Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой мальчик кажется попробовал гель для

Мой мальчик кажется попробовал гель для тараканов:((( Может, просто лизнул, а может и слопал маленький кусочек, с прошлого года завалявшийся в уголке. Что мне делать и делать ли вообще? ОН, конечно, вруша известная (утверждает напр. что ему пять лет, а самому скоро два) но все таки волнительно мне. Мож кто подскажет что? :((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
21.08.2003 20:50:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как написала бусинка (если не открывать ее сообщение), т.е. ДАТЬ ПО ... мальчику и маме за халатность. Не в обиду :)))
Помочь не знаю как, бум надеятся, что все будет хорошо.
21.08.2003 23:14:00, .......................
Businka
Вот что написано в справочнике.

ДАТЬ ПОПИТЬ ВОДЫ! Можно так же чай или сок, только никаких газированных напитков!
ВЫЗВАТЬ РВОТУ! Сначала напоить водой, чаем или соком, потом наклонить ребенка вперед, раздражать небо пальцем или тупым концом ложки.
ДАТЬ АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ – из расчета 1 таблетка на 10 кг веса ребенка. Если таблетку трудно проглотить, растереть ее в порошок.
21.08.2003 22:17:09, Businka
ЛаМа
Можно развести очень-очень слабо марганцовку и напоить, что бы вызвать рвоту. Но так, что бы цвета не было заметно. А вообще, может, в больницу съездить? Ребенок-то совсем маленький. 21.08.2003 20:57:52, ЛаМа
Я позвонила в скорую, мне сказали - давайте пить, если что - звоните. Если ЧТО - непонятно :((( пойду разводить марганцовку :((( 21.08.2003 21:08:31, Почти русское чудо
Anykey
Если будет тошнить, поднимется температура, будет кружиться голова или наблюдаться прочие признаки недомогания...

Я бы не стала пытаться вызывать рвоту рвотными средствами, особенно если в скорой не посоветовали этого. Вы рискуете замаскировать симптомы - будет тошнить то ли от марганцовки, то ли от геля.

Вообще, про отравления. Насколько я знаю - общее правило: если отравляющее вещество принято внутрь не более 1 ч назад, то в отсутствие противопоказаний вызывают рвоту. Если прошло более часа, то дают активированный уголь.
21.08.2003 21:46:20, Anykey
ОФФ. С возвращением из отпуска? :) или :( 21.08.2003 23:20:24, Ева
Anykey
Ой, еще и сама не пойму... С одной стороны - радуемся дому, мы его любим :) А с другой - так грустно, что кончается лето, кончаются отпуска, наваливаются осенние проблемы и дела. Их всегда так много! 21.08.2003 23:30:02, Anykey
Ну, вот, выдул целый стакан слабюсенькой морганцовки. Ждем-с:((( 21.08.2003 21:17:40, Почти русское чудо
Еще полстакана... Ничего :( 21.08.2003 21:26:04, Почти русское чудо
Carsa
Может, рвоту вызвать? На всякий случай. 21.08.2003 20:52:24, Carsa
А как? 21.08.2003 20:55:09, Почти русское чудо
Carsa
Дык, два пальца в рот. 21.08.2003 20:56:05, Carsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!