Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

А много ли у вас друзей, подруг?

Как давно дружите? Что объединяет. Часто ли встречаетесь? Были ли ссоры с хлопаньем дверью и прочим.
Много ли появилось за последнии года два друзей?
21.08.2003 09:33:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
за последние годы не появилось никого. Есть кандидаты, но для меня ДРУГ - это качество, которое проверяется десятилетиями и различными ситуациями. И объединяет нас именно одинаковый подход к понятию ДРУГ. ПОэтому лично у меня друзей аж двое, оба мужики. Один - старинный друг мужа, знаю его с первых дней общения с мужем, другой - лично мой, его я знаю лет 18... Ссор не было никогда, опять же, по причине одинакового подхода к понятию дружбы. Встречаемся когда как. Иногда каждый выходной, иногда - раз в год на дне рождения... 21.08.2003 17:24:40, francaise
Настоящая подруга только одна - дружим со школы. Но она сейчас живет в Италии.
Тут тоже есть подруга, не такая близкая, как первая, но тоже хорошая :-)она крестная моего сына.Ни с одной ни разу не ссорилась
21.08.2003 14:16:55, Лулу
С самой лучшей моей школьной подругой, с которой были "не разлей вода", к сожалению, после окончания школы все больше отдалялись, отношения сохранились хорошие, но скорее приятельские, если видимся, то по формальным поводам. А именно близких подруг у меня две - с одной познакомилась в институте, с другой на работе. Если с первой все более-менее понятно, то факт нашей дружбы со второй всех поражает, "Что у вас общего?" - стандартный вопрос. Ничего общего :) И тем не менее, лучше ее меня никто не понимает, я ее очень люблю. Но вообще они обе замечательные совершенно. Вот знаю, что не подведут, помогут, поддержат.
Это о моих подругах. А друзей семьи у нас много, видимся часто, раз в неделю минимум.
Ссор - нет, не припомню вообще.
21.08.2003 11:34:56, Eden
ЧерниКа
У меня никогда не было много подруг. Одна хорошая подружка уехала за границу, она приезжает регулярно, мы переписываемся, в моменты жуткого семейного и финансового кризиса она мне очень помогла морально... Но как это не печально, общаемся реже и реже... Разные интересы, взгляды на жизнь....
Здесь в ин-те, даже на 7-е нашла себе подругу, которую на данный момент считаю самой близкой, правда сейчас здесь она бывает редко. Но зато живем мы рядом и часто встречаемся...
Есть очень давняя подружка в Белоруссиию. С ней правда то общаемся, то долго нет... Но постоянно так скзать возвращаемся друг к другу...
Еще очень много людей, в основном тоже с которыми здесь познакомилась, с которыми хотелось бы общаться более близко, что-ли, но пока по разным причинам не получается.
Старых школьных друзей у меня нет, с институтскими тоже как то не сложилось.
У мужа всегда было много друзей, в основном однокурсников, только вот как только у него начались большие проблемы - этих друзей и след простыл. Правда надо сказать, он часто делал то, что, как говорится дружбу не удерживает - брал их к себе на работу в качестве подчиненных,брал в долг...
Сейчас у меня пожалуй друзей больше...
21.08.2003 11:27:08, ЧерниКа
Варвара
Не много.
Уже и не уловить:)
Часто.
Были и такие случаи, но с это и не друзья больше - давние приятели, скажем.
Правда, появились в нашей жизни очень хорошие люди, с которыми хотелось бы стать настоящими друзьями.
21.08.2003 11:11:39, Варвара
Lyta
Есть 2 очень близкие подруги. Такие, которым все-все рассказать можно и в любое время суток в любом состоянии приехать. Дружим лет по 15-17, не ссоримся вообще - делить нам нечего.

И много приятельниц, кто-то ближе к подругам, кто-то - так, потрепаться-пива попить. Ссоры бывали.
21.08.2003 10:59:29, Lyta
у меня 2 друга.(дружим около 10 лет) И , скажем так. 2 хороших знакомых..подругами мы не являемся,общаемся бОльше по телефону, когда кому то из нас требуется общение с женщиной..по женским вопросам:)) Ссор с хлопаньем дверьми не было:)) 21.08.2003 10:55:44, Евра
ЕЕ
Самые близкие друзья - со школы, точнее с мат. класса. Жизнь вместе прожита, что тут еще скажешь. И хлопанье дверьми, и даже ссоры не на 1 год были, но все возвращается на круги своя.

В студенчестве тоже образовались почти родственные отношения, к сожалению, разбросало по свету уж очень. Но в памяти именно как родные люди.

На работе мне тоже повезло с коллегами. Сейчас все работаем в разл. огранизациях, но дни рожд. вместе встречаем, во всяком случае перезваниваемся.

За последние 2 года появилась одна близкая приятельница. Будете смеяться, но это жена моего одноклассника, который проходил под грифом "1-я любовь". Мы долгие годы не были практически знакомы, т.к. совершенно необоснованная ревность моего мужа делала невозможными какие-либо контакты.

Но все когда-то происходит. Встретились случайно в 1-й компании и очень понравились др. другу. Теперь общаемся постоянно.
21.08.2003 10:53:03, ЕЕ
Больная тема для меня :-) или :-(( С двумя самыми близкими подругами мы медленно, но верно "разъезжаемся" в разные стороны - к сожалению, так как сейчас наша жизнь уж совсем разная - моя, семейная, с двумя детьми и уже без работы, и их - деловых женщин, без семьи и детей, но с работой :-)) Встречаемся не просто не часто, а крайне редко. С одной была очень напряженная ситуация прошлым летом, до ссоры мы ее не довели, но у меня остался крайне неприятный осадок, после которого начала вспоминать все прошлые разногласия...
Еще три подруги - далеко, одна в Америке, вторая в Германии, третья в Лондоне. Переписываемся, перезваниваемся, но не так часто, как хотелось бы.
Новых друзей... За последние два года не появилось. Но из старых знакомых с институтских времен, одна перешла в хорошие приятельницы, по причине совпадения интересов (беременности, дети, семьи :-)) Встречаемся все-равно редко, чаще общаемся по е-мейлу.
21.08.2003 10:52:18, Barbariska
*Забава Путятична
2 21.08.2003 10:47:42, *Забава Путятична
Xenny
Немного - 3 подруги. Одна с младенчества, другая со школы, третья из техникума. То есть стаж общения не менее 15 лет.
Первая уехала в Италию, поэтому практически не общаемся. Но когда она наезжает изредка в Москву - мы встречаемся.
Вторая живет недалеко от меня, поэтому не реже раза в месяц я у нее бываю.
Третья живет на другом конце Москвы, поэтому встречаемся где-то раз в полгода.
Созваниваемся, естественно, чаще. Ссор с хлопаньем у меня вообще по жизни не бывает - я неконфликтная :)
Новые друзья за последние годы появились - несколько семейных пар. Но перейдут ли они в категорию старых друзей - покажет время. Что объединяет? дети, совместные интересы и развлечения, похожий образ жизни.

ЗЫ Кать, а ты ответишь на свой вопрос? интересно же :)
21.08.2003 10:42:15, Xenny
Дубравка
У меня все примерно также, как у тебя. На данный момент 2 подруги. Одна из школы, сейчас вместе работаем . Вторая институтская. Много знакомых более и менее давних. Даже сложно мне сказать предмет нашего сближения - взгляды наверное на жизнь совпадают.
Общаемся часто по телефону, ежедневно фактически, в гости тоже ездим но сейчас все реже и реже.
Хлопанье дверью было однажды, год не могла я от этого отойти, сейчас прошло уже 5 лет с тех пор. В принципе все забыто, но общаться как-то пока не тянет.
21.08.2003 11:06:21, Дубравка
Самых близких - три подруги, плюс две очень хороших, тоже считаю подругами. Одна ещё со времен занятий спортом, возобновили дружбу через несколько лет. Остальные - благоприобретенные в университете, на курсах.
ССорится - только с одной, так и было: я ушла хлопнув дверью. Так было дважды. Всегда всё устаканивалось и хорошие отношения восстанавливалсиь.

Каждая подруга "выполняет" свою функцию, то есть, с каждой я обсуждаю разные аспекты любого вопроса и разные проблемы. Они ни в коем случае не взаимозаменяемые (три основных), но взаимодополняющие друг друга. Вот так корыстно я их использую. :))
А вообще, очень их люблю. И дорожу ими.
21.08.2003 10:31:49, Лапама
А бывает много друзей? Скорее, приятелей, с которыми приятно общаться, говорить на отвлеченные темы, хохмить. По сути дела, у меня две подруги: с одной дружим больше 20 лет, с другой больше 10. 21.08.2003 10:12:15, От Семенчика
Мурзя
Мало, именно подруга вообще одна. Но мне много и не надо, приятельских отношений вполне достаточно.
Дружим уже 18 лет. Учились в МГУ вместе, с тех пор нам хорошо вместе :) Ссор не было никогда, поводов не возникает. Да и мое кредо по жизни: равновесие и стабильность, поэтому такие вещи (ссоры, хлопанье дверьми, ругань на публику) для меня неприемлемы :)
Теперь появляются только приятельницы, некоторые временно (пока работаем вместе и т.п.), потом общение сходит на нет.
21.08.2003 10:06:49, Мурзя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!