Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

:-(((Это беда?..


Понимаю, что нужно в "Медицину", но там тишина, а здесь много опытного и умного народа...

Сегодня отец позвонил мне и поздравил с Днем рождения. Но День рождения у меня только послезавтра, 22!
Допустим, мог забыть и перепутать по запарке - цифры как бы круглые...
Однако 16 был День рождения у моей сестры. Он не вспомнил:-((((... Причем мать ему почти открытым текстом сказала: "Надо звонить Оле. Подумай, почему" - нет, не сообразил:-(.
Такого раньше не случалось НИКОГДА!
Мы с сестрой только что поговорили на эту тему. Всплыли еще какие-то мометы, по мелочи, говорящие о его забывчивости в последнее время:-((.
Люди, скажите, что это может быть?! Может быть, он просто сильно устает? Но сейчас вроде и период-то у него на работе спокойный, лекций нет, все экзамены давно закончились:-(...
Отцу всего (или уже?) 55 лет. Очень хочется верить, что мы себя просто сдуру накручиваем:-(((...
Но у нас за последний год умерли от рака две очень близкие и дорогие родственницы... Все начиналось с каких-то едва уловимых мелочей, которые никто не принимал всерьез до результатов обследований:-((.
Что делать, а?
В сентябре отец к нам приедет. Куда бы его сводить обследоваться здесь, в Москве, и на предмет чего (представляем, как трудно это будет сделать, уговорить, объяснить, но... "береженого Бог бережет")?
Подскажите, пожалуйста!!!

ЗЫ Извините за сумбур. Я в прострации:-(...
20.08.2003 22:53:42,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Щука
Ну, тут уже все, что нужно, сказали. Удачи вам, утешительного диагноза и ни пуха, ни перышка! 21.08.2003 12:57:11, Щука
Ничего страшного...Нужно просто пропить курс Кавинтона, витаминов и все устаканится...И потом раз в полгода минимум пить...Но лучше к нервопатологу сперва. 21.08.2003 11:02:04, Лёлик
Xenny
Можно сходить в клинику нервных болезней при ММА им.Сеченова (ул.Россолимо). Я думаю, там принимают и платно. У меня есть возможность посоветоваться с человеком оттуда на предмет, к какому врачу лучше идти и тп. Так что пиши, если надо.
Еще в Москве есть Клиника неврозов - у моей мамы подружки там периодически "расслабляются". То ли бесплатно, то ли очень за символическую плату.
21.08.2003 10:21:29, Xenny
Посоветуйтесь пожалуйста, а?..
Буду очень благодарна!
21.08.2003 10:37:34, Инанна
Xenny
ОЙ, извините, что на ТЫ, я вас с Иоанной спутала.
Попробую позвонить сегодня туда. Вам на мыло в реге писать?
21.08.2003 11:28:27, Xenny
Да, мыло работает. Спасибо!!

Меня можно на ТЫ;-).
21.08.2003 11:49:43, Инанна
Ирина с работы
Ох, я бы скорее о склерозе думала. Возраст - у всех по-разному, но вполне может и начаться. Склероз - это сосуды.
Что проверять, не знаю, надо сначала какой-то круг анализов основных, потом по их результатам решать, что еще проверить. К сожалению, не врач, посоветовать никого не могу.
Сорри, что так пессимистично.
21.08.2003 10:01:57, Ирина с работы
Dodo
Погоди психовать.

Сначала надо к толковому невропатологу сходить (тут писали уже, ничего нового не добавлю)

Можно на сайте невромеда спросить, но они скорее всего рекомендуют (и правильно) приехать на консультацию.

Ноотропил хорошее лекарство, сама его периодически ем :), но без врача я бы не стала принимать. Он все-таки не всем "идет" (бывает сильное возбуждение, потеря сна (муж мой пьет специально когда надо работать допоздна), агрессивность иногда), и случаи "посадки" на него я видела. Слезть можно, это все-таки не наркотик, но бывает сложно.

Ноотропов кроме его немало, лучше чтоб врач подобрал.
21.08.2003 09:08:10, Dodo
Все-таки я права - нельзя ничего без грамотного врача принимать (да отца и не заставишь, впрочем). 21.08.2003 10:39:05, Инанна
Сходить к врачу надо обязательно! Самое распространенная ошибка при болезни Альцгеймера (не про нас с вами будь сказано), что люди списывают забывчивость и другие признаки на все, что угодно, но только не на болезнь...И упускают раннюю стадию, когда можно все притормозить. Потом начинается вообще обвал (у свекра... диагноз невропатолога - "возрастное"!!, ему 66 лет)
Возрастного (старческого) слабоумия в этом возрасте быть не может, а вот проблемы с сосудами, например, вполне...
Я бы сходила к врачу, вполне возможно лекарства для улучшения мозгового кровообращения выпишут...
А здесь признаки болезни Альцгеймера http://www.meduhod.ru/deseases/Altzgeimer.shtml
надеюсь у твоего отца ни одного из них нет
21.08.2003 08:59:28, Сана
=СветА™=
Это все, что угодно.Ухудшение памяти может быть и признаком простого остеохандроза и более серьезных заблеваний.
У меня самой по весне тоже был швах-нарушен венозный отток из головки , вегетососудистая, и, как одно из следствий-резкое ухудшение памяти.Я сама себя пугалась, в такой панике была, не знала куда кидаться.

После церебрализинчика, трентальчика, ноотропильчика, массажика и прочих прцедурок-стала, как новенькая..

У меня свекровь -дама практически без памяти, но таблетками брезгует.

Вообщем, заранее не паникуй.Причина мжет быть до банальности простая.К невропатологу сходите, но пока можно танакан попить, он почти, как БАД,расттельный.
20.08.2003 23:56:08, =СветА™=
Красно Солнышко
Да, кстати, массажик воротничковой зоны вещь хорошая, душики тонизирующие.
Может в санаторий папу отправить?
21.08.2003 09:56:00, Красно Солнышко
Если понадобится, попробуем и отправить (хотя не любит он безделье на отдыхе, просто караул!). 21.08.2003 10:41:07, Инанна
Красно Солнышко
Если хороший санаторий с хорошим оборудованием, скучать не будет успевать! :) Пока все процедуры сделаешь...
Имхо, самый мягкий способ привести человека в норму.
21.08.2003 10:56:31, Красно Солнышко
Эх... Мне 34, а я уже столько всего забыла... И даже пару раз забывала про мамин день рождения. И про юбилей семейной жизни родителей (40 лет) :((( Наверное, тоже пора лечиться :(( 20.08.2003 23:50:58, Снусмумрик
Зинаида
По-моему, для возрастного склероза еще совсем рано. Но в плане врача - наверное, все равно к невропатологу. Или куда ПГ написала, или в Невромед, например. 20.08.2003 23:46:30, Зинаида
Вообщем-то это может быть и вариантом нормы. Склероз (сосуды уже слабые, изменения в характере личности), но Ваш отец молод еще, на мой взгляд.

Врача конкретного посоветовать не могу. МОжет быть в какой-нибудь медцентр, где посмотрят общий вид, кардиограмма, жалобы и прочее, и там уже плясать от результатов обследования.
20.08.2003 23:36:37, Поехали!
Ну Вы даете... Это признаки склероза. Какое у него питание? Холестерина много потребляет? Я бы посоветовала курс ноотропила с танаканом(1-3 месяца). 20.08.2003 23:27:38, Роуз
Холестерина он потребляет крайне мало, и вообще ведет очень здоровый образ жизни (редко ест мясо, никогда - сахар, масло, колбасу, пельмени, "тяжелые" салаты и прочую гадость).
Может зимой после трудного рабочего дня еще и на лыжах с десяток км махнуть. Транспортом старается не пользоваться, везде ходит пешком/бегом...
В общем, вот такая картина.
Склероз от этого не особо зависит:-((((?..
20.08.2003 23:56:38, Инанна
ПГ
Сходите с ним в клинику нервынх болезней на ул. Россолимо. Начните с ЭЭГ и консультации у невропатолога. А там видно станет. 20.08.2003 23:24:34, ПГ
Спасибо!! Туда и пойдем, к невропатологу... 20.08.2003 23:57:19, Инанна
KengaLU
может склероз начинается. но это не смертельно. у мамы моего отчима склероз начался по мелочам где-то в районе 60-ти. и только сейчас (буквально пол года назад) он перешёл в Алзаймер (извините если не правильно по-русски назвала). вот тут-то уже ужас начинается. ей 83.
вообще это наследственное часто. моему отчиму уже 54 и он тоже забывать иные вещи начинает. скорее всего с ним будет тоже самое, что и с его мамой. страшно подумать.
20.08.2003 23:22:40, KengaLU
:-(((((((((((((((((((Ох... 20.08.2003 23:57:51, Инанна
Дочь самурая
По-русски называется болезнь Альцгеймера. 20.08.2003 23:24:59, Дочь самурая
ЛаМа
Ну зачем так сразу думать неизвестно что!!! И при чем тут онкология. Ну да, память, внимательность с возрастом или в силу других причин может стать хуже. Но я бы не кодалась вот так в какие-то страшные догадки. Может, витамины какие-то укрепляющие для начала? 20.08.2003 22:58:52, ЛаМа
Я бы Ноотропил сразу купила бы. 20.08.2003 23:05:06, Йоко
гусеничка
а почему? Привыкание он таки вызывает, хотя и много говрят об обратном(заинтересованные лица) 20.08.2003 23:52:36, гусеничка
Зинаида
В самом деле? По-моему, его прописывают всем кому не лень. Мой ребенок его лет в семь пил. 21.08.2003 01:10:11, Зинаида
Что это, и почему именно его? 20.08.2003 23:14:26, Инанна
Красно Солнышко
А он как раз нормализует такие вещи. Память улучшает. 20.08.2003 23:17:08, Красно Солнышко
Ноотропы (ноотропил в том числе) - довольно тяжелые лекарства, которые действуют далеко не на всех... Пить препараты этой группы без консультации с врачом нельзя. 21.08.2003 09:04:55, Сана
Красно Солнышко
А я не предлагаю пить без консультации, я предлагаю спросить врача. 21.08.2003 09:52:38, Красно Солнышко
Мы хотим сводить его к нормальному врачу, подходящему по профилю (уж как-нибудь уговорим отца). Чтобы именно врач выписал лекарство после обследования и выяснения диагноза.
Вопрос только в том, КУДА именно нужно обращаться в таких случаях?
20.08.2003 23:22:15, Инанна
Наверное к невропатологу надо. Ибо Ноотропил выисывает именно он :)) Но это лекарство я бы отцу посоветовала бы принять и до посещения, т.к. людям за 50 его рекомендуют пить в профилактических целях. Есть российский аналог Пирацетам, стоит дешевле раза в 2 :)) Мои родители его принимают раз в год наверное. Я сама, когда вышла на работу хотела принимать, т.к. голово после декрета совсем не соображала. Рекомендуют студентам перед сессией пить. 20.08.2003 23:29:53, Йоко
O'Merry
В дополнение к ноотропилу моей бабуле рекомендовали также кавинтон и галаперидол. Но я не могу сказать, можно ли их принимать без назначения врача и продают ли их без рецепта :((( 21.08.2003 10:32:25, O'Merry
Спасибо, понятно. С матерью завтра поговорю по этому поводу. 20.08.2003 23:58:53, Инанна
Красно Солнышко
Мне тоже в школе выписывали. 20.08.2003 23:31:37, Красно Солнышко
Да его многим выписывают :) И подросткам, а уж людям в возрасте вообще без разговоров. 20.08.2003 23:33:45, Йоко
Красно Солнышко
Разумно. Если согласится, конечно. К невропатологу надо идти, имхо. 20.08.2003 23:29:00, Красно Солнышко

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!