Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

своим же топиком навеяно...

Вот написала топик ниже, и как будто читая мои мысли звонит мне дочка на работу - ей только что сестра мужа позвонила. В гости приглашает - хочет узнать как Марина в лагере отдохнула и тд и тп, мол она свою тоже в след.году отправить хочет.
Надо сказать что к ним в гости ходить я уже зареклась, - чаще всего приходишь начинается суета, что ах, вас кормить нечем..., притом, что приглашают сами. Причем чаще всего не просто так, а когда что-нибудь надо. И чаще всего выудят нужную информацию, а потом говорят, что "им некогда, куча дел", вообщем "тонкий" намек, чтобы ушли.
Ну или приглашает потому что ее дочкам скучно и Марина с Сашей очень даже неплохо их развлекли бы...
Правда, надо сказать, дети мои не чувствуют ничего этого и в гости к ним идти всегда хотят. Если бы позвонили лично мне, я бы отказалась под каким нибудь предлогом. Но дети хотят:(( а я идти и наступать на те же грабли не хочу.
Чего посоветуете? Объяснить детям, почему не хочу к ним в гости и не ходить?
Или зубы стиснуть и пойти?
01.09.2003 15:06:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kate_rina
можно какой-нить тортик купить... 01.09.2003 18:06:44, kate_rina
ЧерниКа
Да мы с пустыми руками в гости никогда не приходим, тортик само собой...
Это не суть...
01.09.2003 18:36:57, ЧерниКа
Xenny
По телефону их проинформируй насчет лагеря, тогда отстанут :)
Хотя если дети с удовольствием ходят - имеет смысл пойти.
А насчет "кормить нечем" - тортик с собой возьми. У меня тоже такая родственница есть, но я-то знаю, что она не со зла, а просто у нее характер такой суетной.
01.09.2003 16:42:01, Xenny
Черничка! Про меня не забыли?! Про слух. Нужна информация. 01.09.2003 16:35:56, Лина...
а по телефону они почему не хотят выудить интересующую их информацию? 01.09.2003 16:26:57, vk56
ЧерниКа
Хотят двух зайцев убить - и информацию получить и чтобы дети пообщались.
Она вообще очень замкнутый образ жизни ведет - к ней в гости никто никогда не приходит...
01.09.2003 18:39:26, ЧерниКа
наплюй и не ходи.
знаешь ведь, чем кончится.
или еще хороший вариант - подкинуть туда детей, раз им там хорошо. а самой отговориться делами и в кафе сходить.
...
ну если ты так не хочешь с ними встречаться, если знаешь ее к себе отношение - на фиг себя мучать?!
01.09.2003 15:55:29, Банни
ЧерниКа
Идея - неплохая конечно, но я так просто не могу пойти и детей ей оставить - поймет все и обидится... 01.09.2003 18:41:51, ЧерниКа
=СветА™=
Конечно, идти.Только поесть поплотнее заранее. :-) 01.09.2003 15:27:00, =СветА™=
ЧерниКа
Дело не в еде. Понятное дело, что я поем дома и детей накормлю прежде чем к ней пойти. Я не хочу вообще ходить. Мне неприятно с ней общаться и информацией делиться. 01.09.2003 18:40:50, ЧерниКа
Или свое взять.
01.09.2003 16:02:08, Artemis
~Kolibri~
а чего ты не в аське?:) 01.09.2003 15:21:17, ~Kolibri~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!