Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Студенческое общежитие (опрос)

Преамбула.
Дочь моей подруги поступила в Бауманку. Предполагается, что 1-й год она будет жить в семье своей старшей сестры. Подруга озабочена чрезвычайно тем, как устроить, чтобы девочке и в дальнейшем, не дай бог, не пришлось жить в студ. общаге. Это по ее мнению, самое страшное.
Мотивация:
– Не представляю, как переодевать трусы в присутствии посторонних.
– Жить с ЧУЖИМИ людьми в 1-й комнате – это ужасно.
– Думаю, что есть и 3-я причина, которую она не сказала мне по деликатности. Среди НЕживших в общ. бытует мнение, что это – вертеп.

Должна сказать, что наша семья дружно жалеет Настю именно потому, что вместо чудесной вольницы общаги, она будет на птичьих правах существовать у сестры. Мы как раз все прошли через студ/общ. (ну, кроме моей 2-х летней внучки). Ничем другим, как добрым словом его не вспоминаем. Очевидные его плюсы:
– Удовлетворяется неуемная юношеская жажда общения. Даже самые застенчивые имеют его вдоволь – вечерне-ночные посиделки, дискотеки, совместное решение учебных проблем и т.д.
– Приобретаются навыки бытового характера. Когда я приехала в общ., то не имела представления, в какую воду засыпать вермишель, а к моменту выхода замуж научилась сносно готовить и даже в 1-м приближении убирать за собой, да и распределять бюджет было для меня привычным.
– Ответственность за самого себя. По моим наблюдениям, поведение «общежитских» намного ответственнее, чем «домашних».

Меня интересует:
1. Вы бы (НЕ) хотели чтобы Ваши дети жили в ст/общ И почему?
2. Сами Вы учились дома или в общ? Если в общ, то оцениваете это с “+” или с “-”?
28.08.2003 08:11:32,

261 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!