Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поддержите или помогите советом

эх, вот как свадьбу вижу, так радуюсь, но и в тоже время печалюсь, какой-то червячек начинает подтачивать :(, вот у меня в подъезде я наверно самая старая невеста, уже девченки 18,19лет выходят :(, а я? мне как-то все некогда да и не встретила еще того, с кем желалось бы :( что ж делать?
и ДР на носу, будет 27 лет, видела одноклассницу, так она уже второго!!! в первый клас ведет, плохо жуууть!

а я все одни и теже ошибки делаю в общении с мужчиной и научить меня некому, т.к. и мама и бабушка у меня прям один в один похожи по поведению к мужчинам.
Может КУРСЫ есть какие? Там женского обояния или еще что?
или там - как стать стервой... а то я к ним ко всем хорошо отношусь :(

помогите плиз, а то прям плакать хочется в такой замечательный солнечный день :(
01.09.2003 12:56:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зато посмотрите как много Вы добились в жизни. Хорошая работа, образование, кучу друзей, ничем не обремены. Ну вышли эти 18-19-летние девочки замуж, ну нарожали они детей...а кто учится будет? Кто с детьми сидит? Неужели все сами сидят? Значит, вызывают папу с мамой и вперед. А если еше и мужья у них одного возраста, тогда полный аут, как правило сами семью содержат они не смогут. Так что не отчаивайтесь. Если родите не в 27, а в 30, от этого плохой матерью Вы не станите. А по поводу курсов, наверняка они в Москве есть. 02.09.2003 00:27:45, Tafi
Ирика, не знаю, убедят ли тебя чужие примеры, но вот я, вела себя так как хотела и совершенно неправильно для замужества с мужчинами аж до тридцатника. А потом встретила ЕГО. И родила сына, а потом заодно с регистрацией его рождения и расписалась. В общем, неожиданно все случилось и не хотела я до НЕГО этого абсолютно. В общем, я это к чему - то, что тебе 27 и все не совсем так - не страшно, усе будет, то что подруги все рано повыскакивали, это тоже не показатель, ты не циклись главное и не становись злобной и сварливой, все придет, хочешь, зуб дам? :) 01.09.2003 16:16:54, Почти русское чудо
И это тоже правильно! 01.09.2003 16:50:55, Marty
Во первых, не зацикливайтесь, по нынешним временам 27 - возраст карьеру делать, а не детей рожать:)
Во-вторых, Вы пишите, мама и бабушка такие же. То есть можно сделать вывод, что в Вашей семье сформировался некий стереотип и восприятия жизни и поведения, который мешает Вам быть счастливой в личной жизни.
Честно говоря, у меня у самой так было. я выросла в семье с мамой, бабушкой и прабабушкой. Чтобы получить в жизни то, чего мне хотелось, мне пришлось очень сильно измениться. Сейчас действительно очень много книг, которые помогают взглянуть на жизнь с иной стороны, чем возможно нам прививали с детства. И еще, посмотрите вокруг себя. Чья жизнь кажется Вам удачной? Чем эти женщины отличаются от Вас? Я имею в виду поведение, настороение, отношение к людям, к самим себе?
Не переживайте, у Вас все впереди, как ни банально это звучит:)
01.09.2003 15:43:59, Marty
IR
1. Очень хорошо, что вам пришло в голову, что не надо поступать как мама и бабушка. Считайте, диагноз у ввас уже есть.
2. Вам 27 - еще не вечер, в смысле детей так точно, уверяю вас. Мне 24 и детей нет, ни то что в первый класс, а даже памперс некому сменить :)))
3. Курсы есть, всякие разные. Я проходила курсы ВЦВ, тут уже о них говорили. И женского обаяния, и как стать стервой - всему научат, все покажут :)))) Но и самой работать придется в этом направлении.
4. Плакать не надо. Все будет хорошо!
01.09.2003 13:51:51, IR
Моя знакомая ходила на такие курсы после особенно драматичного очередного разрыва, ей очень помогли. Она пришла изумленная и говорит, я-то думала, я белая и пушистая, а они все ужасные гады, а я-то, оказывается, вон какая! 01.09.2003 13:30:06, шуршавчик
а что это за курсы? можно по подробней написать? есть инфо какая?
я точно, знаю, что я - не подарок, просто хочется им стать :) или научиться хотя бы держать себя в виде подарка
думаю у меня плохоу характер
01.09.2003 13:46:17, Irika
IR
Ну вот например. 01.09.2003 14:15:03, IR
А я подробнее не знаю, она в другом городе живет. Или нет, на курсы она в другой раз ходила, а это просто со своим психологом утрясала. 01.09.2003 13:58:58, шуршавчик
Не знаю утешит ли Вас мое сообщение, но вот я рано родила, через год сыну в школу, и жизнь бурная была всегда, вот :) А вчера муж с вещами ушел, давно уже ждала этого. И тоже с утра невесело. Успеется. У меня много подруг постарше (мне 26), которые не были замужем и не торопятся - все успеется, лишь бы все было хорошо. Необдуманные поступки выходят боком, проверено! Я теперь спешить не хочу. 01.09.2003 13:25:43, Не расстраивайтесь :)
да, это точно, у меня тоже масса примеров, но вот иногда так давит, жуть!

а ведь здорово!, что у вас есть малыш! вот счастье так счастье ):
01.09.2003 13:47:24, Irika
Конечно это славно, и я очень довольна, что есть малыш :) Но малышу нужен папа, а в отношениях с мужчинами я себя профи не чувствую :) зато полагаюсь на судьбу,и просто люблю жизнь, такую какая она есть :) Есть друзья, которые рядом и помогают - и я знаю, что все будет ок. Столько ведь всего интересного :) Вот мужчины, например :) 01.09.2003 14:02:53, не расстраивайтесь :)
И курсы есть, и книги, и психологи, просто (как мне кажется) надо самой захотеть :)
А у тех, у кого "уже второй ребенок - в первый класс" тоже не всегда все гладко, и плакать в солнечный день иногда хочется...
01.09.2003 13:06:40, БуЯночка
книги - это хорошо, но вот :(
надо чтобы рассказали или ... прям не знаю, воту подруги - тетя есть, у другой - мама ...
объясняют, рассказывают.
01.09.2003 13:43:58, Irika
В книгах тоже - объясняют, рассказывают. Разве нет? 01.09.2003 14:11:55, БуЯночка
IR
Не Яна, не то. По книге можно научится на велосипеде ездить? вот тут тоже самое. Надо попробовать иначе себя вести, надо ПРОЧУВСТВОВАТЬ это. 01.09.2003 14:17:45, IR
считаешь, книга не способствует?

01.09.2003 14:45:43, БуЯночка
IR
Ннну даже не знаю...
вот такой пример приведу - при планировании некторые меряют БТ, графики составляют, дни высчитывают.
Так вот книги - это вот это. А опыт чувственный - это опыт.
Просто книги читать - это как дни высчитывать, БТ мерять, а сексом не заниматься.
01.09.2003 15:06:55, IR
:)) если сексом не заниматься, зачем БТ мерять? 01.09.2003 15:28:10, БуЯночка
IR
вот! К тебе начало приходить понимание момента!!!!
:))))))))))))))))))
01.09.2003 15:47:30, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!