^))) Нее, мой тихий мученик :)) просто отворачивается к стенке :) 02.09.2003 15:18:01, Риммус
O'Merry
Я не такая жестокая :)))) Я вежливо прошу: "Повернись на бочок, повернись на бочок... да поверни же ты тушку, заррраза!" :))) Действует через раз... А на скрежет зубовный вообще ничего не действует :(( К счастью ,вызывается он в основном авралами на работе, так что это преходяще... а то бы я вообще померла, наверно! 02.09.2003 13:24:54, O'Merry
Риммус
Нееет, Мерь, просить тушку в разгар сна - бЭсполезно :) Не услышит :) Пихание действует убедительнее :) 02.09.2003 13:35:44, Риммус
Не было такого! 02.09.2003 13:54:51, Кабанъ Сидоровичъ
Риммус
Ха, не было, как же - я же говорю, что тушка ничего не слышит :)) И не помнит :)) Но упихала я тебя сегодня в нужном направлении :) 02.09.2003 15:17:31, Риммус
Kopa Хюбш
Беруши в уши. 02.09.2003 12:37:34, Kopa Хюбш
а как же будильник? :) или мужа назначить ответственным за отслеживание звонка 02.09.2003 12:52:51, Tinctura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!