Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети

Здесь недавно обсуждался вопрос о многодетности и что-то в этом роде. А тут что-то я задумалась на тему: что движет мамочками (и папочками?) иметь не одного ребенка. Я не беру в расчет те семьи, у которых муж - добытчик, а они домохозяйки, там мне все более-менее понятно, опять же не беру в расчет неблагополучные семьи, а вот так называемая прослойка, т.е. средний достаток, где оба родителя работают. Хотелось бы выслушать мнения и тех, кто имеет уже 2 детей и тех, кто не собирается второго заводить (напр., из-за того, что второму просто не смогут купить квартиру) и тех, у кого тройня. Уже кто-то высказывался, что со вторым как раз не легче, а наоборот забот и хлопот прибавляется. Всем спасибо.
29.08.2003 10:13:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас один, но планируем второго чнрез какое-то время. Я боюсь, что единственного ребенка я просто "залюблю до смерти" :-))Очень уж тревожность у меня повышенная. НУ и банально - хочется, чтоб у сына был еще один бллизкий человек. 29.08.2003 11:57:28, Лулу
У меня один, второго не планировали с самого начала и думаю так оно и будет. Нам с одним ребенком удобнее и проще, все родительские функции и инстинкты полностью удовлетворяются, мы с мужем оба хорошие эгоисты, семья мобильна и маневренна, хочется пожить для себя, а не растворяться полностью в многочисленных детях. Так что движут нами отнюдь не материальные проблемы, но с другой стороны чтобы обеспечить 2-3 детей квартирой, качественным образованием и хорошим стартом в жизни, надо только на это и пахать всю жизнь. Одного ребенка всем этим мы обеспечим без напрягов для себя. Вот такие мы эгоисты. 29.08.2003 11:53:39, Томик
А раствориться в одном не боитесь? 29.08.2003 12:49:09, я же
Нет. 29.08.2003 13:58:24, Томик
Наташа С.
У меня двое, мы всегда с мужем хотели иметь больше одного ребенка. Я не знаю как сказать словами - но чувствую примерно так - больше детей - больше любви... Т.е. в появлением новых деток в семье любовь увеличивается, а это очень важно. Не любовь в смысле мужа к жене и наоборот, а такая, всеобщая любовь... Когда смотришь на своего маленького ребенка начинаешь задумыватьсяо жизни, о веченом, о добром, о любви... И это как-то так очень хорошо.... Ну вобщем, не умею я формулировать...:) 29.08.2003 11:48:44, Наташа С.
Lyta
А в кайф мне это... 29.08.2003 11:44:45, Lyta
O'Merry
Я вот хочу, чтобы как у Фяки - "два раза по одному" :))) Соображения у меня на этот счет совершенно эпические, можете смеяться, если хотите: я перед предками в долгу. Хочу, чтобы наш род и род мужа имел общую веточку.
Но я вообще много чего хочу... :(((
29.08.2003 11:38:41, O'Merry
Фяка-Пфяка
И что таки тебе мешает?
Вчера тут мелькнула тема наследственности, и я отловила у себя мысль: мне хочется именно своих детей, потому что интересно мне отправить в будущее ту искру Божию художественного направления, что у нас по семье бродит и периодически проявляется. Я даже считаю себя неким образом за нее ответственной.:))
29.08.2003 13:05:02, Фяка-Пфяка
Я тоже хочу 2 раза по одному. Но по иной причине:) 29.08.2003 12:23:08, Харас
fri
Мне нравится, когда детей несколько. Мне легче, что их двое, а не один.
Купить квартиру я и одному и не смогу - только я не считаю, что родители должны детям покупать квартиры, по-моему, нормально - это когда люди женятся, снимают, копят, потом покупают квартиру...
29.08.2003 11:31:10, fri
ЧаПай
А низачем. Чтоб были ;-) 29.08.2003 11:00:32, ЧаПай
У нас двое и хотим третьего. В каком смысле, что движет? Детей хочется.-) Большую семью.
Домохозяйкой никогда не была и быть не собираюсь.-)
Достаток, правда, наверное выше среднего.
29.08.2003 10:33:01, Р-ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!