Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос про КВ

Вопрос только и исключительно к тем, кому приходилось покупать квартиры уже в наши дни, так сказать.

Сознайтесь, сколько вариантов (квартир) вы посмотрели, прежде чем сделали свой окончательный выбор? Сколько времени это длилось? Были ли ситуации, когда квартира подходила не идеально, но вы боялись, что лучшей уже не найдете и готовы были согласиться? И наконец - насколько довольны результатом?

Ну и если кто еще может рассказать на эту тему что-нибудь жизнеутверждающее - гран мерси :)))
27.08.2003 17:29:53,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Квартиру покупали 2 раза.
1-ую (однокомнатную)-семь лет назад.
Месяца полтора выбирали.Остановились уже на второй увиденной. В нашем спальном районе они все, как близняшки. Результатом была недовольна по многим причинам.
2-ую (трешку) - 3 года назад. Выбирали полгода, на 10 варианте я сломалась и дальше выбирал один муж. Я же была согласна на все. Выбор его пал на один из предпоследних вариантов. Решающим фактором послужило наличие нужного д/сада через дорогу (в пределах видимости из окна квартиры). Квартира из "не идеальных", но времени больше на поиск не было. На пока сойдет, а дальше видно будет.
28.08.2003 15:58:56, Маркуша
Наташа С.
Мы собирались покупать только новую кв и приблизительно в своём районе. Так что все свелось к анализу толко что построенных домов - расположения (близость к метро), моделей, инфраструктуры поблизости (т.к. вариантов-то было не так много - КОПЭ и П44Т), поставлен или не поставлен дом на учёт в ЖЭКах, наличие рядом автомагистралей, дворов, леса и т.п. - воздуха в общем и т.п. Длилось около полугода примерно. Считаем, что выбрали наилучший вариант из возможных в соотношении цена-качество:). 28.08.2003 14:00:52, Наташа С.
Посмотрели в общей сложности квартир 20 месяца за три. Во время просмотров аппетиты менялись в меньшую сторону. Цены тоже менялись, но в большую. Один вариант понравился, хотя пришлось бы занимать довольно большую сумму на ремонт. Но этот вариант сорвался, там было два собственника, один из которых не выписался и пропал...Кроме того, цену подняли на 8!!! тысяч. Наступило отчаяние, новых вариантов практически не было, а старые не подходили.
Посмотрев еще пять-семь квартир обнаружили ту, котрую купили. Хотя изначально такую не искали - кухня и корридор маленькие, последний этаж. Понравилась цена, местоположение, рядом парк, река, недалеко наш детский садик и мои родители. Я еще сомневалась, но муж сказал, что надо брать, эта планировка ему как родная с детства, а за эти деньги мы всегда её продадим и занимать ничего не надо.
Решили купить её как временный вариант лет на 5-6. Ну правда не совсем еще купили, только аванс внесли, но надеюсь, что не сорвется :-).
28.08.2003 13:56:51, Маша Б.
в общей сложности процесс выбора занял примерно месяцев 8. но мне почему-то глобально не везло с просмотром вторичного жилья - то встречи переносились, то агенты вообще не являлись. да и увиденные 2-3 квартиры в старых домах не впечатлили.:( остановилась на новостройке - все-таки и трубы новые, и подъезды чистые, и как правило, в одном и том же доме одинаковые кв-ы продают несколько фирм и все не сразу улетает (это по-иоему +) . планировку и серийный тип дома высмотрела в инете - это тоже несколько сократило время мотания и осмотра, т.е по объявлениям искала только конкретный тип дома в районах поприличнее (жила тогда у родителей в Подмосковье, поэтому в Москве выбирала просто поприличнее что-нибудь - ну чтоб не марьино или еще какой-нибудь конец географии, чтоб от метро не очень далеко ну и чтоб место просто визуально понравилось). и с процессом регистрации сделки все поспокойнее - никого выписывать не надо, никаких незарегистрированных перепланировок,и.т.д.
Самый большой минус в новостройках - отделка, какой врагу не пожелаешь. причем в соседнем со мной доме "отделанная", тсзать, кв-а стоила где-то на 4 тыс. дороже ( я покупала без отделки и эти 4 тыс потратила с гораздо большим КПД). но такой вариант подходит тем, кому не нужно въезжать сразу.
Резльтатом довольна. правда, к сожалению, практически сразу после покупки (2,5 г. назад) у меня некоторые проблемы с работой начались, поэтому долго кв-а "законсервированная" стояла, и ремонт делала оччень медленно, по частям - въехали только недавно.
28.08.2003 13:21:23, Плакса
Салли Аллан
Сознайтесь, сколько вариантов (квартир) вы посмотрели, прежде чем сделали свой окончательный выбор?

Около десяти

Сколько времени это длилось?

Месяца четыре, включая новогодние праздники

Были ли ситуации, когда квартира подходила не идеально, но вы боялись, что лучшей уже не найдете и готовы были согласиться?

Так оно и было с той квартирой, которую купили

И наконец - насколько довольны результатом?

Не знаю, только в выходные переезжаем, очень боюсь и переживаю. Но в одном уверена - за те деньги - неплохой вариант.
28.08.2003 11:19:54, Салли Аллан
Варвара
Смотрели квартир двадцать. Длилось пять месяцев. Такие ситуации были. То, что выбрали... пока ничего не скажу, это еще не закончено. Жизнеутверждающее скажу только это: "Кто ищет - тот всегда найдет!" (с):))) 28.08.2003 10:33:03, Варвара
1,5 месяца.
Купили квартиру, которую посмотрели первой.
Чего теряли время??7
27.08.2003 23:51:53, Кэн, Виагра
Ух, тройной опыт.
1. Комната в коммуналке. Это было самое сложное. Во-первых, потому что первый раз. Во-вторых, потому что помимо нравится/не нравится нужно было попытаться оценить вероятность разъезда. Искали долго. Ничего не получалось (смотрели много комнат, сейчас уже и не вспомню, сколько). Дали за бешеные деньги объявление в МК. В день выхода на телефоне сидел муж. Я почему-то была уверена в огромном количестве звонков. Прихожу и спрашиваю - ну что, шквал звонков? Ответ - шквал из одного звонка. но очень симпатичного. Именно эту комнату мы и купили. А потом очень удачно разъехались.
2. Так как при разъезде мы предпочли свою долю взять деньгами, настали посики квартиры. Посмотрели вариантов 15. Длилось довольно долго, пока нашли подходящий вариант.
3. Покупка трешки. Я уже четко знала, чего хотела. Мне нужна была квартира в кирпичных 9-этажках на Ленинском, не дальше Ломоносовского пр-кта от центра. Поэтому вариантов было немного. Я посмотрела штук 5. Стоили они примерно одинаково (если что-то и было дороже, то легко продавливалось, когда говорили, что в соседнем доме есть такая же, но дешевле). Выбрали самый быстрый вариант. Не жалею.
27.08.2003 22:28:36, virus
мой опыт 8-летней давности. Пока докапливала денежку, квартиры все дорожали и дорожали, и каждый раз вроде как чуть-чуть не хватало. Можно сказать, что я и не выбирала: купила первую подходящую. Результатом довольна. НО! мне-то, по большому счету, выбирать принципиально и нечего было: лишь бы был свой угол и в конкретном районе. 27.08.2003 22:22:02, francaise
SVETKA
Рассказываю, если интересно, опыт хоть и зарубежный, но возможно реливантный.

Из плюсов у меня было то, что не надо было ничего продавать. Отсутсвие цепочки - то, что любят продавцы.

Из минусов - очень активный рынок, цены росли как на дрожжах и довольно дорогой район, на пределе (а часто и за пределом) моих возможностей.

Когда все мои формальности были утрясены и я знала с точностью до +/- 2000 долларов сколько я могу потратить, я стала искать варианты через несколько агентств. Искала неделю, назначила встречи на субботу.

Всю субботу смотрела варианты, от хорошего, но непосильно дорогого, далее хуже и дешевле... Ничего не нравилось, впала в полную панику.

После всех встреч, в унынии зашли в последнее неохваченное агенство. Наобум спросили есть ли что из требующегося. У них был ровно такой дом, но даже большего размера, чем я расчитывала, потому что рядом шоссе и на другой стороне на удалении электростанция. Зато сам дом произвел отличное впечатление.

Разместила предложения в тот же день. Торговалась. В понедельник его приняли. : ))))))))))))

Очень рада до сих пор и считаю, что мне ОЧЕНЬ повезло. Так что чудеса бывают, не отчаивайся!

P.S. На мой взгляд главное - чтобы было приятное ощущения от дома и от района - "твое место". Это чувство ни с чем не спутаешь. Как только твое - брать и не раздумывать. Пока есть сомнения, тянуть дальше. Все ремонты и прочая ерунда со временем приложатся.
27.08.2003 21:43:15, SVETKA
Туська
Просмотрели один вариант. Там понравилось местоположение. Квартира сама в восторг не привела, но произведенный ремонт и поломка стен сделали свое дело:)
Длилось это 2 месяца.
Терпения и удачи:)))
27.08.2003 19:53:08, Туська
Анитка
ОФФ: Тусь... А у тебя вчера именины были... Вот... И я ничего не путаю :)
А еще мне распечатали пока только четные страницы :0)
27.08.2003 19:55:57, Анитка
Lyta
Не, это по-старому ;) У нас с ней 8го сентября именины... 27.08.2003 20:02:09, Lyta
Анитка
По старому чему? :) У меня в нашем местном календаре с именинами написано что вчера :) 27.08.2003 20:08:19, Анитка
У вас календарь наверняка католический, разница с православным на 13 дней. Именины 8 сентября. 28.08.2003 02:16:47, Blossom
Lyta
Ошиблись они, значит. ;)) 27.08.2003 20:36:43, Lyta
А вот и моя история до кучи. Наверное, самая свежая, так как квартира еще не куплена, аванс внесен вчера. Смотрели квартиры в течение месяца. Критериев у нас сначала было до фига, во-первых именно в этом районе (вернее даже квадрате, ограниченном четырьмя улицами, т.к. посередине квадрата находится наш замечательный логопедический садик, в который нам ходить еще 2 года и менять который мы не хотим). Сначала мечтали о новостройке, но во всех строящихся и недавно построенных в округе домах квартир уже не было (теперь они кстати появляются по жутко завышенным ценам). Смирились и стали смотреть вторичку. Первая же посмотренная квартира оказалась очень удачной. Цену, естественно, нам подняли, но не на много, на тыщу. Ладно. Все было окей, мы ждали когда появятся хозяева той квартиры, которую хотели купить наши хозяева, и тут все обломалось, по их вине.
Начали поиск заново и столкнулись с тем, что все последующие квартиры намного хуже той, первой, да и вообще вариантов не густо... В общей сложности просмотрели квартир 10. Уже смирились и с маленькой кухней, и с девятиэтажкой, присмотрели трешку в девятиэтажку и задумались над тем, как ее перепланировать. Уже почти согласились на покупку этого варианта, но тут появилась квартирка, которую и решили сразу в тот же день и брать. Я ее не видела, не могла отлучиться с работы, но расписали мне ее как очень здоровский вариант. Надеюсь, не разочаруюсь.. :) Это не идеальный вариант, в ней тоже маленькая кухня и вместо ванны душевая кабина, но 2 года как нибудь перебьемся, а там будем улучшать жилищные условия :) Этот вариант как раз тем хорош как временный, что в него не надо вкладывать деньги. Кстати, за весь месяц это первая квартира с прямой продажей, а не с альтернативой, так что заселяться будем уже через недели 3 (тьфу-тьфу-тьфу чтобы не сорвалось, но вроде не должно :)) негативный момент - агент поднял цену на 2 тыс. уже при внесении аванса...
27.08.2003 19:35:41, Mashita
10 лет назад подойдет?-) Даже 11 уже.
По-моему, штук 20 смотрела, не меньше. Может, и больше даже.
Длилось - год, не меньше. С перерывами, правда - никак не могла понять, когда меня будут выселять из старой квартиры. Ну и уезжала работать. Не идеальные, но хорошие варианты конечно были. Но я надеялась всю вторую половину жизни прожить в этой квартире, так что искала идеальную. Параметров было - море.-))))
В итоге - нашла. Она подошла всем, кроме цены, и мне пришлось взять кредит и вкалывать на несколько лет дольше, чем я первоначально надеялась, чтобы расплатиться по кредиту, достроить, отделать и обставить тоже идеально, но оно того стоило.-) Это МОЙ ДОМ, и результат меня удовлетворяет на все 100%.
27.08.2003 18:38:04, Р-ка
Хе, готовь на всякий случай процентов 10 денег к максимальной цене той квартиры, которую хочешь купить. Цены сейчас даже на помойные районы вроде ЮВАО - Выхино и Митинской свалки растут так, что диву даешься. 27.08.2003 18:37:08, Кабанъ Сидоровичъ
Посмотрели, кроме той, которую купили, только одну. Она не подошла, посмотрели вторую, поняли, что она нам подходит по всем параметрам, включая цену. Руководствовались принципом, что от добра добра не ищут, купили, живем около полутора лет, довольны:) Наверное, квартиры так не покупают, мама мне, во всяком случае, так сказала:) 27.08.2003 18:23:22, Сана
Эх, терпения тебе... Что тут еще скажешь. Я вот отчаялась уже купить при такой ситуации на рынке:(
Весь мой прошлогодний опыт покупки при стабильных ценах и вменяемых продавцах пошел прахом, и ничем мне не помогает. Я месяц просидела на телефонах с опухшими ушами, цены при звонке возрастают на пару тысяч сразу по сравнению с ценой в объявлении:(, при просмотре еще на пару тысяч, и при внесении аванса - еще на пару:(( Я плюнула, ненавижу, когда меня просто доят и за абсолютное г%%;№ я должна платить по 1300 за метр:((
А продавец радостно диктует свои условия, а ты идешь лесом, как тол ко пытаешься быть с ними несогласным.
Надеюсь, что ты удачливее меня, или я на прошлой покупке лимит везения исчерпала...
Повыбирать этим летом мне не удалось вообще:(( пусть тебе повезет боьше.
27.08.2003 18:05:49, Морской конек
Спасиб тебе, дорогой друг :)
Я тоже пока надеюсь на везение :)
27.08.2003 18:18:53, Terra Inc.
Да... От ситуации на рынке даже у нас, уже наблюдающих со стороны, волосы шевелятся :( 27.08.2003 18:12:43, Джульетта Капулетти
мы искали квартиру где-то три-четыре месяца
в течение первого месяца пересмотрели около 15 вариантов: некоторые варианты отметали сразу, даже не поднимаясь в квартиру - не устраивало расположение дома, слишком грязные подъезды, шум, задымленный район, пробки, отсутствие зеленых насаждений в радиусе 500 метров и т.д. и т.п.
честно говоря, мы поняли, что нам действительно нужно, только предварительно посмотрев 5-7 квартир
потом нашли один вариант, который вроде бы сначала отмели, а потом решили все же, что это именно то, что нам нужно
(это была четвертая квартира, которую мы смотрели)
мы внесли задаток, но все сорвалось, поскольку люди никак не могли перепрописаться
тогда мы стали смотреть еще квартиры - как раз после нового года, где-то к концу февраля вдруг стали всплывать вполне приличные варианты (правда, к тому времени кв. метр площади подорожал заметно) - где-то на десятой квартире мы остановили свой выбор, забрали залог и отдали за новый вариант
в этот момент я загремела в больницу, и мой муж в мое отсутствие нашел другую квартиру, расписал мне ее как настоящий райский уголок, забрал часть задатка назад (часть забрать не смогли, поск. мы передумали) и внес за новую квартиру
короче говоря, прямо из больницы мы поехали в банк, заключили договор купли-продажи, положили деньги в ячейку и т.д.
потом муж повез меня осматривать квартиру: я была просто в шоке, честно говоря
думала, что муж тронулся умом и все такое, потому что квартира оказалась на шесть метров меньше той, на которой мы остановились перед этим, потолки тоже были низкие, не было лоджии, перепланировка была произведена, но не была зарегистрирована - короче, я его чуть не убила, но что поделать
сейчас уже привыкла, но все равно думаю при первом удобном случае эту квартиру скинуть, хотя муж, похоже, на это совершенно не настроен, судя по тому, как он за ремонт взялся
один только микроскопический санузел уже обошелся нам в 5 тыс. евро, хотя мы не купили еще даже плитку, а нам еще ровнять стены, плиткой обкладывать, потолки, всю сантехнику устанавливать
так что вот так...
27.08.2003 18:04:19, vk56
посмотрели одну :))) ее же и купили, очень понравился вид за окном, а планировка была такая же, как мы жили до этого. да и прижились в этом районе, и внутри самого района место неплохое очень.

вот такая я бестолочь :)

пс: в анамнезе съем и обход кучи квартир споиском для съема с осознанием "что вообще бывает" в плане - посмотреть вживую планировку, на бумаге оно не то
27.08.2003 18:00:44, Tinctura
Ольга Оводова
Десяток, почти год. Отказались только от одной, где просили дополнительно 3 тыс. за мебель, остальные сделки срывались по независящим от нас причинам. Идеальных квартир нет и не искали - есть небольшая разница в планировках и она учитывается в цене. Сделали из хорошей почти идеальную. 27.08.2003 17:59:10, Ольга Оводова
Вариантов 20, причем многие нравились, но никак не удавалось отдать залог - люди как-будто передумывали продавать, похоже у всех были длинные цепочки покупок-продаж и если в одном месте что-то не ладилось, все разваливалась. Так что к моменту покупки важным критерием было твердое желание хозяев продавать : )Окончательным вариантом сейчас довольны. 27.08.2003 17:56:21, panna
Имхо, проблема - определить, что именно приоритетно надо и какие есть ограничения, т.к. идеала не бывает.

Мы покупали "с чистого листа", т.е. никаких обменов, встречных покупок etc. с нашей стороны. Через агентство. Для нас принципиальным был район (место и вид дома), затем юридическая чистота, затем планировка. Состояние квартиры иррелевантно. Ограничение по деньгам - нестрогое (ну еще мес пару-тройку покопить). С такими требованиями нужная квартира нашлась за месяц, кажется, посмотрели штуки 3. Занимался муж. Можным стимулом было съемное жилье. Все оказалось удачно.

Жизнеутверждающее - оказавшись наконец в своей первой, честным потом с нуля заработанной квартире с актом приемки в руках, имела с мужем прямо на голом жутком раздолбанном полу, кажется, лучший в своей жизни секс. И еще ревела потом (от счастья), чего (слез) со мной не бывает почти никогда.
27.08.2003 17:52:14, Ok-ka
Да, район - это было буквально несколько кварталов, мы знали, чего хотели. Аналогично Джульетте К. 27.08.2003 17:54:59, Ok-ka
Не тысячи вариантов, это точно - мы были намертво привязаны к району (даже к его части), а там не слишком много подходящего нам строилось. Сейчас пытаюсь вспомнить... Домов 8-10 наверняка, но может и побольше.

Около года с переменным рвением. То активно искали, то забывали на месяц.

Не то, чтобы "подходила неидеально, но готовы были согласиться", но именно что показалось, что подходит идеально. Как нам такое в голову пришло, до сих пор не пойму: и район не наш, и фирма вела себя плохо, но что-то мы как в наваждении были. К счастью, в какой-то момент муж отряхнулся и сказал, что уговаривать людей взять наши деньги - это нездорово, и можно найти тех, кто возьмет их с бОльшим удовольствием. Впрос с повестки дня сняли, метания прекратились.

Наша же квартира нашлась в один день. Начал застраиваться пустырь, о котором мой муж мечтал с юности. Его альма-матер находится напротив, и долгие годы, сидя на лекциях, он смотрел в окно и думал, что "вот бы у меня были деньги, вот бы застроили этот пустырь и вот бы это совпало по времени". :)))Естественно, против таких мечт не попрешь, я согласилась. :)

Результатом довольны, но будет возможность - будем увеличивать количество метров. И все начнется заново. :)

Жизнеутверждающее могу сказать только то, что какую бы квартиру вы не купили, через пару месяцев она покажется лучшей, потому как она будет СВОЯ. В нашей первой купленной однушке я месяц только что стены не целовала. Никаких видимых постороннему глазу достоинств там не было. :)

27.08.2003 17:49:54, Мата Хари
-)))) Только теперь я поняла, как мне повезло, что я покупала квартиру одна.-) Страшно подумать, если бы, кроме моих, пришлось учитывать и еще чьи-то фанаберии.-))) Наверное, такой квартиры просто не существовало бы.-)
Правда, одно время мне казалось, что и той квартиры, что я хочу, быть не может.-)
27.08.2003 18:55:05, Р-ка
Мне в радость учитывать фанаберии мужа. Хобби у нас с ним такое - следовать фанабериям друг друга. :) Тем более, что я уверена, что захоти я - мы ориентировались бы ТОЛЬКО на мое решение в этом вопросе. :) 27.08.2003 19:04:47, Мата Хари
Да я в принципе тоже не против их учитывать, просто у меня было столько требований к квартире, что, боюсь, приложись к ним еще чьи-то - мы бы в жизни ничего не нашли.-)
Но я на момент покупки квартиры была уверена, что от мужа отделалась на всю оставшуюся жизнь. Увы, ошиблась.(
27.08.2003 19:13:28, Р-ка
У нас как-то получилось, что требования совпадали. :)
С мужем - сочувствую. Но это, к счастью, в прошлом, как я понимаю.
27.08.2003 19:29:45, Мата Хари
Анитка
У нас тоже требования совпадали :) Всегда. А тут вдруг книжный шкаф не совпал... Совершенно :) Даже поругались :) 27.08.2003 19:53:20, Анитка
Да где ж в прошлом?-)
Вон он, куда ж денется. С первым мужем у меня как раз никаких проблем не было, развелись и все.-) Тоже задолго до покупки новой квартиры. Впрочем, с ним мы тоже в моей жили.-)
27.08.2003 19:39:21, Р-ка
Я думала, о первом муже речь шла. :) Вот они, издержки мужеского разнообразия. :) 27.08.2003 20:06:37, Мата Хари
-))))) 28.08.2003 17:00:23, Р-ка
А Вы бы разве могли жить в чужой? :))))
Судя по топикам - вряд ли :)
27.08.2003 19:42:25, Terra Inc.
Конечно, в чужой бы не смогла.-) Ну, только временно. За границей я жила в съемных или в кампусе, или там в гостинице, но это как бы было понятно, что на время и по определению чужое жилье. И что у меня есть дом, куда я могу вернуться. 28.08.2003 16:59:49, Р-ка
Анитка
:))) Наш дом с детства нравился моему мужу :) 27.08.2003 17:54:06, Анитка
Для меня это был неубиенный аргумент, на самом деле. :) 27.08.2003 17:55:11, Мата Хари
ЧаПай
Мы тоже в результате купили квартиру в том доме, который внешне страшно понравился мужу ;-)
27.08.2003 18:17:50, ЧаПай
Анитка
Балуем мы их :) 27.08.2003 18:25:07, Анитка
ЧаПай
Ну... я доверяю вкусу мужа - он его проявил, женившись на мне ;-))) 27.08.2003 18:42:09, ЧаПай
Анитка
:))) 27.08.2003 18:55:00, Анитка
Анитка
Аналогично :) 27.08.2003 17:58:00, Анитка
Анитка
Моя квартира - вторая и последняя квартира, которую мы смотрели для покупки :) Ушло на смотрины недели две, наверное, не помню. А вот на оформление покупки месяца четыре. Так как бывшие хозяева за это время два раза теряли пасспорт, месяц вывозили вещи и т.п. Результатом в целом довольна. Во-первых потому, что квартиру купили по жутко низкой цене. Во-вторых по тому, что она теплая, солнечная, достаточно удобная, вид из окна совершенно не городской :), куча общественного транспорта рядом. Вот ремонт бы еще закончить :) 27.08.2003 17:49:18, Анитка
Печальное расскажу, тож пригодится.
Когда мы начали искать квартиру, то первая же просмотренная нам понравилась. У нее были недостатки - последний этаж, например, но мелкие. Мы тогда подумали: если нам на первом же просмотре попалась такая прелесть, что же нас ждет впереди! В ИРР были такие вкусные варианты!
Оказалось - впереди нас не ждало НИЧЕГО. Вкусные варианты были либо уже проданы, либо цена на них возросла сверх всякой меры. Все остальное было полным отстоем. А сроки поджимали: мы менялись через альтернативу и наша квартира была уже запродана. В результате пришлось соглашаться на более-менее приемлемый вариант, тоже последний этаж, но уже без лифта, в худшем доме, с худшим расположением. Понятно, дешевле, но эти деньги мы бы нашли.
До сих пор, а прошло уже два года, каждый раз, проезжая мимо того, первого, дома я кусаю локти:(((
27.08.2003 17:48:58, Ло
для меня последний этаж был плюсом, после истеричных соседей и потопов сверху :) 27.08.2003 18:03:55, Tinctura
Анитка
А у меня соседи сверху совершенно неистеричные, но глухонемые. Поэтому, когда они нас заливают, в двери стучать и звонить бесполезно :(((( Хорошо что они на 9 этаже, через восьмой не так уж много к нам на седьмой и перетекает :) 27.08.2003 18:18:54, Анитка
а к нам (на 9й!) как-то пришел совершенно невменяемый старичок, как оказалось потом с 6го этажа. причем трезвонил в дверь возмущенно: откройте, _вы_ нас заливаете

мда.. ну логично же, если на 7 и 8 не открывают, значит заливают с 9го :)))
27.08.2003 18:34:32, Tinctura
Анитка
:))) Железная логика :)

Я тебя утешу :) У тетки моей в Москве двумя этажами ниже ее бабушка жила, которая любила ночью вызывать милицию из-за того, что в квартире тетки жужжит бомба :) Вот тут логики нет совсем :) Пришлось переехать :)
27.08.2003 18:41:10, Анитка
Знаю я таких бабок:) Моя предыдущая соседка писала на меня заявления в милицию, что я ночью что-то точу на станке, а в ванной занимаюсь ремонтом машин, в смысле автомобилей:) Жила я на пятом этаже без лифта, на минуточку:))
Вот это похлеще бомбы будет. Семь лет жизни бабка мне отравила:( Потом в районной газетке я прочитала несколько описаний подобных случаев, и поняла, что это территориальная разновидность паранойи. Неутешительно, но забавно:)
27.08.2003 18:56:26, Морской конек
Анитка
Сочувствую.
А может бабка та же самая? :) Тетка тоже вроде бы на 5 этаже жила. На Куусинена :)
27.08.2003 19:09:09, Анитка
Эх, не та бабка:) Значит, эпидемия паранойи:)) 27.08.2003 19:30:47, Морской конек
Сочувствую этому, поскольку очень понимаю ситуацию. Взамен вы меня несколько утешили:) - мы как раз "обратные" люди - когда взялись искать квартиру (причем в одночасье - ВДРУГ решили, что денег уже наскребем) - посмотрели буквально пять-шесть вариантов без особого интереса. Потом я сходила взглянуть на эту квартиру - она мне не показалась идеальной, но ЧТО-ТО встрепенулось. На другой день посмотрел и муж, а через неделю мы уже оформляли сделку - боялись, что уйдет, на будущее почему-то не надеялись. Так и думали, что это - случайно-хороший вариант.

Видимо, были близки к истине - за полгода регулярного просмотра объявлений уже ПОСЛЕ покупки второй такой по цене и качеству не встретили. А у меня иногда бывают порывы сокрушаться - зря так быстро согласились, надо было поискать еще:)
27.08.2003 17:56:17, Кондратея с работы
Мы выбирали квартиру очень долго. Где-то год вялотекуще и пол-года активно. Вначале ездили на все просмотры. Это было утомительно и бесполезно. Потом постепенно у нас сформировались предпочтения в виде определенного типа дома и района. Мы стали искать только объявления, отвечающие данным критериям. Круг заметно сузился. Наступил момент, когда казалось, что все предложенное на рынке мы уже пересмотрели и ничего не выбрали. В этот период муж был полон решимости купить то, что не соответствовало нашему идеалу. Мол, а вдруг ничего лучше не встретим, да еще и это упустим. Спасибо нашему риелтеру, что она провела с ним работу, и отговорила его от этого. А дальше мы просто стали ждать, когда нужная нам квартира появится на рынке. Выбор к этому времени был ограничен парой конкретных улиц и даже конкретными стояками квартир в определенных домах :) И когда будущая наша квартира появилась, мы ехали на просмотр уже с задатком в кармане. Пришли, увидели, что это ОНО, и сразу же сказали, что покупаем.
В итоге, квартирой очень довольны. Она полностью отвечает нашим требованиям о том, какое должно быть жилье у нашей семьи. Так что, долгие поиски не прошли даром.
27.08.2003 17:47:49, Джульетта Капулетти
гусеничка
ты забыла главное - условие - когда нет своего жилья.
Существенно.
Мы покупали совсем недавно - сформулировали несколько условия - этажность, наличие ремонта, вид и тип дома, удалённость от нашей нынешней квартиры, возможность телефонирования.
Просматривали только те, которые подходили под наши условия(хотя были иногда попытки посмотреть нечто "совсем иное" - типа, вместо вторички-двушки трёшку-новьё :-).
По времени - лето заняло, активных поисков - месяц.
Оперативность, как выяснилось, ОЧЕНЬ важна - либо хорошие варианты уходят, либо их перехватывают для перепродажи(агентство в агентстве, когда стоимость квартиры не доъодит до среднего уровня - её специально завышают :-(((

Нашлось, правда, всё так, как мы хотели - не выше 5го, не ниже 2го, кирпич, двушка, с ремонтом(и удачной перепланировкой, на удивление зарегистрированной), не старый дом, телефон.

Если сделка сорвётся(и такое бывает), будем снова искать - у нас не горит настолько, чтобы соглашаться на что угодно.

27.08.2003 17:46:59, гусеничка
Посмотрели много. Ничего не подходило. Все длилось около года, правда было где жить. Нет, согласиться на неподходящий вариант мы не могли. Помог абсолютный случай. Теперь довольна на все 100%. 27.08.2003 17:42:57, Маняша
Купили у родственников исключительно из соображений безопасности, так что как-бы первую попавшуюся. Результатом довольны не очень, так как года три пока не было ребенка думали, то ли ее продать и купить что-то другое, то ли уже сделать путный ремонт. В итоге посмотрев на другие варианты, решили, что они нам не подходят и сделали ремонт. Вот и живем сейчас. 27.08.2003 17:38:14, Томик
Риммус
Моя покупка - тот случай, когда "бог дураков любит". Случайно увидела строящийся дом в хорошем (для меня) доме. Посмотрела однокомнатную квартиру - не ту, которую в итоге куупила, на более низком этаже, моя еще на тот момент не была построена
:).

Поняла, что это "оно". Купила ее уже не у застройщика, а у того, кто купил ее раньше - это он так деньги зарабатывал. Все формальности доверила маме - я работала по 20 часов в день, деньги для покупки зарабатывала :) Никакой проверки юр. чистоты, изучения подноготной продавца -НИ-ЧЕ-ГО.

Сделала ремонт как только дом построили - начали, по-моему, еще до того, как его официально сдали. Въехала за ... 7 мес до получения док-то о собственности.

Довольна - как слон :))

Надесюь, это жизнеутверждающе!
27.08.2003 17:36:27, Риммус
Мой опыт не показателен. Поэтому расскажу, как покупали мои знакомые. Они посмотрели 126 квартир, остановились на 127. Квартира подходила им не идеально, но была куплена с тем, что через несколько лет они ее поменяют. И поменяли :) вартира опять же не идеальная для них, но а ближайшие лет 10 хватит.

Так с большинством знакомых о ком знаю :)
27.08.2003 17:36:04, Сотис
Anitobus
Я могу :) Мы купили ПЕРВУЮ попавшуюся :) Так сложилось. Она была идеальна (почти) во всех отношениях. Дело было 4 года назад. 27.08.2003 17:32:58, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!