Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кошку ,но не сон

Если кто помнит - писАла я тут про кошку,о которой мечтает моя дочь,но не мечтаю я:))))
В общем,дочь меня уломала,и я попросила няню найти нам кошечку.
Принесли нам серого дымчатого котеночка с голубыми глазами,полутора месяцев.
Должна сразу сказать,что животных у меня не было давно,и уже плохо я в них понимаю....
В общем,кошка была отнята от матери(няня утверждала,что в полтора месяца это нормально)и все время мяукала.
молоко пила плоховато.
изза того,что ее отняли от мамы,я целый день таскала ее на руках:)утром попросила мужа самого приготовить себе кофе,поскольку у меня на руках котенок,которому нужны тепло и ласка:)))Муж зубы стиснул,но кофе сделал сам. :)
по ночам я,в дополнение к вставаниям к младшему ребенку("хочу писять,хочу пить")вставала к мяукающему дезориентированному котенку,и приносила ему блюдечко с молоком:)
а,совсем забыла - одним из условий моих было ,что котенок будет жить во дворе. в первый же вечер пребывания котенка дома дочь заявила,что кошка- животное домашнее,поэтому жить должна дома:)))в общем,кошке был сделан домик из картонной коробки в детской комнате,где она и проживает. В коробку дочкой было постелено мое лучшее махровое полотенце:)))
Ужас начался потом. кошка ела плоховато,я переживала,и по глупости решила дать ей кусочек курицы. Кусочек оказался большеват,и кошка подавилась,и на моих глазах начала самым ужасным образом извиваться и издыхать,с пеной у рта........я завопила дурниной(на самом деле мне стало ОЧЕНЬ плохо)на вопли прибежал наш приятель,случайно зашедший к нам на огонек:)) ,помассировал кошке шейку и животик,и кошка сразу ожила.......в общем, у меня был стресс,кошмары по поводу издыхающей кошки снятся мне до сих пор.....
А,за час до этого я нечаянно прищемила ей ногу дверью....кошка прихрамывала пару дней,вызывая у меня страшное чувство вины...
вчера утром она пропала.....на полдня.
я все утро слонялась,представляя страшное,и вдруг с ужасом подумала,что когда- то давно наш хозяин разложил по укромным углам мышиный яд.
Я сразу поняла - кошка издохла где- то в уголке от моей забывчивости и халатности.
В общем, я ушла в комнату рыдать .Успокоившись,объяснила дочери,что кошка сбежала. Дочь начала рыдать. Плакали мы вместе,потом думали,сможем ли мы взять другого котенка,решили,что пока нет....
Короче,в разгар наших излияний мы услышали громкое мяуканье:)))
Потом мой муж,чертыхаясь,пытался отодвинуть холодильник и плиту,чтобы достать оттуда пресловутый яд,которого там не оказалось.
Няня получила задание срочно обследовать все мыслимые закоулки квартиры,на предмет остатков яда.
Короче говоря,кошка названа Мусей ,проживает в детской комнате на моем полотенце:0)жрет целыми днями,вчера я тайком от мужа давала ей мелко покрошенные кусочки осетрины:)))))
Утром на работе я с замиранием сердца жду двенадцати часов,когда наша няня приходит убирать. Ровно в 12 часов я звоню ей с вопросом - как там Муся?:)))
Короче,скажите мне,дорогая редакция и уважаемые радиослушатели, а также москвичи и гости столицы - разве с таким ненормальным отношением можно заводить животных?????
31.08.2003 09:29:15,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Животные требуют внимания едва ли не больше, чем собственное дите. Мы пытались завести и кошечку и собачку - но МНЕ этого не потянуть. Именно мне, потому что дети выпросили, наигрались - и привет! Мужу в принципе не надо всяких домашних хомячков, хотя он имеет добрые руки, живность к нему тянется. Но он говорит: ответственность - прежде всего! А и так заморочек по жизни хватает. Остаюсь - я: кормить, убирать, лечить... Нет, я слишком хорошо знаю вашу описанную ситуацию. И люблю животных, и не могу пока позволить. 31.08.2003 20:01:01, madam Gilon
Кошки плохо осетрину едят. :))) Они любят вонючую рыбу, типа минтая. :))) 31.08.2003 18:55:28, безымянная
не видела я в Ташкенте минтая:)у нас вообще летом рыбы в магазинах и на базарах нет - считается "нерыбные месяцы":))))
а осетрину нам приятель привез третьего дня из Баку:)там ее навалом:)))
ничего,ела кошка и урчала:)))она еще другого не пробовала просто:)
31.08.2003 19:14:13, ИМА
сходи на аския: там перед выходом уже продают свежую рыбу, (если у тебя хватит терпения её чистить и выбирать кости потом, а то кошки ещё и ими иногда давятся;)) 01.09.2003 20:26:27, Val
Это потому, что первый%))) Я с первым котенком при его исчезновении на 3 часа (ушел спать в кладовку, как выяснилось) подняла "на уши" всю семью. А со вторым уже гораздо спокойнее все было. А сегодня привезли третьего, так меня вообще интересует только вопрос посещения лотка%%)) 31.08.2003 18:32:35, Чернобурка
А ктоу вас третий? 31.08.2003 18:42:10, Харас
Котенок соседской кошки, которго недотопили в ведре при рождении. Мы уговорили хозяев подрастить его, моя мама забирает, когда подрастет. А пока ему 5 нед, и он еще маленький, и у нас на воспитании:) 31.08.2003 20:22:58, Чернобурка
:))))
Мы тоже кошечку завели, Маську:) Точно как у Вас - ощущение третьего ребенка в доме, я даже пару раз ее Игорем назвала(как младшего):)
Зато как я люблю посидеть с ней на коленях перед телевизором, тааак успокаивает:)))
31.08.2003 15:31:45, ПаТаня
Рисковая затея, я бы не стала :) 31.08.2003 14:49:34, Почти русское чудо
Kopa Хюбш
Я бежала домой сломя голову, когда появилась Шера, чтобы ее погладить, накормить и т.д. Кстати домик лучше полноценный купить, с когтеточкой. Не жалейте денег:-) Приучить ее к когтеточке с детства лучше, чем потом маяться от "подратой" мебели. Кстати в лоток ее маман научила ходить? 31.08.2003 12:38:59, Kopa Хюбш
ходит на улицу- у нас же двор большой....никто ее не приучал. мы ее взяли от людей,которые тоже в своем доме с двором живут,наверно,там и приучилась ...
я ее поймала тут в укромном закоулке двора роющей ямку для покака:)))видно,инстинкт:)
31.08.2003 18:44:31, ИМА
Еще проще раз в 2-4 недели, в зависимости от скорости роста когтей, подстригать их. Коты при этом не страдают, мебель и обои - тоже. 31.08.2003 15:53:22, Элисон
Не страдают, если не имеют привычки карабкаться. У нас кот лазал и по канату, и по раме на форточку. 31.08.2003 16:16:33, Харас
Лен, извини за настойчивость, кот твой где? Пришел или так и загулял? 31.08.2003 18:33:53, Чернобурка
Гуляет... Мы надеемся, что вернется с холодами. И в любом случае решили, что заведем кошку Тришу:) 31.08.2003 18:41:44, Харас
А Тришку откуда возьмете? 31.08.2003 20:23:26, Чернобурка
Она Триша, а не Тришка:))
2 Варианта: на днях должна родить знакомая рыжая кошка от рыжего же кота.Будет у них симпатичная рыжая девочка, возьмем через пару месяцев ее.
Или же будем ждать октября, когда родятся котята от Фякиного Мерса.
31.08.2003 20:46:01, Харас
Кот, который сейчас у нас живет, имел милую привычку качаться на шторах и съезжать по обоям с потолка до пола. ;о)

Подрезанные когти, естественно, этого делать ему не позволяют. Поэтому свои желания он сублимировал. ;о) От сублимированных, к счастью, интерьер ТАК не страдает.
31.08.2003 17:14:34, Элисон
Вам знакомо ощущение когда кто-то помешал Вам чихнуть? Называется - чувство неудовлетворенного желания. 31.08.2003 17:40:18, Караул
Безусловно. Содержание животных в квартирах всегда приводит к появлению у них неудовлетворенных желаний. Нашему коту ужасно хочется прыгнуть с четвертого этажа за воробьем, но я не выпускаю его на балкон. Нашему псу ужасно хочется передушить все, что шевелится, но мы его "цивилизуем". Другими словами, подавляем не только желания, но и инстинкты. Обходятся игрушками. 31.08.2003 18:41:11, Элисон
Не, мне проще когда по канату лазает, а не сублимирует:)) Даи забавно следить за этим. А мебель мы не портили: только выделенные специально участки:) 31.08.2003 17:17:53, Харас
Мы выбрали укорочение когтей. С ним и играть приятнее стало. Когда входит в раж, обходимся без кровопролития. 31.08.2003 17:48:31, Элисон
Кошки для того и нужны, чтобы баааловать их :) Они такие шкодные, но все равно самые хорошие и любимые.

Когда у нас были пододеяльники с дыркой по центру - залезть внутрь для кошки было святое дело просто. А теперь, когда щелка сбоку - уже сложно :) Я еще удивлялась - что это одеяло такое тяжелое стало, может зацепилось где-то ;)
31.08.2003 12:37:21, Tinctura с кошкой на коленях
reina
А как же иначе? 31.08.2003 11:52:12, reina
Дочь самурая
Ааааааа! Так это ты - любительница рыдать, когда надо срочно действовать! Марш в "Животных" - успокаивать взволнованных граждан :) Что за манера - всех перепугать и потом пропасть :( 31.08.2003 11:51:36, Дочь самурая
звыняйте,бегу срочно:))) 31.08.2003 18:32:40, ИМА
Можно! :)) И нужно! :)))))) Рассказываю, как появилась кошка у меня! :))Мама с папой в обычный выходной пошли за продуктами, по выходе из лифта, мама узрела на лестнице дико орущее лохматое создание, присмотревшись, созданием оказался полутомесячный котенок. Он(хотя это была она) орал так, что мама, женщина с добрым сердцем, гордо объявила, что надо животное срочно покормить. Вообщем, принесла она его(ее) домой! :)) Описать этот комок шерсти я без смеха до сих пор не могу:грязный, пахнет трубами, видимо, вылез из подвала, где мамка их родила, а вернуться не смог, глаза испуганные, орет, окрас четкого цвета не имеет. Ну, начала я его(ее) кормить, молоко наворачивал очень даже ничего, после вкусного обеда, он решил походить по квартире. Захожу в комнату, нет его(ее!)Я иду по ковру(он у нас разноцветный такой), вдруг раздается жуткий писк, я на него наступила! :)) Я его не увидела на ковре! :)) Он с ним слился! :)) Вообщем, прозвала я его(ее) Компотом! :)) Оказалось, в последствии, что окрас у этого существа, как российский триколор! :)) Смешение белого, серого и рыжего! :)) Ладно, возвращаются родственнички домой, я их поздравила с тем, что теперь у нас кот(кошка), ей срочно нужен туалет, еда! :))После обследования у ветеринара, Компот оказался дамой! :)) Так в нашем доме появилась кошка Муська! :)))))) 31.08.2003 11:32:36, От Семенчика
IR
Моя мама несолько раз садилась на котенка, который любил спать под покрывалом. Он там сворачивался и даже выпуклости не было. Пару раз он там заблудился в пододеяльнике. 31.08.2003 11:44:35, IR
Cнандулия
всего пару раз в пододеяльнике? - у нас это постоянно было
а еще был пушистый котенок, который залезал на кровать и долго-долго искал лазeйку под одеяло, залезал туда, а потом еще долго-долго щекотно бегал под одеялом в поисках самого удобного места
31.08.2003 13:07:06, Cнандулия
IR
Несколько раз, не помню. Мы его отдали в свое время, так получилось. Наверно, еще лазает :))) Он вообще очень умный.
А нонешняя кошка не любит в пододеяльники лазать и вообще зарываться. Она любит сверху залезать.
31.08.2003 18:05:19, IR
Это святое! :)) Муська спала у меня на голове, я регулярно придавливала ей хвост, часа так в три ночи над ухом произносилось громкое "Мау":)))Лучше всякого будильника! :)) 31.08.2003 12:00:24, От Семенчика
IR
Это про предыдущего кота рассказывала. А нонешняя кошка любит спать с нами в районе моей попы, так, что поворачиваясь, я ее непременно придавливаю. Ничего, вылезает. 31.08.2003 12:09:58, IR
:)))) Но самое забавное, как он начинает чихать, если кто-то в доме попользуется духами или лаком для волос! :)) Она нас в это момент ненавидит! :))) 31.08.2003 12:17:32, От Семенчика
IR
А моя брезгливо нюхает ногти намазанные лаком.

Самео забавное не это. Самое забавное - это участие в постельных утехах. Она залезает на нас, топчется и мурлыкает. Сгоняем - снова залезает. Выгоняем - скребет в дверь.
31.08.2003 12:37:28, IR
Да, почитала тут я и окончательно убедилась - никаких кошек в моем доме никогда не будет.-) Только через мой труп.-) 31.08.2003 16:31:43, Р-ка
зато как они муркотятся :) моя еще от избытка чувств и повылизывать любит - я у нее такой большой котеночек ;) 31.08.2003 18:14:38, Tinctura
Не могу сказать, что мне нравится, когда меня облизывают.-)
Хотя вообще-то я к кошкам хорошо отношусь. К чужим.-)
А в своем доме, пожалуй, твердо - нет.
ВИдимо, потому, что я сама кошка. Конкуренции на своей территории не потерплю.-))))
31.08.2003 18:18:59, Р-ка
нуу.. в исполнении мужчин или собак я тоже не люблю.. мда.. сравнила тоже :)

у нас как раз с кошкой характеры похожи, но на этой почве и случилась взаимная любофф
31.08.2003 18:26:19, Tinctura
Я вообще-то тоже кошек имела в виду.
К мужчинам я лучше отношусь.-)))
31.08.2003 18:30:45, Р-ка
IR
Ну, тогда вообще никого нельзя заводить - ни зверей, ни детей, ни мужей. Последних в особенности :))))) 31.08.2003 18:03:27, IR
Да, мужа уж точно.(
Дети мне как-то не мешают.-)
У нас это просто больной вопрос - дети требуют какое-то животное.-) Србака отпадает, потому что с ней надо гулять, а дети еще маленькие. А муж пока не созрел для новой собаки.
Кошка представлялась более подходящим вариантом, но чем больше я об этом думаю, тем больше понимаю, тчо не раньше, чем дети будут жить отдельно.-)
31.08.2003 18:15:29, Р-ка
IR
Если вы не хотите - конечно лучше не надо. Надо заводить кошек, только если очень их любишь. 31.08.2003 18:27:05, IR
Я их очень люблю. Чужих.-) 31.08.2003 18:31:02, Р-ка
Да ладно, на самом деле это все мелочи! :) 31.08.2003 16:52:34, От Семенчика
Ничего себе мелочи, если в постель лезет и в дверь скребется.-) Я итак не сплю ни фига.
И мебель портят.-)
31.08.2003 18:16:06, Р-ка
Сочувствую! Если я хочу спать, мне все равно, кто там в дверь скребется или в постель рвется! :)))) 31.08.2003 18:40:27, От Семенчика
Я просыпаюсь даже от того, что мой муж повернется или громко хмыкнет во сне. Больше, естественно, уже не засыпаю. О том, чтобы заснуть, пока есть какой-то звук или движение, даже речи не идет. 31.08.2003 18:44:04, Р-ка
Ты знаешь, ты особенности психики, у меня редко бывают бессоницы, наоборот, проспать для меня -привычнее! :)) 31.08.2003 18:48:58, От Семенчика
-) Завидую.-)
У меня бессонница всю жизнь. И единственный плюс - это что я считанные разы что-то проспала.-) Только если со снотворным. Так - всегда просыпаюсь вовремя.
31.08.2003 18:51:02, Р-ка
Слушай, но ведь сон-это и отдых и восстановление организма! Получается, что твой организм в постоянном тонусе? 31.08.2003 18:56:09, От Семенчика
Угу. Полная неспособность расслабиться и утратить контроль. Бессонница именно от этого, это уже давно выяснили, только вот средств бороться с этим нет, к сожалению. Ну кроме снотворного, к которому мне не хочется привыкать. 31.08.2003 19:04:33, Р-ка
:((((( 31.08.2003 19:12:56, От Семенчика
Моя по молодости любила лапы свои запускать мне в голову, и слегка выпустив ногти, массировать голову! :)) Мигрень проходила мгновенно! :)) 31.08.2003 12:51:28, От Семенчика
IR
Мою бы кто научил! А то только пятки из под одеяла выковыривает :)))) 31.08.2003 18:06:05, IR
Гы!:)) Моя уже позабыла эту шалость! :)) 31.08.2003 18:41:04, От Семенчика
IR
Конечно, а как же! Будет ваш любимый ребенок! Даже не подумаете о высылке во двор. 31.08.2003 11:30:49, IR
да я уже и не думаю:)могу думать,могу не думать - де факто,ткскть,кошка живет в доме:) 31.08.2003 18:32:12, ИМА
IR
:))))
Наш первый кот пришел котенком в дом на даче и послелился. Все. Без спроса. Пришел и стал жить в доме.
С кошками спорить бесполезно - что захотят, то и будут делать.
31.08.2003 18:36:08, IR
Вот любопытно, ко многим приходят, а к нам ни разу за всю жизнь никто не приходил... Ну, если не счиать ныне поселившихся на даче наглых мышей:((( 31.08.2003 18:43:21, Харас
IR
Ну, их надо хоть раз позвать и покормить. А потому уж не прогонишь :)))) 01.09.2003 09:42:34, IR
Кого позвать? Мышей???? Они сами пришли:)) А из немышинных к нам заходят только взрослые особи, имеющие хозяев. И потому сытые и жизнью довольные...
А в подъездев городе вообще никогда не было никаких животных... Не заходят они к нам.
01.09.2003 10:17:00, Харас
Так где она нашлась??? Я вчера уже каких только предположений не строила!!:) 31.08.2003 10:40:01, Сана
замяукала во время нашего диалога:) 31.08.2003 18:31:24, ИМА
Anykey
Нужно!Посмотрите только, какой насыщенной и динамичной стала Ваша жизнь :) 31.08.2003 09:42:24, Anykey
:)да у меня в последнее время и так жизнь насыщенная до невозможности:))я уже не выдерживаю накала:))) 31.08.2003 18:30:56, ИМА
Фунтик
Нужно:)У нас 15 лет прожила сиамская кошка - любимица моего отца. Первый вопрос у папы ВСЕГДА был - как там Пумочка?, когда она с мамой на даче была. Приходя с работы, первым делом хватал кошку на руки и т.д. 31.08.2003 09:39:35, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!