Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не ходите в ресторан Рыбацкая деревня (длинно)

если вам дорого ваше здоровье.
Но вот скажите мне, как надо было себя вести в такой ситуации:
В пятницу вечером с иностранным другом, проведя весь день на ногах и оказавшись на ВВЦ, решили наконец поесть. Есть сомнительную шаурму сидя за грязным пластмассовым столом не хотели, пошли поискать чего-нить более презентабельного. Нашли эту самую Рыбацкую деревню. (Пять морей, которые тут народ хвалил - не нашли :-( Деревня эта состоит из нескольких отдельных территорий, на большей части оказалось все зарезервировано под какие-то банкеты, но на одной территории, на берегу симпатичного водоемчика, стояли не менее симпатичные пустые деревянные столы с лавками, под соломенными навесами. Правда официантки предупредили, что аренда такого столика стоит 500 рублей (типа специфика заведения, потому как народ туда ходит большими компаниями ловить форель в речке и играть в пейнт-бол). Я порядком разозлилась, но взглянув на меню, мы решили все же согласиться, ибо меню это обещало нам фирменные блюда на двоих по полкило жареных сома-карпа-форели рублей по 250-300. Сели, стали выбирать. Тут снова подошла девочка и сказала, что в меню у них написано, что порции по полкило, а на самом деле они по полтора кило и стоят соответственно в три раза больше. Снова подумалось, что а не пошли ли они все на... Но в меню есть не только эти фирменные рыбины, но и некоторое разнообразие прочей еды. Заказали жаркое и люля. Пьем пиво, ждем. Прошло минут сорок пять, в течение которых регулярно возникали сомнения в правильности происходящего. Но пейзаж симпатичный, речка, рыбаки с удочками, мужики в пейнтбол собираются играть, занятное зрелище опять же. Снова пришла девочка. Принесла холодные люля с кучей лука, завернутые в лаваш, короче именно то, чем травят добровольцев на каждом углу. И картошку фри, которую раз 5 до этого разогревали в свч. И жаркое из трех кусочков картошки и одного кусочка мяса в горшочке с отбитыми краями. И это был уже пятый момент, когда у меня было горячее желание встать и уйти, не заплатив, но пошвыряв предметы. И ведь за что боролись - на то как говорится и напоролись: пищеварительные проблемы поимели оба по полной программе, но за гораздо большие деньги.
И вот теперь скажите мне, как надо было себя вести?
01.09.2003 17:22:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЛЕНА
Вам бы чуть-чуть подальше пройти, по дороге налево от этой Рыбацкой деревни, примерно метров 400-500 и как раз уперлись бы в Пять морей:((((( Они практически рядом. 01.09.2003 21:14:23, ЕЛЕНА
Эх :-( 01.09.2003 21:44:15, КрОлик
Надо было встать и уйти, не заплатив, когда еду принесли...А от швыряния предметов желательно воздерживаться -:) 01.09.2003 20:53:58, Брык
К этому моменту мы уже просидели час за их 500-рублевым столиком и выпили по пиву. И подчеркну еще раз - со мной был почти не говорящий по-русски немец. Но на самом деле именно это меня и интересует - в какой момент надо было это сделать? каковы могли быть последствия этих действий? 01.09.2003 21:42:25, КрОлик
В момент, когда вам принесли еду, которая не соответствует тому, что вы заказывали.
Если не ошибаюсь, люля обычно не в разделе "холодные закуски" записана, то бишь, должна быть горячей. А картошка-фри - свежей. А размер порции жаркого оговорен в меню?
Попросить поменять на горячее, притом неразогретое, а свежее, только что приготовленное. При отказе сказать, что качество пищи и обслуживания в данном заведении вас не устраивает, поэтому "до свидания", то бишь, "прощай". По всем вопросам обращайтесь к моему адвокату -:)
Не знаю, какие последствия могли быть в данном конкретном заведении, у меня подобные ситуации без последствий проходили. Разве что не было бы у вас проблем с пищеварением потом -:)

За пиво, конечно, платить, а вот насчет столика - не знаю... Наверное, тоже пришлось бы.

Телегу бы на них в сан.эпидем.станцию, шоб народ не травили.

Да, а какая разница, немец он или нет?
01.09.2003 22:43:30, Брык
Разница только в том, что все происходящее мне приходилось переводить на немецкий. Т.е. когда девочка с милой улыбкой говорит, что столик будет стоить 500 рублей, он сначала это воспринимает как "добро пожаловать". Соответственно моментальное принятие общего решения послать их на... несколько затруднено.
Но дело не в немце (хотя и неловко оно вышло). Просто интересно мнение общества о действиях в подобной ситуации.
02.09.2003 00:07:34, КрОлик на выселках
Я бы сразу не села за столик, где требуют плату за факт его занимания. Так что подсказать не могу... 02.09.2003 00:13:21, Харас
Мы туда приползли буквально на четвереньках - настолько угулялись. Нас явно застали врасплох. 02.09.2003 00:29:28, КрОлик на выселках
А мы в этой Рыбацкой деревне много раз дни рождения отмечали. Никогда никаких проблем не было. И еда очень вкусная была, особенно копченая рыба) Они, действительно, больше на банкеты ориентированы, просто так с улицы поесть к ним мало кто заходит. 01.09.2003 17:30:04, Марийка1
и вы до сих пор живы? 01.09.2003 17:39:27, КрОлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!