Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насчет истории про американскую бабку

Я абсолютно шокированна.
И все мои русские знакомые - тоже. В основном все и едут сюда, чтобы помочь детям , внукам или просто близким. А тут вот так - дети голодные-холодные , а бабка процветает... Девушки, неужели и вы бы, имея доход , как у полицейского со стажем, не помогали бы собственным детям?! Просто из желания помочь?..
25.08.2003 04:56:57,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще интересная постановка вопроса. Кстати, встречается у многих моих подруг :"У меня ребенок (двое детей, трое детей - нужное подчеркнуть), а мне никто не помогает".
Я, например, ни на кого не надеюсь. И если мне доведется когда-нибудь стать мамой - в последнюю очередь буду считать, что мне кто-то что-то должен - будь то тетя, дядя, государство или мои родители.
Я не права?
25.08.2003 15:10:24, Jazzy
Да нет тут никакой постановки вопроса. Есть постановка жизненной ситуации.и речь не про помогает, а про не любит. 25.08.2003 15:26:03, млекопитающая
Нет, у вас как раз получается, что "не помогает". Иначе бы у вас не было претензий насчет дешевых подарков и дохода в 60 тыс. 25.08.2003 15:30:31, Jazzy
Не к дешевым подаркам претензии. А к самим подаркам. Неужели нельзя было внукам приятное сделать? Дать себе небольшой труд эти дешевые подарки выбрать? Может, леденцов привезти хотя бы? Может, зятю, к примеру, брелок привезти со статуей свободы, раз уж он попросил что-то на память? Может, браслетики какие-нить индейские внучкам? Это что дорого стоит? Да, вы правы, это - бесценно, потому что это называется - внимание к близким. Вот и все. 25.08.2003 15:38:00, млекопитающая
Не чувствуется этого по тому, как вы пишете.
Чувствуются только материальные претензии, чесслово! :(
Что ж, могу ответить только народной мудростью :"Дареному коню в зубы не смотрят" :(
25.08.2003 15:46:17, Jazzy
А привези она Вами перечисленные сувениры, топик был бы: "Ну вы считаете, это нормально - с доходом сколько-то там привезти брелок мужу и браслетики детям? Лучше бы ничего не привозила, чем эти подачки." Нет? :)

Вы, имхо, запрограммированны на придирчивую критику ее действий. Что бы она ни сделала, Вашего искреннего одобрения и приятия ей не получить. :(
25.08.2003 15:46:13, Мата Хари
вот и я о том же. 25.08.2003 15:56:41, Jazzy
Фяка-Пфяка
Ну, положим, государство-то как раз должно. Если заинтересовано в новом гражданине. 25.08.2003 15:16:45, Фяка-Пфяка
гусеничка
сколько нынче в Москве трёшка-то стОит? 120-130 тыщ в среднем - нехилый подарок от бабушки - и вполне резонно, что с логическим складом ума она полагает себя свободной от ПОСТОЯННОГО и непрерывного проявления заботы, нежности и прочих любезностей - т.к. можно представить, что она имеет взамен :-(

Так подумаешь - прЫнципы, вколоченные в детей, мало к чему хорошему приводят :-(
25.08.2003 13:23:46, гусеничка
Конкретно наша трешка стоит 75 тыщ в базарный день. 25.08.2003 13:34:09, млекопитающая
гусеничка
этого мало? 25.08.2003 13:52:00, гусеничка
Этого даже чересчур. Особенно, если вычесть отсюда 15 тысяч за нашу квартиру и 30 тысяч, которые здесь, в этой квартире - наши, то остается еще целых 30 тыщ. Далее растягиваем во времени приходящую сиделку для бабульки, психотерапевтов для детей, которые получают от этой бабульки по полной программе. Ну, сколько там остается? Устала я уже лоб разбивать от благодарности. Всю жизнь челом бью. 25.08.2003 13:56:25, млекопитающая
гусеничка
Да что Вы говорите?
То есть, если б мать, уезжая, продала свою квартиру, "как есть" - то есть свою долю, и Вы с тремя детьми, бабулькой-довеском и небольшой зарплатой жили б в коммуналке - Вас бы это порадовало, да?

Было бы желание, а варианты - найдутся.
Нет желания - есть отговорки :-(

Самим снять квартиру, бабульку - в однушку, вместе с сиделкой.
Бабульке - снять(с сиделкой), самим - жить в квартире.
Квартиру-3 продать, либо разменять на двушку и однушку.
Однушку - в дальнем районе, за счет разницы в цене - нанять сиделку на ближайшие несколько лет и не дергаться.

В конце концов, разменять трешку с доплатой(дачу продать).
Либо вложиться в дачу по максимуму - и жить на ней.

Но плакать, что мать, такая-сякая, мнея, мать троих детей - не понимает, не принимает и вы об этом только что узнали - нелогично :-(
25.08.2003 14:44:53, гусеничка
По первому абзацу. Если б она продала эту квартиру - на ее долю приходилось бы 37,5 тысяч - и в эти деньги включалась бы бабулька. А мы бы жили в своей непроданной однокомнатной, а на свою долю из этой трешки - 37,5 тысяч остальных - купили бы двушку. или добавили бы к своей и увеличили до трешки.Ну, не в центре Москвы, конечно, в хрущовке где-нибудь на окраине. А матери бы пришлось купить жилье бабульке и оплачивать ей приходящую сиделку. Вот такая простая арифметика.
По непосредственно выходам из ситуации. Конечно, они есть, и вот именно такие, как Вы пишете. Работаем в этом направлении. Вопрос только в том - а почему опять я должна эти выходы искать? Почему опять мои дети должны мыкаться по съемным углам? Почему бы не ей было продать, действительно, квартиру, потратить время, нервы, устроить тут бабульку (ее мать, меж прочим), нанять ей сиделку, отдать нам нашу долю и разрулить ситуацию? И почему я в этой ситуации должна быть благодарна?Моя бабулька ненавидит моего мужа, его тоже от нее трясет, я их развожу каждый день, заменяю сиделку - и еще должна быть благодарна? И, когда мне посля этого всего в морду лопату дерьма - благодарно утереться?
По последнему абзацу.
"Но плакать, что мать, такая-сякая, мнея, мать троих детей - не понимает, не принимает и вы об этом только что узнали - нелогично :-(

Да, я плачу о том, что мать меня не понимает и не принимает. Ну, вот такая я. Мне мама нужна, а ее у меня нету и не было. И я это знаю очень давно. И , как побитая собака, хожу за хозяином и виляю хвостом. Нелогично - согласна. а много ли в нашей жизни логичного? Заменит ли сомнительная выгода в виде трехкомнатной квартиры мать? Что вообще может мать заменить? И что постыдного и нелогичного в том, что когда человеку плохо - он об этом плачет? И хочет с кем-то поделиться.
Я говорила и говорю только о матери, и о ее отношении ко мне. поскольку вы не знаете ни меня, ни мою семью, я пыталась как-то набросать ситуацию, чтобы это ее отношение проиллюстрировать. Многого не сказала, о чем-то сказала эмоциональней, чем следовало. Но и все. И что плохого в том, что я люблю свою мать и хочу, чтоб и она меня любила? И что плохого в том, что я откровенно об этом говорю?, а не делаю из себя эдакую каменную леди - сэлф мэйд и проча? Почему простые откровенные вещи так задевают людей? ну кто мне объяснит?
25.08.2003 15:16:11, млекопитающая
По-моему, речь у вас идет не о том, чтобы "мать вас любила", а о том, чтобы "мать помогала вам обеспечивать ваших троих детей". Как-то вы ставите знак равенства между этими понятиями, а это ведь совсем не одно и тоже. Я не могу понять, почему ваша мама не может жить так, как ей хочется, а должна вести себя таким образом, как вы сочтете нужным? Что она вам должна и почему - ??? 25.08.2003 15:27:36, Jazzy
Фяка-Пфяка
Да любите ее на здоровье. Но не требуйте, чтобы она вас любила; требовать в любви вообще дохлый номер.
У вас трое детей. Почему бы вам на них не направить все ваши положительные эмоции? Вы удивитесь, когда увидите отдачу.
Сублимация - полезная вещь. Личный опыт.
25.08.2003 15:22:32, Фяка-Пфяка
Любовь к детям - это отдельно. И тут не надо сублимировать. Эту любовь можно реализовать по назначению.
а мать все равно остается - сама по себе. И отношения с ней - сами по себе. и не дай бог никому те чувства (сложные, мягко говоря), которые он испытывает к матери - направлять на детей. Это мое мнение, конечно.
25.08.2003 15:31:38, млекопитающая
Фяка-Пфяка
Намекаете? :))
Да прошла я уже эти ваши "не дай Бог". А потом разозлилась и сказала себе, что на мне нелюбимые дочери в семье кончатся. Мать я изменить не могу, пусть ее живет, как знает; люди меняются со временем, мы обе стали другими, но мне достаточно любить ее той, какой я ее помню в детстве - МНЕ нужно ее любить, для собственного моего внутреннего равновесия. И что она не желает мне тем же отвечать - это ее жизнь, ее выбор.
Биология в чистом виде - взрослые кошки не признают своих подросших котят. Что же теперь, мне тут тоже рыдать? Да нафинг, я лучше чем умным займусь, вон старшая молнию в штанах сломала, а Зингер мой престарелый никого, кроме меня не слушает...
25.08.2003 15:53:38, Фяка-Пфяка
??? Откуда ты такие цены взяла? У меня не самая плохая 3-ка, но столько она явно не стоит.

Даже если брать в среднем по больнице, усредняя хрущевки и элитное жилье, столько вряд ли получится. Просто потому, что хрушевок много больше.
25.08.2003 13:32:15, Харас
Ну, хоть дети не голодные и не холодные, а бабка процветает условно (60 тысяч в год - это немного, наверное), но просто Вы нашу история на эмоциональном уровне восприняли. То есть восприняли так же, как и я. Думаю, Вы - добрый человек, и будете заботиться о своих детях. а чужие ошибки на то нам и нужны, чтоб их не повторять. 25.08.2003 13:22:51, млекопитающая
Вы поймите,у вас не самый плохой расклад,можно сказать отличный:((

Я б лт счастья померла,ей-Богу.Квартиру бы подарили и не трогали потом:)
25.08.2003 13:28:11, Кarolina
Так вот от счастья и помираем. Когда за бабулькой, к квартире приложенной (в виде супербонуса), туалет от какашек отмываем. 25.08.2003 13:33:05, млекопитающая
Я вот отмываю и без квартиры:((
Бабулька ОДНА в трешке,а я..:((И не мне завещано:(
25.08.2003 13:36:47, Кarolina
А я что-то ни фига не шокирована. Т.е. шокирована, но наоборот... Единственное - что действительно ненормально в этой истории, это то, что мать, видимо, эмоционально холодный и закрытый человек. Все остальное - извините, очень и очень благополучненько:) Автора не выгоняли на улицу, дали комнату в коммуналке, потом оставили трехкомнатную квартиру, денег не отнимали, на улицу не гнали, в дом к ней с пьяными мужиками не заваливались с требованием отдать все дочерние долги, детей не крали... Человеку дали возмоджность жить одному и самостоятельно. А он все пытался переделать мать полд свои представления о матерях и о семейной жизни, и очень огорчался, что мать под ее взгляды никак не переделывается, а остается такой, какой и была...
Мать если и можно осуждать, то совсем за другое, а не за китайские платья и пачки сигарет... И тщательный подсчет полученных от матери подарков меня как-то покоробил, типа плохая мать. мало привезла. а если бы привезла и комп, и сигареты, то стала бы хорошей, что ли?
25.08.2003 13:14:56, Морской конек
Собственно, им помогли по-царски - подарили жилье. Что еще нужно человеку В ПОМОЩЬ? 25.08.2003 11:04:21, Кондратея с работы
Ну, не то, чтобы подарили. оставили за ненадобностью квартиру, в которой мы и так могли бы жить(то есть мы там и прописаны, и право собственности имеем), но не жили, чтоб родителям не мешать. И плюс мы еще продали свою по первому материному свистку, и целый год мыкались по съемным углам с тремя детьми, из которых один - грудной.
Но красивее звучит - "подарили". Пафосней, так сказать. Прям, поэзия. А тут - проза одна, и не очень-то приглядная.
25.08.2003 13:28:18, млекопитающая
Год "мыкались"???? Не смешите:) Это не мыканье:))

Лучше найдите хорошее в Вашей ситуации:)
25.08.2003 13:32:53, Кarolina
Ну, я всю жизнь мыкаюсь, мне не привыкать .По чужим углам. Но с детьми - и один грудной, трудновато было, знаете... И детей жалко...
А хорошего у меня - валом! Я люблю свою жизнь, и, по большому счету, мне всегда везет. Я ж не на жизнь жалуюсь, а про мать рассказываю, ну, просто я все так воспринимаю - трагично слегка.
25.08.2003 13:37:07, млекопитающая
Не мне рассказывайте, что такое мыкаться:))
Я "мыкаюсь-тыкаюсь" 17 год уже:))


Просто Вы расстраиваетесь зря.Бывает хуже.Гораздо хуже:((
25.08.2003 13:39:11, Кarolina
Да не расстраиваюсь я из-за квартиры. Я расстраиваюсь, что матери своей не нужна. И дети мои не нужны. А все остальное - пучком.
И знаю я, что бывает хуже, и знаю насколько хуже. Но это - моя жизнь, и вот такие в ней дурные поводы для расстройства. А голодающим детям в африке, конечно, сочувствую.
25.08.2003 13:42:14, млекопитающая
Фяка-Пфяка
От того, что вы расстраиваетесь, что-нибудь изменится? 25.08.2003 14:10:13, Фяка-Пфяка
Конечно - нет. Пытаюсь свое отношение изменить. потому и написала, чтоб людей послушать. 25.08.2003 14:12:48, млекопитающая
Фяка-Пфяка
Но вы же не хотите его менять. Вы хотите, чтобы вам посочувствовали, покивали вам головой - "ах, какая же у нее мать плохая, а она такая хорошая, и как же ей тяжело". Тяжело, кто спорит. Только мать не плохая, и не хорошая, и вы тоже - вы просто две отдельных взрослых женщины, которые живут сами по себе, своими судьбами, кому какая досталась.
А жалеть себя - бесперспективное занятие. Можно всю жизнь на это ухлопать, да еще и детям в наследство передать.
25.08.2003 15:14:15, Фяка-Пфяка
Да, хочу, чтоб посочувствовали. Это так унизительно? Могу я хоть в конфе побыть слабой?
И почему я не хочу его менять? Я свое положение беспрерывно меняю путем титанических усилий в лучшую сторону. Каждый изменяемый аспект требует времени и сил. Я не могу все сразу изменить - и решаю проблемы по очереди. Пока одну решаю - остальные висят. А сюда пожалиться прихожу. Пожалейте меня, бедную. Вот так. Но наверное, это очень трудно - просто посочувствовать.
25.08.2003 15:22:42, млекопитающая
Мне Вас очень жалко и я Вас понимаю,как никто:))

Я вот в шоке от последней новости - меня мама за глаза называет старухой(!!!).Говорит это она и моим детям(!!)
Мама(!!!) ..Старухой(!!!)...Мне 33 года и я совершенно не старуха...

Вот чего с этим делать,ума не приложу.
И что предпринять?:(((

Да,при том что квартирный свой вопрос я уже описывала:)) Я вообще плачу за квартиру, в которой она живет.Мотив - я там прописана:))
25.08.2003 15:42:08, Кarolina
Ага. И я тоже плачу за квартиру, в которой прописана, но не живу там. И мою долю мне никто не выделяет, хоть тресни, уже 12 лет...

Тут очень трудно разделить "отношенческий" вопрос и квартирный. И это грустно :((
25.08.2003 16:00:15, Terra Inc.
Фяка-Пфяка
"ПлАчу за квартиру" - эт актуально, ага... :))) 25.08.2003 15:55:33, Фяка-Пфяка
Мы тут собрались такие - понимаем друг друга:) 25.08.2003 16:05:44, Кarolina
А вот скажи мне, откуда приходит надежда, а то и уверенность, что родительская квартира будет иметь к тебе какое-то отношение? Мысли такие вообще каким образом рождаются? Это не наезд, мне правда ОЧЕНЬ интересно - здесь это неожиданно (для меня) частое явление.

Никак постичь не могу: НИ У ОДНОГО из моих знакомых (из числа тех, с кем такие вопросы мы обсуждаем) никогда не было таких планов. И у меня не было.

В чем секрет? В огромной площади, которая так и просится быть поделенной? :) В постоянных родительских обещаниях это сделать? Еще в чем-то?

Просто как представлю, что вот сейчас мои родители сорвутся с насиженного места, будут что-то там менять, куда-то переезжать, не-е-ет... Почему? Жить в их доме - ради бога, сколько угодно, но как идея размена в голову детям приходит?

Чувствую, чего-то важного я здесь не понимаю. :)
25.08.2003 16:15:29, Мата Хари
Шуляева (мрачная сегодня)
Ща рассскажу.
Это фишка такая.
Жил был человек. У него был дом, который кроме прекрасной или не прекрасной семейной обстановки выражался в нескольких десятках квартирных метров. А эти метры в скором времени стали выражаться в нескольких десятках тысяч долларов (от полусотни и выше).
И было человеку сказано "откуда приходит надежда, а то и уверенность, что родительская квартира будет иметь к тебе какое-то отношение"?!
Да по закону эти деньги и метры твои. Да по совести они тоже твои (не было бы тебя - не дали бы родителям эти метры). Но на практике фиг тебе. Не копейки не получишь - ни ты, ни твои дети.
Можешь годами по съемным квартирам скитаться у тебя на этой земле дома нет.
Это фишка такая.....
Когда родившись и прожив всю жизнь в этом городе пониамешь что мог бы с тем же успехом родиться на вокзале.
Фокус такой - была квартира и нету.
Кто не проходил - тем не понять.

25.08.2003 22:41:15, Шуляева (мрачная сегодня)
Идея в том,что нормальная девушка должна так построить свою жизнь, чтоб ее супруг обеспечил ей ГНЕЗДО.
И вот это-то самое заковыристое:((
Тут так много всего.. надо РОДИТЕЛЯМ сделать ДО замужества дочери,что мне даже писать лень и не все меня поймут:((

В случае,если сын - то его надо тАК воспитать,чтоб он сам решил этот вопрос,без дележа родительской квартиры(к примеру).

А если все это не сделано ДО - тогда нечестно ребенка на улицу вышвыривать. Он не просил его рожать:))


Прости,но ты настолько долека от реалий моей жизни,что как-бы я не старалась - не поймешь:(Иначе не задавала бы такого очевидного вопроса...

Но это и неплохо,должно же кому-то повезти.
25.08.2003 16:35:22, Кarolina
Я знаю, что произвожу впечатление человека, от всех реалий, кроме приятных, далекого. :) Но это и неплохо, даже если и не совсем так. :)

Мне вот что странно. Поступили нечестно, вышвырнули на улицу. Свершился факт, прими его, отплачь, отряхнись (сколько на это потребуется? Годы? Значит, несколько лет отряхивайся), иди дальше. Ну что об этом думать постоянно и хвост по частям рубить, следя за исчезающими надеждами? Или это очевидно не всем? Мне в этом некое смакование видится. :(


25.08.2003 16:44:56, Мата Хари
Шуляева (мрачная сегодня)
Тут сложность в отрубании хвоста в том, что "близок локоток да не укусишь".
Так просто, так легко можно было бы взять свое. То что положено позакону. И не отряхиваться годами......
А низззя...............
25.08.2003 22:59:33, Шуляева (мрачная сегодня)
Это возможно,если прервать общение с мамами-папами,которые так поступили.
У меня были прекрасные годы,когда это было так.Но ,увы,родители стареют и..не получается так вот их вышвырнуть..
25.08.2003 16:52:40, Кarolina
А кто говорит про вышвырнуть? Помогать ровно настолько, насколько тебе комфортно, но не ЖДАТЬ ничего ни взамен, ни по прежним долгам. И отставить квартирный вопрос вообще, как будто не было ее, той квартиры.

А вот еще интересно: если бы у родителей была неразмениваемая двуха в хрущобе, от них бы тоже чего-то ждали?... Или этот факт позволил бы примириться с действительностью?
25.08.2003 17:05:47, Мата Хари
Что ты про квартиру-то все,ниче я уже не жду от них.
Но эта проблема все равно наложила след на отношения. Из песни слов не выкинуть.

25.08.2003 17:32:21, Кarolina
А мне как раз про квартиру интересно. Я вначале только о ней спрашивала, посмотри мой первый вопрос тебе в этом флейме. :)

Но я не про тебя лично. Что слов не выкинешь, я прекрасно понимаю. :( Вот ЭТО я понимаю, а про КВ - нет.
25.08.2003 17:44:02, Мата Хари
тебе просто повезло:))С родителями:) 25.08.2003 17:52:11, Кarolina
Это да. Только вот понятней мне все равно не стало. :) 25.08.2003 17:53:43, Мата Хари
Да и не поймешь,пока не переживешь:(
Да и не надо:(
25.08.2003 18:33:21, Кarolina
А почему не получается? Я так понимаю, есть же второй ребенок? Или он уже не от тогоже отца? Но в любом случае,е сли я правильнопомню, у отца тоже кто-то еще есть? Почему бы им и не заботиться? 25.08.2003 16:57:35, Харас
Фяка-Пфяка
И всем дружно стало стыдно, что они такие нечуткие...
Не могу сказать про остальных, но когда у меня начинают чего-то требовать - сочувствия ли, квартиру ли мою, как у меня моя мать - мне сразу не хочется этого делать. И я почему-то даже виноватой себя при этом не чувствую.
Вам не кажется, что вам слишком много народу чего-то должны? Мама должна полюбить на раз-два-три, конфа должна на раз-два-три посочувствовать... Как-то это все неправильно, нет?
25.08.2003 15:38:57, Фяка-Пфяка
:))) 25.08.2003 16:14:25, Jazzy
Подаренное жилье ценят те,кто пробовал на него заработать:) И зарабатывал сравнимые суммы:((.А кто не пробовал - и не оценит никогда.

25.08.2003 11:07:36, Кarolina
Ну, мне пробовать как-то некогда было. Мне вот как-то все работать приходилось, чтоб себя прокормить. Я свой стаж трудовой начала с того, что сортиры драила. в 15 лет. Попробовать, что-ли - заработать?... 25.08.2003 13:30:48, млекопитающая
Ага,попробуйте зарабатывать сумму,с которой Вам хоть кредит на простенькую трешку дадут:))
Подсказываю - это зарплата порядка 2000 уе в месяц и выше:))
И так лет 15:))

Потом мамаше в ноги поклонитесь,что она Вас избавила от этого.
25.08.2003 13:34:16, Кarolina
Наверное... Я вот дальше этого просто не дочитала. Уже озеленела от зависти, вздохнула и отложила - "какие у людей проблемы, однако". Мы уже дважды одолели это неимоверное напряжение - покупку жилья - и пока что конца-краю не видно. 25.08.2003 11:09:47, Я же
Угу,понимаю.Вчера имела раговор на эту тему с рОдным папой:((
Под впечатлением.
СОбственно ,он мне предложил жить на 200 уе:)) в месяц,вчетвером:)) И так 15 лет подряд.Зарабатывая при этом в 10.5 раз больше:).
Хорошая помощь.
25.08.2003 11:13:05, Кarolina
Тогда еще хуже. Мои родители каждый раз помогали, сколько могли. Но это не СТОЛЬКО:) Да и воспринимаем мы это как внутрисемейный займ - у нас деньги постоянно перетекают между родственниками. Взаймы. 25.08.2003 11:16:14, Я же
Вот мне папа предложил такой займ.:))
При этом,как всегда,его приемная дочка-лисичка -медсестричка:)) с зарплатой 1000 руб - уже давно обеспечена всем по самое не хочу:)
Наверное,она ему тоже со своих 1000 руб выплачивает что-то:)) Гы:).А сама живет на оставшиеся 80 руб в месяц:)).Это я прикинула пропорцию:))

Надо ей позвонить,спросить ,как это ей удается:))
25.08.2003 11:19:35, Кarolina
Сочувствую. У нас куда более по-человечески все протекает. Ощущение, что каждому из родственников НАДО - как же не напрячься семьей? 25.08.2003 11:23:54, Я же
Мои родные считают,что они напрягаются.
Клянусь.:))
25.08.2003 11:26:06, Кarolina
У нас все лето прошло в боях обратного свойства - муж пытался уговорить своего старшего сына взять у него взаймы денег, чтобы купить участок и построить дом (шанс подвернулся - супер, второго такого не выпадет). А тот ксопротивлялся, в общем, из понятных соображений - говорил, что свою семью хочет сам обеспечивать и что отец не обязан.
Еле уломали.-) Убедтв, что если он все равно будет в банке брать кредит - ну не проще ли все же у отца? Без процентов и без точных сроков отдачи. И что он конечно не обязан, он просто хочет.-)
25.08.2003 11:31:21, Р-ка
На самом деле, помогать надо тогда,когда ребенок уже доказал,что может сам заработать:).
Кстати,мудро поступают те,кто в завещании указывает условия его вручения(дату).
Например,в 40 лет (наследниковы:).А не по факту смерти завещателя.
Потому что в 18 лет полученное наследство пользы не принесет:(( Человек и не оценит его и не использует с толком(как правило).
25.08.2003 12:10:10, Кarolina
С этим согласна, но он вполне может заработать.-) Во-первых, ему уже самому 37, во-вторых, деньги у него были, просто не хватало. 25.08.2003 18:48:58, Р-ка
Шуляева
Кого - что поразило в этой истории :-))
Меня удивило как человек, которому подарили трехкомнатную квартиру в Москве может обвинять свою мать в эгоизме и нежелании помогать:-))
25.08.2003 10:59:29, Шуляева
Угу,точно!:)))
Мне б кто хоть три метра подарил,квадратных:).
На руках бы носила :)И в конфе хвалила с утра до ночи:)).
25.08.2003 11:02:32, Кarolina
гусеничка
:-)
Шутка на тему:
у нас в городе и области, во время правления Немцова вовсю развивались воинские сертификаты(строили жилья МНОГО, особенно по меркам того периода), и ещё была такая фишка - "немцовки", это такие бумажки вида денег, их социальным слоям давали, можно было "отоварить" в магазинах со сколько-нибудь стабильным курсом и ценовой политикой.

У меня ещё немного таких бумажков осталось, тыщ на пять-десять - тебе выслать? Как раз на три метра тебе бы хватило - на Нижегородчине, да в 93м году %)
25.08.2003 12:57:51, гусеничка
:))))) Ленк, могда бы надорваться!:)))) 25.08.2003 11:12:09, Лёлик
Не...не надорвусЯ:)) Возьму себя в руки,напружинюсь..:) 25.08.2003 11:14:24, Кarolina
:)))))))))))))))) 25.08.2003 11:58:52, Лёлик
Если бы у меня была возможность - помогала бы, я вообще люблю помогать. Но вообще-то, помогать взрослым детям не входит в обязанности родителей, имхо. Исключительно добрая воля и возможность. Детям мужа мы вот сейчас обучстроиться.-) 25.08.2003 10:44:46, Р-ка
Зинаида
А там не звучало что им нужна помощь. Вроде бы у них все нормально, кроме взаимоотношений с мамой. 25.08.2003 10:42:41, Зинаида
Масюта
У каждого - свои приоритеты. :) 25.08.2003 10:27:30, Масюта
Она не обязана помогать, не обязана даже желать помочь. 25.08.2003 08:11:04, !!
откуда у Вас сведения, что она процветает? И что дети голодные? У детей свои родители есть, немаленькие причем. Или бабушка должна всю жизнь "быть в ответе"? 25.08.2003 06:05:59, задело по-другому
Да нет, я просто думаю, что я бы...ну, как-то по-другому к детям относилась бы своим. Пусть даже и взрослым и самостоятельным. Внукам бы подарков навезла. я ж не про помощь материальную каждодневную. Ну, вообще вы правы. С чего я это все взяла?.. Просто впечатлилась общим настроением рассказа. 25.08.2003 12:44:08, автор

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!