Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Уголь - это камень?
Верю, что вопрос дурацкий. Но каково определение камня? Я тут с автором дисскутирую, который меня убеждает, что уголь можно назвать камнем.
27.08.2003 12:34:11, Харас
20 комментариев


А разве фраза "органический минерал" сама себе не противоречит? Минеральное - это вроде как раз неорганическое :).
27.08.2003 13:18:03, virus

27.08.2003 13:44:35, ЛисА
То определение, которое нашла я включает также фразу "неорганического происхождения" :).
27.08.2003 13:55:58, virus

Можно ли сказать об угле: "Чёрный застывший камешек, используемый в качестве топлива"?.
27.08.2003 12:58:27, Харас

Т.е. по весу. виду, твердости - каменный уголь вполне камень (в бытовом определении). Но не минерал. 27.08.2003 13:11:39, Щука




Читайте также
Как эффективно отбелить тюль и продлить его жизнь
Надоел пожелтевший тюль? Хотите вернуть ему сияющую белизну, но не знаете, с чего начать? В нашей новой статье вы найдете полный гид по отбеливанию тюля в домашних условиях! От проверенных народных методов (зеленка, соль, перекись) до современных кислородных отбеливателей
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.