Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Везука!

Одежда в офисе (предпочтения)

А как принято одеваться у вас на работе?
У меня создалась вилообразная :) ситуация. Когда я искала работу, то прикупила себе классический-деловой-офисный гардероб (ну, это громко сказано), но стиль понятен. В результате устроилась туда, где принято одеваться весьма свободно. В итоге, учитывая, что денег на новые шмотки пока нет, сижу белой вороной... Можно конечно состроить умную морду лица, мол, я такая особенная...
А как бы вам было удобней (и финансово тоже) ходить на работу?
29.08.2003 16:20:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда работала, то в офисе одевались все в стиле дэнди:) Сейчас с ужасом думаю как это целый день на каблуках, в пиджаках:) 30.08.2003 01:12:15, купалинка
Не люблю ходить в джинсах. Предпочитаю брюки, блузки, легкит кофточки. Для моей работы официалные костюмы надо одевать только на очень важные встречи. 30.08.2003 00:31:07, Tafi
Я всегда на всех работах одеваюсь так, как мне нравится и удобно - довольно ярко, с очень яркими аксессуарами, часто в джинсах - но с блестками, с рисунком и т.д. Офисные вещи ношу по настроению. Но у нас нет указаний насчет одежды. 29.08.2003 23:45:28, Лангуста
А вы ходите то так, то так. Мужчинам будет приятно :) 29.08.2003 17:12:09, Лирик
гусеничка
вздрогнула, увидев ник - думала, глюки у меня, не может жисть так повторять...хм, зады :-)
Оказалось - и вправду, не может.
29.08.2003 23:00:59, гусеничка
ох понимаю 1 тоже вот купила пиджак, чтобы на жутко официфльную конференцию съездить, съездила, теперь вот почти год в шкафу висит. На работу хожу в юбке вельветовой или льняной или шерстяной и сверху топ трикотажный. кофта там или джемпер - главное, чтобы удобно было руками шевевлить и не жалко протирать :)) 29.08.2003 17:05:23, маро
Не скажу, что в сплошных костюмах, но
не ношу : босоножки/шлепанцы, голые ноги, джинсы(только по пятницам), прозрачное, голые плечи, рваные/косые края, кроссовки, очень короткие юбки (минимум-чуть выше колена), шорты/бриджи.
Остается еще большое поле для действия :-))
29.08.2003 16:59:09, Лулу
Аналогично. 29.08.2003 18:02:14, Галченок
Irina L
У нас все ходят как им удобно и как нравится. Мужчины, правда предпочитают костюмный стиль (и то не все), и конечно, же женщины верхнего руководящего звена тоже носят офисный стиль. 29.08.2003 16:54:59, Irina L
rozmaita
Как попало:) Однако, в случае деловых встреч одежда соответствующая. Шеф на экстренный случай имеет лишний костюм в шкафу. 29.08.2003 16:51:39, rozmaita
Вообще большинство компаний имеют правила насчет одежды - писаные или неписаные:) Книжка "про деловую одежду", которую я случайно поимела, утверждает, что никогда не вредно одеваться на одну ступень деловитее, чем коллеги. Наверное, больше чем на одну ступень - уже не совсем лепо.

У нас принят business casual, т.е. на одну ступень ниже, чем "костюм-галстук". Мужчины одеваются в приличные, но не такие формальные вещи, вроде блейзера-спортивного пиджака-непарные брюки-рубашки. Я тута одна, сегодня сижу в черных брюках (привет SVETKA - из Бистера они:), классической рубашке в тонкую полоску и джинсовом жакетике. Вроде как дозволяется. Вообще ношу кустюмы, брюки, юбки, замшевый пиджак,платья.
29.08.2003 16:42:57, Кондратея с работы
Костюмные брюки, трикотажная блузка с короткими рукавами, шарф на шею. Сверху, по ситуации, - пиджак от костюма, либо трикотаж (т.е. чтобы была двойка вместе с этой трикотажной блузкой, я их всегда двойками беру), либо такая плотная блуза типа рубашки (под велюр, замшу или т.п. материал). В особо официальных случаях (очень редко) - пиджак, вместо трикотажа - белая блузка, вместо брюк - узкая юбка по колено. Туфли - офисные лодочки всегда 29.08.2003 16:41:21, Ok-ka
LARKA
Я хожу в чем нравится. Почти любая одежда в нашей работе подойдет.....Лишь работай ))) 29.08.2003 16:28:53, LARKA
В дни, когда у меня лекции, хожу только в костюмах (юбка+жакет, или юбка с пидажком, тогда блузка или тонкий свитер вниз). В обычные дни могу просто юбку с кофтой или блузкой надеть (в зависимости от погоды) или платье деловое.
В принципе, это мой обычный стиль, мне нравится такая нарядно-деловая одежда, пиджаки у меня вообще основная верхняя одежда на соотв. сезон - курток я не ношу, брюк тоже.
А костюмы или платья деловые - очень люблю в любой ситуации. И аксессуары, чтобы все было в тон - шарфик, перчатки, брошь, ну и т.п.
29.08.2003 16:24:07, Р-ка
Риммус
Мне удалось не особо напрягаясь найти замечетнльное место - для меня. Хожу круглый год в джинсах и брюках, свободный стиль. Прикупила на лето себе БЕЛЫЕ брюки - и радость моя не знает границ - кто меня видел, может представить, как выглядят белые брюки на моей...э... попе :) а мне нравиццца!! Для меня самое удобное - именно расслабленный полуспортинвый стиль.

Летом босс сорвал меня на 1 день из отпуска, заявилась в офис в шортах и топике - как обычно на пляже хожу... Бухгалтерия при виде меня падала штабелями :)
29.08.2003 16:24:01, Риммус
LARKA
)))) представляю 29.08.2003 16:31:01, LARKA
IR
Я в джинсах хожу, если нет необходимости надевать офисное. Иногда такая необходимость бывает. 29.08.2003 16:23:03, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!