Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НасТиКа

Детская болезнь

Дочка три дня температурила - 39, 38утром и 36.6 вечером, утром 36.6 вечером 39.5... Сегодня четвертый день и я обнаружила у нее розовую сыпь на лбу, спине и груди. Сыпь именно пятнышками, не прыщиками. Не чешется...
Непонятно, вызвать доктора на четвертый день, чтобы поставить диагноз как-то глупо... Или вызвать? Что это может быть? Краснуха?
30.08.2003 11:52:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
?? А у вас очень плохая врач районная?
Нам очень повезло в этом плане - даже редкие болезни с полвзгляда диагностирует...

Я бы вызвала....
30.08.2003 18:31:18, Lyta
Было похожее. Коревая краснуха - розеола. Три дня - температура, три дня сыпь, причем три дня сыпи ребенок может быть очень беспокойный. 30.08.2003 16:25:57, Annya
Зинаида
Розеола - три дня температура, три дня сыпь, а потом все бесследно само проходит. Но врача все равно можно вызвать. У нас так было в возрасте до года, и я очень усердно изучала книжки и нашла. Тогда наша участковая сказала, что не знает такого слова. А сейчас ее все знают, по моему. По крайней мере, в конфе по детской медицине периодически про нее пишут. 30.08.2003 14:43:21, Зинаида
Туська
Да, похоже. И доктор уже здесь ни к чему. 31.08.2003 03:13:02, Туська
И у нас тоже было, только я не знала, как это по-русски называется. 30.08.2003 15:24:48, nushnush
Вызывайте, вызывайте:)...Знаете, как скучно дежурить в поликлинике в выходной?:) 30.08.2003 12:03:20, nastena
НасТиКа
Вызвала. Врач сказала, что сыпь аллергическая. А температура непонятно отчего. ГОрло бледное, в легких чисто... 30.08.2003 17:39:02, НасТиКа
Ольга Оводова
Розеола типичнее некуда. Ею болеют половина, если не больше, детей и ни один врач такого диагноза не знает. Почему, для меня загадка. 30.08.2003 22:26:45, Ольга Оводова
Полностью присоединяюсь. В половине случаев ствят аллергию, в другой половине - краснуху (что еще хуже, так как появляется уверенность, что краснухой уже переболела и дожное спокойствие, особенно для девочки). 30.08.2003 22:30:45, virus
Зинаида
А я ее нашла в свое время в книжке, потому что, когда мелкий заболел, у старшего в классе была корь. И я подумала, может, он нам на себе принес корь, а сам не заметил. Стала читать Спока - корь никак по виду не подходила, вот тут я и нашла розеолу. А так бы тоже не знала. 30.08.2003 23:11:02, Зинаида
Зинаида
Может, врач и права - она все же врач, и ребенка видела, а мы нет. Однако в ее версии температура неизвестно отчего, а в той, что вам здесь дружно написали - известно. 30.08.2003 18:23:37, Зинаида

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!