Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НасТиКа

опрос типа

Представьте себе ситуацию: к вам подходит молодой человек (или девушка) и признается вам в любви. После того, как узнает, что вы ему не отвечаете взаимностью, выбрасывается из окна (или еще каким способом сводить счеты с жизнью).
Ваша реакция (ваши мысли о нем)?
30.08.2003 19:47:44,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне было бы, конечно, очень неприятно. Может быть , где-то в глубине души пробивалось бы чувство вины.
Но умом бы я понимала, что я не в ответе за смерть этого человека, что даный человек-придурок, а меня выбрал мишенью для осуществления своих мерзких замыслов.
31.08.2003 23:46:33, Artemis
ЕЕ
Если касается меняч лично, то травма и чувство вины на всю жизнь, а если со стороны, то неврастеник - туда ему и дорога! 31.08.2003 17:44:52, ЕЕ
Мама дорогая, что за прелестная воскресная тематика :((( 31.08.2003 14:51:31, Почти русское чудо
гусеничка
гранатовый браслет :-) 30.08.2003 23:32:56, гусеничка
Дочь самурая
А к чему вдруг такой вопрос? А? Не объяснишь? :)) 30.08.2003 22:58:39, Дочь самурая
Амина БелковАя
Я таких к психиатру направляю. Ещё "до". 30.08.2003 22:51:31, Амина БелковАя
Кто именно, мужик или баба? Баба - ну да, бывает. Мужик - молод еще, не опытен. Баб много а мужиков мало. 30.08.2003 22:51:17, Кабанъ Сидоровичъ
Emily
У Акунина с этой сцены "Азазель" начинается. Поиски объяснения этому нелепому самоубийству дали ключ к ликвидации целого международного заговора :-))) 30.08.2003 22:49:55, Emily
Психически больной человек. Хорошо, что наше общение не затянулось. 30.08.2003 22:39:28, Лангуста
а можно уточнение - именно выбрасывается или угрожает это сделать? 30.08.2003 21:56:26, Лина Степанкова
НасТиКа
Вроде как выбрасывается...
Но можно и рассмотреть случай, когда угрожает.
30.08.2003 22:06:22, НасТиКа
выбрасывается, да еще прилюдно - скорее всего рассчитывает на то, что его будут останавливать. Уговаривать. Да, вобщем-то ноги растут из того же случая, когда и
угрожает - родители его в детстве не долюбили. Внимания не обращали, отсюда комплекс ненужности. Вот так и охарактеризую его - ненужный. И тем мается.
30.08.2003 22:17:53, Лина Степанкова
Самоубийцы вообще в основном трех родов бывают.
Первый вариант - это то, о чем Вы говорите, когда в основном угрожают покончить с собой, пытаясь добиться какой-то реакции. Своего рода шантаж. Иногда они пристпают и к реальным действиям, но в надежде и уверенности, что их спасут. кстати. в большинстве случаев так и бывает, процент действительно смертельного исхода в таких случаях редок.
Второй вариант - это самоубийство в состоянии аффекта. Когда еще минуту назад ни о чем таком не думал, а тут - девушка отказала - ах, жизнь кончена - и прыг в окно. Тут - 50 на 50 - иногдая успевают спасти, ибо действия не продуманы как следует, иногда - нет.(
И третий - это тщательно обдуманный и спланированный поступок, когда человек много об этом думает, всесторонне и аргументированно рассматривает ситуацию, приходит к выводу, что он никому не нужен, жизнь его кончена и от его смерти мир и все окружающие только выиграют. Так же тщательно обдумывается способ, время и место - тут человек искренне хочет умереть и старается не допустить накладок. Чаще всего этот вариант характерен для глубокой депрессии. Увы - чаще всего в этом случае он желаемого достигает, тут процент смертности самый высокий.
Конечно, во всех трех вариантах это связано с психическими нарушениями, постоянными или временными.
30.08.2003 22:44:57, Р-ка
Еще четвертый - как в "Жажде жизни" у Ремарка, как Гамарник. Мне кажется, психиатры не вполне правы, говоря, что самоубийство - обязательно признак душевного нездоровья. Иногда это лучший выход из положения. 30.08.2003 23:13:49, nastena
Считать так - это и есть признак душевного нездоровья. В смысле, когда человек считает, что для него уйти - это лучший выход.
Я это не как психиатр, а как пациент знаю.-)
30.08.2003 23:23:34, Р-ка
А можно чуть более развернуто? Почему - признак нездоровья? 30.08.2003 23:32:56, nastena
Потому что всегда есть что-то, что человек может и должен еще на этой земле совершить. И люди, которым он нужен. Человек в суицидальном настроении объективной картины не видит и не понимает.
И еще есть такая вещь, как очень мощный инстинкт самосохранения, который всем людям присущ. И преодолеть его в нормальном состоянии очень и очень непросто. Для этого тоже мощные психические изменения нужны.
Да, я может неясно сказала - я не имею в виду, что люди, склонные к самоубийству, все поголовно с пожизненным психиатрическим диагнозом. Конечно, нет. Но определенные изменения психики - да, есть обязательно. В лучшем случае - временные. Депрессия, например, лечится.
И еще - все это не относится к эвтаназии и близким к ней случаям...
Тут ситуация другая...
31.08.2003 09:41:34, Р-ка
Kopa Хюбш
Слабак 30.08.2003 21:29:42, Kopa Хюбш
Lyta
Даже представить себе такого не могу.
Уже несколько часов стараюсь - и не могу ;(((((
30.08.2003 21:01:13, Lyta
Сергуша
Если она - дура. Он - последний идиот. 30.08.2003 20:44:43, Сергуша
Дурак. 30.08.2003 20:18:10, вишня.
Что психопат.
И еще - жаль, не подумала о том, что так может быть - я бы помогла...
В силу личного опыта я очень сочувствую самоубийцам.-)
Правда, они бывают разные.
30.08.2003 20:11:33, Р-ка
Дочь самурая
Психически нездоровый человек. 30.08.2003 20:11:18, Дочь самурая
Масюта
Вот так вот, незнакомый человек подходит, признается, а потом выбрасывается? А может, оно и к лучшему? Ну а если знакомый, все равно, если человеку делать нечего, как выбрасываться, я веь ничего не обещала. Это какое-то странное отношение к жизни, чтобы вот так ее прекращать. Жизнь так тяжело дается ( в смысле так родить тяжело), а вот пойти выброситья - не знаю, не одобряю совершенно. 30.08.2003 20:03:36, Масюта
Масюта
Добавка от мужа: он говорит, что ему такая неуравновешенная девушка не нужна. :) 30.08.2003 20:06:21, Масюта
Буду себя корить. Хотя, наверно у человека не всe в порядке с психикой. 30.08.2003 19:53:32, Tafi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!