Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

няню что ли взять?

На пару дней подружка приехала из Англии. Работаю я рядом с ее квартирой, которую она здесь снимает. Решила после работы зайти на часочек. Чувствую что часом не отделаешься, звоню домой, бабушке она с Сашкой сидит. Трубку взяла только после пятого раза. Говорю, задерживаюсь я... А ты где??? Ну думаю блин, ну какая разница где.Думаю, счас скажу что у подруги, будет жутко недовольна, сказать что на работе задержали не могу - в трубку слышны голоса детей подружкиных. Да так, задержалась тут в одном месте.
Остаток вечера прошел скомканно, не давали покоя мысли о недовольной бабушки. Пришлось даже немного выпить чтобы расслабиться.
В рез-те пришла часов в 9, бабушка конечно недовольна, предложила ночевать, не захотела...
Блин, дет.сад какой -то даже к подруге не сходишь.
Мужу по поводу няни удочку закинула, только Сашка с ней сидеть не будет...
Может действительно няню поискать. Реально надо на 2-3 раза в неделю, так невозможно ведь как в дет.саду, даже к подруге не сходить...





29.08.2003 09:48:44,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Няня, конечно, выход.
Но обратите внимание на следующую деталь:
недовольным видом мамы в реале вы от силы наслаждались полчаса.
А портили себе из-за этого настроение весь вечер, представляя недовольное мамино лицо.

Кстати, что криминального в том, чтобы вечером зайти к подружке?
Я сама иногда просила маму меня отпустить к подруге или на пьянку или еще куда. Но почему-то комплексовать в голову не приходило.

Так что, попробуйте для начала не забивать себе голову комплексами вины. Иначе и с няней будет продолжаться то же самое из-за каждой 15-минутной задержки.
29.08.2003 13:52:12, Artemis
Да. я тоже считаю, что по возможности надо не обращать внимание на все это бухтение, мало ли у кого какие тараканы в голове. Если ребеночку лучше с бабушкой - пусть и сидит с бабушкой, а вы - не обращайте внимания на "побочные эффекты" этого процесса. У вас второй жизни не будет, так жту-то себе не портите терзаниями ! (это я и вас, и себя успокаиваю:)) 29.08.2003 18:34:20, маро
ЧерниКа
Спасибо за отклики. По поводу взять с собой ребенка. Не вопрос, взяла бы, и он бы может быть даже пошел. Но ведь подруга живет рядом с моей работой в 10 минутах ходьбы и встретиться мы могли только в определенный промежуток времени с 4 до 8, например, а если бы я поехала домой за ребенком, то я бы к ней не успела... Она ведь здесь не живет и свободно временем не располагает. Да и ребенок у меня сложный и неконтактный, он может спокойно истерику закатить - не хочу мол в гости, и все тут.
Кстати, вопрос на самом деле более сложный, возможно я в порыве эмоций неправильно сформулировала. Дело совсем не в том куда можно взять ребенка, ведь согласитесь даже если у вы его кругом всегда и везде таскаете это ведь не всегда приносит удовольствие. А если хочется просто посидеть с подругой в кафе и поговорить о личном, или сходить с мужем в ресторан, поехать одним отдыхать - именно одним, чтобы наладить пошатнувшиеся отношения.
Наша бабушка такого вот не понимает. Да, она посидит с ребенком, если я на работу, на собеседования, в ЖЭК, собес, полик-ку и тд. Но если я не дай бог пошла к подруге, на семейную встречу, в ресторан, решила поехать отдыхать, это все:((( Будет всячески выражать недовольство и бухтеть. Это очень напрягает.
Вчера даже муж со мной согласился... Только вот вся загвоздка, что Саша признает только бабушку. Даже если я найду няню и деньги на нее, как его уговорить... Он очень капризный и чужих людей не воспринимает, остается только с близкими родственниками.
И второе - бабушка обидится очень сильно если узнает о няне. Возможно вообще перестанет к нам ездить. Хотя на самом деле вероятность маленькая - она одинокий человек и мне кажется все таки мы ей больше нужны чем наоборот.
А если с няней не сложится, как не сложилось с дет.садом, что тогда?
29.08.2003 13:11:03, ЧерниКа
А почему это она обидится?
Она вас хочет отпускать на встречи с друзьями?
Нет, не хочет.
Так и скажите ей: я, дескать, хочу ходить туда-то и сюда-то.
Сможешь ли ты меня отпускать 3 раза в неделю или я возьму няню?
29.08.2003 14:05:00, Artemis
Анитка
Черник... Сейчас, правда, Леська у бабушки, но это первое лето, когда мы ее сослали на воды :) А так, в осенне-зимне-весенний период, да и все предыдущие летние, если мне нужно-хочется куда-то сходить вечером, я иду вместе с Леськой. В гости, в парикмахерскую, к врачу. Исключение - театры, тогда прошу свою маму посидеть или отвожу Леську к ней. Мужнину маму попросить посидеть с Лесей, когда ухожу по своим делам, не прошу никогда... 29.08.2003 10:39:31, Анитка
Но ведь речь идет о том, чтобы задержаться после работы. Если от дома до работы не полчаса ходу, то не будешь ведь ехать домой, брать ребенка, потом тащиться с ним через весь город, два часа сидеть у подруги, а потом снова ехать домой...
На такие случаи действительно лучше договориться с какой-нибудь соседкой-пенсионеркой.
29.08.2003 11:46:00, Terra Inc.
Анитка
Нету у меня знакомых соседок- пенсионерок :) Точнее таких, с кем мои араканы позволили бы оставить Леську на вечер.
И если мне ОЧЕНЬ хотелось в гости, то именно так и приходилось делать. Но мне легче чем Чернике, так как Леська любила ездить со мной в гости и могла не спать достаточно долго и не капризничать при этом :)
29.08.2003 11:58:48, Анитка
Опять же, это зависит от того, во сколько заканчивается работа. Моя вот в 20-00 заканчивается в лучшем случае, так что вариант "заскочить домой за ребенком, а потом поехать куда-то еще" - не проходит никак. 29.08.2003 12:32:01, Terra Inc.
Анитка
Совершеннейший ОФФ: МИР? :) 29.08.2003 13:33:57, Анитка
Ну конечно :)))) 29.08.2003 13:40:10, Terra Inc.
Анитка
УРА!!!!
А то меня терзало...
29.08.2003 13:51:53, Анитка
Да ладно, что там терзаться - мы ж объяснились, да и вообще :))) 29.08.2003 14:00:12, Terra Inc.
Я тоже свою таскала повсюду за собой. Не могу сказать, что мне это доставляло удовольствие:) Поэтому сбрасывала или папе, а сейчас она обрела вторую семью в виде няни с ее родителями и прочими родственниками:)
С ребенком к подруге на долгий спокойный разговор, или в парикмахерскую, или вещи покупать - я как-то не выдерживаю.
29.08.2003 11:14:14, Лангуста
Анитка
Я выдерживаю даже совместные походы к гинекологу :) "Мама, что тетя-доктор там искала?"
Хотя спокойного разговора с подругой не выходит. На бол-менее спокойный разговор, можно надеяться только у меня дома, когда Леська сначала играет на компе а потом спит :)
29.08.2003 11:19:16, Анитка
ЧаПай
И мы так же ;-)
Просто бабушки далеко живут - на Урале и на Алтае ;-)

А когда моська маленький совсем был, мы даже в кино ходили. Дите проснется, завозится, ему грудь в зубы - и он дальше спит :-)

Но у Кати Сашка еще и не во всякие гости согласится идти - тут же много от ребенка зависит...
29.08.2003 10:57:00, ЧаПай
в посмотрите в исходное сообщение, там же написано- человек С РАБОТЫ забежал к подруге, причем тут "ребенка с собой брать" ? Кончно, классно ребеночка везде с собй брать, и это идеальный выход, но ТЕХНИЧЕСКИ, идя с работы и желая зайти к подруге или в магазин или к врачу - нереально говорить про "ребенка с собой". 29.08.2003 11:16:54, маро
Анитка
Именно идя с работы я забирала дите и шла к врачу, подруге и т.д. А что делать? В Риге расстояния, конечно, поменьше московских. НО реально это. 29.08.2003 11:22:02, Анитка
ну ты сравнила ! рижские расстояние и московские даже рядом не лежали :)), в Москве это ПРОСТО нереально, об этом как раз и речь ! Мне, неапример, час-полтора с работы в один конец по пробкам, а если еще обратно ! 29.08.2003 11:29:56, маро
Анитка
Кхм..кхм... Вот в пробке мне час в один конец вечером и получается :) Выходя с работы в 6 я в сад прилетаю около семи, ну в лучшем случае без десяти семь :( А потом уж в гости :) Естественно не на долго. До 10 максимум. Если к врачу, то ухожу с работы пораньше, потому как поликлиники до семи рабоают :( И в любом случае, без отпрашиания с работы туда не попасть, что утром, что вечером.
29.08.2003 11:49:01, Анитка
извини, но в 10-то хотя бы ты уже без пробок домой доберешься по-любому за полчаса, хоть откуда ! :)) расстояния рижские против московских - больная у меня тема, сравнивать их все равно нельзя :)) я в Риге за день столько успеваю, сколько в Москве и за два-три не поспеть :)) 29.08.2003 18:30:38, маро
Анитка
Зависит, конечно. Леська у меня коммукабельная. Была бы коммуНЕкабельная, было бы хуже :)
Какие горские у Вас бабушки :)
29.08.2003 11:15:40, Анитка
У меня такая же ситуевина 1 в 1, как будто прям я сама писала про себя :)) Милые наши мамочки.... Тихонечко присматриваю няню. Пока ничего не ловится. А пока - постараемся, может не обращать внимания, что ли, вы ведь тоже весь день не на карусели катаетесь :)) 29.08.2003 10:23:49, маро
А почему сидеть не будет?сколько лет девочке? 29.08.2003 10:07:02, ИМА

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!