Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anitobus

В который раз требуется коллективный разум :))

Проблема такая...Дочке 3,6. Через год-полтора мы с мужем решили начать работать над вторым ребенком. Если дело пойдет так же успешно, как с первым, то еще через 9 месяцев нас станет четверо. Таким образом, к рождению второго ребенка дочке будет около 6. Теперь, собственно, в чем проблема. Анька выросла из детской кровати, и я уже некоторое время присматривала ей новую. А теперь я не знаю, какую же смотреть. Моя мечта – кровать-диван (как польские, т.е. кровать со спинкой и подлокотниками). Но если ребенок родится в ее 6 лет (плюс-минус), то где-то еще через год к ней в комнату приедет спать второй малыш. Таким образом, в 14 метровой комнате надо будет разместить 7летку и годовалого ребенка. Вот. Как это можно сделать, с учетом того, что в школу дочка пойдет или в 6,5, или в 7,5 (пока подозреваю первый вариант), и в комнату надо будет еще ставить письменный стол. Дело даже не в том, как размещать (с этим, как я понимаю, в Хозяйство надо :) ), а ЧТО размещать. Какие им спальные места понадобятся? Вариант 1: двухэтажная кровать. Анька пока спит внизу, потом – уступает место младшему члену семьи, перелезает вверх. С двухэтажными меня смущает проблема духоты: дочка знакомых жаловалась, что душно и внизу, и наверху...
Вариант 2: покупать сейчас то, что нравится (кровать-диван), а потом, года через четыре решать эту проблему:).
Мне пока нравится второй вариант. Но может быть, у кого-то будут другие идеи? А то я голову сломала :).
01.09.2003 15:26:33,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fat mouse
Я вчера случайно купила новые "Идеи вашего дома", там два больших материала про детские комнаты с очень разными и любопытными способами размещения двух кроватей (меня впечатлила одна, которая вдвигается под другую и выдвигается на ночь, хотя я бы вряд ли это у себя поставила). Сразу эту тему вспомнила. Если не видели -- гляньте, вдруг пригодится. 02.09.2003 16:09:56, fat mouse
Я предпочитаю решать проблемы по мере их поступления - поэтому купила бы обычную кровать, а через года четыре и думала как жить дальше. 02.09.2003 15:16:30, Томик
У нас в девятиметровой двое детей, поэтому 14 м мне кажется таким простором :)) Как мы разместили деток: по одной стене стоит детская кровать длиной 152 см, на ней спит младшая. Под кроватью ящики для игрушек. По второй стене (стена с окном) пущена длинная парта, под ней место для книг и некоторых игрушек. По третьей стене стоит стеллаж для книг, в нее же упирается кровать старшенькой, стоящая по четвертой стене. Кровать старшей - бывшая двухъярусная, но из-за духоты нам пришлось вырубить у нее нижний ярус, оставив только верх. Наверху не душно, потому что кровать не очень высокая. Под этой кроватью расположены большой вальер для грызунов, и два маленьких аквариума. Аквариумы стоят на небольшом стеллаже, в ящиках стеллажа - игрушки (всякие игры) и некоторые вещи, но это как раз не очень удобно, вещи там можно хранить только те, которые "не в сезон", каждый день их не навынимаешься оттуда, потому что это получается за лестницей и вообще было не лучшей мыслью :))

Не поместился в комнату во-первых, шкаф для детских вещей, во-вторых - спорткомплекс. Теоретически, если бы дверь не в комнату открывалась, то комплекс бы влез :))

В принципе, идея высокого места для детского сна мне нравится, очень экономится место, есть прекрасные кровати со шкафами внизу, это мне кажется решением, если не нужен вольер :))

01.09.2003 17:15:32, Яся
Anitobus
У нас стоит встроенный шкаф - очень большой, можно было меньше делать... Занимает он половину стены, вторая половина стены - отведена под кровать 2-метровую (там 210 см), дальше перпендикуляр - стена с окном, там подразумевается стол (сейчас там гостевой диван), стена напротив кровати пока занята книжным шкафом (полки друг на друга поставлены до потолка) и детской кроватью. Идею Вашу я поняла :)) Спасибо! Теперь, как подсказал коллективный разум :))), буду жить дальше, а там посмотрим, что и как сложится. 01.09.2003 17:29:29, Anitobus
и это правильно, мы вот завели двухъярусную фигню с прицелом на мелкую детку и для гостей, а потом все пришлось перекраивать при столкновении с реальностью. И мелкая была так счастлива, когда ей купили ее личную кровать (по мелкости спала в складной кроватке в другой комнате), ради одного этого стоит не заморачиваться раньше времени :)) 01.09.2003 17:53:27, Яся
Anitobus
Спасибо вам всем огромное!!! Голову ломать прекращаю, решение принято :) В субботу поедем смотреть кровать. Ну его нафиг, это планирование! Спасибо!!! 01.09.2003 16:23:43, Anitobus
=СветА™=
Конечно, покупать то, что нравится сейчас. :-)

Мы тоже планировали ребенка через 7 лет после старшей,а получилось через 12.Хотя все делали точно также, как и в первый раз.
Представляю, как бы мы мучились, если бы у дочки в комнате при этом стояла бы немым укором двухэтажная кровать.
01.09.2003 16:10:27, =СветА™=
Крысик
Про духоту - абсолютно согласна. 01.09.2003 16:06:02, Крысик
я никогда не слышала про проблему духоты ....как может быть душно внизу- еще могу понять,хотя сама спала у друзей целую неделю в страшную жару на первом этаже двухэтажной кровати....никакой духоты. а уж про второй этаж вообще......
а что такое- диван- кровать?в чем его соль?
у меня старшая спит на обычной односпальной кровати ,с ящиками для белья....младший- на примерно такой же,только с бортиком....
01.09.2003 15:57:09, ИМА
Anitobus
Просто эти кровати сделаны со спинкой и подлокотниками. От этого у них очень уютный вид. А принцип тот же - односпальная кровать с ящиками для белья и маленькими бортиками. 01.09.2003 16:14:58, Anitobus
Ясно. так в чем проблема?
если в комнату явно не влезают две такие кровати + письменный стол,и расширения не предвидится - тогда нужно покупать двухэтажную...
есть еще разные варианты такие- кровать высокая,под нет письменный уголок итд....очень удобно и экономит пространство
01.09.2003 16:38:53, ИМА
Я слышала ( про проблему духоты), но можно сделать кровать углом. То есть, нижний и верхний этажи под прямум углом друг к другу 01.09.2003 16:00:17, Сотис
Правильно, а под нижей ещё шкафчик или стол. По-моему очень удобно и красиво. Сама такую покупать собираюсь в будущем. 01.09.2003 17:14:45, nushnush
ЛаМа
Ой, еще столько времени впереди! Я никогда так далеко наперед не загадываю :) Я бы покупала сейчас то, что удобно сейчас. А потом - видно будет. Может, вы вообще в другую квартиру переедете, где у каждого ребенка по две комнаты будет? :)) 01.09.2003 15:48:48, ЛаМа
Anitobus
Переедем, факт... Вопрос времени. Осталось всего-то денег накопить :))) Я тоже ЗА второй вариант. Но я думала, может, не права. Я давно стараюсь жить по принципу Скарлетт О'Хара "об этом я буду думать завтра". Осталось домашних в этом убедить :)) 01.09.2003 16:03:00, Anitobus
ЛаМа
А может, завтра подумать, надо ли их переубеждать? :))) 01.09.2003 16:31:34, ЛаМа
Anitobus
:)) 01.09.2003 17:30:46, Anitobus
Lyta
Я за второй вариант. 01.09.2003 15:47:26, Lyta
*Забава Путятична
Офф, ты грозилась что то мне прислать на почту - ничего не получала :(, может глюк ? 01.09.2003 16:07:08, *Забава Путятична
Я тоже 01.09.2003 15:53:14, Сотис
Я за второй вариант. Решать проблемы по мере поступления. Не советские времена, когда одна кровать на всю жизнь. Тем более, мебель обычного качества я рассматриваю как expendable (расходный материал).

Сами мы собираемся выселить Кондрата на диван (уже есть, сейчас используется для гостей). Но пока Кондрат жалуется, что это такой полигон - все равно как спать в середине футбольного поля:) В любом случае, ЕЩЕ одно спальное место в его комнату не влезет даже при появлении второго ребенка, поэтому так или иначе придется выпихнуть его из детской кроватки (он до сих пор в обычной кроватке с решеткой спит). Тоже 3,6.
01.09.2003 15:30:07, Кондратея с работы
Anitobus
Про гостевое место - отдельная песня. Сейчас в комнате еще стоит отдельный диван. К нам периодически приезжает мужнина мама с ночевкой, и спит именно там. Но диван уедет на дачу до покупки кровати для дочки (иначе кровать не поместится). Так что придется еще и приличную раскладушку искать, такую, которая бы пряталась в шкаф... 01.09.2003 15:44:22, Anitobus
У нас постоянные гости. Поэтому я все диваны покупаю только раскладные, два спальных места на каждом. В последний переезд купила еще один такой на кухню. Так что когда ребенка переселим на диван - второй диван будет готов к приему гостей:)

В качестве ЕЩЕ дополнительного спального места рекомендую надувной матрас - не пляжный, а специально "для гостей". Занимаем у знакомых - очень хорошее качество надувки, матрас получается намного ортопедически-удобнее, чем раскладушка. И теплоизоляция лучше. После употребления сдувается.
01.09.2003 15:48:28, Я же
Anitobus
Это тот, который по ТВ рекламируют, да? Уже думала о нем, а спать на нем, действительно, удобно? Просто я с резиновым надувным сравниваю, так на нем долго не полежишь, потеешь, пардон :) 01.09.2003 15:56:39, Anitobus
Не знаю, рекламируют или нет. Знакомые в магазине обычном купили, но в Финляндии. Спать на нем удобно, не потеешь (там многочисленные "кнопочки" такие сделаны, как стеганый). Конечно, не всю жизнь, а несколько ночей в гостях. 01.09.2003 16:06:12, Я же
Моя знакомая так уже 3 года спит. Говорит - не хуже, чем на кровати 01.09.2003 16:07:30, Сотис
ИМХО. Удобно :) Правда я спала всего пару раз 01.09.2003 15:57:27, Сотис
Anitobus
Спасибо! Колебания прекратила :) В субботу поедем кровать смотреть. Спасибо огромное просто! 01.09.2003 16:09:08, Anitobus
:) Да не за что :) 01.09.2003 16:12:36, Сотис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!