Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просрочен российский загранпаспорт. Надо

Просрочен российский загранпаспорт. Надо обязательно вернуться в Россию.
Что мне грозит? Штрафы? Паспорт могут забрать и не оформить новый? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Очень нужен совет. Не могу не вернуться...
31.08.2003 00:46:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня недавно была такая же ситуатсия.
Я получила через русскую туристическую фирму россиискю визу и поехала по англиискому пасспорту,Никаких
вопросов на гранитсе не было.
31.08.2003 13:40:45, anglicanka
Обычно с просроченным паспортом впускают. Вы же не потеряли гражданство из-за просроченного паспорта. Только ждет разбирательство на границе и выплата штрафа за нарушение паспортного режима, это административное нарушение. Паспорт не заберут, только выехать по нему вы не сможете, значит останется только оформлять новый обычным порядком в ОВИРе. Не так страшно. Только штраф раньше был около $20, а теперь, похоже около 100$, если считать по минимальной оплате труда в России. 31.08.2003 03:34:05, Blossom
IR
Если штраф считают по МРОТ, то он не повысился с повышением МРОТ, МРОТ от которого считают штраф не изменился. Вот такой парадокс. Даже хотели штрафовый МРОТ переименовать. Так что вполне может остаться 20 баксов. 31.08.2003 11:27:43, IR
Кстати, есть еще один документ, по которому можно въезжать обратно в Россию ,это "справка на возвращение". Обычно дается тем, у кого утерян паспорт, делается быстрее, чем паспорт, стоит $100. По ней можно въехать и потом оформлять паспорт в России. 31.08.2003 03:44:06, Blossom
Зинаида
Непонятно - вы по этому паспорту собираетесь через границу ехать или у вас другое гражданство есть. 31.08.2003 01:02:26, Зинаида
Я самое главное не написала: у меня есть израильское гражданство. А в России мне придётся предъявить российский паспорт, иначе не впустят в страну... 31.08.2003 01:30:55, L
IR
Может, проще обратиться в консульство России, чтоб вам там переоформили паспорт? 31.08.2003 01:40:07, IR
В консульстве мне не продлевают паспорт, т.к. в России я не снялась с регистрационного учёта.:(
Мне сказали, что по просроченному паспорту въезжать в Россию нельзя, т.к. это грубое нарушение закона. А что делать?:( Но всё-таки: не впустить не могут...:(:(:(:(:(:(
31.08.2003 01:43:51, L
Зинаида
А предположим у вас вообще не было бы Российского паспорта. Разве нелься, имея израильское гражданство, получить обычным образом российскую визу и ехать себе спокойно? 31.08.2003 02:23:09, Зинаида
ОльЧа
А мне вот рассказывали, что сейчас уехать из Израиля невероятно сложно - правда разговор касался двух друзей мужеского пола (там с армией какие-то заморочки)...Чую, придётся вам попариться хорошенько 31.08.2003 09:25:09, ОльЧа
IR
нууу. если они докопаются, что есть российское гражданство - по бд каким-то или еще по чему-то, то...

31.08.2003 02:32:23, IR
Зинаида
И что? Разве это преступление - просить визу? Кроме того, с двойным гражданством что-то не то. Вроде бы, его не бывает. Тогда российского автоматически нет. Ну а если бывает - то все равно им нельзя воспользоваться за отсутствием документа. Значит, остается получить визу по израильскому документу. 31.08.2003 02:59:51, Зинаида
Двойного гражданства не признается, но паспорт двух и больше государств иметь можно. Если имеешь рос. гражданство, то на территории России можно пользоваться только рос. паспортом, паспорта других стран не признаются. 31.08.2003 10:59:58, Blossom
По закону визу просить нельзя, если есть гражданство. Потом , въезжая по визе, имеешь много ограничений, а зачем?, если гражданство есть. 31.08.2003 03:37:00, Blossom
IR
C Израилем вроде бывает. Это не преступление, а нарушение. В общем, если вы постоянно живте в израиле и вам нужно российское гражданство, имхо, лучше продлить паспорт через консульство, найти какой-то путь.
31.08.2003 03:14:13, IR
Мне продлевали в консульстве в Греции, он у меня был просрочен.Я заплатила штраф, а потом подала на новый паспорт.И ждала еще 3 месяца чтоб сделали.На учете я тоже не стою.Мне сказали, если бы я поехала по просроченному у меня бы его на таможне конфисковали и пришлось бы там новый делать.Может все зависит от страны. 31.08.2003 02:00:12, Fedra
IR
Мда. Сложно. Все же лучше посоветоваться в консульстве. По идее, вы все еще гражданка России, они не могут вас не пускать. Но нахожднеие заграницей с просроченым паспортом - нарушение. 31.08.2003 01:57:44, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!