Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такая вот рабочая ситуация

Эпиграф к проблеме вместит в себя всю проблему - "Даже если собрать вместе девять беременных женщин, ребенка за месяц они не родят".

Что вы делаете, когда понимаете - что бы вы не предпринимали, работа к конкретному сроку не будет выполнена?
01.09.2003 17:01:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Закладываю 300% надбавки за срочность. Либо клиент пугается и уходит, либо за ЭТИ деньги я сворачиваю очередную гору.:)) 02.09.2003 11:50:58, Фяка-Пфяка
Чичундра
Я расписывала подробно, с датами, сроками, этапами и посылала доклад по Lotus начальнику главному с копиями остальным. 01.09.2003 22:14:07, Чичундра
:)мне мой прежний начальник в таких слуаях говорил:"скажи им - "я постараюсь":))))
я так говорю .Потом говорю- очень старалась,но не успела:))))
01.09.2003 18:29:11, ИМА
Так и говорю. Придумываю вот тоже какой-нибудь эпиграф, а после него уже и говорю. :)

Но а) я сам себе начальник в большинстве вопросов и б) начальник мой был понимающий, каких не бывает. Но вот контракт у него, как и все хорошее, быстро закончился, и с сегодняшнего дня имею нового шефа. Женщину. Излишним человеколюбием не страдающую. Так что, "вечер перестает быть томным"(с), и скоро я на твой вопрос смогу ответить со знанием дела и полезными советами. :(
01.09.2003 17:51:32, Мата Хари
Я как-то никогда в такой ситуации не была. Если работа попадалась сложная, сразу прикидывала необходимое время и его оговаривала изначально. 01.09.2003 17:38:41, Арлет
Толковая бумага, у нас + обычно график в MS Project - где, кого и чего не хватает, где bottlenecks. Бумага пишется с позиции "как нам (всем вместе) решить эту проблему и сделать-таки что требуется". Потом митинг команды, совместное решение с учетом всех компромиссов и кто какие ресурсы выделяет, результат на бумагу. Обычно пути (сделать дело) находятся. 01.09.2003 17:37:28, Ok-ka
Как только я это понимаю,быстро пишу служебную записку(или говорю устно,как у Вас принято?) с уведомлением,что дескать," этот объем работ вызывает большие сомнения,спешу предупредить,что возможны накладки из-за недостатка ресурсов и тд".

Если мне сказали "Ниче не знаем,делай как хочешь" - иду и начинаю делать.
И как ни странно,практически всегда находятся оптимальные решения,невиданные ранее:)) И на 90 процентов все бывает сделано. А если что не сделано - я предупреждала об этом в записке.:))


Как правило ,таким образом,руководство нащупывает резервы:))
01.09.2003 17:05:25, Кarolina
Устно я говорила об этом неоднократно. Служебных записок вот только не писала, стоит, верно, попробовать.

Еще существует задание "Сделай как-нибудь", на что я "пойтить" никак не могу, потому как знаю, что расхлебать "как-нибудь" гораздо сложнее, а расхлебывать его все равно придется.

Резервы... Действительно. Если я в одиночку почти (!) справляюсь с тем, что раньше делали 3 человека (+ еще один, который то в отпуске, то болеет), то во мне руководство изыскало мощнейшие резервы. ;о)
01.09.2003 17:12:00, Элисон
December
:)) Особенно мило, когда у "сделай как нибудь" потом начинается поиск конкретного результата:) То есть почему-то ну не выходит, как хотели:) А когда хотели, не знали, что хотят:) Потому что надо было быстро:) 01.09.2003 21:52:32, December
Напиши для страховки - печатное слово великое дело.
Сказать надо так :"Можно я письменно изложу свои соображения по срокам?" Не откажут в праве ,чесслово:))

Но ты и не парься особенно - руководство прекрасно понимает,что ты МОЖЕШЬ не справиться.
Можно еще добавить - "я попробую,приложу максимум усилий,сделаю ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ".Только надо честно делать все возможное:) А не Ваню валять:(
01.09.2003 17:15:51, Кarolina
Постоянный фон работы это, а не "неприятности" :) Делать, как обычно - оценивать ситуацию как можно скорее, оповещать всех заинтересованных лиц, и НЕ ЖАТЬСЯ, когда указываешь вероятные сроки завершения. Отсрочки "на неделю" десять раз изматывают нервы куда хуже, чем "на четыре месяца", сказанное сразу. 01.09.2003 17:03:36, Кондратея с работы
Тогда вопрос - каким образом оценивать сроки, являясь консолидатором информации, сваливающейся на тебя из боюсь сказать скольких источников? 01.09.2003 17:06:11, Элисон
В общем случае - не знаю. Наверное, нужен именно местный опыт. Я весь первый год его набирала (=совершала ошибки оценки). Сейчас немного лучше, но все равно проколы бывают.

У меня иное дело на руках - я заказываю оборудование (массы, очень дорогое, множество отдельных заказов) для проекта. Один из этих множества заказов был сделан НЕ НА ТО техническое описание, которое нужно. Сделала заказ я, собрав наилучшие советы из имевшихся в тот момент. Обнаружил ошибку новый толковый человек, пришедший недавно работать. Я сразу принялась отменять заказ, переменять заказ и так далее - но срок упущен, производитель начисто отказывается. Вот мучаюсь, веду переговоры с каменной стеной. Производитель - крупнейшая хорошо известная фирма, продают через распространителей, наплевать им на все с высокой колокольни. А у меня будет на порядочную сумму ненужного оборудования на руках, не говоря о бюджете... и о том, что нужное все равно покупать придется...

Это нормальные будни менеджера:) Все признаЮт, что ничего иного сделать было нельзя в тот момент, НЕ заказывать - тоже. Но я должна была шестым чувством почувствовать и не заказывать, вопреки неминуемым неприятностям. Обидно, что шестое чувство было - я знала, что ЛИЧНО я недостаточно разбираюсь в этом, и реально никто из советчиков не намного больший эксперт.
01.09.2003 17:20:55, Я же
Сочувствую. Жаль, что в рабочей спешке редко прислушиваемся к шестому чувству, каким бы "отросшим" в суровых менеджерских буднях оно не было. 02.09.2003 10:49:25, Элисон
Не порю горячку, а делаю ее так, чтобы было понятно почему сорваны сроки. :-) 01.09.2003 17:02:33, Soarer


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!