Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а кому - нибудь и в чем -нибудь повезло?:-)

Чего-то день сегодня хмурый:-(((...И вот мне стало интересно - а среди здешних девушек-юношей есть везучие?:-)))
Или вот везение - это результат "неустанных трудов" самого везунчика?Неужели это ВСЕГДА так?
Может,есть люди,у которых ВСЕ хорошо и без НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ усилий с их стороны?:-)))
Просто обычно как получается.Видишь человека,все у него отлично(или не все,а то,что у тебя плохо:-)))И думаешь-блин,как здорово,что есть люди у которых без хлопот есть то-то и то- то..Ну,например,родители душевные(это обычно без хлопот:-)),или там...муж любящий..или там фигура обалденная без шейпингов по 5 часов в день и капусты сырой на обед и ужин..Я уж не говорю про умных и послушных детей:-))))И про наследство от тетушки из Бразилии..:-))
а потом выясняется - нееееет,не так все просто..Этот внешне удачливый человек так наломался за свою жизнь,что уже вопрос - а нужно ли ВСЕ ЭТО ТАКОЙ ЦЕНОЙ..
Бывало ли у кого НЕ так?Ну расскажите,хоть надеждой подразните...
Можно анонимно:-)))
20.11.2000 14:58:23,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mne vse govoriat kak mne povezlo. zhivy v amerike, v svoem dome, myzh lubit, deti esche malenkie, osobo ne pechalyut....no toska est kakaya to..yzhe 7 let v amerike, roditeli priezhayut v gosti 2 raza god i vse. tak chto v chem to mne mozhet i povezlo no poroi tak grystno stanovitsya, kak bydto chego to ne xvataet... 22.11.2000 22:24:05, nina
Lumi
Мне наверное везет и жизнь складывается удачно, все у меня хорошо. Но за все приходится платить.
Луми.
22.11.2000 00:12:36, Lumi
Хорошо, когда только за себя... 22.11.2000 04:27:08, Марина П.

Вы знаете, наверное если не говорить о лотерейных билетах и ледышках на голову, то состояние везучести оно где-то очень глубоко внутри. Как себя ощущаешь,тому и быть. Одна моя знакомая жаловалась, что когда бы они не подъезжали к некоему перекрёстку, ну всегда им красный. Вот ведь не везёт! Я стала обращать внимание, и правда, всегда красный. НО, я никогда раньше на это не обращала внимания!!! И не чувствовала никакой невезучести по этому поводу.
Вот стала размышлять, в чём же мне повезло? Да во всём! А с другой стороны, может и не повезло, может всё могло бы быть гораздо лучше? Успешнее, умнее, красивее и т.д. и.т.п.? От кого отсчёт вести, от тех кто удачливее или кто несчастнее? Если видели фильм "Life of Brian", помните как они там, распятые на крестах, жизнеутверждающе поют: Всегда смотри на светлую сторону жизни?! Вот уж кому не повезло!
BelKa, ну не правильный это вопрос, не надо так. У нас всегда есть за что быть благодарными судьбе. И когда кажется, что везение досталось без труда, не верь, это мог быть какой-то позавчерашний, не видимый на поверхности труд. И ешё, не бывает так, что бы везло во всём, природа-то, она равновесие любит. Если на одной чашке много, то и на другую столько же навалится. Только у одних на этих чашках всего по капельке, вот и кажется,что полное благополучие, а у других столько всего,что не понятно, как и пережить.
21.11.2000 07:01:27, Мара
Ольга
Вот мне не повезло только один раз: когда в 2года меня накачали антибиотиками и я довольно прилично потеряла слух. Со слуховым аппаратом с трудом общаюсь с людьми, многих почти не понимаю, что говорят. А во всем остальном повезло! С братом, с родителями, с близкими друзьями(их только 2), с мужем... Голова варит, фигура хорошая, профессия любимая, любимый сын. Квартира есть, даже машина... Но вот общаться зачастую безумно трудно, но тут очень кстати появился Интернет. Много раз убедилась в том, "что бог не делает, все к лучшему" 20.11.2000 22:54:59, Ольга
Мне - везет. 20.11.2000 22:08:26, Нюша
Да мне вообще по жизни везет! :).
Когда мне чего-то надо , то я начинаю ЭТО очень сильно хотеть, очень-очень сильно-пресильно, и делать интуитивные (или не очень) шаги в этом направлении. И вдруг! :))). оно происходит!!! :).
Народ вокруг думает, что опять мне повезло :).
Эх-ма!
ЗЫ: квартиру по-прежнему хочу!
20.11.2000 20:04:16, Маруся
Резюме.Хочу поблагодарить всех присутствующих.Вывод мой такой - сказать везучий человек или нет,можно только после его смерти.Потому что жизнь такая интересная..Ну разве еще пять лет назад я могла затеять такую тему?Нет..Так как все у меня хорошо было и была надежда,что будет еще лучше..:-)))Фокусы начались потом...
Извините,что не оптимистично:-))
20.11.2000 17:57:00, BelKa
Siniy
не, Лен, эт слишком просто: "только поесле смерти"... Тогда уж после смерти его детей и детей его детей и детей их детей и вообще... В итоге все равно будет 50/50... 20.11.2000 18:06:27, Siniy
А мне вот с мужем повезло. Не заслуживаю я такого замечательного мужа :))))) И вообще нам глобально повезло, если бы не некоторые обстоятельства, нас соединившие, врядли мы бы остались вместе. Уж очень мы были на первый взгляд разные. Это судьба. А теперь у нас еще и сынуля суперский. Так что в общем я везучая. Но меня фамилия обязывает :))))) 20.11.2000 17:53:19, Julie
Леший
О-оооййй, бе-ело-о-очка-ааааа... живая-яяяя (восхищенно).... Здравствуй. Ты не пропадай так на долго, ладно?

А вот про халявы и чудеса... Лично в моей жизни самый лучший и удачный экспромт бывает лишь тогда, когда я его заранее хорошо подготовлю... Сие и на везение распространяется. Сначала приходится хорошенько попахать, как та "Беларусь", а потом глядишь, опс! и вроде как халява обломилась!

За то как бы было здорово, если бы:

- покупаешь лотерейный билетик за 10 рублей, а там выигрыш на пол "лимона"
- берешь пол "лимона" и идешь покупать себе костюмец рабочий, а в магазине ты оказываешься миллионным покупателем, по этому поводу тебе и костюм даром и подарков всяких полезных - вагон, и еще приз - "Ровер" последней модели.
- приезжаешь в автоцентр за "Ровером", а тут оказывается, что ты тоже стотысячный покупатель и тебе положен приз, полная ВИП комплектация к "Роверу", денег - мешок, и в качестве бонуса - бесплатный круиз вокруг Европы в бархатный сезон на три недели.
- подъезжаешь на собственном "Ровере" в лайнеру, подымаешься на борт, а там обслуживающий персонал - душки, женщины - просто заглядение, мужчины - все сплошь подтянутые и богатые, истинные ждентльмены и обаяшки....
- и тут оказывается... вот... в общем... красота... (засыпая, мечтательно улыбаясь, одной рукой поглажывая баранку руля красного дерева своего "Ровера", другой - обнимая ослепительную блондинку......) ;)))
20.11.2000 16:51:34, Леший
Да я тут была,просто не писала..В блондинку перекрашивалась усиленно(в ослепительную:-)))Правда. 20.11.2000 16:52:59, BelKa
Леший
Э-э-э-ээээ, а продемонстрировать?! 20.11.2000 17:03:03, Леший
На ближайшей встрече..:-))Сканера нету:-((( 20.11.2000 17:05:00, BelKa
Ирка
В блондинку - это хорошо! :))
Темноволосая Ирка
20.11.2000 16:58:59, Ирка
Да ...Точно говорят - если где убудет(блондинок,брюнеток..)..То где то прибудет:-))) 20.11.2000 17:00:32, BelKa
Белка, наконец-то ты опять появилась! Обещала написАть, как живешь - и ни фига...
А по существу вопроса, имхо, можно только разбить на кучки - что кому дано бэз усилий, а что - титаническим трудом.

Вот я разбиваю:
ДАЛОСЬ САМО СОБОЙ ИЛИ ОЧЕНЬ ЛЕГКО
1. Лицо, кожа, глаза, волосы
2. Мозги, следовательно - образование и в большой мере профессия
3. Слог, слух, речь, вкус, сноровка
4. Чувство юмора
5. Здравый смысл и философия
6. Дочка!!!
7. Отношение пасынка
8. Оптимизм, как это ни смешно
9. Отношения на работе
10. В какой-то мере - здоровье

ДАЕТСЯ С ДИКИМ СКРИПОМ или %&%$#
1. Родительский дом ;))
2. Квартирный вопрос!!!
3. Финансовое равновесие
4. Женское счастье ;))
5. Фигура
6. Обустройство дома
7. Психологические проблемы мужа
8. Сексуальная гармония

Ну, конечно, оба списка весьма неполные ;)). Но в общем, понятно, что если зацикливаться на 2-й части (а именно её я, как правило, обнародую ЗДЕСЬ), то можно и спятить.
А с другой стороны, мироощущение определяется и первой частью тоже, и тут, я считаю, я очень даже везучая. А когда подтяну на уровень хотя бы половину пунктов 2-го списка - тут и вовсе цены мне, любимой, не будет...
20.11.2000 16:12:31, Чудик
:-))))Чудик,напишу попозже,ладно?Закрутилась тут..
У меня с тобой списки совпадают..Полностью..Я вот только не пойму,на фиг мне первая часть,если второй нету?..Лучше бы наоборот.:-)))
20.11.2000 16:19:50, BelKa
Ой, а представляешь - сидим мы, в собственных квартирах, все в брильянтах, фигуристые такие, сексуально удовлетворенные, мама рядом добрая-добрая, а зато - рожи страшные, мозгов как у курицы, лысые как коленки, глазки маленькие, руки-крюки, без чувства юмора, косноязычные, все в болячках и - без дочек!!! Нееееееет, я так не хочу...

Ведь смотри, то, чего у нас нет - теоретически МОЖНО заработать, поменять (мужа ;)) или сформировать (фигуру). И не исключено, что всё это мы еще добудем - какие наши годы!
А то, что у нас есть, если Бог не дал, не сделаешь никак... Нет мозгов или, к примеру, морда ящиком, или детей нет, или ч/ю - работай-не работай, оно не появится...

По-моему, мы на пороге какого-то великого открытия, ты не находишь? А НА ФИГА МЫ ТОГДА ВООБЩЕ ПАШЕМ????
20.11.2000 16:31:19, Чудик
Сижу,жду:-)))На пороге:-)))(морда не ящиком:-)))Даже вот в радикальную блондинку перекрасилась.Че творится!!!По улице не пройти,тачку не поймай:-))Проходу нету..Все -таки мужчины - очень просто устроены:-))Даже обидно:-)) 20.11.2000 16:35:36, BelKa
Те, которые просто устроены - это неправильные мужики ;)).
Мой вот, например, очень даже сложно устроен. Э... чтобы его заинтересовать, надо быть умной, веселой, доброй, богатой, мудрой, хозяйственной, спокойной, терпеливой, сексуальной, образованной, выносливой, жизнерадостной, стройной кулинаркой с няней и кучей свободного времени, а также склонностью к философии. Плюс любить ОЧЕНЬ быстрый секс.
А цвет волос может быть любой!!!

Поэтому я 1) не боюсь, что его уведут 2) всегда имею стимул к самосовершенствованию 3) не скучаю.

И скажи после этого, что я не везучая!
А????
20.11.2000 16:44:32, Чудик
:-))))Чудик,судя по последним сообщениям у тебя настроение улучшилось!Клево! 20.11.2000 16:56:53, BelKa
А у меня еще и чудеса регулярно случаются. Вчера во время крещения Евушки атюшка ее в алтарь сводил. Говорят, из женщин там только Богородица бывала. А Евка к тому же в день благовещения родилась.
Так что, повторю банальность - счастье зависит от отношения к событиям.
Ты, Белка, наверное, хотела перетряхнуть во всех воспоминания о счастье и напомнить всем, какие мы счастливые?!
Или все не так весело?
20.11.2000 16:01:07, wran
Wran, а ты обещала мне твои впечатления про инструктора написать, плз, напиши..А то подкатку надо брать, а как и что даже не знаю. 20.11.2000 16:12:51, Lusi
Впечатления самые чудесные - я уже месяц за рулем, уже и детей давно вожу всюду, хотя сама себе обещала не делать этого два года (инструктор посмеивался). Теперь моя подружка с этим инструктором занимается - звонит жалуется на него, а я посмеиваюсь (типа как профессионал). Короче классный инструктор - переходит по своим из рук в руки. Давай я тебе сразу его телефон дам (не думаю, что обидится):1946950 Виктор, заставала я его обычно после 22 часов (можно сказать, что от Лены Вранцевой). Живет он на Окт. поле. Если ты рядышком, будет брать скорее всего $10 за час (обычный, не академический), с меня брал $15 (из-за удаленности), но я, конечно, считаю, что это беспредел и безобразие (когда ко всему готов, знаешь, как с этим бороться). Удачи! 20.11.2000 16:34:29, wran
У тебя аська есть? хотелось бы впечатления поподробнее узнать. 20.11.2000 16:41:25, Lusi
Аська-то есть. А что толку. Я ее не помню. А все потому, что пользоваться ею так и не научилась. Ну давай, по почте - ладно? Намыль вопросы, а я быстро постараюсь ответить. Ладно? 20.11.2000 16:47:24, wran
А когда сообщение читаешь, можно нажать на ник (в неполнотекстовой версии) и мыло вылезет - оно же общедоступно (вот промблемки, как с Аськой). wran@gazeta.ru 20.11.2000 17:04:43, wran
А мыло какое? 20.11.2000 16:50:31, Lusi
Ой, не туда поставила (чуть выше) - ты нашла? 20.11.2000 17:05:50, wran
ага, уже пишу! 20.11.2000 17:12:25, Lusi
Уже ответила. 20.11.2000 19:35:24, wran
Уже ответила. 20.11.2000 17:55:33, wran
И то и другое:-))))Просто хочу порадоваться за тех,у кого все хорошо... 20.11.2000 16:03:36, BelKa
Siniy
Лен, нет таких... у которых все хорошо... Есть те, которым хорошо... От того, что у них есть... 20.11.2000 16:12:16, Siniy
Ирка
У одной моей знакомой (любовницы бывшего мужа) всё хорошо. И внешность у неё как с картинки, и одета-обута прекрасно, и работа ей нравится (продавец она, и ничего, что институт бросила), и дочку мама воспитывает... Вот посмотрю иногда на неё - и... Ты думаешь, я за неё радуюсь? НИ ФИГА!!! Я думаю "а зато у тебя грудь плоская!"
Оно тебе надо, Белка, искать счастливиц? Вдруг ими окажутся неприятные тебе люди? :))))
20.11.2000 16:11:55, Ирка
Siniy
радоваться за других может тот, кто не ждет для себя чего-то намного большего, чем то, что будет иметь... 20.11.2000 16:15:25, Siniy
По этим критериям я точно везучая. Но мне все же кажется, что везение несколько в другом, а здесь соответствие желаемого и возможного. Когда у человека мир в душе, когда он спокоен и уравновешен, то его не волнует, что у кого-то есть что-то, а у него нет. Или есть, но мало. Тогда он-везучий.:)
А все же, везение, на мой взгляд, в другом. На экзамене, к примеру, вытянуть билет, который знаешь:)
20.11.2000 15:57:38, Hel
Лен,да я не про материальное:-)))Я - глобально:-)))А билет,это конечно везение:-)))Только больно маленькое:-))))Если во все остальном - труба:-)) 20.11.2000 15:59:27, BelKa
Siniy
что значит "билет - маленькое"?? вот и нет... Я вот в таких маленьких вещах очень везучий (вроде бы), по крайней мере билеты хорошие вытаскивал очень часто... Ну и что? А вот что... Такие мелкие везения позволяют проще жить, не заморачиваться мелкими проблемами и посвящать себя тому, что хочешь... А вот это самое "то, что хочешь" - это уже большое везение... И не было бы его, не будь везения по мелочам, не могло бы быть... 20.11.2000 16:04:24, Siniy
Вот-вот! Маленькое не заметишь - без большого останешься. А на чем еще учиться видить и радоваться, как не на маленьком. Вот сколько раз замечала ( даже у очень косных людей, среди молодых таких мало), как только человек сумел иначе реагировать на события, так и становился счастливым. А разговоры "про маленькое" - отмазки. Ты ж уже пыталась ежесекундно быть счастливой! И ведь получалось так классно!
20.11.2000 16:42:00, wran
Лен, правы те, кто написал, что все зависит от отношения человека к этому вопросу.
Я вот, например, очень люблю жизнь во всех ее проявлениях. Всякое бывало. Сейчас, пожалуй, для меня невезение - когда все слишком спокойно, слишком гладко. Это болото затягивает. Хорошо, что жизнь преподносит нам сюрпризы, которые не дают совершенно расслабиться.
20.11.2000 15:50:49, Марина П.
Марин,ну согласись,есть вещи и события,которые под каким углом не рассматривай - трагедия.Причем не только на уровне эмоций(жалко что умер кто-то,или муж бросил)..Но иногда ведь события всю жизнь вверх дном переворачивают ,меняют..И к ХУДШЕМУ,не к лучшему..А если такие события еще каждый год,например..Ужас...Ну как к этому относиться?:-)))Как ни относись..
Я вот лично выработала такую политику:-((Если какое то событие не изменяет моей жизни чисто материально и территориально - я не переживаю и отношусь философски:-))Ну там любовь несчастная,смерть кого либо..Но вот со мной такие события и не происходят почему-то..Все живы,все любят(или делают вид:-)))...
Парадокс,что ли?
20.11.2000 15:57:53, BelKa
Ant
Лен, ну вот назови, что со всех точек зрения для тебя трагедия? Ну просто для примера?
20.11.2000 16:28:35, Ant
:-)))При всех - не могу..Ну ладно,закодирую:-)))
Для меня трагедия на сегодня - реальная возможность потерять здоровье(мое:-))).И то,что предпринять для его спасения(здоровья) я сегодня не имею возможности.
20.11.2000 16:33:15, BelKa
Марго.
Хочешь, народного целителя посоветую? 21.11.2000 10:43:17, Марго.
У меня кардиология.Разве народные целители помогут?:-)) 21.11.2000 12:12:27, BelKa
Марго.
Ну... спросить-то можно, вдруг он это лечит. тел.124-13-40,719-05-70. Миронов В.А. 21.11.2000 12:52:24, Марго.
Спасибо! Попробую! 21.11.2000 13:41:34, BelKa
Марго.
Мне только в лотерею никогда не везло :) 20.11.2000 15:40:30, Марго.
Имхо, все зависит от отношения человека к тому, что у него есть. Я считаю, что я очень везучая - родители живы и относительно здоровы, семейная жизнь, работа, прекрасный сын. Мимо стОльких Бед меня проносило в миллиметре буквально.. Конечно, я очень везучая!!
Хотя моя приятельница считает меня неудачницей - и муж, дескать, не идеал; и денег у нас хронически нет; и работу хорошую я просто выбиваю, выбегиваю и пр., и квартиры нет, и с родителями отношения не идеальные..
Так что кто в чем видит свое везение..
20.11.2000 15:39:36, Рыжик
Ирка
Вот это верно, везение - понятие субъективное, так же, как и счастье... 20.11.2000 15:52:24, Ирка
Ирка
Для меня везение в другом. Вот был у меня случай весной - ехали на очень большой скорости по трассе за городом. Ночь. Ветер свистит. Красота! А дорога извилистая... И вдруг - за поворотом - поваленное дерево! Перегородило ДРУГУЮ половину дороги, а наша была свободна. Иначе бы я здесь не сидела. Вот это, я считаю, везение, а остальное - ерунда всё, мелочи жизни... 20.11.2000 15:29:59, Ирка
Ой, и я тогда везучая, наверное. Года 3,5 назад, три дня болел живот, скорая приехала-посмотрела, сказали, что ничего хирургического и ушли, взяв с нас денег за визит. А потом вернулись, стыдно, наверное, стало и увезли меня в больницу. Оказалось, разлитой перитонит, все было очень плохо, и если бы меня не увезли тогда в больницу, то с вами я не была. А в остальном...Это вопрос, работу последнее время искала сама, с ребенком тоже сама... 20.11.2000 15:42:57, Lusi
Не могу не "встрять" в разговор о счастье. Это и правда очень субъективно. Когда я поняла что беременна, помню то ледяное чувство ужаса. Сейчас моей доченьке почти шесть, я смотрю на нее и от счастья иногда слезы подбираются, что-бы я делала без нее, а ведь могло быть иначе. Или когда моя принцесса должна была родиться, мне срочно стали делать кесарево, т.к. у нее начинало затихать сердечко, а вдруг бы...
Девочки, когда вам становится плохо в смысле "несчастливой" жизни, зайдите в гемотологическое отделение или онкологическое, посмотрите на этих людей, поверьте, вам станет лучше...
23.11.2000 12:27:07, Miss M
Siniy
во... точно... если вспомнить все случаи, когда мог бы уже не быть тут с вами... но сложилось так, что пронесло... Да, это вот везение... Наверное... А может и нет :) А может жизнь говорит "нет, еще не натерпелся ты, не за все заплатил, тебе еще пожить надо"...
Жуть
20.11.2000 15:37:09, Siniy
Полностью поддерживаю!
Я тоже ОЧЕНЬ везучая! (тьфу-тьфу-тьфу)
Два раза огромные ледышки падали с крыш прямо перед моими ногами.
Три раза попадала в автокатастрофу.
И один раз, еще в младенчестве, упала с верхней палубы эспаньолы в воду, не умея плавать.
И до сих пор жива и счастлива!:)
20.11.2000 15:36:41, Toad
:-)))Я немного про другое..Про несчастные случаи и катастрофы - все ясно..Мне вот кстати хочется порой,чтоб мне сосулька на голову упала.:-)))А все не падает никак - блин,не везет! 20.11.2000 15:45:43, BelKa
Это я к тому, что термин "везучий" воспринимаю именно с позиции катастроф.:)
А про сосульку.. тоже иногда жалею, что не оказалась на сантиметр ближе к ней.:)
Хотя, как говорит моя свекровь:" Не проси у Господа даже в минуты отчаянья чего-то не подумав, а то вдруг исполнит!":)
20.11.2000 15:56:54, Toad
Ярослава М.
Лена, я Вам уже однажды отвечала на похожий вопрос. Я - везучая. Все у меня в жизни легко складывается. И родители хорошие, и сын, и муж, и друзья. И не голодаем, и над головой не каплет (то есть на самом деле каплет, в буквальном смысле слова, но это ерунда). И с моей стороны никаких нечеловеческих усилий. Просто везет. Правда, вряд ли я внешне удачливая, скорее, внутренне. Но я всегда вспоминаю Ваши слова, что за все приходится платить, и думаю, что когда-нибудь мне тоже придется расплатиться за свое благополучие. Наверное, так. 20.11.2000 15:23:12, Ярослава М.
Siniy
аналогично... и дело больше не в конкретном везении, а в отношении человека к происходящему с ним... И не только к происходящему... Ведь если человек ленивый, то намного больше шансов, что у него то-то само собой произойдет, что-то подвернется... А если он только и делает, что трудится, чтобы чего-то добиться, то наверняка добъется, только вот скорее покажется ему, что заслуживал он большего, потому как свою работу люди склонны переоценивать...
А платить приходится за все, но ведь за многое уже заплачено, причем не всегда это заметно... А за что-то заплатится потом, только не обязательно это будет что-то плохое...
20.11.2000 15:34:48, Siniy
...За многое заплачено не тобой... 20.11.2000 15:42:06, BelKa
Siniy
а есть разница? Кто-то заплатит за меня, за кого-то заплачу я... по другому невозможно... Сколько убудет, столько и прибудет... 20.11.2000 16:05:57, Siniy
Договорились:-)) 20.11.2000 16:11:40, BelKa
Siniy
ну все, я попал :)) в сети... 20.11.2000 16:16:02, Siniy
Ярослава,я когда тему заводила - про Вас помнила!:-))Но вот думаю - неужели одна Ярослава такая?Мож еще есть такие люди?:-))
З Ы Правда мы тогда про квартиры говорили,если память не изменяет..:-)))))
20.11.2000 15:26:54, BelKa
Извините, что влезаю. По сообщениям Ярославы в других конфах лично я бы ее везучей не назвала! (Яна, я о топике "Второй ребенок" - если помнишь, а потом ты в "ДЕвичьем" писАла.) Т.е. из того, что говорит сама Ярослава, можно сделать вывод (какой я для себя давно сделала): наша удачливость зависит от нашего восприятия окружающего мира. Для кого-то вся жизнь представляется цепью удач: вышла замуж - ура! ребенок родился - счастье, повезло, работу нашла на 100 баксов - чудо... А кому то и шуба - коротка, и машина - цвет не нравится, и брильянты мелкие, и ребенок невовремя... :) 20.11.2000 16:12:53, Анна Глухова
Ярослава М.
И еще. То, о чем я писала в упомянутых тобой топиках, говорит лишь о том, что я с жиру бешусь. У меня все так хорошо, что я имею возможность копаться в собственных переживаниях. А было бы по-настоящему плохо, все мои "переживания" мигом ушли бы на десятый план. 20.11.2000 17:17:57, Ярослава М.
Ярослава М.
Аня, с одной стороны, ты, конечно, права. От отношения многое зависит. Например, зарплату моего мужа я считаю большой, а он сам - маленькой. Но дело не только в этом. Бывают люди, на которых несчастья так и сыплются. Как будто они их притягивают. Из одной болезни в другую переходят, родственники в неприятные ситуации попадают, обворовывают их, подставляют и т.д. Вот это и есть какая-то невезучесть. А может, это по-другому называется... 20.11.2000 16:51:14, Ярослава М.
Ну,это точно не про меня..Я,как мне кажется,умею радоваться мелочам.Радусь,я радуюсь...И вдруг - БАБАХ!!!!!Чего-нибудь ТАКОЕ происходит,что мелочам радоваться некогда..А по таким пустякам,как выкидыши,аборты,отсутствие жилья и здоровья я уже не особо огорчаюсь.:-))) 20.11.2000 16:31:18, BelKa
Ярослава М.
И про квартиры, и про мужей. Разговор был о том, есть ли люди, которым все само в руки плывет, на которых никто ничего не навешивает. 20.11.2000 15:59:13, Ярослава М.
Те, которым все само в руки плывет, вообще люди несчастные - они радоваться не умеют! Лично мое мнение: во-первых, жизнь штука полосатая (сорьки за банальщину), а во-вторых, она такая, потому что мы ее такой видим, а не потому, что так и есть на самом деле (ничего, что я так "философствую"?). Причем, находясь на своем нынешнем месте, зачастую кажется, что стоишь на темной полоске, а светлая осталась позади (а когда, лет несколько назад, мы стояли ТАМ, то казалось... то же самое!). Вот я сечас оглядываюсь назад: мне просто бешено повезло! Тогда. Я с первого раза поступила в институт и закончила его, несмотря на то, что не раз порывалась бросить все к черту. Квартиру бабушкину (начнем с того, что она мне досталась) в отдаленном районе поменяла на большую в хорошем месте и БЕЗ ДОПЛАТЫ. Как? Прочитала объявление в "Из рук в руки", позвонила без особой надежды (вариант-то был выгодный только для меня), а мужик взял и согласился! Со своим биологическим образованием после института не знала, куда ткнутся; дала объявление (туда же :-))), что ищу работу секретаря. Ну, не хотела я работать в школе! Позвонили, пригласили. И получилось, что я нашла свое призвание - стала работать в рекламном агентстве, сценарии роликов сочинять, статьи рекламные писать. И платили так, что биологам и не снилось. Конечно, оглядываясь назад, мне кажется, что я была жутко везучая! А про то, как в новой квартире мы своими силами бесконечный ремонт делали (5 лет по цементу ходили), а статьи и ролики иногда приписывали любовнице шефа (вместе с хвалебными одами и гонорарами), как-то уже не вспоминается. Кажется, что все было идеально, и многого из полученного я не заслужила, если честно. А такого любящего мужа и очаровательного сынулю - и подавно! Хотя, если взлянуть с другой стороны, половина "везения" сделана ценой нервов и упорной долбежки лбом об жесткие субстанции. А вот теперь мне кажется, что белая полоса кончилась, красота моя неземная ушла с бессонными ночами, мозги - с одуряющими днями, а такую классную работу мне вообще больше никто никогда не предложит (кому я нужна такая милая?). Но самое удивительное в том, что пройдет еще лет 5 и я буду вспоминать, как же мне везло в 2000 году, какая же я была счастливая! И, как не парадоксально, это - закономерно (вот так меня сегодня расколбасило! :-))) 20.11.2000 20:50:56, Агнешка
:-))))) 20.11.2000 15:59:58, BelKa
Не грусти, завтра все пройдет. :))
Я вот, например, (это про фигуру) после родов вернулась в свой вес без всяких диет, шейпингов, ограничений в еде после 18-00, изнурений, подсчета калорий, антицеллюлитных кремов и т.д. :))
Больше ничем пока похвастаться не могу. :))
20.11.2000 15:10:47, Лелик
И то хорошо:-)))А в остальном? 20.11.2000 15:13:17, BelKa
Спасибо, а в остальном - темный лес, всенародному обсуждению не подлежащий. :)) Будем лечить. :))) Через некоторе время может быть расскажу, если все наладится. 20.11.2000 16:33:13, Лелик
Ну расскажи..По мылу хотя бы..Мож чего посоветуем,поддержим:-))) 20.11.2000 16:36:34, BelKa
Лен, что не перезвонила? 20.11.2000 15:09:06, Сэми
Я звонила:-)))Первый раз - занято,потом Макс подошел,сказал ты в ванной(ничего что я секреты выдаю?)..Ну а потом я постеснялась:-)))Мало ли...:-))Сегодня позвоню,если непротив ты..:-) 20.11.2000 15:12:35, BelKa
ОК, жду.
За раскрытый секрет ничего не будет, оюбещаю! Держись! :-)))))
20.11.2000 15:19:54, Сэми
ОК!:-))А чего по теме топика не выступаешь?:-))) 20.11.2000 15:21:35, BelKa
Я тебе по тел. отвечу, ладно? :-))) Обнадежить тебя, правда, сильно не могу, но кое-что, возможно, далось не так тяжело, как другим..Например легко учиться было.Высшее как по маслу прошло.
А вот семья, ребенок, работа та же...Если это легко, то что же тогда тяжело (высокопарно так :-))))
20.11.2000 15:29:21, Сэми
Все хорошо не бывает. Если в чем-то хорошо, значит в другом плохо. Физика нас этому учит. Просто есть такие люди, которые все плохое держат в себе, а всем хорошим, что с ними происходит, делятся. Вот и создается впечатление, что все у них тип-топ. 20.11.2000 15:08:10, Ева
Неужели не бывает?Жалко...:-((((
Я вот тоже вижу - если в одном хорошо - в другом плохо..Вот бы еще увидеть - в чем У ТЕБЯ ЛИЧНО(у меня) хорошо...И радоваться этому:-))))
20.11.2000 15:17:06, BelKa
Наталья Калугина
Бывает! Еще как бывает! :))
А радоваться надо жизни, тому, что солнце светит, и дети живы-здоровы, и тому, что сосед улыбнулся :) и муж с работы пришел и обнял-поцеловал, и детё похвасталось рисунком, на котором только оно и может что-то разобрать :), и что кран впервые за месяц не течет :); и вообще, жизнь прекрасна и удивительна!
20.11.2000 16:24:28, Наталья Калугина
Ну ведь это если ВСЕ вышеперечисленное имеет место!:-))Ну муж..,сосед...кран.. 20.11.2000 16:37:26, BelKa
Наталья Калугина
А если не это, то что-то другое имеет место :)) Нужно только увидеть и улыбнуться себе (желательно чтоб никто не видел, а то за дурочку примут :))) 21.11.2000 09:26:58, Наталья Калугина

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!