Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гаркуша

про страхи

(меня тут, может, и не очень знают...я тут редко "выступаю", раньше в заграничной обитала, пока она не опустела)
как вы относитесь к собственным страхам (типа страха темноты, высоты и т.п.)? боретесь с ними? избегаете? зачем боретесь? или, наоборот, почему не боретесь?
22.08.2003 20:08:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Темноты боюсь, тишины или, ещё xуже, шорохов, высоты. Даже доча смеётся. Были в лунапарке на колесе обозрения, так доча (тогда ещё годовалая), к решётке липла, а мама на полу сидела, спиной к стенке прижавшись.
А делать.., что тут делать то...
Стараюсь избегать "страшныx" ситуаций, ночью дома горит свет (в салоне), когда ложусь спать музыку включаю, тихую с таймером, на крыши не лажу...
23.08.2003 21:50:13, nushnush
Ой, а я наоборот ни за что не смогу заснуть при свете и с музыкой, пусть даже еле слышной. Мне нужна абсолютная, чернильная темнота и полная тишина :-) 23.08.2003 22:19:09, Арлет
Аналогично. И от любого шороха. даже если муж вздыхает громко или сопит - просыпаюсь и скорее всего больше не засыпаю. 24.08.2003 10:47:33, Р-ка
Ну мне при этих условиях инфаркт как минимум гарантирован...
А если ещё какая нибудь кошка под окном зашебуршит - то и вовсе скоропостижная..., да нет мужа разбужу и пошлю проверять :)
23.08.2003 23:16:37, nushnush
:-)А у меня три кошки, и они периодически шебуршатся :-) 24.08.2003 10:15:50, Арлет
Вот поэтому я и предпочитаю собак :)

А уж если об ужасах, то я помню в детстве брат ёжика домой притащил...
Это я вам скажу покруче кошмара на улице Вязов :)
24.08.2003 10:44:29, nushnush
У меня страхи только с будущим связанные, то есть с тем, чего сейчас не могу предвидеть. Поэтому боюсь за ребенка, за благосостояние семьи, боюсь летать самолетами, потому что результат не известен, вообще много чего боюсь. Ужасно мешает жить. Появилось это после смерти родителей, когда я поняла, насколько человеческая жизнь хрупкая и непостоянная вещь - раньше об этом просто не задумывалась. Как с этим бороться, просто не представляю. 23.08.2003 21:11:58, Анаис
Может быть, постараться перестать бояться смерти?-) Я например самолетами летать не боюсь, потому что все понятно - либо умрешь, либо нет.
По мне, так на машине или поезде гораздо хуже - можно еще покалечиться так, что жизнь мила не будет.(
Это теоретически. Практически у меня чувство страха практически атрофировано. Ну, кроме ос.-)
24.08.2003 10:49:35, Р-ка
Своей смерти я боюсь только в связи с тем, что дочку жаль. А как перестать бояться смерти близких? Я не знаю... Садясь в самолет, я знаю, что шанс смерти увеличиваю тем самым - поэтому и не люблю самолетов. 24.08.2003 12:22:27, Анаис
Я тоже не знаю, но я почему-то не боюсь.
Ни смерти близких - это ведь страшно только для меня, им-то будет хорошо. Ни своей собственной. Даже когда дети появились. То есть конечно, мне теперь уже не все равно, когда умирать, вернее, я знаю, что сейчас мне этого делать нельзя, но страха нет абсолютно. И риск на грани я очень люблю. Мечтаю вот спрыгнуть с парашютом.-)
24.08.2003 14:30:24, Р-ка
Им-то (близким) хорошо, а мне будет каково без них? Наверное, это что-то на генном уровне - такое отсутствие страха:) Во всяком случае, умом я этого понять не могу:) 24.08.2003 18:11:22, Анаис
А мне что? За себя я вообще не боюсь.
Может, и на генном, не знаю.
А может, выработалось.-)
24.08.2003 23:46:57, Р-ка
Я боюсь только ос. И стараюсь просто избегать с ними контактов.-)
А больше я ничего не боюсь.-)
23.08.2003 18:02:59, Р-ка
Раньше безумно грозы боялась.Не знаю даже откуда этот страх взялся.Начала с этим бороться и, представьте себе, смогла кое-что изменить.Не могу сказать, что сейчас я совсем не боюсь, но гораздо меньше чем раньше. 23.08.2003 16:10:24, Акуна-Матата
ПГ
У меня только рациональные страхи. Не борюсь потому, что отношусь с уважением, как к любому витальному сигналу. Голод сообщает, что пора поесть. Страх - что не стоит соваться. А мышей, черных котов и косых женщин с пустыми ведрами я не боюсь. 22.08.2003 21:20:21, ПГ
Мы в походе стояли недалеко от города Талица, там большая зона, заключенные расконвоированные по улицам ходят и тд. Так вот, я жутко боялась, что ночью какие-нибудь зеки сбегут и к нам в лагерь явятся. А тут еще у ребенка зубы резались, она по ночам орала, по реке на несколько километров слышно -- лежишь и думаешь: вот сейчас услышат и пожалуют... А потом как-то вдруг осозналось, что такими мыслями можно добиться только одного -- навлечь на себя то, чего боишься. Подумала я подумала, и перестала бояться. :) 22.08.2003 20:49:22, Айви
Siniy
бояться тоже полезно.. иногда.. Но и бороться с этим полезно :)) Так что я лично о поводу своих страхов давно не заморачиваюсь :)) Как есть, так и есть :) по фигу :) 22.08.2003 20:17:45, Siniy

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!