Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про горький день рождения

Как так можно?
Объясните мне серой, как может быть, чтобы человека не порздравил с днём рождения никто из его семьи?
У мужа сегодня был день рождения. Мои мама, сестры поздравили, а его родители(!) и братья (их 10 в семье!) - ни один.
Он ничего не сказал, но я вижу, что расстроился здорово.
Говорит, у них раньше одна из сестёр всем напоминала про дни рождения(?), а теперь у неё времени нет...
Может мне надо было всем напомнить?
Я понимаю они живут далеко(большинство), но ведь есть возможность поговорить через интернет, да и на звонках, когда им что-то надо не экономят; от них звонить копейки получаются.
Может я не права в чём-то; я, например, зная за собой грешок в шоке вспоминать всё в последную минуту, записываю в календарь - за 5 дней до праздника дать напоминание. Неужели так трудно. Это же семья, а не приятель из кабака... :(
24.08.2003 02:24:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Меня вот тоже никто не поздравляет... Причем переживать из этого я стала только когда вышла замуж - потому что у мужа в семье всегда все поздравляют (даже всякие дяди и троюродные братья) и празднуют. У кого какое отношение к этому дню и к датам других вообще... 24.08.2003 09:59:03, fri
Отношение к датам у них будь здоров. Мамочке такой праздник отгрохали, о подарке до сих пор вспоминать страшно... 24.08.2003 10:37:04, nushnush
муж восточного происхождения? 24.08.2003 10:42:01, ИМА
А что так заметно? :)))))))))) 24.08.2003 10:46:17, nushnush
:)))просто я давно в Израиле живу,люблю израильтян,дружу с ними и претендую на то,что знаю их:)))))
хотя замужем я за "нашим"...хмммммм.....
24.08.2003 10:53:38, ИМА
Любить то я их тоже люблю(за редким исключением), а вот с пониманием похоже проблемы. 24.08.2003 10:56:57, nushnush
Знаю. Поэтому не рискнула. Мне и со своим мужем,который уж меня и мой менталитет знает,как облупленных:))иногда надо мосты налаживать словесные,чтобы понять друг друга...
а с человеком,не выросшим там,где я- я бы не решилась....дружить- да. Но жить.....боюсь.
Но раз уже дело сделано - надо мосты наводить. Признать ,что вы разные,по разному,в силу менталитета, воспринимаете одни и те же вещи,и начать об этом думать и говорить....
24.08.2003 11:23:01, ИМА
С ним-то мы говорим, дай бог каждому, вроде даже понимаем друг друга, а вот его друзья и семья иногда такое выкидывают, что язык отнимается. 24.08.2003 11:36:56, nushnush
Уже хорошо,что с ним.
а на друзей и семью обижаться не надо, принмиать их,какими есть:)
это, кстати,и без разницы в менталитете хороший подход...
24.08.2003 12:01:31, ИМА
Я их принимаю, НО не понимаю...
А из-за этого иногда случаются всякие неприятные истории :(
24.08.2003 12:33:49, nushnush
Угу. И еще хорошо бы донести этот подход до родственников и друзей.-) 24.08.2003 12:08:07, Р-ка
Это тоже можно принимать:)что не принимают:)для принимания взаимность необязательна:)
это я не к тому,что я такая мудрая по жизни:)сама могу собачиться по мелким поводам с родственниками,чем регулярно и занимаюсь...
24.08.2003 12:24:29, ИМА
Меня родственники волнуют довольно мало, а вот друзья-приятели.-)
Просто вспомнилось, как они вначале ополчились на моего мужа.-)
24.08.2003 13:50:26, Р-ка
Зато теперь Ваш муж будет знать кого считать хорошим родственником. Пускай не отчаивается; просто люди не достаточно воспитанны или затаили на негозлобу. Мой папа тоже не очень обшается со своим родным братом; у него даже такое правило-если тот поздравит его с Днeм рождения, то и папа ему тоже позвонит. Ну вот такой у них характер. Поддержите мужа, ему конечно сейчас тяжело. 24.08.2003 04:12:45, Tafi
Ляна
Когда такое случилось в первый год нашей совместной жизни, я переживала страшно : как же так , муж ведь не чужой человек своей семье, плакала, страшно расстроилась...А теперь уже не обращаю внимания ((((( Увы, такова проза жизни-здесь принято поздравлять только тогда, когда ты являешься на порог дома для празднования, даже если торжество отмечается за неделю до предполагаемого события или неделей позже. Моего сына тоже не поздравили бабушка с дедушкой именно в день рождения, типа, а зачем ?-отмечалось-то оно уже раньше...Я вообще уже перестала чему-либо удивляться и морально готовлю себя к звонкам от моих друзей и моей семьи. И только.
Настройтесь и Вы, дав себе установку, что это не самое главное в жизни, неприятность эту мы переживём... (С)
24.08.2003 03:18:50, Ляна
Да они здесь были двое вчера. Один даже успел торта поесть, а про ДР никто не вспомнил...:(
Да и отношения у них всех неплохие с мужем...
Что я точно не могу понять - у них так много говорится о том что семья это прежде всего, а на деле всё наоборот выходит. И это, к сожалению, не только вопрос ДР
24.08.2003 10:03:54, nushnush


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!